Гость
Статьи
Кофе: кофемашина или …

Кофе: кофемашина или сами варите?

Какой кофе вы предпочитаете: из кофемашины или сами себе завариваете? Муж хочет кофемашину купить, но мне как-то кажется дорого. Ведь можно и самой сварить кофе...

Darina
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже интересно.. Варю в турке. Сколько пррбовала в гостях кофе из кофе-машины, мне не нравилось.. Но идея купить кофе - машину тоже есть.

Гость
#2

когда время есть варю, но чаще растворимый пью

Гость
#3

Кофе сваренный в турке по всем правилам ни с какой машиной не сравнится.
Но, если надо быстрее и удобнее, а вкус вы особо не различаете, то почему бы и не кофемашина?

Гость
#4

У нас кофемашина. Сначала прикольно, можно делать разный вкусный кофе с пышной пенкой и со всякими добавками/сиропами.Но сейчас в основном варю по утрам обычный чёрный кофе без сахара. Для такой цели слйдет кофеварка. Но иногда хочется побаловаться+ это быстро, к тому же помол прямо перед употреблением, а это важно. Конечно можно кофемолкой, так же отдельно продают капучинаторы. Но это неудобно.

Автор
#5

Если покупать кофемашину, то дорогую и хорошую. Если хотите дешевую, уж лучше тогда гейзерную кофеварку купить. Ну и в кофейнях иногда баловаться

Гость
#6
Гость

Кофе сваренный в турке по всем правилам ни с какой машиной не сравнится.
Но, если надо быстрее и удобнее, а вкус вы особо не различаете, то почему бы и не кофемашина?

Кстати да! заметила,что в турке кофе какой-то другой.не сказала бы, что я какой-то гурман. Но разницу чувствую.

Гость
#7
Гость

когда время есть варю, но чаще растворимый пью

а как может не быть времени на утренний кофе? никогда не пойму этой фразы. кофе сварить - дел на 5 минут максимум. и еще попить в тишине и с удовольствием - еще минут 40. встать на 40 минут раньше вообще не проблема.
по теме: варю каждый день. смешиваю два сорта эспрессо.

Гость
#8

Из турки намного вкуснее получается.
Это дело вкуса, но я бы не стала покупать кофемашину
Тогда исчезает весь смак.
Кофе из турки это целыц ритуал.
А пить из кофемашины, брррр. Тогда вообще лучше без кофе

Гость
#9

По выходным дома в турке делаю.
А так беру по дороге на работу в кофейне.
Домой кофемашину не покупаю потому, что кофе очень люблю и боюсь переборщить и уйти в кофеиновый загул))

Cherry
#10

Лучше купите 6 банок кофе и пейте их. Таа дешевле выйдет.

Zina
#11

Это все зависит от ваших предпочтений. Ведь что сами вы будете варить,что делать в кофе машине - все равно из зерен. Дома у меня кофе машина, поэтому покупаю кофе в зернах. Предпочтение отдаю Черной карте Gold в зернах. А на работе могу и растворимый попить. Ничего страшного в этом не вижу.

#12

Варю в гейзерной кофеварке, мне очень удобно и вкусно. Тем более пью большими чашками, а они во многие кофемашины просто не влазят

Гость
#13

На первом месте кофемашина, так как люблю капучино,латте и эспрессо. Она сама рассчитывает скорость прохождения капель через кофе. Очень вкусно и удобно, правда шумно.
Если надо сварить без шума только для себя, выручает турка. Если необходимо больше чёрного кофе и быстро,пользуюсь капельной кофеваркой. Вкус ,правда, не такой уже.
Если Ваш муж выделил деньги на хорошую кофемашину,то не сопротивляйтесь. Будете довольны.

Гость
#14

Кофемашину либо дорогую, либо никакую. Как-то в подруга мне предложила из новой супермегакофемашины испить дивного напитка. Такое 💩 я пила только в универе, когда в столовке 3в1 продавали. Кофемашины была капсульная

Гость
#15
Автор

Если покупать кофемашину, то дорогую и хорошую. Если хотите дешевую, уж лучше тогда гейзерную кофеварку купить. Ну и в кофейнях иногда баловаться

в кофейнях кофе так себе - смело заявляю вам как гурман и кофеман. из турки он еще и с привкусом дымка получается. в кофейнях все таки бодяжные и не особо качественные сорта продаются. ну по моему мнению. это если пить эспрессо и черный кофе. в каппучино все не настолько печально. молоко или сливки помогают спасти безнадежные напитки.

Гость
#16

Пока отвечала,автор сама себе уже успела написать. Как интересно получилось. Так она у вас уже есть. К чему тогда тема эта?

Гость
#17

Нам подарили кофемашину. Сначала мы с ней играли, варили разный кофе. Теперь с утра встала, пнула, пока она сделает промывку, пока помолет зерна, быстрей в турке сваришь И кроме черного ничего не варим. так что если есть желание ее иметь и есть куда поставить, то для коллекции можно.

Елена
#18

Я кофе варю в турке. На работе пользуюсь кофемашиной, турку ведь туда не принесешь. И там, и там получается достойный кофе. В офисе кофе постоянно от разного производителя, а для дома предпочитаю покупать черную карту для турки. Добавляю немного корицы и ванильного сахара. Или могу сделать каппучино. Мнямки...

розовые сопли
#19
Zina

Это все зависит от ваших предпочтений. Ведь что сами вы будете варить,что делать в кофе машине - все равно из зерен. Дома у меня кофе машина, поэтому покупаю кофе в зернах. Предпочтение отдаю Черной карте Gold в зернах. А на работе могу и растворимый попить. Ничего страшного в этом не вижу.

А писали что муж хочет купить, но у вас же есть кофе-машина, хррен вас поймёшь, автор.

Гость
#20
Елена

Я кофе варю в турке. На работе пользуюсь кофемашиной, турку ведь туда не принесешь. И там, и там получается достойный кофе. В офисе кофе постоянно от разного производителя, а для дома предпочитаю покупать черную карту для турки. Добавляю немного корицы и ванильного сахара. Или могу сделать каппучино. Мнямки...

Вы уж остановитесь, а то тихо сам с собою выглядит попахивает психиатрией.

Гость
#21
розовые сопли

А писали что муж хочет купить, но у вас же есть кофе-машина, хррен вас поймёшь, автор.

С одной они не поняли хорошо ее иметь или нет, срочно нужна вторая )))

Гость
#22

реклама стремной черной карты. автор, это не кофе. а опилки вкупе с кукурузными рыльцами и чуточкой робусты. хотя езе несколько лет назад был вполне себе нормальный бюджетный кофеек. за последние года два-три кофе на нашем рыне заметно так испортился.

Гость
#23

Если это не бизнес на продажу , то кофемашина - геморрой! У вкуса кофе есть несколько показателей, но на то что вы можете повлиять непосредственно при приготовлении - это температура и давление пара. От этого очень зависит вкус, но даже очень дорогие машины этой функции не представляют! По этому больше 10 лет завариваю просто в турке, но всё руки не доходят собрать компактный парогенератор высокого давления с переменными характеристиками. 😟

Автор
#24
Гость

в кофейнях кофе так себе - смело заявляю вам как гурман и кофеман. из турки он еще и с привкусом дымка получается. в кофейнях все таки бодяжные и не особо качественные сорта продаются. ну по моему мнению. это если пить эспрессо и черный кофе. в каппучино все не настолько печально. молоко или сливки помогают спасти безнадежные напитки.

Я думаю, главное найти свою) у меня есть несколько любимых мест в городе. Кстати, у работы делают весьма приличный кофе, хотя просто стоит стойка с кофемашиной, и стоит всего 100 рублей. Вот где неожиданность. Убогий Старбакс со своим пойлом за 300-400 р и рядом не валялся. Вообще конечно удивляюсь популярности этого заведения, как мимо не пройдёшь - всегда очереди. А кофе отвратительный.

Гость
#25

Сама. Для машины нет места.

Гость
#26

кофемашина! но сейчас она в ремонте, мне не по себе((
стоит она примерно 40 000 руб. (со всеми штучками), можно, конечно, найти и за 19 000 и за 80 000, дело вкуса. Но посчитайте, что это всего лишь 200 чашек покупного кофе, то есть меньше года, а машина покупается на года, даже с учётом стоимости зёрен она окупается за год-полтора

Ирина
#27

А я не умею варить кофе в турке.
Поэтому юзаю недавно подаренную мужем кофе-машину. Люблю и черный кофе, и латте-макиато.
Но обязательно покупаю кофе наразвес, тот что стоит минимум рублей 350 за 100 грамм. Мне нравится.
А от растворимого кофе у меня изжога.

Гость
#28

у меня кофемашинка появилась с переездом мч. до этого варила в турке и отлично мне было! из кофемашины тоже вкусно. единственное, что заметила, так это то что кофе стали пить чаще с пояслением кофемашины. но она занимает место, а я любитель чистой столешницы на кухне....слегка подбешивает, что не могу найти ей место

Гость
#29

Если для дома советую рожковую купить. В которую молотый кофе на одну порцию засыпается вручную. Она только воду нагревает и пар прогоняет под давлением. Ухода не требует, варит быстро и кофе реально другого вкуса чем в турке.
Но конечно место нужно на кухне

Гость
#30

Все ясно, авторша шизoфреничкa и рекламирует кофе "чёрная карта".

Ирина
#31
Гость

Если для дома советую рожковую купить. В которую молотый кофе на одну порцию засыпается вручную. Она только воду нагревает и пар прогоняет под давлением. Ухода не требует, варит быстро и кофе реально другого вкуса чем в турке. Но конечно место нужно на кухне

Вообще-то с этой рожковой кофе-машиной дофига хлопот. Ее мыть надо каждый раз после использования. А с автоматической кофе-машной достаточно 1 раза в неделю.

Агрегатор
#32
Ирина

Вообще-то с этой рожковой кофе-машиной дофига хлопот. Ее мыть надо каждый раз после использования. А с автоматической кофе-машной достаточно 1 раза в неделю.

Рожковая машина дешевле в плане стоимости.У неё простой и более надежный механизм, ввиду чего поломок меньше. Её не нужно так часто чистить спецсредствами как автоматическую.Ну и самое важное - рожковая при меньшей стоимости выдает большее давление помпы,в следствии чего кофе более насыщенный.Особенности механизма.
Разумеется если сравниваем близкие по стоимости модели.
И да, черная карта это кофе которое собрали веником со склада, упаковали вместе с опилками и выставили на продажу. Черная карта - кислый ,прогоркший кофе. Даже даром не возьму.

Гость
#33

И варю, и кофемашина. По настроению. Только не капсулы. Этот суррогат не выношу.

Гость
#34

Варится в капельной кофеварке,ставлю на таймер встаю кофе готов.пью со сливками и медом,минут 30 туплю сижу,ковыряюсь в инете.кофе мой наркотик и моя любовь..без него я не жилец.если лень кофеваркой пользоваться,то пару чайных ложек мелко-в-пыль смолотого кофе спасет ситуацию.

Гость
#35

Кофемашина в плане приготовления и возни, конечно, быстрее. Но вот сколько кофе не пила с кофемашин, мне не нравится. Во первых, весь процесс "варки" заключается просто когда зерна китятком заливают в этом аппарате. И потом, вкус, как по мне сильно отличается сколько разного кофе не пила из кофемашины. Оно как будто кислит. Я предпочитаю кофе именно варить в турке, т.е.пошла пенка-отставила, потом еще раз 5 тоже проделала

Гость
#36

Вообще перестала пить кофе и намного лучше себя чувствую!

Гость
#37
Гость

а как может не быть времени на утренний кофе? никогда не пойму этой фразы. кофе сварить - дел на 5 минут максимум. и еще попить в тишине и с удовольствием - еще минут 40. встать на 40 минут раньше вообще не проблема.
по теме: варю каждый день. смешиваю два сорта эспрессо.

Это смотря во сколько вы из дома выходите и какая у вас утренняя рутина. Лично я лучше 40 минут утром йогу поделаю, чем буду кофе пить. Перенесла работу на 8:00, чтобы быть дома в 17:30-18:00, поэтому выходить приходится в 6:45-6:50. Кофе в кофемашине и в кружку с собой. Ну и на работе тоже кофемашина имеется

Гость
#38

Дома варю в турке со специями, но работе кофемашина (около 80-ти), в турке вкус мне нравится больше.

СоВа
#39

варим в турке
иногда просто завариваю))
кофемашина не прижилась. хотя по началу было интересно

Жизель
#40

Вчера как раз купили и очень довольны! Пену взбивает так плотно,что она похожа на тесто для бисквита

гость
#41
Жизель

Вчера как раз купили и очень довольны! Пену взбивает так плотно,что она похожа на тесто для бисквита

и во сколько она вам обошлась?

гость
#42

Если есть возможность, то не берите слишком бюджетную. Ориентируйтесь на свои предпочтения в кофе и на характеристики кофемашин. Мы дома кофемашиной пользуемся каждый день. Кофе покупаю черная карта в зернах. Кофемашина дает возможность побаловать себя капучино, латте и т.д.

Жизель
#43
гость

Вчера как раз купили и очень довольны! Пену взбивает так плотно,что она похожа на тесто для бисквита

и во сколько она вам обошлась?
В Тимолл купили за 22, Нивона.

Звезда
#44
гость

Если есть возможность, то не берите слишком бюджетную. Ориентируйтесь на свои предпочтения в кофе и на характеристики кофемашин. Мы дома кофемашиной пользуемся каждый день. Кофе покупаю черная карта в зернах. Кофемашина дает возможность побаловать себя капучино, латте и т.д.

Интересно, а без кофе машины можно сделать тот же капучино?

гость
#45
Звезда

Интересно, а без кофе машины можно сделать тот же капучино?

Можно. Я раньше сама готовила. Берем кофе черная карта , варим в турке, выливаем в чашку. Добавляем молоко и пенку. Сверху посыпаем тертым шоколадом и можно измельченными орешками. Ву а ля... капучино готов. Вкуууусно.

Лика
#46

смарт кофеварка Скайкофе варит, она же кстати и перемалывает, встроена кофемолка, красотааа и без напряга

Гость
#48

Кофемашина