Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Что приготовить на Новый год?!

Доброй ночи уважаемые форумчане! Несколько месяцев назад я начала следить за своим питанием. Стараюсь есть полезные продукты, веду подсчет калорий.
На носу Новый год, поделитесь пожалуйста полезными и низкокалорийными рецептами блюд. Заранее спасибо.

Нравится1
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • Салат с тунцом. Салат, черри, яйца вареные, тунец... что-то ещё

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Бутерброды с авокадо и красной рыбой.
    Куриная грудка с ананасами.
    Салаты с тунцом.
    Более подробные рецепты этих блюд в интернете)
    На десерт можно грушу или яблоко с мёдом и корицей запечь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Приготовь низкоколлорийное блюдо грузинской кухни "жричодали" бгг

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати салат лобио очень вкусный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Выбирай рыбу и овощи. Минеральную воду. Ну а я буду жрать оливьешку, так как готовится к лету начну только с 8го января.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рыба (например, филе сёмги, жареное на воде, - это вкусно, поверьте) или куриное филе с овощами, с зеленью.
    На закуску - побольше свежих овощей и фруктов.
    Пару салатов из репертуара средиземноморской кухни: что-нибудь с креветками, например. Греческий салат. Салат с тунцом. Оливки можно подать, орехи, ягоды.
    Вместо хлеба - армянский лаваш (тот, что тонкий). Из него, кстати, можно еще рулетики с чем-нибудь сделать. Например, с помидорами, тушеными баклажанами...
    На десерт - фрукты и темный шоколад.

Нравится0
    Не нравится0
  • Го .вно на палочке

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, один раз в год можно себе позволить отойти от ваших правил.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще-то, ночью жрать вредно, какие еще рецепты. Так и жиреют: ой, ничего, на Новый год можно, ой, ну День рождения раз в году и т.д. Потом плюс двадцать

Нравится0
    Не нравится0
  • Основное блюдо (любое какое выберите хоть свинину) - у мяса или рыбы низкий гликемический индекс. Можете сделать два разных вида. Но ИЛИ рыба или мясо-птица - не смешивать.
    Рыба полезнее. Например паровая форель или семга. Очень вкусно а жиры полезные. Но можете например курицу и/или утку.
    Любое основное блюдо. Важно приготовленное только с приправами, без (или с минимумом) сыра, грибов, майонеза и проч . Паровая рыба полезнее, но можете мясо гриль - это белки , если их только с овощами без оливье и тортиков они легко переварятся и калории не осядут.
    Если очень хочется - плюс минимум бутербродов. Если основное блюдо рыба то копченной рыбой или икрой, если мясо - то с мясом-птицей карпаччо.
    Еще можно чуть-чуть сыра.
    Все . Дальше только то что поможет это переварить
    А именно сырые овощи и зелень. Помидоры, огурцы, редька, все что любите.. Если салат то в нем только овощи и зелень . Также можно добавить в салат фрукты, ягоды и орехи. Заправка - масло. Полезное исключение - свекольный салат, но тоже с маслом.
    Можно сделать греческий салат, но тогда убираем бутерброды со стола, так как греческий с сыром и гренками.
    Десерт - фрукты и ягоды. Ананас вкусно и празднично, цитрусовые , особенно грейпфрут поможет переварить мясо рыбу. Фрукты и ягоды - любые.

Нравится0
    Не нравится0
  • пока время есть закажите мультипекарь Редмонд, в нем даже выпечку можно полезную готовить, меня очень выручает

Нравится0
    Не нравится0
  • Заливное из красной рыбы я буду делать - вкусно, полезно, не калорийно и просто. Я в редмондовской мультиварке делаю на режиме томление 3 часа.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом