Гость
Статьи
Мое меню на Новый год

Мое меню на Новый год

Собираюсь готовить на 10 человек (плюс двое детей). Отмечать будем на даче. Оцените меню, что лишнее, а что не хватает.
Оливье с говядиной
Сельдь под шубой
Овощной салат (огурцы, помидоры, болгарский перец, заправка оливковое масло)
Нарезка из буженины и варёного языка
Нарезка из копченого лосося, осетра, палтуса
Соленья (Бабушка принесёт, лечо, огурцы маринованные, грибы)
Бутерброды с красной икрой или тарталетки
На горячее - говядина, лосось
Гарнир - овощи на гриле - перцы, баклажаны, кабачки, цукини, шампиньоны
Ещё приготовим плов
Для детей сделаю куриный суп, котлеты из индейки, пюре
На десерт - не знаю, может торт куплю хороший. Никогда торты не готовила.
Алкоголь - у нас мини-бар, есть все.
Что думаете? Может детям что другое? У меня их нет, не знаю чем кормить

Ирен
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше овощей и фруктов надо, вы перегружаете желудок сильно.

Гость
#2

А мандарины где 🙂

Гость
#3

Всё нравится, только думаю, что детям куриный суп на НГ не нужно готовить, они и так супы каждый день едят, второго будет достаточно плюс вся еда такая , которую можно детям. Автор, вы умница!

Ирен
#4
Гость

Больше овощей и фруктов надо, вы перегружаете желудок сильно.

На гриле овощи будут как гарнир, плюс салат овощной . Фрукты куплю, забыла про них

Елена
#5

А детям-то зачем отдельное меню? Пусть общего стола едят. Можно конфет накупить, мандаринов. И гостям приятно, и детям.

Иреньу
#6
Гость

А мандарины где 🙂

Будут 😉 забыла про фрукты написать

Иреньу
#7
Гость

Всё нравится, только думаю, что детям куриный суп на НГ не нужно готовить, они и так супы каждый день едят, второго будет достаточно плюс вся еда такая , которую можно детям. Автор, вы умница!

Спасибо ☺️ Детям 5 и 9 лет, вот думала, что для них особенного приготовить, чтоб съели. Это племянники, они капризные (

#8
Гость

Всё нравится, только думаю, что детям куриный суп на НГ не нужно готовить, они и так супы каждый день едят, второго будет достаточно плюс вся еда такая , которую можно детям. Автор, вы умница!

Да ,лучшим взрослым куриный суп оставить на утро 😅

Гость
#9

Начинааааается песня о Ленине
У тебя, хомячихи, все мысли о жрачке
Нет чтобы подумать о душе, о вечном. Поспорить, подискутировать. Куда уж там, лучше утробу набить

Гость
#10

Все хорошо, кроме языков. Лишнее.

Гость
#11
Иреньу

Спасибо ☺️ Детям 5 и 9 лет, вот думала, что для них особенного приготовить, чтоб съели. Это племянники, они капризные (

Спросите у родителей, едят ли они котлеты. Может лучше просто пюре сделать, а с общего стола пусть едят всё, что пожелают. Думаю, что все дети едят пюре) Суп можно на следующие дни им подать, если будут у вас гостить.

Ирен
#12
Гость

Начинааааается песня о Ленине
У тебя, хомячихи, все мысли о жрачке
Нет чтобы подумать о душе, о вечном. Поспорить, подискутировать. Куда уж там, лучше утробу набить

Это мой первый Новый год на даче, до этого отмечали с мужем вдвоём. Хотим собраться все вместе. Все-таки семейный праздник. Пообщаемся все вместе. А вы почему такая злая? Вроде безобидная тема.

Ирен
#13
Гость

Все хорошо, кроме языков. Лишнее.

Почему? У нас все любят вареный язык

Гость
#14

Все ок, я бы к вам в гости пришла на нг. Только вот куриный суп и правда лишнее, дети обычно супы и не любят, пусть едят с общего стола, еще можно побольше всяких фруктов, мороженое детям купить.

Ирен
#15
Гость

Спросите у родителей, едят ли они котлеты. Может лучше просто пюре сделать, а с общего стола пусть едят всё, что пожелают. Думаю, что все дети едят пюре) Суп можно на следующие дни им подать, если будут у вас гостить.

Да, наверное суп лучше на следующий день съесть) племянники любят пиццу, Макдональдс. Весь фастфуд ( Может пиццу им приготовим.

Гость
#16
Ирен

Это мой первый Новый год на даче, до этого отмечали с мужем вдвоём. Хотим собраться все вместе. Все-таки семейный праздник. Пообщаемся все вместе. А вы почему такая злая? Вроде безобидная тема.

Здесь 90% все такие злые, привыкайте, это вумен.

Гость
#17

Скорее бы этот новый год закончился, господи прости...

Ирен
#18
Гость

Все ок, я бы к вам в гости пришла на нг. Только вот куриный суп и правда лишнее, дети обычно супы и не любят, пусть едят с общего стола, еще можно побольше всяких фруктов, мороженое детям купить.

Спасибо) надо не забыть купить мороженое) интересно, а его можно без мороженицы самим приготовить?

Гость
#19
Гость

Здесь 90% все такие злые, привыкайте, это вумен.

Да, раньше такого тут не было ((

Гость
#20
Ирен

Да, наверное суп лучше на следующий день съесть) племянники любят пиццу, Макдональдс. Весь фастфуд ( Может пиццу им приготовим.

Автор, дети большие - проще всего спросить у них самих, что они хотели бы на стол в праздник) Это нормально - чем они хуже взрослых? Я всегда советуюсь со своими детьми, у меня старшей уже 21, вместе давно готовим... Лет с 3 спрашивала - и со мной перед праздниками всегда мама советовалась... Это нормально вполне.

Гость
#21
Ирен

Спасибо) надо не забыть купить мороженое) интересно, а его можно без мороженицы самим приготовить?

Мороженое тоже лучше на следующий день, думаю. Слишком большая нагрузка на детский желудок в ночь)

Гость.
#22

На даче можно и шашлыки сделать. Рыбу на гриле. Даже курицу неплохо. Конечно мандарины, виноград, ягоды можно, другие фрукты. Газировку, сок, минералку. За столом всегда много пьют. Детям конфет, пирожных.

Гость
#23

По моему, очень хорошее меню.

Ирен
#24
Гость.

На даче можно и шашлыки сделать. Рыбу на гриле. Даже курицу неплохо. Конечно мандарины, виноград, ягоды можно, другие фрукты. Газировку, сок, минералку. За столом всегда много пьют. Детям конфет, пирожных.

Шашлыки даже проще будет. Мужчин напряжём ☺️ мой обожает сам мариновать мясо. Если конечно снегопада не будет. А папа будет готовить плов, он в этом спец))

Гость
#25

Салат из сырых овощей даст много сока, если постоит хотя бы час, его едят сразу. Это всё же летний салат, когда есть вкусные овощи.

Ирен
#26
Гость

Салат из сырых овощей даст много сока, если постоит хотя бы час, его едят сразу. Это всё же летний салат, когда есть вкусные овощи.

А как лучше сделать, просто нарезку из огурцов и помидор? Хотела греческий, но никто не любит маслины

Гость
#27

Я бы не стала детям отдельно говорить суп, котлеты, они все шашлык обожают. Куриное филе к примеру.

Гость
#28
Гость

Салат из сырых овощей даст много сока, если постоит хотя бы час, его едят сразу. Это всё же летний салат, когда есть вкусные овощи.

Полностью согласна про овощной салат, он не нужен на мой взгляд!!! Лучше просто сделать овощную нарезку и немного! А так меню хорошее! Да, автор, не обращайте внимание на злых людей, как вы написали. Это от нечего делать и посмеяться пишут, больше ничего. Больных хватает!))

Гость
#29
Гость

Я бы не стала детям отдельно говорить суп, котлеты, они все шашлык обожают. Куриное филе к примеру.

Не все дети едят шашлык))

Ирен
#30
Гость

Я бы не стала детям отдельно говорить суп, котлеты, они все шашлык обожают. Куриное филе к примеру.

Сестра против шашлыка для детей, она даже летом не разрешала им его есть. Только куриные голени им давала и все. И рыбу тоже она им не даёт. Можно будет голени для них приготовить вместо котлет. Я не вмешиваюсь, только поссоримся зазря

Гость
#31

Нищета ! Где морепродукты ,икра чёрная ,лобстеры ,или хотя-бы раки ?
Каре ягнёнка ,бормотушка на костре ?
Утиное филе ,улитки ? Где все это ? Стандартный обычный стол ,ничего нового ,муж бы мой такое не ел *(

Гость
#32
Ирен

Сестра против шашлыка для детей, она даже летом не разрешала им его есть. Только куриные голени им давала и все. И рыбу тоже она им не даёт. Можно будет голени для них приготовить вместо котлет. Я не вмешиваюсь, только поссоримся зазря

Странно, конечно, пиццу, еду из макдака даёт, а шашлыки нельзя) Рыбу понятно почему - аллергия может быть.

Сорри - пишу без переводчика
#33

Автор, очень хорошое меню, Вы молодец!
.
Мне кажется, на даче интереснее сделать шашлык или мясо на гриле. И интерактив и не Вам готовить)
.
Лично мне не хватило б легких салатов. Например, листья салата + черии + моцарелла + оливковое масло + сок лимона. Или салатный микс + груша + грецкие орешки.
.
А вы не хотите слелать еще сырную тарелку? На всех банкетах сырная тарелка быстрее всего ищезает))
.
Ну и рекомендую взять с собой пару графинов. Налить туда минералку и порезать лимон и добавить листья мяты. Очень хорошо пить такую воду если чуствуеш переедание.

Гость
#34

Хорошее меню, только мандаринов и вообще фруктов не хватает. Суп лишним не будет, его дети, возможно, и правда не захотят есть, но 1-го числа взрослым вполне уместен будет. Плов, мне кажется, тоже в новогоднюю ночь не станут есть, а на следующий день - вполне. Насчёт торта не знаю, может лучше конфет? Ну это сами смотрите, что в вашей компании больше любят.

Гость
#35
Ирен

А как лучше сделать, просто нарезку из огурцов и помидор? Хотела греческий, но никто не любит маслины

У вас есть вкусные помидоры зимой? У вас же будут овощи на гриле, зелень купите обязательно. И на стол её! Соусы конечно хорошо бы с хреном или с горчицей.

Ирен
#36
Гость

Нищета ! Где морепродукты ,икра чёрная ,лобстеры ,или хотя-бы раки ?
Каре ягнёнка ,бормотушка на костре ?
Утиное филе ,улитки ? Где все это ? Стандартный обычный стол ,ничего нового ,муж бы мой такое не ел *(

Зачем? Смысл? Все это в ресторане можно съесть. На чёрную икру не вижу смысла тратить деньги. Я оливье и шубу ем раз в год на Новый год

Ирен
#37
Гость

Странно, конечно, пиццу, еду из макдака даёт, а шашлыки нельзя) Рыбу понятно почему - аллергия может быть.

Считает, что жареное детям до 12 лет вредно. А фастфуд они едят, иначе будут истерики

Ирен
#38
Сорри - пишу без переводчика

Автор, очень хорошое меню, Вы молодец!
.
Мне кажется, на даче интереснее сделать шашлык или мясо на гриле. И интерактив и не Вам готовить)
.
Лично мне не хватило б легких салатов. Например, листья салата + черии + моцарелла + оливковое масло + сок лимона. Или салатный микс + груша + грецкие орешки.
.
А вы не хотите слелать еще сырную тарелку? На всех банкетах сырная тарелка быстрее всего ищезает))
.
Ну и рекомендую взять с собой пару графинов. Налить туда минералку и порезать лимон и добавить листья мяты. Очень хорошо пить такую воду если чуствуеш переедание.

Спасибо за идею! Вместо овощного сделаю что-нибудь легкое) ваши салаты мне понравились) и за рецепты спасибо, сохранила ваш коммент 😉

Ирен
#39
Гость

У вас есть вкусные помидоры зимой? У вас же будут овощи на гриле, зелень купите обязательно. И на стол её! Соусы конечно хорошо бы с хреном или с горчицей.

Куплю бакинские помидоры на рынке, они будут стоит дорого, но без помидор стол не стол )) все овощи буду на рынке брать. Летом конечно легче) соусы никогда сама не готовила, кроме томатного. Хреновину дед умеет готовить, она точно будет)

Ирен
#40

Чёрную икру мы покупали вдвоём с мужем. На 10 человек надо хотя бы грамм 500. Не вижу смысла тратить 20000 рублей на одну только икру

Малышка
#41

Мандарины вам не боязно. Видела видео в яндекс забейте мандарины из Китая с лечинками вызывают детальный исход. Кому верить правда или нет но видео есть погуглите

Гость
#42
Ирен

Куплю бакинские помидоры на рынке, они будут стоит дорого, но без помидор стол не стол )) все овощи буду на рынке брать. Летом конечно легче) соусы никогда сама не готовила, кроме томатного. Хреновину дед умеет готовить, она точно будет)

О, да))) хреновина. Автор, говорите адрес дачи))))

Гость
#43
Ирен

Сестра против шашлыка для детей, она даже летом не разрешала им его есть. Только куриные голени им давала и все. И рыбу тоже она им не даёт. Можно будет голени для них приготовить вместо котлет. Я не вмешиваюсь, только поссоримся зазря

Автор, делайте котлеты, 80% детей наших друзей мясо едят только в вариации фарша, куском не будут есть ни за что.
Я бы оставила салат из свежих овощей, тем более, что Вы планируете плов и мясо на гриле, просто не солила бы его и не заправляла вплоть до момента, когда все сядут за стол, только что подобный порезала: нормальные розовые помидоры по 300 руб. за кг, болгарский перец, салатный лист, петрушка, растительное масло, вкусно.
Кстати, если любите редьку, к плову очень хорошо подходит салат из зеленой, тертой на терке, с заправкой из нейтрального йогурта или растительного масла и лимонного сока.

Ирен
#44
Малышка

Мандарины вам не боязно. Видела видео в яндекс забейте мандарины из Китая с лечинками вызывают детальный исход. Кому верить правда или нет но видео есть погуглите

А что делать, если хочется мандарин? Вы где будете их покупать? Видео посмотрю. Я сама их не очень люблю, но для гостей придётся купить

Гость
#45
Ирен

Зачем? Смысл? Все это в ресторане можно съесть. На чёрную икру не вижу смысла тратить деньги. Я оливье и шубу ем раз в год на Новый год

Автор, аналогично, мы оливье готовим и едим только раз в год, на новый год.
Отварной говяжий язык с горчицей, кстати, у нас тоже все очень любят, всегда его покупаем для семейных посиделок.
Я еще, если остаются время и силы, пеку имбирные пряники и украшаю их глазурью, для меня это сродни медитации: кайфую от самого процесса, потом часть вешаю на елку, гости потом снимают и съедают (я к ним еще записки с пожеланиями креплю).
Автор, Вы молодец: добрая тема в предверии праздника🍾🎄❄️. Нам, как раз, завтра елку привезут, нарядим и начнем украшать квартиру.

Гость
#46

Сначала хотела написать, что после такой готовки нужен опус, потом прочитала про мужа и пап, которые будут готовить. Счастливого Ново Года! Все хорошо.

Гость
#47
Ирен

А что делать, если хочется мандарин? Вы где будете их покупать? Видео посмотрю. Я сама их не очень люблю, но для гостей придётся купить

Купите абхазские, да и все, они с кислинкой, но ароматнее гораздо.

Гость
#48
Гость

Купите абхазские, да и все, они с кислинкой, но ароматнее гораздо.

А китайские мандарины, как правило, с листочками, плюс, шкурка у них не рыхлая визуально, как у абхазских, а идеально ровная и гладкая, ее нужно прям отдирать от плодной мякоти.

Ирен
#49
Гость

Автор, аналогично, мы оливье готовим и едим только раз в год, на новый год.
Отварной говяжий язык с горчицей, кстати, у нас тоже все очень любят, всегда его покупаем для семейных посиделок.
Я еще, если остаются время и силы, пеку имбирные пряники и украшаю их глазурью, для меня это сродни медитации: кайфую от самого процесса, потом часть вешаю на елку, гости потом снимают и съедают (я к ним еще записки с пожеланиями креплю).
Автор, Вы молодец: добрая тема в предверии праздника🍾🎄❄️. Нам, как раз, завтра елку привезут, нарядим и начнем украшать квартиру.

Спасибо за тёплые слова😊 а то почитаешь другие темы - устрицы, лобстеры, морепродукты ))) рулеты из красной рыбы с картошкой в икре 😱 это же Новый год )) хочется простой еды как в детстве 😌 я может потренируюсь какой-нибудь десерт приготовить сама))

Ирен
#50
Гость

Сначала хотела написать, что после такой готовки нужен опус, потом прочитала про мужа и пап, которые будут готовить. Счастливого Ново Года! Все хорошо.

Спасибо и Вам счастливого Нового года! Готовить будут все и продукты тоже договоримся, кто что будет покупать) кроме бабушки и дедушки, с них соленья и хреновина ☺️ Каждый внесёт свой вклад))