Гость
Статьи
Дешевые рецепты на …

Дешевые рецепты на новогодние праздники

Мое меню на 6 человек
Картошка ( пюре)
Курица
Салат "слезы женщины "
Разносолы
Оливье с колбасой
Бутерброды с шпротами и лимончиком ,на икру денег нет
На сладкое сделаю пирог со сливами и открою варенье ,может еще купим конфет на развес
Фрукты ( яблоки ,мандарины )
Делитесь дешёвыми рецептами ,впереди еще рождество ,опять надо накрывать стол ,крестники придут ((

МариЯ
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если будут за столом взрослые мужчины, отварите им отдельно картофель, обратила внимание, что многие взрослые мужчины не любят пюре.

Автор
#2
Гость

Если будут за столом взрослые мужчины, отварите им отдельно картофель, обратила внимание, что многие взрослые мужчины не любят пюре.

Какая бредятина !!! Ужас

Гость
#3

Можете свежую скумбрию заранее засолить, подать к столу филе порезанное на кусочки, на Ютубе полно недорогих рецептов. Скумбрия доступна по цене.

Гном
#4

Рецепты новогоднего стола из моего детства. Свекла отварная тёртая с майонезом и чесноком,морковь отварная тёртая с дешевыми сырками и майонезом, салат шпроты или любая рыба в масле ,яйца,картофель,огурец соленый,лук и майонез. Винигрет.Соленья домашние-помидоры,огурцы,капуста. На горячее плов и манты, это выгоднее чем курицу на раз пожарить. Ещё мама пирог из варенья пекла,в интернете есть рецепт называется негр. Нарезка колбаса и сыр.

Гость
#5
Автор

Какая бредятина !!! Ужас

В чем бредятина и ужас, вы в себе или уже отмечаете НГ.

Гость
#6

Винигрет, оливье, рыба - шуба, водки побольше, огурчиков; колбасы дешовой мелко порезать, лимон, бутылку шампанского, катрошку вареную шкурки очистить с петрушкой,
побольше хлеба, паштет дешовый помазать на хлеб и какие мандарины по скидке.

Автор
#7
Гость

В чем бредятина и ужас, вы в себе или уже отмечаете НГ.

Я то в себе ,от куда вы взяли что взрослые мужчины не любят пюре? Муж мой ,сын ,отец ,сват ,все едят пюре и никто не морщит носом .Хотели меня обидеть ?

Гость
#8

Автор, как у вас относятся к грузинской кухне?
Можно сделать вкуснейшую фасоль на грузински манер.
Режете лук полукольцами, морковь - мелкими кубиками, болгарский перец - небольшой соломкой. Открываете банку красной консервированной фасоли, неного сливаете с нее жидкость, примерн 2 ст. л.
Тушите в масле лук минуты 3, потом морковь, тоже минуты 3, потом перец минуты три, добавляете банку красной консервированной фасоли, чайную ложку без верха хмели-сунели, доводите до кипения и тушите на небольшом огне под крышкой до мягкости моркови. Солить не надо, соль есть уже в фасоли.
Берете примерно 50 г грецких орехов, один средний зубчик чеснока, смалываете это в мельничке блендера.
Когда фасоль с овощами будет готова, добавляете в нее орехи с чесноком, чуть прогреваете (важно, чтобы орехи не пригорели, иначе вкус у них будет плохой)
Посыпаете петрушкой и можно подавать

У меня дома такая фасоль сметается с тарелок мгновенно. И честно говоря, одной банки фасоли в 425 мл на троих маловато.

Гость
#9

Селёдка под шубой очень даже дешевое блюдо, затраты только на саму селёдку, остальное все недорогое

Гость
#10

И второе. Простейший салат.
Пекинская капуста+вареные яйца+огурцы+ майонез с чесноком. Я и без яиц такой салат делала, очень вкусно выходило.

Гость
#11

Запеканка из фарша и овощей; пельмени/манты;
пироги с овощами/рассольным сыром/недорогой рыбой.

Гость
#12
Гость

И второе. Простейший салат.
Пекинская капуста+вареные яйца+огурцы+ майонез с чесноком. Я и без яиц такой салат делала, очень вкусно выходило.

А зачем в варианте без яиц майонез? Делаю такой салат с заправкой из нежирного, некислого йогурта, по мне, эта заправка гораздо гармоничнее к нему по вкусу подходит.

Гость
#13
Гость

Если будут за столом взрослые мужчины, отварите им отдельно картофель, обратила внимание, что многие взрослые мужчины не любят пюре.

Да, да, сделайте им картофель по-взрослому, lol, это должно выглядеть так - две картофелины, посередине огурец и залить майонезом

Гость
#14

что это за салат слезы женщины?

Гость
#15
Гость

что это за салат слезы женщины?

Без слёз не взглянешь :)

Гость
#16

что значит дешевыми? Сейчас нет дешевых продуктов, если только горошек по акции

Гость
#17

100 лет не ела пюрешку с курицей, особенно такой на масле зажаренной или запеченной с кожей. Плюс соленья это уже вкусно! Если запилить шампусиком и в конце съесть мандаринчик сойдет).

Гость
#18

дешевые это в моем понимании суп Магги куриный

Гость
#19

курица это уже недешево
а тунец вам дорого или дешево?

Гость
#20
Гость

дешевые это в моем понимании суп Магги куриный

а еще продают кубики магги для бульона?

Гость
#21
Гном

Рецепты новогоднего стола из моего детства. Свекла отварная тёртая с майонезом и чесноком,морковь отварная тёртая с дешевыми сырками и майонезом, салат шпроты или любая рыба в масле ,яйца,картофель,огурец соленый,лук и майонез. Винигрет.Соленья домашние-помидоры,огурцы,капуста. На горячее плов и манты, это выгоднее чем курицу на раз пожарить. Ещё мама пирог из варенья пекла,в интернете есть рецепт называется негр. Нарезка колбаса и сыр.

Только не пирог из варенья. Угощали меня, да, только называли не негр, а утопленник. Полностью соответствует названию. Автор, нинада.

Гость
#22
Гость

А зачем в варианте без яиц майонез? Делаю такой салат с заправкой из нежирного, некислого йогурта, по мне, эта заправка гораздо гармоничнее к нему по вкусу подходит.

Затем, что нам нравится, а вас никто не заставляет класть майонез.
Я вас под дулом пистолета уговариваю не использовать йогурт?

Гость
#23
Гость

а еще продают кубики магги для бульона?

это совсем за гранью, к употреблению не рекомендую, вот суп еще можно, который варить, а не растворимый

Гость
#24

я видела в интернете картинку, салат змея, по тарелке провести майонезом змейку и из двух горошинок или перчинок или оливок сделать глаза. Дешевле не бывает

МариЯ
#25

Девушки ,у меня бюджет на новогодний стол до 3 тыс ,на 6 человек за дешевые рецепты спасибо )))

Гость
#26
Гость

это совсем за гранью, к употреблению не рекомендую, вот суп еще можно, который варить, а не растворимый

А в этот, с позволения сказать, суп специально для вас чего-то другого насыпали?

Гость
#27
МариЯ

Девушки ,у меня бюджет на новогодний стол до 3 тыс ,на 6 человек за дешевые рецепты спасибо )))

Может тогда гостей не звать, если вам и без них есть нечего?

Гость
#28
Гость

А в этот, с позволения сказать, суп специально для вас чего-то другого насыпали?

я гороховый покупала, его варить надо минут 10, нормальный суп

Гость
#29

Автор, неделю назад вы вот это писали. Передумали что-ли :)?

"Почему у всех такой бедный новогодний стол ? Почему раз в году нельзя себе позволить дорогие продукты ? Оливье ,шуба ,холодец ,наполеон ,так это все надоело ..
Раньше и мы так отмечали ,но я решила хватит, поеду в магазин и куплю все самое дорогое ,придумаю меню ,приготовлю одни деликатесы .Сколько будет стоит ваш новогодний стол ? "

МариЯ
#30
Гость

Автор, неделю назад вы вот это писали. Передумали что-ли :)?


"Почему у всех такой бедный новогодний стол ? Почему раз в году нельзя себе позволить дорогие продукты ? Оливье ,шуба ,холодец ,наполеон ,так это все надоело ..
Раньше и мы так отмечали ,но я решила хватит, поеду в магазин и куплю все самое дорогое ,придумаю меню ,приготовлю одни деликатесы .Сколько будет стоит ваш новогодний стол ? "

А тебя еbet?

#31
Гость

Автор, неделю назад вы вот это писали. Передумали что-ли :)? "Почему у всех такой бедный новогодний стол ? Почему раз в году нельзя себе позволить дорогие продукты ? Оливье ,шуба ,холодец ,наполеон ,так это все надоело .. Раньше и мы так отмечали ,но я решила хватит, поеду в магазин и куплю все самое дорогое ,придумаю меню ,приготовлю одни деликатесы .Сколько будет стоит ваш новогодний стол ? "

Небось, приставы по просроченным кредитам пришли и всё вынесли ,обнищала наша богатая авторша.

Гость
#32
МариЯ

А тебя еbet?

нет, это вас пучит :) Одна разводка скучнее другой :)

Гость
#33
Гость

я видела в интернете картинку, салат змея, по тарелке провести майонезом змейку и из двух горошинок или перчинок или оливок сделать глаза. Дешевле не бывает

)))))ах оливки...зажралась,душенька.дорого.перец горошком сойдет.

Гном
#34
Гость

Рецепты новогоднего стола из моего детства. Свекла отварная тёртая с майонезом и чесноком,морковь отварная тёртая с дешевыми сырками и майонезом, салат шпроты или любая рыба в масле ,яйца,картофель,огурец соленый,лук и майонез. Винигрет.Соленья домашние-помидоры,огурцы,капуста. На горячее плов и манты, это выгоднее чем курицу на раз пожарить. Ещё мама пирог из варенья пекла,в интернете есть рецепт называется негр. Нарезка колбаса и сыр.

Только не пирог из варенья. Угощали меня, да, только называли не негр, а утопленник. Полностью соответствует названию. Автор, нинада. Чойта нинада? Очень даже хороший,только желательно не с ягодами варенье,а именно сироп добавить.

Кошка
#35
Гость

Автор, неделю назад вы вот это писали. Передумали что-ли :)?


"Почему у всех такой бедный новогодний стол ? Почему раз в году нельзя себе позволить дорогие продукты ? Оливье ,шуба ,холодец ,наполеон ,так это все надоело ..
Раньше и мы так отмечали ,но я решила хватит, поеду в магазин и куплю все самое дорогое ,придумаю меню ,приготовлю одни деликатесы .Сколько будет стоит ваш новогодний стол ? "

Скажите, а как тут узнать, что какой то контент писали, одни и те же люди, м?)

Гость
#36
Гном

Только не пирог из варенья. Угощали меня, да, только называли не негр, а утопленник. Полностью соответствует названию. Автор, нинада.

Чойта нинада? Очень даже хороший,только желательно не с ягодами варенье,а именно сироп добавить.Не, на второй раз я не подписываюсь даже без ягод. Кепи я уже не вынесу.

Гость
#37

Дешевле этого ничего не придумать:
1. Плавленный сырок тертый с чесноком и майонезом.
2. Рис отварной, яйца отварные, морковь отварная, лук и рыба в масле. Все перемешивается и получается бюджетный салат.
3. Куриный фарш смешивается с вареным рисом. Соль, лук, перец по вкусу. Из одной ножки Буша можно было 100 котлет приготовить.
4. Испечь пирог с яблоками.

Сорри - пишу без переводчика
#38
МариЯ

Девушки ,у меня бюджет на новогодний стол до 3 тыс ,на 6 человек за дешевые рецепты спасибо )))

Автор, картофель лутше запечь с пряными травами в духовке, будет праздничней и вкуснее, чем пюре.
.
Курицу можно сделать не обычную, а в имбирном маринаде. У Валентины хамайко на ютуб канале есть рецепт. (Канал "рецепти життя").
.
Салат из пекинской капусты: капуста, 1 огурец, сушеный базилик, немного кунжута, масло и сок лимона. Свежий бюджетный салат.
.
Запеченая свекла с маслом и орехами. Можно взять самые дешевые, типа арахиса.
.
Блинчики с картофелем.
.
Корейская морковка.
.
Писать можно много, легче на ютубе поискать.

Гость
#39
Автор

Какая бредятина !!! Ужас

Мои тоже любят запечённый а пюре нет

Гость
#40
Гость

я видела в интернете картинку, салат змея, по тарелке провести майонезом змейку и из двух горошинок или перчинок или оливок сделать глаза. Дешевле не бывает

Ахахаххввхвх ржу как дура на весь дом) спасибо!

Бум
#41
Гость

Селёдка под шубой очень даже дешевое блюдо, затраты только на саму селёдку, остальное все недорогое

Селёдка тоже не дорого стоит 80 руб.1 сельдь

Бум
#42
Гость

Может тогда гостей не звать, если вам и без них есть нечего?

Может у нее члены семьи из 6 человек

Бум
#43
Гость

Ахахаххввхвх ржу как дура на весь дом) спасибо!

🤣🤣🤣тоже поржала с салатика 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#44

Пирог с капустой. Оливье с чем придется, курогрудь или отварное мясо или колбаса, что есть. Запечь самой буженину 230 р кг. Холодец из свиной ноги и курицы. Тёртая свекла не айс. Можно её тёртую потушить с луком и томатом и со специями. Практически деликатес. Печеночный паштет. Селёдка под шубой). Я про НГ ещё не думала, а детские до недавно вспоминала. Это когда уже можно детям накрыть самостоятельный стол. Всегда одно и то же делала. Помидорноогуречный салат, Оливье, куриные ноги, пюре, колбаску и ветчину. Сладкое. И наедались хоть в подростковом возрасте готовы были молотить и молотить.

Гость
#45

Др**

Гость
#46
МариЯ

Девушки ,у меня бюджет на новогодний стол до 3 тыс ,на 6 человек за дешевые рецепты спасибо )))

Что, все на декор квартиры истратила?))) Сама же недавно хвасталась))) а на нормальный стол и денег не осталось?

Гость
#47

Во-первых, колитесь уже, чё там за салат "слезы женщины", а заодно и про "слезы мужчин" расскажите. Умираю от любопытства узнать рецепт. Во-вторых. Если готовить салаты, то можно выделить яичко вареное, чуток сыра и чеснок, все натереть и смешать с майонезом, расщедриться на тарталетки. Тарталетки всегда влёт сметают. Ещё раньше были круглые баночки плав. "Янтаря". Сейчас он есть, но не то. Можно купить маленькую баночку, намазать на черный хлеб. Берём 0,5-1 куриную грудку (которую на салат варили), мелко-мелко фигачим и посыпаем на сыр. Вкусные бутеры получаются. Из гарниров хорошо идёт такой. Варим стакан риса (лучше пропаренный длинный). На сковороду вываливаем покупную заморож. Овощ. Смесь, лучше "мексиканскую". Добавить раст. масло и жарить-тушить до готовности, можно приправы кинуть. Эту смесь вывалить в кастрюлю с уже готовым рисом и перемешать. Ещё можно не смесь, а жареные шампиньоны, тоже супер. Ещё дешёвый салат (не на НГ, а в сезон) - редис, свеж. Огурцы, яйца, смешать с майонезом.

#48
МариЯ

Мое меню на 6 человек
Картошка ( пюре)
Курица
Салат "слезы женщины "
Разносолы
Оливье с колбасой
Бутерброды с шпротами и лимончиком ,на икру денег нет
На сладкое сделаю пирог со сливами и открою варенье ,может еще купим конфет на развес
Фрукты ( яблоки ,мандарины )
Делитесь дешёвыми рецептами ,впереди еще рождество ,опять надо накрывать стол ,крестники придут ((

Отличный стол!
Ну из прям дешевых рецептов я не знаю.... Но можно еще из картофеля: разрезать на дольки и запечь со специями по деревенски!
Потом еще бедра куриные, они не дорогие, вынуть косточку, снять кожу и сделать отбивные: чуть отбить, обвалять в яйце, потом в сухарях и на сковороду. Потом когда будете переворачивать, на уже поджаристую сторону кладете нарезанный помидор и любой сыр и накрываете крышкой на минутку буквально! Очень вкусно, я так и с грудкой делала, и с бедрами
Еще можно купить пару крупных баклажан, разрезать вдоль на пласты, обжарить с обеих сторон, выложить на бумагу, что бы масло стекло. Тем временем готовим начинку: сметана, чеснок, тертый сыр (любой, я даже как то сырок дружба добавляла), любая зелень и измельченные грецкие орехи. Начинку намазать на баклажаны и свернуть в трубочки, очень вкусно!
Индюшиные голени или крылья, они очень крупные, но не дорогие, запечь можно со специями любыми в духовке за час-полтора.
Куриные голени, тоже очень не дорогие, можно найти в супермаркете за 120-150 рублей за упаковку и грибы шампиньоны! Все вместе замариновать в сметане с чесноком, специи по вкусу и запечь в духовке! Подавать с той же картошкой, посыпать зеленью.
Стожки можно приготовить, рецепт в интернете....
Еще фасоль стручковая обычная, потушить в сметане, соль, специи, по мере готовности обильно посыпать сыром и крышкой накрыть! тоже вкусно......

#49

Еще можно приготовить салат из крабовых палочек, и добавить туда красную Санта Бремор, имитация! Она очень вкусная, не резиновая! и немножечко креветок! Получается прикольно))))

Гость
#50

Кто-нибудь ответит про "слезы женщины"??? Дайте рецепт, зацепило :)