Гость
Статьи
Домашние пельмени vs …

Домашние пельмени vs магазинные

Полуфабрикатами всегда мама занималась, а теперь поехала на год погостить к сестре в Чехию. Запасы катастрофически тают) Вариант готовить самой отметается сразу - ни просто не люблю с тестом возиться, а ненавижу. Помогайте - какие магазинные пельмени схожи с домашними и можно кушать без вреда для здоровья?

Эльвира
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По мне они все схожи. Думаю их все можно есть без вреда для здоровья, но вот фарш, что в них имеется это буээ)) предпочитаю не пельмени, а ленивые манты готовить. Мясо через мясорубку, лук мелко, морковь с картошкой кубиками. А тесто-вода, соль и мука. Раскатать и положить овощи с мясом, потом все в рулет закатать и готовить на пару

Аня
#2

А кроме пельменей больше еды нет что ли? Каши варите, супы, омлкт. Домашние ничем не заменить

Гость
#3

Кремлевские - от торговой площади И что сложного в лепке. Главное смотри, чтобы курицы в составах не было. Всякие цезари это г-но. Можно закупать в пельменных заморозку.

Эльза
#4

Сама готовь, лентяйка. Или тебе нравится есть мясо крыс, котов ещё хрен знает кого? Там побольше перца и приправ накидают чтобы запах перебить, ты и не заметишь что крысу съела

Гость
#5

татарские. причем у разных производителей как вариант. Вкусные пельмени "от палыча" если у вас есть такой производитель.

Гость
#6

Все пельмени в магазине маркированы "полуфабрикат мясной категории ...". Категория указывает на то, сколько мяса в них должно быть. В магазине пельменей категорией выше, чем В, обычно не бывает. Если есть Б - берите Б. Пельменей категории А не существует в принципе.
"О категориях пельменей (А, Б, В, Г, Д)
Пельмени категории А содержат более 80% чистого мяса в составе фарша;
Пельмени категории Б содержат от 60% до 80% чистого мяса в фарше;
Пельмени категории В - от 40% до 60% чистого мяса в фарше;"

Гость
#7
Эльза

Сама готовь, лентяйка. Или тебе нравится есть мясо крыс, котов ещё хрен знает кого? Там побольше перца и приправ накидают чтобы запах перебить, ты и не заметишь что крысу съела

Не пишите ерунду.

Гость
#8

Я лучше крысу съем, чем буду возиться каждый день на кухне. Крыса - тоже белок и в некоторых странах их спокойно едят и радуются. А кошки - вообще национальное блюдо в одной из областей Италии.

Гость
#9
Гость

Кремлевские - от торговой площади И что сложного в лепке. Главное смотри, чтобы курицы в составах не было. Всякие цезари это г-но. Можно закупать в пельменных заморозку.

Мне кажется, Торговая площадь только по Сибири поставляет, а автор где - неизвестно

Гость
#10

Сделайте сами пельмени лучше

#11

Цезарь, Мираторг нормальные пельмени

Гость
#12

Вкусвилл

#13

Из ресторанов заказывайте

НикГость
#14

я у соседки покупаю, она так в декрете подрабатывает

Лиза
#15

Меня уже давно выручает Стародворье, у них пельмешки есть отборные - вкусные.

Гость
#16

соберите подруг друзей и пусть они готовят. с вас только продукты

Гостья
#17

То что продается в магазинах реально прямо фу, особенно если вы к домашним привыкли, ну на троечку медвежье ушко.
Вообще в любом городе есть пельменные или магазины кулинарии там продаются пельмени, даже с доставкой,да цены не маленькие, но для нас ,кто терпеть не может возню с тестом, мукой это выход.

Эльза
#18
НикГость

я у соседки покупаю, она так в декрете подрабатывает

Кстати, классный бизнес!) Всяко лучше чем магазинное гав..но.
Я тоже классно готовлю.. может и мне такую подработку замутить..))

Оксана
#19

я только домашние, магазинные сколько пробовала все не то. выделяю вечер и пошла жара - забиваю морозилку и вареники заодно леплю. а приготовить максимально не напряжно можно в контейнере для варки на пару в мультиварке. у меня Редмонд, как мини мантики получаются

#20

В магазине продаются готовые кружки теста и фарш. Лук натерла, специи - вот тебе начинка. Положила, залепила и вари.

аноним
#21

Вкусные у Стародворья отборные свинина и говядина. Мои с удовольствием кушают.

Ольчик
#22

Мне нравятся домашние и русские от мясницкого ряда. Бабушка делала у нас сама пельмени раньше, но уже сил нет такими вещами заниматься. Эти вкусные. А если еще сметанку и перец черный добавить, то я готова их хоть каждый день кушать)