Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Домашние пельмени vs магазинные

Полуфабрикатами всегда мама занималась, а теперь поехала на год погостить к сестре в Чехию. Запасы катастрофически тают) Вариант готовить самой отметается сразу - ни просто не люблю с тестом возиться, а ненавижу. Помогайте - какие магазинные пельмени схожи с домашними и можно кушать без вреда для здоровья?

Нравится0
Не нравится3
Ответы (22) Ответить
  • По мне они все схожи. Думаю их все можно есть без вреда для здоровья, но вот фарш, что в них имеется это буээ)) предпочитаю не пельмени, а ленивые манты готовить. Мясо через мясорубку, лук мелко, морковь с картошкой кубиками. А тесто-вода, соль и мука. Раскатать и положить овощи с мясом, потом все в рулет закатать и готовить на пару

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А кроме пельменей больше еды нет что ли? Каши варите, супы, омлкт. Домашние ничем не заменить

Нравится0
    Не нравится0
  • Кремлевские - от торговой площади И что сложного в лепке. Главное смотри, чтобы курицы в составах не было. Всякие цезари это г-но. Можно закупать в пельменных заморозку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сама готовь, лентяйка. Или тебе нравится есть мясо крыс, котов ещё хрен знает кого? Там побольше перца и приправ накидают чтобы запах перебить, ты и не заметишь что крысу съела

Нравится0
    Не нравится0
  • татарские. причем у разных производителей как вариант. Вкусные пельмени "от палыча" если у вас есть такой производитель.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все пельмени в магазине маркированы "полуфабрикат мясной категории ...". Категория указывает на то, сколько мяса в них должно быть. В магазине пельменей категорией выше, чем В, обычно не бывает. Если есть Б - берите Б. Пельменей категории А не существует в принципе.
    "О категориях пельменей (А, Б, В, Г, Д)
    Пельмени категории А содержат более 80% чистого мяса в составе фарша;
    Пельмени категории Б содержат от 60% до 80% чистого мяса в фарше;
    Пельмени категории В - от 40% до 60% чистого мяса в фарше;"

Нравится0
    Не нравится0
  • Эльза

Сама готовь, лентяйка. Или тебе нравится есть мясо крыс, котов ещё хрен знает кого? Там побольше перца и приправ накидают чтобы запах перебить, ты и не заметишь что крысу съела

Не пишите ерунду.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я лучше крысу съем, чем буду возиться каждый день на кухне. Крыса - тоже белок и в некоторых странах их спокойно едят и радуются. А кошки - вообще национальное блюдо в одной из областей Италии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кремлевские - от торговой площади И что сложного в лепке. Главное смотри, чтобы курицы в составах не было. Всякие цезари это г-но. Можно закупать в пельменных заморозку.

Мне кажется, Торговая площадь только по Сибири поставляет, а автор где - неизвестно

Нравится0
    Не нравится0
  • Сделайте сами пельмени лучше

Нравится0
    Не нравится0
  • Цезарь, Мираторг нормальные пельмени

Нравится0
    Не нравится0
  • Вкусвилл

Нравится0
    Не нравится0
  • я у соседки покупаю, она так в декрете подрабатывает

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня уже давно выручает Стародворье, у них пельмешки есть отборные - вкусные.

Нравится0
    Не нравится0
  • соберите подруг друзей и пусть они готовят. с вас только продукты

Нравится0
    Не нравится0
  • То что продается в магазинах реально прямо фу, особенно если вы к домашним привыкли, ну на троечку медвежье ушко.
    Вообще в любом городе есть пельменные или магазины кулинарии там продаются пельмени, даже с доставкой,да цены не маленькие, но для нас ,кто терпеть не может возню с тестом, мукой это выход.

Нравится0
    Не нравится0
  • НикГость

я у соседки покупаю, она так в декрете подрабатывает

Кстати, классный бизнес!) Всяко лучше чем магазинное гав..но.
    Я тоже классно готовлю.. может и мне такую подработку замутить..))

Нравится0
    Не нравится0
  • я только домашние, магазинные сколько пробовала все не то. выделяю вечер и пошла жара - забиваю морозилку и вареники заодно леплю. а приготовить максимально не напряжно можно в контейнере для варки на пару в мультиварке. у меня Редмонд, как мини мантики получаются

Нравится0
    Не нравится0
  • В магазине продаются готовые кружки теста и фарш. Лук натерла, специи - вот тебе начинка. Положила, залепила и вари.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вкусные у Стародворья отборные свинина и говядина. Мои с удовольствием кушают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне нравятся домашние и русские от мясницкого ряда. Бабушка делала у нас сама пельмени раньше, но уже сил нет такими вещами заниматься. Эти вкусные. А если еще сметанку и перец черный добавить, то я готова их хоть каждый день кушать)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом