Гость
Статьи
Что готовите на …

Что готовите на завтрак?

Говорят, что надо по утрам плотно кушать. Но в меня кроме чашки кофе и нескольких бутербродов ничего не лезет. Что можно приготовить, чтобы было легкое?

Simona
33 ответа
Последний — Перейти
Черный принц
#2
Simona

Говорят, что надо по утрам плотно кушать.

Уже далеко не все специалисты так считают. Лично мне последнее время овсянка хорошо заходит.

Гость
#3

несколько бутеров? ну так это и есть "плотный завтрак" )))

Гость
#4

Норм ты так кюшаешь с утра

Гость
#5

Несколько бутеров для Вас не плотно??? Серьезно??

Рита
#6

У меня на завтра тоже только кофе и бутерброды. Мне по утрам главное проснуться, а для этого завариваю кофе черная карта темной обжарки. После этого голова уже начинает работать и мыслить. Разве что могу время от времени сделать себе мюсли с молоком или с соком.

Гость
#7

Кофе. Иногда еще и овсянку. А ваши "несколько бутербродов" - это, автор, круто. Вы портовым грузчиком работаете или баржи таскаете?)))

Жеже
#10

зависит от привычки. И если вы поздно ужинаете, то логично утром есть не хотите.
Я завтракаю овсянкой запаренной, чаем и бутербродом с сыром. Для меня это плотный завтрак, зато просыпаешься и до обеда много сил.
Раньше вообще не завтракала, легкий завтрак это просто чай/кофе с круассаном

Simona
#11
Рита

У меня на завтра тоже только кофе и бутерброды. Мне по утрам главное проснуться, а для этого завариваю кофе черная карта темной обжарки. После этого голова уже начинает работать и мыслить. Разве что могу время от времени сделать себе мюсли с молоком или с соком.

темная обжарка- это наверно крепкий кофе? мне бы что-то помягче...я не люблю черный и сильно крепкий кофе.

Simona
#12
Черный принц

Уже далеко не все специалисты так считают. Лично мне последнее время овсянка хорошо заходит.

фрукты какие-то добавляете?

Simona
#13
Гость

Кофе. Иногда еще и овсянку. А ваши "несколько бутербродов" - это, автор, круто. Вы портовым грузчиком работаете или баржи таскаете?)))

шутку не поняла. Что смущает?

Гость
#14
Simona

шутку не поняла. Что смущает?

ну неплотный завтрак это творожок с ягодами или сухарики с арахисовым маслом или мюсли.
а несколько будербродов, наверное еще и с колбасой, маслом, сыром - это вполне себе плотный, сытный завтрак.

Гость
#15

Я тоже только кофе и пару бутеров. Больше не лезет.

Гость
#16
Simona

шутку не поняла. Что смущает?

Не смущает, а смешит, что несколько (несколько, карл!) бутербродов вы называете неплотным завтраком.))) Да вы жрете, как слон!

Гость
#17
Гость

Я тоже только кофе и пару бутеров. Больше не лезет.

А должно лезть больше?
Вот в меня не лезет по утрам, я могу выпить только стакан чая без всего или сока или воды.
А пара бутеров это полноценный прием пищи.

Черный принц
#18
Simona

фрукты какие-то добавляете?

Иногда. Летом и осенью ягоды - обязательно. Лучший источник антиоксидантов для организма.

Гость
#19

Я из любителей плотного завтрака. Готовлю овсянку с ягодами плюс тосты с джемом и сыром. Реже мюсли плюс тосты. Когда не хочется особенно есть просто бутер с творожным сыром и авокадо.

Гость
#20

мой завтрак: стакан воды, чашка свежезаваренного кофе, один фрукт, бутерброд с сыром (может быть с варённым яйцом или колбасой)

Гостья
#21
Гость

Не смущает, а смешит, что несколько (несколько, карл!) бутербродов вы называете неплотным завтраком.))) Да вы жрете, как слон!

Ну и пусть ест на здоровье, значит у человека с весом в порядке,я бы тоже ела хоть как слон,хоть как кенгуру если бы не толстела.

Гость
#22

Чашка кофе, творог, йогурт без сахара и ягоды (или яблоко/апельсин).

Бермуды.
#23

У меня всегда фрукты и пару тостов. В последнее время это тосты с шоколадным маслом. И это плотный,я считаю,завтрак. Что уж плотнее бутербродов? РАзве что первое,второе и третье))))

Рита
#24
Simona

темная обжарка- это наверно крепкий кофе? мне бы что-то помягче...я не люблю черный и сильно крепкий кофе.

Попробуйте кофе молотый "Черная карта", на упаковке там указано, что он средней обжарки. Думаю он вам больше подойдет. Я его как-то покупала. Хороший вкус, цвет и аромат, просто мне надо немного покрепче, поэтому и покупаю темную обжарку.

Ольга
#25

кашки молочные, вкуснятина. я раньше тоже то завтрак на бегу то закинула что есть, купила мультиварку (у меня Редмонд с программой Молочные каши) и теперь прям хорошооо, главное загрузить и сама готовит и вкусненько получается

Лёля
#26

Сегодня выходной, поэтому заморочилась на творожную запеканку, правда в редмондовской мультиварке испекла, хорошо вышло и поспать подольше получилось.

Гость
#27

Как раз вчера сделала много блинчиков с мясом. Мужчинам по две штуки на нос оставила на сегодняшний завтрак, себе - одну, съели с салатом. Остальное заморозила.
Еще едим на завтрак овсянку на молоке с орехами и медом.
Гречневая каша с грибами и луком (я еще чуть тертого сыра в тарелку добавляю)
Гренки с сыром и салатом (обычно огурцы+помидоры+зелень)
Я еще люблю яйца пашот, это когда их без скорлупы варят в воде с уксусом. Обычно ем такие яйца с листями салата или огурцами.

Творог+ сельдерей+ укроп прокрутить в блендере. Очень вкусно с тостами. но это лично для меня. Муж и сын эти не наедаются, через час уже есть хотят

Амаля
#28

Мюсли с йогуртом. И большая чашка кофе. Вернее сначала был кофе, а потом все остальное. Меня по утрам трудно разбудить, поэтому кофе -это то, что мне надо. Причем покупаю кофе черная карта темную обжарку. Кофе получается крепкий, почти черный, насыщенный. Только такой меня способен разбудить. И чтобы без сахара, и без молока.

Darina
#29
Амаля

Мюсли с йогуртом. И большая чашка кофе. Вернее сначала был кофе, а потом все остальное. Меня по утрам трудно разбудить, поэтому кофе -это то, что мне надо. Причем покупаю кофе черная карта темную обжарку. Кофе получается крепкий, почти черный, насыщенный. Только такой меня способен разбудить. И чтобы без сахара, и без молока.

Черную карту пробовала уже не один раз, но темную обжарку не брала. Надо будет попробовать, правда без сахара -это для меня будет слишком. Он предназначен для заваривания в турке?

гостья
#30
Гость

Как раз вчера сделала много блинчиков с мясом. Мужчинам по две штуки на нос оставила на сегодняшний завтрак, себе - одну, съели с салатом. Остальное заморозила. Еще едим на завтрак овсянку на молоке с орехами и медом. Гречневая каша с грибами и луком (я еще чуть тертого сыра в тарелку добавляю) Гренки с сыром и салатом (обычно огурцы+помидоры+зелень) Я еще люблю яйца пашот, это когда их без скорлупы варят в воде с уксусом. Обычно ем такие яйца с листями салата или огурцами. Творог+ сельдерей+ укроп прокрутить в блендере. Очень вкусно с тостами. но это лично для меня. Муж и сын эти не наедаются, через час уже есть хотят

и у вас есть по утрам время это все готовить?

Амаля
#31
Darina

Черную карту пробовала уже не один раз, но темную обжарку не брала. Надо будет попробовать, правда без сахара -это для меня будет слишком. Он предназначен для заваривания в турке?

Попробуйте. Если вы любитель крепкого кофе, то он вам должен понравиться. Наверно в турке его тоже можно варить, но я просто насыпаю в чашку чайную ложку кофе, заливаю горячей водой и даю настояться. Через несколько минут можно уже наслаждаться кофе.

Алина
#32

Не вижу смысла насильно в себя еду запихивать. Тоже ограничиваюсь кофе и бутербродами. Из любимого это докторская колбаска и буженина от мясницкого ряда. Два бутерброда съела и можно спокойно на работу ехать, не думая о еде до обеда.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: