Гость
Статьи
Что готовить гостям, …

Что готовить гостям, когда нет кухни

Еужна помощь! Приезжают гости, нужно накрыть на стол (7 человек).
Проблема стоит в готовке- пока нет кухни и готовлю в мультиварке
Посоветуйте приличные блюда для гостей, которые можно приготовить в мультварке

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
#1

А в чем проблема заказать еду? Зачем напрягаться?))

Гость
#2
Solie

А в чем проблема заказать еду? Зачем напрягаться?))

В том, что это родственники мужа, и родители не едят пиццу/роллы

Гость
#3

что это за 7 человек? взрослые, дети, близкие..? они целенаправленно приедут пожрать-ночевать или это небольшой фуршет по поводу встречи? подробности нужны

#4

я тоже думаю, что самый удачный вариант - это заказать еду. Еще можете овощных и прочих нарезок добавить. Потому что в мультиварке особо не разгонишься. Там за короткий промежуток времени можно максимум одно полноценное блюдо приготовить.

Гость
#5
Гость

что это за 7 человек? взрослые, дети, близкие..? они целенаправленно приедут пожрать-ночевать или это небольшой фуршет по поводу встречи? подробности нужны

Приезжают родственники мужа.
Его родители (мама, папа)
Его сестра с семьей (мужем и ребенком)
И мы двое взрослых
Все близкие
Ночевать никто не остается
Приезжают в гости, в новую кв, так сказать , посмотреть как мы закончили ремонт

Гость
#6

А родители разве не в курсе, что у вас нет кухни?
Они прекрасно понимают, что готовить вам негде, поэтому скорее всего не ждут первое - второе - компот.

Гость
#7

Что значит не едят? А в дом, где кухни нет пожрать приходят? Сварите плов, нарубите салата.

Гость
#8

Торт и чай

Гость
#9

2. А Вы не в курсе, что заказать можно ЛЮБУЮ еду))))))))). Причем, из любого кафе-ресторана, который выберите. Или Вы привыклы только пиццероллы

Гость
#10
Гость

А родители разве не в курсе, что у вас нет кухни?
Они прекрасно понимают, что готовить вам негде, поэтому скорее всего не ждут первое - второе - компот.

Они так же в курсе, что у нас мультиварка, и сварить картошку не составит труда
Что-то горячее к картошке тоже можно подать
Не подам же я им гречку с мясом 🤷‍♀️

Гость
#11

А вообще будерброды сделать разные и хорош.

Гость
#12
Гость

В том, что это родственники мужа, и родители не едят пиццу/роллы

Доставка из любых ресторанов доставляет , хоть суп, хоть шашлык, хоть котлетки с картошкой.

Гость
#13

Плов,или мясо запечь с чем угодно-(рис,картоха, овощи)в мульте норм .овощные нарезки,мсная (колбаса и т.д.),сырная,фрукты.бутерброды с рыбой например,рулеты в лаваше с краб.палками,или с ветчиной,с рыбными консервами.Моцарелла с помидорами, поливается оливковым либо раст. маслом с сушеным базиликом. Или помидорки с сыром,майонезом и чесноком.салаты,не требующие варки ингредиентов в интернете гляньте.да до фига чего есть.

Гость
#14
Гость

Приезжают родственники мужа. Его родители (мама, папа) Его сестра с семьей (мужем и ребенком) И мы двое взрослых Все близкие Ночевать никто не остается Приезжают в гости, в новую кв, так сказать , посмотреть как мы закончили ремонт

я бы сделала одно горячее - рис с курицей в мультиварке, торт/сок покупные, заказала бы не пиццу, а пару салатов вкусных и сытных, овощи/фрукты/сыр нарезать на тарелки - хватит выше крыши!

Гость
#15

Если речь идет о горячих блюдах, то почему нельзя купить эл. плитку? Даже двухконфорочную. Стоит совсем недорого, потом можно выкинуть.

Гость
#16
Гость

2. А Вы не в курсе, что заказать можно ЛЮБУЮ еду))))))))). Причем, из любого кафе-ресторана, который выберите. Или Вы привыклы только пиццероллы

Мне не хочется показаться безрукой перед ними.
Мне не составит труда сделать пару салатов, сварить картошку.
Я просто попросила совета, что еще кто готовит в мультварке из того, что можно подать на стол

Гость
#17
Гость

Плов,или мясо запечь с чем угодно-(рис,картоха, овощи)в мульте норм .овощные нарезки,мсная (колбаса и т.д.),сырная,фрукты.бутерброды с рыбой например,рулеты в лаваше с краб.палками,или с ветчиной,с рыбными консервами.Моцарелла с помидорами, поливается оливковым либо раст. маслом с сушеным базиликом. Или помидорки с сыром,майонезом и чесноком.салаты,не требующие варки ингредиентов в интернете гляньте.да до фига чего есть.

Хоть кто-то нормально отреагировал на тему
Спасибо большое за совет

Гость
#18
Гость

Приезжают родственники мужа.
Его родители (мама, папа)
Его сестра с семьей (мужем и ребенком)
И мы двое взрослых
Все близкие
Ночевать никто не остается
Приезжают в гости, в новую кв, так сказать , посмотреть как мы закончили ремонт

Вот свекровь пусть сыну и невестке привезет своих пирожков или супчик. Раз кухни нет.

Гость
#19
Гость

Мне не хочется показаться безрукой перед ними. Мне не составит труда сделать пару салатов, сварить картошку. Я просто попросила совета, что еще кто готовит в мультварке из того, что можно подать на стол

Плов сделайте в вашей мультиварке, если уж так охота. Но я бы горячее мясное все же заказала.

Гость
#20
Гость

Если речь идет о горячих блюдах, то почему нельзя купить эл. плитку? Даже двухконфорочную. Стоит совсем недорого, потом можно выкинуть.

Нам хватает мультиварки, специально на 1 раз не видим смысла покупать

Гость
#21
Гость

Мне не хочется показаться безрукой перед ними. Мне не составит труда сделать пару салатов, сварить картошку. Я просто попросила совета, что еще кто готовит в мультварке из того, что можно подать на стол

Кстати, а само то, что вы используете мультиварку не выставит вас безрукой?

Гость
#22
Гость

Кстати, а само то, что вы используете мультиварку не выставит вас безрукой?

Интересно чем же?
Тем,что я готовлю всегда в ней и всегда есть домашняя еда, а не заказная?

Гость
#23
Гость

Хоть кто-то нормально отреагировал на тему
Спасибо большое за совет

Пажалст ))

Очень плохой человек
#24

извините, а вы социализированы чтоли так сильно, что гостэй каких то приглашаете?

Гость
#25

Сварите картошки, закажите шашлык с соусами на определенное время, салаты, сладкое, чай.

Гость
#26
Очень плохой человек

извините, а вы социализированы чтоли так сильно, что гостэй каких то приглашаете?

Какое это имеет отношение к теме?

Черный принц
#27

Я делаю бомбезное жаркое из свинины с грибами и овощами в мультиварке.

#28
Гость

Сварите картошки, закажите шашлык с соусами на определенное время, салаты, сладкое, чай.

Вот, хорошая идея!

Гость
#29
Гость

Нам хватает мультиварки, специально на 1 раз не видим смысла покупать

Вы много чего не видите, хотя бы того, что в мультиварке можно приготовить только одно блюдо, чтобы оно в ней и оставалось горячим. Впрочем, с вами всё ясно.

Гость
#30
Гость

Интересно чем же? Тем,что я готовлю всегда в ней и всегда есть домашняя еда, а не заказная?

Тем, что закинуть всё в чашку и нажать кнопку большой рукастоти не требуется, не?

Гном
#31

У меня мультиварки нет,но золовка даже пироги в ней печёт. Приготовьте плов,закажите два пирога с любимыми начинками,сделайте овощной салат,колбасы и сыра порежьте,сладости,фрукты.

Гость
#32
Черный принц

Я делаю бомбезное жаркое из свинины с грибами и овощами в мультиварке.

Можно поподробней?)

Гость
#33
Черный принц

Я делаю бомбезное жаркое из свинины с грибами и овощами в мультиварке.

Поделитесь рецептом, пожалуйста

Черный принц
#34
Гость

Тем, что закинуть всё в чашку и нажать кнопку большой рукастоти не требуется, не?

А когда все то же самое закидываешь в кастрюлю, надо быть мегарукастым, значит?

Гость
#35
Гость

Вы много чего не видите, хотя бы того, что в мультиварке можно приготовить только одно блюдо, чтобы оно в ней и оставалось горячим. Впрочем, с вами всё ясно.

А может людям хватит одного горячего блюда?Вы сегодня не выспались или болонка бешеная укусила?желчь слить на работе на начальство рискните)обо сре тесь. Только не пишите,что вы и есть начальник.не поверю.или на мужа поорите. Лещей даст, на неделю заткнетесь

Гость
#36
Гость

Тем, что закинуть всё в чашку и нажать кнопку большой рукастоти не требуется, не?

И какой вы предлагаете вариант людям, которые ждут, пока им сделают кухню?
Я же не отказываюсь готовить, пока у нас такая ситуация
Как только нам сделают кухню, буду готовить на ней

Очень плохой человек
#37
Гость

Какое это имеет отношение к теме?

самое прямое
если вы социализированы - -то я с вами общаться не буду, а обойду за 100 км

Гость
#38

Автор, у вас пока нет кухни и кормить 7 человек из одной мультиварки сложно. Не понимаю, почему вам должно быть стыдно. Еще понимаю стыдно, когда невестка совсем никогда не приготовит и не накормит. Появится у вас кухня, проявите все навыки гостеприимства и хорошей домохозяйки. А разок могли бы войти и ваше положение, поесть заказную еду или бутерброды, салаты, гречку с мясом.

Очень плохой человек
#39
Гость

И какой вы предлагаете вариант людям, которые ждут, пока им сделают кухню? Я же не отказываюсь готовить, пока у нас такая ситуация Как только нам сделают кухню, буду готовить на ней

ну а мужык ваш что на это все говорит?

трололо
#40
Гость

Еужна помощь! Приезжают гости, нужно накрыть на стол (7 человек).
Проблема стоит в готовке- пока нет кухни и готовлю в мультиварке
Посоветуйте приличные блюда для гостей, которые можно приготовить в мультварке

ролтом купи добавь кортофеля по кроши вареного или печеного и получиться лапша типа суп . скажешь приготовила что смогла на скорую руку . просто и сердито

Очень плохой человек
#40
Гость

Автор, у вас пока нет кухни и кормить 7 человек из одной мультиварки сложно. Не понимаю, почему вам должно быть стыдно. Еще понимаю стыдно, когда невестка совсем никогда не приготовит и не накормит. Появится у вас кухня, проявите все навыки гостеприимства и хорошей домохозяйки. А разок могли бы войти и ваше положение, поесть заказную еду или бутерброды, салаты, гречку с мясом.

так ее мамо мужа пристыдит и потной мордой круглой скривит ротик

Черный принц
#41
Гость

Поделитесь рецептом, пожалуйста

Ну я могу написать как именно я делаю, может это не оптимально. Обжариваем грибы, убираем в сторону, потом мясо минут 20 обжариваем, убираем. Потом лук с морковкой минут 15. И начинаем закладывать - вниз картошку, потом пару видов овощей (у меня это обычно баклажаны с цветной капустой или кабачками), пару небольших помидоров средними кубиками и болгарский перец. Дальше специи - лавовый лист, душистый горошек, базилик, потом грибы и мясо. Полтора мерных стаканчика воды, через 20 минут перемешать все.

Гость
#42
Черный принц

А когда все то же самое закидываешь в кастрюлю, надо быть мегарукастым, значит?

Если всё тупо закидываешь в кастрюлю и вуаля тоже не особо рукастый, да. Но это касается чаще всего- сварить макароны или яйца. Более менее прилтребует всё же некоторой "рукастости" :)

трололо
#43

или зайди на сайт там все написано по шагово ) https://www.iamcook.ru/showrecipe/1977

Гость
#44
Гость

И какой вы предлагаете вариант людям, которые ждут, пока им сделают кухню? Я же не отказываюсь готовить, пока у нас такая ситуация Как только нам сделают кухню, буду готовить на ней

Я вас не осуждаю ни сколько. Меня просто ваше обоснование рукастости озадачило. Я предложила вам плов в мультиварке изначально.

Асти
#45

Сделайте курицу в мультиварке. Купите окорочка, разделите на 2 части, замаринуйте их на сутки, потом слегка обжарить в мультиварке (можно порциями, сколько влезет, букваль2-3 минутки), все сложить в кастрюлю, закрыть крышкоц и на режим курица. они получаются как томленые в собственном соку. Просто супер.
И картошка на пару: на дно мультиварки положить сетку (подойдет подставка от мк, если нет специальной), налить немного воды до сетки, сложить очищенную картошку, посолить, закрыть крышкой. У меня скороварка 30 минут на мультиповаре хватает. Готовую картошку посыпать укропом и положить слив маслом. Супер!

Гость
#46
Черный принц

Ну я могу написать как именно я делаю, может это не оптимально. Обжариваем грибы, убираем в сторону, потом мясо минут 20 обжариваем, убираем. Потом лук с морковкой минут 15. И начинаем закладывать - вниз картошку, потом пару видов овощей (у меня это обычно баклажаны с цветной капустой или кабачками), пару небольших помидоров средними кубиками и болгарский перец. Дальше специи - лавовый лист, душистый горошек, базилик, потом грибы и мясо. Полтора мерных стаканчика воды, через 20 минут перемешать все.

как автор обжаривать будет, у неё даже плитки нет? Или есть функция обжарки в мултиварке?

Асти
#47

Мясо можно потушить. Блинчики свиные отбить, замариновать и тоже с двух сторон по очереди обжарить, потом все сложить в мультиварку, потушить с луком, можно добавить помидор (можно с черносливом, в общем на вашу фантазию). Отличное блюдо для гостей

Гость
#48
Гость

Автор, у вас пока нет кухни и кормить 7 человек из одной мультиварки сложно. Не понимаю, почему вам должно быть стыдно. Еще понимаю стыдно, когда невестка совсем никогда не приготовит и не накормит. Появится у вас кухня, проявите все навыки гостеприимства и хорошей домохозяйки. А разок могли бы войти и ваше положение, поесть заказную еду или бутерброды, салаты, гречку с мясом.

Возможно, вы и правы!
Просто меня так воспитали...
Приготовлю пару салатов, нарезки, и просто потушу мясо

Черный принц
#49
Гость

как автор обжаривать будет, у неё даже плитки нет? Или есть функция обжарки в мултиварке?

На режиме "выпечка" норм обжаривается, чуток медленней конечно чем на огне, но пойдет.