Гость
Статьи
Глинтвейн в электрич. …

Глинтвейн в электрич. самоваре?

Вы готовили? И как делать узвар? Можно ли прямо в самовар все заливать, засыпать?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В унитазе

Гость
#2

А почему именно в самоваре?)

Гость
#3

))) у меня задумка, чтобы вечерами краник открывать, подливать и кутаться в пледе) вот прям так и вижу
Гуглила термопоты, но это не совсем то. Есть еще "чаераздатчики", но это уже в промышленных масштабах бадьи по 20 литров

Гость
#4
Гость

В унитазе

Без му...звонов с туалетным чувством юмора ни одна тема на форуме не живет, я смотрю. Даже,б.., такая уютная тема, как "дом" привлекает их внимание

Гость
#5
Гость

))) у меня задумка, чтобы вечерами краник открывать, подливать и кутаться в пледе) вот прям так и вижу
Гуглила термопоты, но это не совсем то. Есть еще "чаераздатчики", но это уже в промышленных масштабах бадьи по 20 литров

Вы представляете как готовится этот напиток?)

Гость
#6
Гость

Вы представляете как готовится этот напиток?)

В современный электросамовар заливается сухое некрепкое вино, добавляются фрукты и специи, - можете наслаждаться! А еще есть умельцы, которые приспособили тульские самовары под кальян, присоединив требуемые детальки и трубки. Помещая в самоварное устройство ароматабак для курения, любители кальянного курения наслаждаются, приятно проводя время.Источник: https://www.tulasamovar.ru/advices/universalnoe/chto-gotovili-v-samovare/

Гость
#7
Гость

В современный электросамовар заливается сухое некрепкое вино, добавляются фрукты и специи, - можете наслаждаться! А еще есть умельцы, которые приспособили тульские самовары под кальян, присоединив требуемые детальки и трубки. Помещая в самоварное устройство ароматабак для курения, любители кальянного курения наслаждаются, приятно проводя время.Источник: https://www.tulasamovar.ru/advices/universalnoe/chto-gotovili-v-samovare/

Автор, Вы в курсе, что вода в самоваре нагревается до 100 градусоа-это темп-ра кипения воды, температура кипения спирта более низкая нежели у воды и составляет около 78 оС. По этой причине спирт начинает превращаться в пар еще до того, как из вина начинает испаряться водный конденсат спиртовой жидкости. Вот и подумайте, что за продукт у вас получится в самоваре.)

Гость
#8
Гость

Автор, Вы в курсе, что вода в самоваре нагревается до 100 градусоа-это темп-ра кипения воды, температура кипения спирта более низкая нежели у воды и составляет около 78 оС. По этой причине спирт начинает превращаться в пар еще до того, как из вина начинает испаряться водный конденсат спиртовой жидкости. Вот и подумайте, что за продукт у вас получится в самоваре.)

Хорошо, как готовят глинтвейн в уличных кафе, на ярмарках? У них эти бадьи с кранами

Гость
#9
Гость

Хорошо, как готовят глинтвейн в уличных кафе, на ярмарках? У них эти бадьи с кранами

Я не знаю как готовят в уличных кафе и ярмарках, даже не пробовала, боюсь отравиться, предполагаю не в самоварах, а специальных электрических емкостях, с определённой температурой нагрева, и не готовят, а разогревают готовый продукт, но знаю как готовят в ресторанах)

Гость
#10

В общем, современные электрические самовары могут поддерживать жидкость в определенной температуре, я заказала себе. Скоро буду пробовать) очень хотелось этот элемент уюта себе в дом

Василина
#11

О, у меня тоже электрический самовар, в тулаваре брала небольшой на 3 литра. Пока пробовала с ним только сбитень варить (очень хороший получился!), но в теории и глинтвейн реально. По идее, его градусов до 80 надо разогреть со всеми ингредиентами и дать настояться полчасика где-то.

Марина
#12

Мы на даче зимой в редмондовской мультиварке готовим, у нее есть подогрев долгий, и именно подогрев, а не кипячение, а в самоваре быстро алкоголь выветрится, либо глинтвейн остынет.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема