Гость
Статьи
День Рождения

День Рождения

Девочки здравствуйте. У меня скоро ДР, 25 лет, решила отметить дома, так как с деньгами сейчас туговато, ресторан выходит очень дорого. Так вот, будет 17 человек включая нас с мужем, какие то салаты куплю, какие то приготовим сами, естественно нарезка колбасная, сырная, овощная, закажем пиццу, роллы. Вот не знаю что можно приготовить на горячее, так что бы не сильно замудренное и сложное, что бы много времени не потратить, так как готовить на 17 человек. Может подскажете что-нибудь. Заранее благодарна.

Дарина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пиццы и пива побольше и хватит

Гость
#2

муйня у тебя угощение, если так

Дарина
#3
Гость

муйня у тебя угощение, если так

Я не просила оценивать мои угощения

Гость
#4

С нового года осталось что-нибудь? Проварить и подать на стол

Гость
#5
Дарина

Я не просила оценивать мои угощения

а нам твое разрешение не требуется

Дарина
#6
Гость

Пиццы и пива побольше и хватит

Да вот можно было бы так, если б маленькой компанией и чисто друзьями отмечали, а так будут родственники еще, в том числе родители

Гость
#7

Ну ты и жрёшь... Какое нахрен горячее, там и так праздник обедаловки на ночь. К колхозному меню, ещё и суши приплела🤦‍♀️ Тебе точно 25 будет? Не 55?

Гость
#8

Автор,может без горячего?это самоубийство ,готовить в свой ДР самой на 17 голов!
Напрыгаешься у плиты с этим горячим,устанешь,пропахнешь едой,вспотеешь,макияж ,прическа - в хлам,отмечать уже сил не будет.

Дарина
#9
Гость

а нам твое разрешение не требуется

А при чем тут разрешение? Я никому не запрещала. Вы о чем вобще? Мой вопрос был поставлен иначе, это не была просьба оценить мой стол. И еще, перестаньте мне ТЫкать, я с Вами на брудершафт не пила...

Дарина
#10
Гость

Ну ты и жрёшь... Какое нахрен горячее, там и так праздник обедаловки на ночь. К колхозному меню, ещё и суши приплела🤦‍♀️ Тебе точно 25 будет? Не 55?

Ой ну простите, я не знала, что на форуме присутсвуют гурманы...не хотела Вас задеть...Я так поняла вы питаетесь не колхозной едой и исключительно в ресторанах

Дарина
#11
Гость

Автор,может без горячего?это самоубийство ,готовить в свой ДР самой на 17 голов!
Напрыгаешься у плиты с этим горячим,устанешь,пропахнешь едой,вспотеешь,макияж ,прическа - в хлам,отмечать уже сил не будет.

Ну готовить изъявил желание муж, так и сказала "Буду сам, что б ты не устала" А готовит он и правда умеет хорошо. Но я все равно буду помогать. А такое меню, в том числе горячее, потому что много кто будет пить крепкие алкогольные напитки, в основном конечно же мужчины, нужна хорошая закуска, что б с ног через час не повалились. Да и несколько людей будут с работы, голодные.

Гость
#12

Я вообще такие праздники не понимаю. В чем праздник, если ты корячишься в свой день рождения у плиты, чтобы на 17 человек готовить? Я бы лучше вдвоём с мужем отметила.

Дарина
#13
Гость

Я вообще такие праздники не понимаю. В чем праздник, если ты корячишься в свой день рождения у плиты, чтобы на 17 человек готовить? Я бы лучше вдвоём с мужем отметила.

Да что все советы то раздают, оценивают мой стол. Я же другой вопрос задала. Если я так решила, значит мне так по душе.

#14
Гость

Ну ты и жрёшь... Какое нахрен горячее, там и так праздник обедаловки на ночь. К колхозному меню, ещё и суши приплела🤦‍♀️ Тебе точно 25 будет? Не 55?

Если вы и гости любители суши, то сделайте их лучше сами! На 17 человек не думаю что вы очень много закажите, сами ведь написали что с финансами не очень.
Надевайте лучше суши и роллы сами, штук так 250, по цене выйдет не дороже чем заказывать ( если вы закажите штук 60-70, что на такую ораву гостей маловато, это по 3-4 штуки на гостя. Так вот накрутите штук 250-300 суши и роллов, горячее тогда вообще не нужно будет. По цене выйдет также как и заказ.

Ночка
#15

Я в серьез обдумываю всем сказать, что стала свидетельницей Иеговы, лишь бы избавить себя от этих идиотских дней рождений, новых годов и прочего маразма. Вот же будет красота

Дарина
#16
Сладкая Зефирка

Если вы и гости любители суши, то сделайте их лучше сами! На 17 человек не думаю что вы очень много закажите, сами ведь написали что с финансами не очень.
Надевайте лучше суши и роллы сами, штук так 250, по цене выйдет не дороже чем заказывать ( если вы закажите штук 60-70, что на такую ораву гостей маловато, это по 3-4 штуки на гостя. Так вот накрутите штук 250-300 суши и роллов, горячее тогда вообще не нужно будет. По цене выйдет также как и заказ.

Спасибо. Подумаю над этим. Думаю заказать 3 сета ролл, там по 40 штук в каждом, к тому же у меня есть купон на 1 бесплатный сет)

Гость
#17
Дарина

Спасибо. Подумаю над этим. Думаю заказать 3 сета ролл, там по 40 штук в каждом, к тому же у меня есть купон на 1 бесплатный сет)

Если у вас будут салаты и закуски, то гости, даже голодные этим надеятся. Мужики помом будут пить алкоголь и закусывать пиццей и закусками ( можно канапе наделать) , а женщины будут есть суши и роллы. Потом ведь наверняка и сладкое что-то будет .
У меня если подруги приходят, то всегда делаю много разных закусок, бутербродики, лаваш с начинкой, много суши и роллов ( чтоб штук по 20-25 на человека было) никакое горячее и нарезки не готовлю, потому что никто не ест! Суши делать не трудно, полно видео уроков в интернете. И делать самой их дёшево.будете к тому же знать, что никто не отравиться!

Гость
#18

Что вы все пристали к Автору! Раздаете советы, которых никто не просил! А может сделать противень мяса по-французски? Вот и горячее: сытно и вкусно.

Дарина
#19
Гость

Что вы все пристали к Автору! Раздаете советы, которых никто не просил! А может сделать противень мяса по-французски? Вот и горячее: сытно и вкусно.

Спасибо) Наверно так и сделаю) картошку не придется отдельно варить) Еще раз спасибо Вам за адекватный ответ)

Гость
#20
Дарина

Что вы все пристали к Автору! Раздаете советы, которых никто не просил! А может сделать противень мяса по-французски? Вот и горячее: сытно и вкусно.

Спасибо) Наверно так и сделаю) картошку не придется отдельно варить) Еще раз спасибо Вам за адекватный ответ)
Удачи!

Гость
#21

А зачем в свой день рождения так упахиваться? У меня завтра,сказала,что если сделают, что-то,буду рада,но от меня ждать не нужно!

Женечка
#22
Гость

Если у вас будут салаты и закуски, то гости, даже голодные этим надеятся. Мужики помом будут пить алкоголь и закусывать пиццей и закусками ( можно канапе наделать) , а женщины будут есть суши и роллы. Потом ведь наверняка и сладкое что-то будет .
У меня если подруги приходят, то всегда делаю много разных закусок, бутербродики, лаваш с начинкой, много суши и роллов ( чтоб штук по 20-25 на человека было) никакое горячее и нарезки не готовлю, потому что никто не ест! Суши делать не трудно, полно видео уроков в интернете. И делать самой их дёшево.будете к тому же знать, что никто не отравиться!

Да, лаваш с начинкой - это супер! Готовится быстро, естся вкусно.

Женечка
#23
Гость

Что вы все пристали к Автору! Раздаете советы, которых никто не просил! А может сделать противень мяса по-французски? Вот и горячее: сытно и вкусно.

Тоже прекрасное блюдо! У нас в доме на праздники часто готовим.