Гость
Статьи
Кто сушит бельё на …

Кто сушит бельё на балконе в мороз?

Будучи зимой на Кавказе, обратила внимание, что многие здесь сушат бельё на балконе или на улице даже в мороз. «Ну, раз сушат, значит сохнет», - подумала я и радостно вывесила постиранные вещи на открытый балкон санатория на сушилке.
Через 3 дня я занесла с балкона мокрое бельё, отжала(!) его и высушила в комнате за пару часов (на той же сушилке). Надеюсь, оно не протухло и не заплесневело.
Кто сушит бельё на морозе, в чём смысл сего действа? Или я что-то делаю не так?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Черный принц
#1

Попробуйте отжимать до того, как вешаете сушиться, а не после.

Москва
#2

Село так делает. Недостиранные микробы на морозе погибают

Гость
#3

это от нищеты

Гость
#4

мои родители, не хотят машинку покупать, до суха отжимать не получается, на балконе оно стекает, потом вешают на кухню досыхать над газом

Москва
#5
Гость

мои родители, не хотят машинку покупать, до суха отжимать не получается, на балконе оно стекает, потом вешают на кухню досыхать над газом

Мрак

Гость
#6

Запах с мороза у белья обалденный, дома не такой. Хотя досушивать дома придется. У меня бабушка всегда на улице сушила.

Гость
#7

Да, запах классный, ради этого иногда вывешиваю, но чаще лень. И обычно высыхает, но я и вешаю хорошенько отжатое в машинке

Гость
#8

На Кавказе мороз? Градусов в 20 надо вешать, тогда оно будет вымораживаться/сохнуть. В -3-5 сомнительно. И да, запах белья с мороза обалденный, нет таких кондиционеров. Если после улицы отжимали, оно и прокиснуть могло, по запаху узнаете.

Крошка
#9

Я вывешиваю на улицу только хорошо отжатое машинкой белье, в солнечную погоду на день.

Гость
#10

у нас соседи в любою погоду вывешивают. И главное делают это среди ночи, стирка часов в 23-24, скрипят палками ржавыми.На прошлой неделе дождь шел несколько дней, так и вывешивали в дождь. В чем логика?иди..отки какие то

#11

Мы тоже так раньше делали) а потом переехали в новую квартиру без балкона.. и уже некуда вывешивать)

Мурло
#12

на юге все сушат на балконах, если есть возможность. только о каком морозе речь? пару недель назад был мороз ночью минус 10. а до этого все время плюс 10. сейчас дождь моросит, зачем вы белье выносили?!

Гость
#13
Anna773

Мы тоже так раньше делали) а потом переехали в новую квартиру без балкона.. и уже некуда вывешивать)

Не хочу себе даже представлять какого это без балкона.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: