Гость
Статьи
Некалорийно, но вкусно
Обсуждение закрыто

Некалорийно, но вкусно

Многие из нас любят вкусно поесть, но чтобы при этом еще и не поправиться (как в анекдоте - вечный женский вопрос - как объесться на ночь и похудеть?:-)). Девушки, поделитесь рецептиками вкусной, но …

Lynx
398 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
jane
#51

таблицу калорийности конечно же! это была опечатка! помогите у кого есть! очень жду!спасибо!

Yelena
#52

Люди ! помогите найти таблицы каллорийности!!

Кира
#53

Девчонки,в любом поисковике(например Апорт.ру) набираете "ТАБЛИЦА КАЛОРИЙНОСТИ" и там вом стооолькооо этих таблиц выдадут!!!!

Прилипала
#54

Кира: "таблица КАЛОрийности" - опечатка года :)

Malinka
#55

Дамы, наконец-то я нашла полную талблицу каллорийности, с характиристикой продуктов!
C желающими могу поделиться :)))

Ланга
#56

пришлите таблицу, пожалуйста!

dr
#57

Жена достала помогите с таблицей каллорийности!!!

Алла
#58

Скиньте пожалуйста таблицу каллорийности на мыло заранее благодарна

Anonymous
#59

Всем привет, Я сидела на жесткой диете 5 дней: 1-овсянка, 2-рис, 3-гречка, 4-рис, 5 - овсянка. 5 кг скинула, хотя очень тяжело, Пить чай любой зеленый, черный, фруктовы и т.д., мин. воду, кофе. Может кому пригодится. Еще есть драконовская диета 9 дней 9 кг. Пишите, кому интересно

Светик
#60

Забыла представиться, справа выше

Лариса
#61

пришлите пожалуйста таблицу каллорийности!!!

newnadya
#62

Анекдот я этот слышала в ином исполнении:"Что бы еще такого сьесть чтобы похудеть...", но это конечно не важно...мне бы тоже хотелось иметь такую таблицу, вышлите если можно!!!Я знаю хороший рецепт сатала, каждыи день делаю: Салат(lettuce), огурец,помидор все заправить оливковым маслом, иногда добавляю курочку вареную мелко нарезанную, но тогда нужно заправлять заправкой для салата(с минималным количеством жиров, только не майонез!!!)не могу посоветовать россиянкам какой именно, потому что сама живу в США,а для жителей этой страны :"Thousand Island"(где 2 грамма жира)

newnadya
#63

Еще я делаю тушеные овощи: налит в высокую сковороду воды, положить туда нарезанную цветную капусту и картофель,морковку, закрытц крышкой и тушить на медленном огне,посолить и добавить вегету!!!Жира нет!!!И очень вкусно!!!

алина
#64

Девочки, может кому-нибудь пригодятся и мой рецептик. Мы дома очень любим итальянскую кухню (вообще-то, громко сказано:))Например муж требует спагетти. Я готовлю соус(фарш, грибы, болг. перец, томаты, специи ....) но он этим соусом заливает макароны, а я - из цуккини делаю две "лодочки" и туда этот соус, и в духовку (только сыром посыпать не надо) ВОТ! очень вкусно, совсем не обидно, а если хочется чтоб сосем мало калорий было, то используйте соевый фарш, и не обжаривать его, а сразу томатом заливать и тушить, а грибы тоже не обжаривать, они тогда совсем бескалорийные получаются. А еще у меня есть манечка чего-нибудь погрызть за компом, книгой, телевизором и т.д. Так вот, вместо семечек, орешков и. п. насыпайте в блюдце мюсли с добавлением суш фруктов и орехов ( а если это мюсли уже обжареные в меду - то просто нямка). Вобщем насыпаю и "клюю". Не чипсы, конечно, но желание удовлетворяет и когда после зерен и хлопьев фрукт какой-нибудь засахаренный попадается, то просто блаженство! А вообще-то очень хорошую тему здесь подняли, давайте её дальше развивать. Ведь можно же как нибудь изловчиться и, извините, и рыбку съесть и на ... сесть:) Может кто-нибудь заглянет из "Протасовцев

алина
#65

Упс, не все отправилось:) Так вот, может кто-нибудь поделится рецептами салатиков для диеты Протасова. Я вообще-то весныжду, тогда и сяду (даже ближе к лету, в мае, наверное) и овощей больше и дней рождения меньше:)

Anonymous
#66

Капуста, морковь, лук, зеленое яблоко (все свежее), майонез (лучше соевый, вкуснее получается).

танька
#67

а мне очень нравится: "если как следует не поесть - где взять сил для борьбы с полнотой???":0)))))

танька
#68

девчонки, все просто: если не можете отказаться от еды вечером - ешьте БЕЛКИ. распространенная ошибка - все боятся потолстеть от мяса, и едят крупы. в мясе, рыбе, молоке, сырах - белок. он идет на строительство мышц и НИКОГДА не откладывается в жир. а крупы, хлеб, вареная свекла и морковь - чистой воды углеводы. они идут на выработку энергии, а излишки - прямиком в жир. вечером обмен веществ замедляется, и мы на диване валяемся- значит, энергию не тратим. вывод: углеводы (каши, макароны, хлеб, мюсли и пр) - до обеда. после - белки: мясо, рыба, яйца, грибы, орехи, и т д. вот увидите, жир сам уйдет. продолжение:0))

танька
#69

так вот: я в 12 ночи могу налопаться креветок - и ничего. а вот если это будет что-то крупово-хлебно-макаронное - сразу плюс сколько-то по весу:0))я так ем уже много лет, и вес у меня - 48 кг при 158 см. а раньше, во времена картошечки на ночь, доходило до 60-ти:0)))

танька
#70

кстати, если не любите салаты с маслом, а обожаете майонез - замените его несладким йогуртом. или хотя бы напополам - йогурт-майонез. а я еще делаю - наливаю в салат сок, к примеру от кукурузы из банки. его вообще не чувствуется, зато салат более сочный, и майонеза получается хватает одной чайной ложки на огромную миску:0)) а вкус - все равно как будто салат как следует заправлен:0))а раньше пачку выдавливала:0))

ЧудоЧудес
#71

Танька, а какая у вас группа крови?
У меня рост 156, а вес, даже сказать боюсь, вот почитала вашу мессагу, сразу жить захотелось! Обезательно воспользуюсь вашим советом! :)

танька
#72

чудоЧудес:0) группа крови у меня первая, кажется:0) будут вопросы - обращайтесь, это я тут так, вкратце, чтобы не грузить народ слишком. там еще всякие тонкости есть:0))

ЧудоЧудес
#73

танька, у меня тоже перваягруппа крови!
Расскажи про твой дневной рацион и всякие там тонкости *))))

танька
#74

Чудорасчудес:0)) тонкость на самом деле широко известна. никогда не смешивать белки с углеводами, то есть мясо, рыбу, сыр, молоко, морепродукты с картошкой, рисом, макаронами, гречкой, хлебом. можно со всякими овощами, нежелателен только вареная свекла и морковь. по отдельности - на здоровье, ешь все что угодно (в пределах разумного, конечно:0) но не совмещай. правда, без фанатизма. хочешь пельменей или бутер с колбасой - съешь, но оччень немного. значит, с утра я ем йорурты или каши (но не вместе:0)), перекус - фрукты (это кстати тоже углеводы, так что лучше вечером не есть) обед (около 15-17 часов) мясо (рыба) с овощами, чай зеленый. вечером - ТОЛЬКО белки (сыр, ряженка, кефир, креветки, кальмары). никогда не ем белый хлеб (люблю с отрубями и злаками), как правило ем хлебцы всякие. забыла, что такое картошка, хотя обожала:0)) да, очень важно, чтобы между едой проходило НЕ МЕНЕЕ 2 часов, и НИ ЕДИНОГО кусочка в это время есть нельзя:0)) никогда не совмещай фрукты с другой едой - они начинают бродить в желудке:0)вот, в общем очень просто все:0) главное, запомнить:0) а вообще 1 группе крови говорят, самое лучшее - есть белки и поменьше углеводов. вот. да, надо побольше есть клетчатки

танька
#75

(овощи, листья салата) - для нормального пищеварения. и еще, мне повезло - я сладкое не люблю:0)) и никаких чипсов :0) всегда к вашим услугам:0)

мила
#76

Танька,привет,как здоровье сегодня?У меня вот группа А это наверно тоже самое ,что первая группа?Никто не знает?

Афена
#77

Тоже самое , что и группа А - это вторая группа... А первая группа это О.

мила
#78

2Афена -спасибо.

ЧудоЧудес
#79

танька, спасибо! опробую твои советы на себе ;) А вот мне со сладким повезло меньше, я его очень люблю :-)
А ты вообще одними белками питаешься? \%)

танька
#80

мила - приветик:0)) спасибо за поддержку на моем форуме:0)) чудо - :0))) нет, не одними. я уже перешагнула тот фанатизм, когда фиксируется каждый съеденный кусок, подсчитывается десятая доля калорий:0)) так было, когда я начала сильно худеть, но потом силой воли я остановилась, потому что поняла, что так дойду до кащенко на почве похудания:0)) наоборот, сейчас я стараюсь чередовать еду, вспоминаю - что я там ела в последний раз?:0)) но вот вечером стараюсь белкам уделять внимание:0)) насчет сладкого - ешь на здоровье, только не много ИИИ!!! - это важно - не сочетай с другой едой, потому что сладкое училивает уровень инсулина, что ли в крови, и усваивается гораздо больше из того, что ты съела. то есть если ты съела обед, и заела конфетой, жиров из обеда усвоится в половину больше:0(((( так что еда отдельно - сладости отдельно:0))

ЧудоЧудес
#81

танька, пасиба вам большое! :)))))

танька
#82

всегда пожалуйста:0))

Всё тоже ЧудоЧудес
#83

танька, $))) а как ты думаешь, я до лета успею твоим методом исправить все свои округлости? Ты там где-то писала, что временами твой вес достигает 60кг, ты быстро с ними справлялась? А то я вот сейчас в таком-же положении. У меня проблема состоит в том, что я утром объедаюсь, а не вечером, как все 8-( )
Раньше с этим не было проблем, но вот последнее время...

танька
#84

чудо, честно говоря, 60 кг было лет 10-12 назад, с тех пор как я похудела до 47, потом поправилась до 48 и все..думаю, что до лета, если ты реально будешь придерживаться этих правил, ты скинешь кг 3-4. я похудела в течение года. соблюдай главный принцип - не смешивать белки отдельно, углеводы отдельно. чтобы запомнить, я составляла таблицу в 3 столбика: белки (перечисляю.) углеводы(....) и продукты, которые сочетаются и с тем и с другим (это почти все овощи) и вешала на холодильник. потом, когда это выучишь, это входит в привычку и не доставляет вообще никаких неудобств. главное - повторю - мясо-рыба-сыр-молоч.прод, морепродукты-орехи НЕ сочетаются с картошкой-рисом-макаронами-гречкой-майонезом-хлебом-сладостя ми-вареной свеклой и морковью-фасолью-горохом. овощи можно есть и с первой группой, и со второй. сахар и варенье лучше исключить вообще. воды - не меньше 1.5 литра в день (у меня это - зеленый чай) между едой - не меньше 2 часов перерыва. полуфабрикаты - нафиг:0)) чипсы, хот-доги - туда же, это вообще смерть:0))до обеда - углеводы - каши, мюсли, хлебцы, макароны:0)) после - белки. и хотя бы минимальный спорт - на пресс и попу:0)) но главное - если чего-то захотелось "запретн

ТАНЬКА
#85

ного" - съешь!! а то впадешь в депрессию и сорвешься. только немного и не часто:0)) результат - БУДЕТ!!!:0))) КСТАТИ, УЖЕ В ПЕРВЫЕ НЕДЕЛИ ДОЛЖНА УВИДЕТЬ, ЕСЛИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ:0))

танька
#86

да, чудо, еще лучще жареное хотя бы наполовину заменить запеченным или вареным. хочешь - загляни на форум про кулинарное чудо света:0)) это я там описывала прелести пароварки (здесь уж не буду:0)), пока туда не набежали всякие психи:0)) вот эта штука правда здорово помогает:0)) а из масел лучше всего оливковое:0))

танька
#87

вот еще важный момент: обычно диетчицы:0) стараются есть как можно реже - неправильно. так замедляется обмен веществ, и каждая еда организмом судорожно прячется про запас - значит, откладывается в жир:0(( есть нужно 4-5 раз в день (примерно через каждые 3-4 часа), но маленькими порциями. к примеру - завтрак нормальный, через 3 часа - горстка орехов (и больше ничего!!:0)), еще через 3 - обед, еще через 3 - несколько сухофруктин, еще через 3 - ужин, перед сном можно кефир. так обмен веществ убыстряется, и все, что естся, сгорается быстрее. и чувства голода нет вообще:0)) то есть никаких мук. орехи, или сухофрукты можно заменять стаканом ряженки, или кефира, или яблоком - кому что нравится. только не печеньем и не конфетами:0)) ну, вспомню еще чего-нибудь - расскажу:0) пока меня хозяйка форума не шуганет:0)) сорри:0))

ЧудоЧудес
#88

Ой! Как всё сложно-то... Всё таки придётся до лета на диетах помучиться 8))) а похудав и за правельный образ жизни можно взяться \%))) Так что пока буду мучиться ;) Спасибо за всё, вы мне действительно помогли :)))

танька
#89

чудо, наоборот, все очень просто:0)) просто надо переварить, я тут вывалила кучу информации:0)) совет: если уж будете мучиться на диетах - то как раз белковых. тогда жир уйдет быстро.

ЧудоЧудес
#90

танька, диета Протасова я так думаю подойдёт мне, она по большей части белковая 8))

танька
#91

чудо, а я не знаю, что это за диета. много раз видела название, а в чем смысл - не в курсе

Мурка
#92

Танька!!! Вот спасибо тебе, что ты на этом сайте!!! У немя большая проблема - надо скинуть 4 кг за 6 недель. Как ты думаешь, это реально? Пожалуйста вышли мне свою таблицу, какие продукты к чему относятся, а то я совсем запуталась!!! Белки, углеводы, клетчатка, все в голове перемешалось!!! Я тоже срочно сажусь на твою диету, напишу о результатах тебе. Оставь только свой e-mail на этом форуме.

Мурка
#93

А вот насчет диеты Протасова - не всем она подходит, поэтому нельзя ею увлекаться... Например нельзя ее применять людям, которые много занимаются спортом, особенно силовыми видами - вместо похудения начнешь накачивать мышцы. Наблюдается недостаток в употреблении клетчатки, а она очень нужна для организма, для правильного пороцесса пищеварения.

танька
#94

мурка:0)) сейчас вышлю тебе таблицу, только вот про мышцы отвечу всем:0)) это тоже распространенная ошибка - все боятся перекачать мышцы. у женщин генетически так мышцы устроены, что перекачать их практически невозможно. все эти культуристки - ну так они же трескают спец.аппараты и качаются с утра до ночи. мы-то не так:0)) а вообще, что касается меня, то мне очень нравятся подтянутые тела с рельефными мышцами. в том числе женские. сейчас это модно:0)) да и вообще, просто похудение без "подкачки" чревато обвисшей кожей, грудью, дряблым, хоть и худым телом:0))а потом, чем тренированнее мышцы, тем больше можно есть, потому что в таком теле жир сгорает гораздо быстрее, а оседает трудней:0)) так что все в тренажерный залик:0))!!! там и встретимся.все, пошла писать таблицу мурке:0))

танька
#95

мурка: отправила:0)) получила????

Мурка
#96

Танька! Спасибо! Все получила! Во всем разобралась! Очень доходчиво ты обьяснила! Начинаю использовать твою диету в полную мощь!!!
Также спасибо Анжелике из Эстонии!!! Ее советы тоже очень дельные, думаю мне пригодятся!

Соня
#97

Приветик Танька и Мурка! Не могли бы вы мне отправить таблицу на емайл, так интересно стало. Ни разу ни седела на диетах, но лишние килограммы все равно есть. Хочется попробовать правильно питаться.

Соня
#98

Кажется, я не до конца написала свой емайл. Спасибо, большое, за ранее.

Anonymous
#99

скажите где найти таблицу каллорийнности

Диана
#100

Танька,а мне можно тоже таблицу со списком продуктов которые не сочетаются,повешу на холодильник.Ты всё так доступно рассказываешь,молодчинка!А бананы к какой группе относятся?Я их просто обажаю и с йогуртом,и ем горстями