Гость
Статьи
Некалорийно, но вкусно
Обсуждение закрыто

Некалорийно, но вкусно

Многие из нас любят вкусно поесть, но чтобы при этом еще и не поправиться (как в анекдоте - вечный женский вопрос - как объесться на ночь и похудеть?:-)). Девушки, поделитесь рецептиками вкусной, но …

Lynx
398 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
mint
#201

Vi tak vkusno opisivajete poleznie produkti, chto prjamo sljunki tekut. Molodci, devochki:) Nadejus" s vashej pomowju poljubit" ih!

Кромсалка
#202

Эх! Скорей бы уж стать старой, некрасивой и никому не нужной, чтоб можно было бы есть все подряд!!!!! И в общественном транспорте все место уступают.....

Кромсалка
#203

Чтой-то я совсем уже...Расклеилась! Просто в последнее время не могу удержаться перед кондитерскими изделиями! =(((( Куда моя сила воли делась????Третий день как по вечерам меня аж тошнит от печений, а все равно на утро неудерживаюсь и беру первый сухарик:((( Млин(( Так! Все! Здесь даю обет - ни грамма хлеба!!!!

Кромсалка
#204

Ой, прочла тут, что самое для организма хорошее и полезное сочетание продуктов, это СЫР и СЛАДКИЙ ПЕРЧИК!!!! А я как раз к салатам из перца и тофу пристрастилась!!! В этих двух продуктах все самое необходимое содержиться (всякие белки-витамины-микроэлементы)!!! А соевый сыр (ровно как и соя вообще) содержит все 8-мь (или 9-ть)незаменимых белков, которые наш организм сам синтезировать не в состоянии. Вот!

Кромсалка
#205

А один сладкий перчик весит примерно 100 гр. Это 26 ккал. А в салат больше двух не изрежешь (на одну порцию). Еще у меня туда идет грамм 50-70 тофу (100гр-130ккал), маленькая помидорка, грамм на 70-80 (в 100гр - 23ккал), соль и немного перца! Так что можно еще кусок рыбки ареной замять:)

Lynx
#206

А я без хлеба не могу... Если на завтрак не съем кусочек черного или зернового - голодная, считай:-(( О чем я мечтаю - так это о сливочном масле:-))

Lynx
#207

Вчера, празднуя свое ДР, обожралась в ресторане как хрюшка. Спрашивается - зачем??? Никакого наслаждения, только мерзкое ощущения тяжести в желудке...

Кромсалка
#208

Lynx. Хеппи Берст Дей!!!:) А про обжорство - как понимаю!!! Тут надо говорить не о низкокаллорийной пище, а о способах воздержания! Я вот тоже, бывает, куплю чего-нибудь к чаю и как неудержусь! Слопаю все в один вечер!:(((( И, главное, потом - полное отвращение ко всяким вафелькам и печенькам! А ведь было б еще могла и это схрумкать...(((

Кромсалка
#209

Силу воли надо воспитывать...Или просто не подходить к кондитерским лавкам. Вот если ничего "полнящего" , так мне и не надо! Буду с восторгом хрустеть сочным перчиком и маринованными огурчиками. Хотя, углеводы , которых в мучном навалом, нужны для мозгов...Правда мне тогда давно пора стать кандидатом наук:)

Кромсалка
#210

Мммм! Идея! А кондитерские изделия для диабетиков наверно гораздо менее каллорийны? Или я заблуждаюсь? Надо проверить...

Кромсалка
#211

Вот еще один вкусный салат!!! 100гр краб.палочек или мяса (100ккал), 100 гр тофу (130ккал), половинка маленькой луковицы (в 100гр - 40 ккал, а сколько весит луковица - не знаю), укроп, 3-4 листика салата. Нарубите и положите на часок под гнет. Должен выделиться сок , чтоб тофу принял вкус краба. Посолите (а кто посмелей - ложечку майонеза). ВСЕ!

Кромсалка
#212

В предыдущем салате можно вместо палочек использовать низкокаллорийную вареную рыбу (навага, минтай :от 40 до 60 ккал на 100гр). Полезно!!! Ну и плюс любимые овощи.

Lynx
#213

Спасибки за поздравление:-))У меня по утрам - искушение сожрать БУЛОЧКУ!!! Сначала набиваю живот салатом. А потом и булочка уже не влазит целая, ем половинку:-))) За салат - огромное спасибо. буду делать. Люблю легкое в изготовлении:-))) Эх...Ночь уже... А на кухне кекс с изюмом ждет своего часа:-))))

Кромсалка
#214

А вот у меня бывает, что приготовлю салтик, скушаю его...А потом найду где-нибудь кусок тортика или остатки печения и , неудержавшись, съем и их!:( Вот тебе и называеться - вегетарианский легкий завтрак! И каллорий перебор, и желудок растянула((( Правда, после таких моментов я немедленно и категорично запрещаю себе есть по-многу и более 1500ккал в день не принимаю. Просто представлю, как этот тортик может на меня повлият (сначала - тортик, потом - второй...) и это оччень подхлестывает!

Кромсалка
#215

А еще очень помогает против обжорства зеркало! Просто подходишь к нему и начинаешь выискивать излишки жировые! Мигом желание чем-нибудь полакомиться пропадает...главное потом кекс с изюмом на пути не встретить:)

Lynx
#216

Еще говорят, полезно есть перед зеркалом. Экстремальный вариант - раздеться и есть перед зеркалом. Точно кусок в горло не полезет:-))

Кромсалка
#217

8)))))))))))Вот уж точно!А еще - любовью при свете заниматься! Не перестанешь есть лишнее, так от партнера надоевшего избавишся!)))

Валерия
#218

девчонки, пришлите таблицe каллорийности продуктов, заранее спасибо.

Кромсалка
#219

Ммм... Вот говорят - легкоусваиваемая пища! А та часть поглощаемой еды, которая неусваиваеться? Что с ней становиться? В жир? Или куда?

Anonymous
#220

Девочка, просто СИЛА ВОЛИ нужна! Не ради кого-то, а для СЕБЯ! И красивее, и здоровее! Я рожала, мне 30, но никто этого не скажет! ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!

Кромсалка
#221

Anonymous, хе!А для кого еще-то? Я уж третий месяц на всех ухажеров положила! Теперь только для себя!

Эльрун
#222

А минтай есть нельзя - это плохая рыба. Плавает в грязной воде и глисты у него часто бывают - сразу заметрны, когда чистишь. Лучше рыбку подороже, да покачественнее - может, калорий побольше, но для здоровья вреда не будет.

Кромсалка
#223

Эльрун. Ни разу в минтае глистов не видела....Просто потрошеную брала (правда, давно это уже было). А на счет полезности - да, в нем, в минтае , мало полезного! Поэтому и дешевый. Его даж кошкам не рекомендуют! Камбала,вот - эт да!

Anonymous
#224

А почему вы говорите, что минтай в грязной воде плавает? Получается все рыбы там плавают. Вот если бы вы карпа грязной рыбой называли, я бы согласилась.

Кромсалка
#225

Хе! А коровы, курицы, индейки, свиньи тем более? Их образ жизни ни кого не заставлял задуматься о чистоте потребляемой пищи?)

Lynx
#226

Сразу вспоминается мне мой коллега. Он, когда мы обедаем в столовой, смотрит на меня, уплетающую отварной язык, и говорит - фууууу, ты только представь, что эта корова вылbзывала своим языком...:-((( Издевается, гад:-((

Кромсалка
#227

:))) Интересно было бы взглянуть, а чем этот коллега сам питаеться?:))

Пушистик
#228

так что есть-то посоветуете?;))

Lynx
#229

Всё, но в меру:-))) Единственно верный способ. А если себя в какой-то еде ограничивать - все равно сорвешься, проверено... Еще один маленький принцип-помощник: все вредноеесть утром. Я вот утром часто шоколадку съедаю, или булочку, или пирожное - и ничего. А без сладкого утром жизнь серой кажется:-))

Lynx
#230

А коллега "худеет" - ест салат из горошка, кукурузы и майонеза:-)))))

бывалая
#231

Lynx,права.Есть над все.Но следить за количеством каллорий и общим объемомо пщи(т.е. не передать даже овозей)Так что все и по чуть-чуть.Пища должна приносить удовольствиеА питание быть сбалансированным.Но вот про утро ошибочка.Очень распространненая.Какая разница когда вы съели торт? НИКАКОЙ! что утром,что вечером.Этот кусочек все равно расползется лишним см по вашей талии.Так что не заблуждайтесь на этот счет.

Lynx
#232

Бывалая, может, дело в психологическом аспекте?:-)) Я вот если утром съедаю сладкое, то потом говорю себе - на сегодня уже сладкого хватит, и весь день ем вкуснополезное, не переедаю и не соблазняюсь на мороженое. А вот если с утра сладкого не съем - потом весь день мету, не могу остановиться:-((

Lynx
#233

Давно как-то читала, что объем пищи в день должен ограничиваться не только калориями, но и количеством - больше килограмма съедать не рекомендуется...

Lynx
#234

Сегодня по дороге на работу видела коровушек, которых везли на мясокомбинат... Глазищи у них были... Пора вегетарианкой становится. Не могу я есть мертвых коров.

Anonymous
#235

Всем приветики!! Вы что-то тут не в те темы ушли...где ж рецептики??? а я вот люблю есть всякие салаты.Мой любимый: берете куриную грудку, варите ее...режете (или даже скорее рвете), добавляете к листьям салата, солите,(можно добавить специй каких-нибудь)затем заливаете нежирным йогуртом...очень вкусно есть с ржаными хлебцами (можно их даже туда наломать). Вот еще вкусный и простой салатик: варите яйцо вкрутую, режете свежий огурец, солите и заливаете йогуртом(можно и кефиром). Пробуйте.

пчёлка
#236

ой забыла подписаться...=)

Кромсалка
#237

Хм...Прочитала, что один горячий бутерброд "весит" не более 60-ти калорий...Если это так - то это рулез! А если его не с пшеничным хлебом делать, а с черным или подовым, например, - польза сплошная : хлеб груб.помола полезен для желудка и очищения организма. Ну и масла туды тож не нада! А так - три бутербродика кружкой чая - норма трапезы!

Кромсалка
#238

ОГУРЕЧНЫЙ СУП: два огурца, сельдерей, маленькая луковичка, стакан кур.бульона. Нарезать-смешать-поварить. Это 2-е порции по 45-ть ккал. ...Блин..по-моему туда, правда, 1 цуккини надо...Потом напишу.

Кромсалка
#239

А вообще супы это здорово. На переваривание одной тарелки супа тратиться столько же энергии, сколько и для переваривания такой же тарелки мяса с картохой, а калорий получаем во много раз меньше! Наприм. в тарелке борща содержиться ок.50-ти ккал! Вот!

Кромсалка
#240

Это я про постный борщ!!!!!!! Мясной - от 70 до 120-ти где-то...

Светузька
#241

а я больше всего лублю солянку почти по настоящему-на куриных потрошках и еще грибной суп.Мне муж уже сказал:кажется мы только два супа все время и едим!!!

корейка
#242

А сыр тофу очень вкусен когда обжарен в масле и полит соевым соусом. ММММ-данон :))

Кромсалка
#243

корейка, сыр тофу вообще замечательно! Порежь его кубиками и добавь пару кружочков колбасы п/к (тож нарезаной), оставь так полежать и запахами пропитаться. Добавь в тушеную капусту - и мясная соляночка готова! ...С колбасным ароматом, во всяком случае! Оч похоже!

Кромсалка
#244

А еще мне понравилось в обезжиренный творог немного томатной пасты добавлять (где-то ч.л. на пол-пачки) и толстенным слоем на тонюсенькие кусочки черного хлеба выкладывать! Сначала пыталась так есть, но с хлебом всеж вкуснее.

Кромсалка
#245

Пол 100-граммовой баночки домашн.сыра с рубленной зеленью и одын памидорка! Вот и весь мой обед сейчас(+зел.чай) . И ведь наедаюсь! Правда, завтраки достаточно плотные:) Но сейчас стараюсь завтракать салатом из 1-го вар.яйца, помидорки, лука и зелени. Состав овощей могет меняться, яйцо - форэва! :)

Кромсалка
#246

...К яичному салату, правда, чашка з.чая с бутельбродиком прибавляеться:) Но бутельброд - сама невинность! Черн.хлеб с тонюсеньким кусочком сыра и травкой разной.

Lynx
#247

А я вот тут шарлотку уминаю. Прощай, моя фигура:-((

Кромсалка
#248

А я ща пирожки мамины хряпаю! И никакого укора совести!:) А вообще, я где-то слышала о таком способе питания : ешь чуть меньше, чем надо (ну 1600 , скажем, ккал) а раз в 3-4 дня наоборот - переедаешь. Получаеться обман организма - он привык к 1600, а когда получает много, начинает судорожно переваривать и сжигать лишнее. Ну или что-то в этом роде. И не надо на капусте сидеть!

Кромсалка
#249

Я в каком-то журнале ("Добрые советы" чтоль) видела рецепты блюд : там как-то странно каллорийность их указана была. Ну, например , фосолевый салат они оценили (1-у порцию) менее чем на 100ккал. Даже около 50-ти. Хотя там целая банка фасоли белой использовалась! А унее сами знаете, какая калорийность! А там ведь не только фасоль. И написали, что это все - на 4-ре порции! Странно...

Мюмзель
#250

Кромсалка,сейчас увидела в прямом эфире твой пост,просто хочу сказать,что всё наоборот.Когда организм после "голодухи" вдург получает много пищи,он думает, надо отложить жирок про запас, вдруг опять голодуха наступит,и метаболизм замедляется..Надо поддерживать систематочную диету,не делать скачков.**Хотя я сама вот 3 дня обжиралась::))а сегодня кушать вообще не хочется.Но это всё неправильно.