Гость
Статьи
Некалорийно, но вкусно
Обсуждение закрыто

Некалорийно, но вкусно

Многие из нас любят вкусно поесть, но чтобы при этом еще и не поправиться (как в анекдоте - вечный женский вопрос - как объесться на ночь и похудеть?:-)). Девушки, поделитесь рецептиками вкусной, но …

Lynx
398 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Кромсалка
#251

Вот и я так думала! ..А теперь прям и не знаю...Может надо раз в несколько дней ОЧЕНЬ обжираться? Хотя вроде я именно так и питаюсь - жую-жую по 1500-1700 ккал в день, а потом как наброшусь на бутерброды, мясные рагу и пироги, наемся этим хорошенько , и - опять супы капустные и обезж. творог с овощами. И не хочется колбасы!

Кромсалка
#252

Сьесть за одно утро (пред работой) 11-ть бутербродов - это как? Ничего? Или от булимии поро лечиться? А-то чей-то меня два дня подряд так колбаснуло....Потом, правда, ничего не ела ("зеленку" пила). С работы пришла - спать заваливалась.

Мюмзель
#253

Кормсалка, не пугай меня..11 бутербродов??????Ты что!! Ну даёте ,мадам.А что такое "зеленка"?:)не знаем такого.Вот поётму и напад жора такой.Надо распределять еду на целый день,часто понемногу.

Кромсалка
#254

Мамзель.Знаю, что распределять нада!:( Но вот сорвалось!:((( Вчера , вот , бутеров 10-ть угрохала, три булки, горсть шок.конфет, три яблока и морковку:(
Ничего! Ща кроме арбуза и чаев - нифига не буду кушать! И срочным образом на пробежку!!! Надо снова в колею войти. А-то талия до 68-ми расползлася 8(((((А "зеленка" - это чай зеленый.

Lynx
#255

Арбуз штука хорошая, но поедание его в дорогу чревато постоянными поисками туалета...

Кромсалка
#256

На моей дороге к работе выстроился ряд чудесных туалетов! В поликлинике, в "МакДональдсе", в Супермаркете и в Глобал-Сити:)) Все продумано! Описаться нам не дадут))))

Кромсалка
#257

Обидно! Только построила заново свой режим, как ришлось его нарушить - в гостях случайно оказалась и не хотела хозяйку обижать! Ела жареную картошку по-казахски.Со специями. С мясным фаршем. И С МАСЛОМ!!!:( Я вообще масло не люблю, а тут...Зато возвращаясь домой пешком топала! Все авобусы-маршрутки игнорировала!!! И еще проигнорировала хозяйкин торт! А-то на прошлой неделе мне только куснуть дай - набрасывалась на весь холодильник. А вот сдесь не смотря на возбуждающие ароматы пряностей смогла обойти вниманием песочный торт с персиками и миндалем:))) Сила воли форэва!!!!

Мюмзель
#258

Да, тут сила воли еще какая нужна,оставить без внимания торт песочный!С персиком и миндалём!!АЫ тут стараюсь на шоколад не смотреть(проблемы с кожей из-за него,любимого),уже с ума шожу, не выдержала сегодня конфетку одну сьела,чернослив в шоколаде.Хотя я чернослив не очень то люблю,но он был в шоколаде!:)

ПУСЯКА
#259

Кромсалка
Как то ты упомянула в одном из рецептов спаржу,ГДЕ ДАСТАТЬ ЕЕ! Я ее обажаю! Но не где не могу найти (только в готовых салатах в супермаркетах А ТАМ ОЙ КАК МНОГО ГАДКОГО МАСЛА!!!

Казюка
#260

Наверное у меня осенняя депрессия ЕМ и ЕМ не могу остановиться За три дня столько сметелила УЖАС Сегодня разгружаюсь целый день!
КРОМСАЛКА спасибо тебе за рецепты появилось вдохновение творить на кухне МАЛОКАЛЛОРИЙНЫЕ Вкусности

Казюка
#261

Прочитала все !!! и вот что странно народ очень редко упоминает Мюсли!!!!
Это же находка для товарищча который на диете :-)

Кромсалка
#262

ПУСЯКА, спаржа в нашей здатоглавой - точно проблема. Я видела ее маринованой, в банках. Но сама использую свежую - знакомые на огороде выращивают. И в подмосковных городках иногда бабки продают.

Кромсалка
#263

Казюка! Ты прям мое больное место задела - МЮСЛИ!!!! Может кому эта восхитительная пища и помогает, но я как съем ложечку (или батончик) сразу начинаю еще требовать! Люблю очень! Могу слишком много съесть и по-этому обхожу дивные мюсли стороной:((((

Кромсалка
#264

Мюмзель, я помню, тоже по шоколаду с ума сходила. Целый день вокруг да около него ходила. А потом не стерпела и смолотила конфет 10-ть! До сих пор смотрю на него равнодушно:)) Я где-то даже читала, что врачи, назначая диету, справляються о гастрономической мечте пациента. Если это слоеный торт с заварным кремом - пускай! Сначала врач советует худеющему удовлетворить свой каприз, чтоб потом со спокойной совестью и легким сердцем на диету садиться.

Кромсалка
#265

...И опять же происходит так называемый "обман организма". взятый в расплох непривычным количеством калорий из тортика, он начинает усиленно их сжигать. На следующий прием пищи (который уже будет диетическим) он, по словам автора статьи, среагирует так же. Т.е затратит больше энергии, чем получит. Незнаю, на сколько эти рассуждения верны, но ведь иногда зная, как все ЭТО происходит, нам проще держаться правильного питания.

Мюмзель
#266

Девочки,а вы про какую спаржу говорите?Я в Америке,здесь спаржа такая зелёненькая,стебелек.А вот дома спаржой называют то,что похоже на фасолевые стручки,только светлые.А вот китайская спаржа (моя самая любиомая),так я ей аналогов вообще не видела...белая такая, пористая.***Кромсалка,10 конфет для меня-пустяк:)).Сейчас пытаюсь контролировать себя.ЗНаете,как говорится,надо есть всего по одному..Пытаюсь..

Кромсалка
#267

М! Супец морковный знаю! С ботвой и мать-и-мачехой. Три морковки натрите на крупной терке. Пару средних картофелин наражте кружочками. Одну луковицу мелко порубите. Уложите в кастрюлю слоями картоху, морковь и сверху лук. Залейте мясным (хотя, каким угодно)бульоном и варите минут 20-ть. Потом снимите с огня и дайте супу настояться, не перемешивая его. На дно тарелок положите рубленные морковную ботву и листья мать-и-мачехи (пару больших листов надо). Налейте суп. Вообще-то его со сметаной подают, но поскольку тема диетическая, то о ней забудте.

Кромсалка
#268

Отварить цветную капусту, сельдерей (его можно и просто припустить), добавить консервированный гоошек и нарезанные крабовые палочки. Подавать горячим(!!!) - так насытиться быстрей. Заправить можно лимонным соком (еще посолить, если охота), а некоторые с горчицей едят.

Кромсалка
#269

Чей-то я закартавила - "ГООШЕК"!:)

Мюмзель
#270

О,я вспомнила отличнейший рецепт!!!ООООчень вкусно и сопвсем некалорийно.ЗНачит так:Цветную капусту варим в подсолённой воде несколь;ко минут(2-3).Затем достаём,вбиваем пару яиц и на сковородку.ММММ,вкуснятина обалденная!

Галка
#271

Кочан капусты нашинковать, положить его в сотейник с толстым дном (любую посуду с антипригарным покрытием, добавить чуть-чуть воды и тушить до полуготовности. Главное не добавлять никакое масло. К это делу добавить нашинкованные помидоры, лук, перец болгарский (количество - по вкусу и наличию)и банку небольшую консервированного зеленого горошка. Все довести до готовности - по своему вкусу. И трескать на завтрак обед и ужин три дня подряд. Пару кг. сбросите точно. Главное никакого масла! Удачи!

Lynx
#272

Мы купили кухню, ураа!!! Как же надоела микроволновка за год. Щас скопирую все рецепты, буду варить-жарить-парить, а потом есть, есть, есть!!!!

Кромсалка
#273

Lynx, ты тему не для того ль открывала, чтоб есть и не поправляться? Что-то мне подсказывает, что все иначе обернуться может!:о)))))

Lynx
#274

да разве поправишься на тушеных овощах?:-)) А так хочется... В микроволновке не потушишь. Скорей бы выходные, и я займу почетное место у плиты... Сырный суп будет первым!! Калорий в нем мало.

Кромсалка
#275

Lynx, а сколько калорий в сырном супе? Вообще, с этими продуктами мало ясности! Вчера в кирилло-мефодиевской кулинарной энциклопедии читала про калорийность рыбы. Там про какую-то рыбеху говорилось :" рыбеха морская - хх калорий, рыбеха с костями - yy калорий, филе рыбехи - zz каллорий, рыбеха речная hh калорий , рыбеха печеная ff калорий..." я прям растерялась! И все об одном сорте рыбы:(( Так и везде - купишь помидорки (23ккал) и навагу (90ккал) , а приготовишь тушеную в томатах рыбу (без масла, только вода, соль да специи) - все расчеты нафиг уйдут и калорийность прыгнет в сторону:(...хорошо еще, если в меньшую...

Юлька
#276

Есть ли у кого-нибудь таблица каллорийности продуктов?

Лара
#277

Жду ответа

Казюка
#278

Кромсалка, ты наверное ешь мюсли в батончиках.???? Там сахарный сироп и еще куча гадостей. Я вот в пакетих беру, заливаю Joy Fit получается обжираловка калорий мало и жира почти нет! Нямняка

Казюка
#279

Кромсалка, а скажи пожалуста сколько приблизительно стоит спаржа которая продается в подмосковных городках????? И в каких именно если не дороже 300 рублей за кило стоит съездить и купить!!!! И потом ты про какую спаржу про белую или зеленую???

Кромсалка
#280

Казюка, это в мюсли-то мало калорий??? Сухофрукты, злаки и орехи - вешь достаточно питательная!...А спаржа обычная, светло-зеленые такие росточки...сколько стоит - не помню...но точно меньше 300 руб.:)***Юлька, ведь Рамблер все-все знает. Надо его только попросить хорошо!

Китти
#281

Кромсалка,ты чудо!Читаю твои рецепты,настроение повышается!Твое чувство юмора и веселые посты надо вместо витаминов прописывть!Вообще у вас тут весело!И рецепты замечательные,только по прочтении очень есть хочется :))))).Еще вопрос-вы худеть пытаетесь или просто форму поддерживаете?А то жажду похудеть кг на 2-3,но что-то никак.

Кромсалка
#282

Китти, не-а - худеть мне нестоит дальше:)Ну а 2-3 кг - это совершенно не проблема. Вы бегать любите? Вот за пять минут бега (трусцой, но не вялой) сгорает около (у всех по-разному) 100 ккал. Если я вдруг набираю через чур много этих ккалов, а садиться на диету из-за хандры не хоцца - встаю пораньше и минут 40 бегаю. Это 800 ккал. А каждые 300 ккал- это где-то 100 гр жира. Настроение повышаеться, сразу себя легкой, бысроногой серной очучать начинаешь и даже о пироге ягодном забыть можно! Приятно чувствовать себя легкой. А ежели после пробежки еще и душик контрастный - ...! Ну а если спорту че-то не хоцца - просто по лесу (по магазинам - но без денег) погулять можно. Я шляться обожаю! И если нападает жор - ухожу из дому.

Кромсалка
#283

Китти, не в еде, зачастую, дело. Не надо лениться. Вместо жеваний поп-корна или булок делай самомассаж. Занятие это затягивает, я мять свои телеса часами могу:) Это кровь заставляет шевелиться, а проблемные зоны этого движения как раз бояться. Я уже очистила с себя апельсиновую корку. Так что если не получаеться на диету сесть - без паники! Спорт, массаж и душ контрастный! (ой, как я от темы удалилась!)

Китти
#284

Кромсалка,спортом то я много занимаюсь(бегаю или эллиптический 2-3 раза в неделю не менее 40 минут),просто вес скакнул на эти 2-3 кг,стабилизировался и не хочет организм это отдавать :))),даже убирала несколько раз,но они опять возвращаются :),наверное надо взять ваши рецепты на вооружение и построже и пожестче с тельцем :).

Кромсалка
#285

Китти: Ой, чувствую, та же беда у мя возникла:( Цельный день жевала:(( А все из-за учебы! РРРР! Математика!:((((((( Надо помедитировать....

Кромсалка
#286

А ведь самое обидное то, что даже яблочки есть противно:( Все печенья, да бутеры, да сосиски уплетала:((( Надеюсь, после такой атаки организм успокоиться и жрать перестанет.

Китти
#287

Кромсалка,это наверное еще и осень :),на меня недавно жор напал,остановится не могла,думала лопну.Атавизм-жирок на зиму запасается :)

Кромсалка
#288

Китти, я ему запасусь, собаке! Была весь год умницей, тортики обходила, бегала-плавала, а тут - ишь ты! - зима, видите ли! Запас жиру! Ну уж нет! Никаких бутербродов! Даж с помидорами. На завтрак - рыбный суп!

Китти
#289

Кромсалка :))),рыбный суп на завтрак-ОЧЕНЬ жестоко!Надо наверное разгрузочные дни попробовать,только холодно в России-на яблоках и кефире все скукоживается.Еще и муж сбивает-приходит поздно,надо с ним посидеть-накормить,руки сами,как в бреду,тянуться к еде,так вчера погибла затея не есть после семи(хотя бы),но еще не все потеряно,я не сдаюсь!

МаМарина
#290

Девченки! А ведь и правда, тенденция, однако! Вот хоть ты тресни, а накопления на зиму идут. Против природы не попрешь! Я сейчас и ем меньше, чем обычно, и не ужинаю, и раз в неделю жестко разгружаюсь, а вес, сссобака... М-да... Правда, вчера сознание потеряла и в свой разгрузочный день прямо в 11 утра очнулась в холодильнике :)

Anonymous
#291

Китти! Как я тебя понимаю! Весь день ущемляешь себя, а вечерочком с мужем!!!!!!!!!!!!!!!! ПОНЕСЛАСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя

Китти
#292

ПОНЕСЛАСЯЯЯЯЯЯЯ это точно,сегодня ничего не подозревая,села с муженьком посидеть,попробовала сырку-руки замелькали над столом,сметая все,что попадалось под руку,пока сила воли мобилизовывалась,нахомякалась так,что просто разорвет скоро!А с утреца юбка и так не жаждала застегиваться лекго,как обычно :((.Вот начали с полезного,хороших рецептов,а я тут пришла-и на вечно больную тебе,как есть и не поправляться,причем есть вкууусно!

Anonymous
#293

тебе=тему,глазки видать уж жирком заплывають и извилинки тоже :)

Китти
#294

Надо завтра рису в боксы наварить-и с собой,чтобы соблазнов на обеде не было,только опять же вечер и муж нагрянут,может рот пластырем заклеить?Ой,ну совсем не по теме :(

Китти
#295

Напишу салатик,чтоб не так совестно было.Порвать листья салата(можно+руккола и базилик),разложить на тарелке,порезать длинными ломтиками огурец и среднекрупными ломтиками помидор(красиво если красный и желтый),нежирную ветчинку тонкими длинными ломтиками,все разложить на листьях и сверху залить йогуртовой заправкой с зеленью.

МаМарина
#296

Девочки! Хурма появилась - никаких салатов пока не нужно! Или свеклу сладенько сварить. И прямо так ее лопать. А можно свеклу не варить, а прямо сырую ее натереть на мелкой терочке, петрушку с кинзой мелко порубить, выдавить сок лимона, маслица оливкового (или любого). Все перемешать и дооолго пережевывать в обеденный перерыв. Орешков можно подсыпать. Кстати - безумно полезно (особенно для нас, женщин) и очень вкусно.

МаМарина
#297

А сама-то я сегодня пообедала макаронами Магги (в стаканчике) и тремя мандаринами. Влезла зачем-то на этот сайт, почитала и пойду теперь чего-нибудь шакалить :)

Inchik
#298

da, a Mr. Montiniak ne privetstvuet sveklu, hotia etoje ovosh, a ovoshi vsegda poleznie, na moy vzgliad. Ya sama obojau bluda iz svekli

МаМарина
#299

Вообще-то Монтьньяка раскритиковали все, кому не лень. А свекла - традиционный овощ средней полосы России и по своим полезным качествам превосходит многие другие овощи, особенно полезно для ЖКТ и кроветворной системы.

Lesik
#300

Здравствуйте, девочки!
Я почитала тут вашу переписку и у меня возник вопрос. Кому-то из вас помог похудеть на два кг. Бодифлекс. Не могли бы мне рассказать поподробнее что это такое. Буду очень благодарна, откликнувшимся просветителям.