Гость
Статьи
Некалорийно, но вкусно
Обсуждение закрыто

Некалорийно, но вкусно

Многие из нас любят вкусно поесть, но чтобы при этом еще и не поправиться (как в анекдоте - вечный женский вопрос - как объесться на ночь и похудеть?:-)). Девушки, поделитесь рецептиками вкусной, но …

Lynx
398 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Кромсалка
#301

Не ленитесь варить (а потом разогревать) супы и похлебки! В кулинарной энциклопедии вчерась ковырялась - там куриная похлебка 320ккал весит за порцию. А порция - 500гр!!!! Полкило ЕДЫ и всего 320ккал!!!!! Остальные супчики в этой же "весовой категории" крутились! А уж навернув мисочку наваристого супа - хоть цельный день по морозу бегать мона! Теплая пища - питательна!

Кромсалка
#302

А еще "Картофель с яйцом": 150гр картофеля (одна большая) отварить, мелко нарезать. Туда 1яйцо и немного (на любителя) лука покрошить. Считайте сами - 100гр картофеля - 80ккал, лук - 40кал, 1яйцо - 90. Горячая, разваренная картошка с крошеным яичком и луком (можно еще ложку маслица растительного) - мммм! Так что не ленитесь, еште теплое. А-то у мя часто вот соблазн бывает не разогревать и не готовить, а бутербродиков нарубить:(((

Оленька
#303

Приветик! Усиленно пытаюсь похудеть.Сидела на пятидневной диете-есть без соли в 1 день-300г говядины,2-курицы,3- пять картофелин, 4- любые каши, 5-сок.Гадость редкостная, но 5 кг я сбросила, правда потом так же быстро набрала,но если впереди какое-нибудь важное мероприятие, то...
Я хотела попросить:скиньте кто-нибудь,пожалуйста, табличку каллорийности!!!

МаМарина
#304

Lesik, на форуме есть тема, так и называется "Бодифлекс". Сходи туда, почитай, там все очень подробно обсуждается.

Казюка
#305

Кромсалка! 500 грам!!!!!!!(0)(0)
Я тут вычитала, что нужно есть только то что умешается на ладошке! И дело не в колориях. Бред конечно, но есть такое мнение. Всетаки наверное в этом есть что то чем больше съешь тем больше станешь

Lynx
#306

Уф, наконец-то до форума добралась... Кромсалка, на литр сырного супа берется 3 плавленных сырка. Они ведь некалорийные?? А супец получается - ммммм!!! Lesik, это я похудела от Бодифлекса на 2 кг, хотя до этого никак не могла их изничтожить, несмотря на регулярные занятия спортом. Спрашивай, чего интересно:-)) Но вообще-то я инфу брала с форума "бодифлекс", это он меня сподвиг:-)) Казюка, я тоже считаю, что много - весовом отношении - есть не стоит... Когда0то читала, что в день нельзя съедать больше кило пищи. желудок и пищевод не справятся.

МаМарина
#307

А я сегодня обедала помидорами в собственном соку. На банке указана калорийность- 6 на 100 гр. Или опечатка, или .... это фантастика! Вкусно и полезно безумно. В помидорах какие-то такие хитрые полезные вещества, которые от термообработки только улучшают свои качества.

Кромсалка
#308

Казюка, я по другому рассуждаю : 1)съесть мало но калорийно (энергия-то нужна) - потратить на переработку мало энергии, получить много.2) Съесть много, но низкокалорийного - потратить на переработку больше, получить - столько же как и в п.1.;-)

Кромсалка
#309

Казюка, это что 500 грамм? То, о чем я сказала "Считайте сами"? Считать я калории предлагала, а есть все сразу - можно и не надо!

Кромсалка
#310

Lynx, три сырка - 900ккал....Если ты обычные стограммовые ввиду имеешь! Самый низкокалорийный сырок, который мне встречался - чуть меньше 300ккал был. "Орбита" что-ль...А на счет большого количества пищи - ну не знаю! Желудок-то мож и справиться, но растя-я-я-янется!

Казюка
#311

Отмечали годовщину свадьбы! в два дня, сначала друзья потом родственники,+++++++ то что осталось со стола! ДЕВОЧКИ 3 кг ПЛЮСА! ЗАВТРА КЕФИР!!! ;-)

Таис
#312

Самая классная и вкусная диета - это питаться морепродуктами. Креветки, крабовые палочки, рыба, много рыбы. Главное, очень полезно, очень низкокалорийно, ты даже не представляешь как там мало калорий. А еще вся эта прелесть усиливает половое влечение...Вот и блаженствуй, при чем не только от еды...=))))

Hetty
#313

Таблица каллорий
Содержание белков, жиров и углеводов в 100г продуктов (г) и их калорийность (ккал)
Продукты Белки Жиры Углеводы Калорийность
Мясные изделия
говядина тушеная 17 18 0,5 230
свинина тушеная 15 35 0,4 380
паштет печеночный 11 31 3 335
супы-концентраты с мясом 8 15 40 335
свинина сырая сублимированная 64 40 - 968
рулет свиной сублимированный 64 72 - 968
ветчина 16 32 - 359
колбаса вареная 12 10 1,2 149
колбаса жирная 16 41 - 440
корейка копченая 11 47 - 460
колбаса п/копченая 15 32 - 431
Сардельки 14 9,2 1,4 149
Сосиски 12 17 0,4 212
Рыбные изделия
шпроты в масле 17 32 0,6 360
рыба в томате 15 8 7 160
сельдь копченая 11 9 - 131
Жиры
сливочное масло свежее 0,5 79 0,5 742
сливочное масло топленое - 94 - 875
свиное сало 1,8 79 - 739
подсолнечное масло - 95 - 882
соевое масло - 95 - 880
Молочные продукты
сливки сухие 17 45 30 585
молоко сухое 38 1 50 350
молоко сгущеное с сахаром 7 9 55 335
сыр жирный 50\% 19 27 3,4 345
сыр 30\%-й жирности 24 14 2,5 237
сливки сгущеные с сахаром 8 19 47 396
Яичный порошок 50 34 - 523
Хлебные изделия
сухари пшеничные 10 2 75 370
мука пшеничная 1 сорт 9 1 70 335
печенье

Ева
#314

вот мой любимый салат: пару сырых морковок натереть на крупной терке, туда же накрошить 2-3 вареных яйца, но не крутых, а слегка недоваренных. потом туда накрошить много зелени(петрушка, базилик, все что любите) и заправить маслом, я люблю с оливковым, но можно любым. А еще его вкусно даже без соли!))) Такой вкус получается оригинальный, я даже на праздники делаю его, и он пользуется огромной популярностью).Я этот салат изобрела пока сидела на японской диете.Я предложенный набор продуктов могла есть только в виде салата, иначе назад все лезло.

Ева
#315

Я тут перед выходными начиталась ваших рецептов и вдохновленная приготовила легкий десерт, даже 2))). Блинчики с отрубями(тесто без яиц) с начинкой из фруктов пожаренных без масла на сковородке) и корзинки из слоеного теста с теми же фруктами и взбитыми сливками из пакетика (польские такие, там ок 300 калорий на всю пачку, а хватает на 15 пирожных) Так вкусно и почти не вредно!

Храбрилка
#316

Вот что-что я сдерживать себя я умею но у меня такой распорядок дня что домой прихожу часов в 6 а кушать-то хочется!!!! Особенно если утром часов в 8 утра съешь обезжиренный йогурт а потом на работе яблочко!!!! Так что я худею а после 6 все равно ем!!!

Anonymous
#317

Попробуйте салат. Берете сырой буряк и трете на крупной терке(или мелкой как кому нравится) потом посыпаете немного корицей и поливаете соком лимона, ставите на холод на часик (я не знаю что делает лимон с корицей но вкус получается очень необычный) затем добавляете немного сахара и соли. А потом добавляете либо соевый соус, либо растительное масло. Ой девочки я добавляю майонез :-))))), ну очень необычно и довольно вкусно (если конечно не каждый день).

Anonymous
#318

Я подписывась, но чет пишет не то что надо. Лина

Карла
#319

Девочки, а буряк, это что?

Anonymous
#320

To Карла. Буряк - это свёкла.

Карла
#321

Ой, спасибо зайка! раз свёкла, тогда обязательно попробую :)

Ру
#322

Еще не плохой салат: режите китайский салат, можно немного помидора, красной консервированной фасоли,соль, перец, лимонный сок по вкусу, масло растительное. Можно добавить зелени.

Ева
#323

Про блинчики:молоко смешать с солью и сахаром, добавить манку и отруби(манка и отруби в пропорции где-то 2:1), тесто должно получиться как на оладьи или даже погуще. А потом разбавить крутым кипятком постоянно помешивая до нужной густоты. Потом как обычно влить растит. масло, чтоб кружками плавало сверху. При заваривании манка образует клейковину и получается яйца не нужны.Потом можно добавить соду.Так же делают постное тесто на вареники).Блинчики получаются такие вкусные.. с корочкой)

Кира
#324

Девчонки! Скиньте хорошую таблицу каллорийности, пожалуйста! Всех люблю!

Alex
#325

Я, правда не девушка, а наоборот. Худел на 25 кг. Ел все: и картошку жареную и мясо и торты. Но при этом, 3 раза меньше обычного! И спортом занимался. Главное, изменить баланс поступающих и расходуемых калорий. Тратить больше, принимать меньше. Минус должен быть. Сначала будут сгорать мышцы, потом пойдет жир. И все будет прекрасно. А спорт нужен для того, чтобы мышцы сильно не перегорали!

juse
#326

только, что встуила на пропу войны с лишним весом! сегодня з день почти полного голодания! если кто-нить знает хороший способ-плиззз! есть хочу, умираю

Юля
#327

Если можно пришлите таблицу каллорийности

Мисс R
#328

juse - я с тобой, если хочешь! А самый эффективный способ, когда нужно скинуть быстро и много - это раздельное питание без соли и сахара. Я хочу сделать по трехдневной схеме. Три дня кисломолочные - типа кефир, натуральный йогурт без наполнителя, актимель без сахара; три дня - вареная, паренная или запеченная ( без соли) рыба, мясо или курица ( индейка) - я буду чередовать, чтобы диета не утомляла, например на обед филе лосося в кулинарной бумаге с кружочками лимона и травами, а на ужин кусок говяжьей вырезки на гриле; три дня овощи, фрукты, соки. Рекомендуют овощи отпаренные или варенные ,и не увлекаться сырыми помидорами, капустой или салатами - так как может вспучить и живот заболит. И избегать бананов . И три дня последних закрепляющих - сыр, немного красного вина, много минералки без газа, особенно хорошо минералочку с кальцием или просто растворимый кальций попить, но не перепить. Но раздельно питаться можно и каждый день меняя рацион, но только это менее эффективно, хотя выдержать, конечно же легче намного.

Lynx
#329

Привет от создательницы данного форума:-) Очень удивилась, что форум все еще живой... Видимо, животрепещущая тема - некалорийно, но вкусно, как съесть на ночь жареную картошку и похудеть:-)) А я тут к Монтиньячницам примкнула. Случайно залезла на их форум...увлеклась...книги купила и изучила... и теперь вкусно и много кушаю и, тем не менее, худею. А эти противные лишние три кило были упорными, и другим диетам не давались. Монтиньяк фарева!^-)

Lutik
#330

Хочу посоветовать вам один салат. Когда-то вычитала его в рекомендациях по правильному питанию и похудению и очень успешно опробовала на себе. И хочу сказать что он даёт сытость на много часов , очень способствует похудению и замечателен для здоровья.А ко всему очень вкусный, не пресный и красивый.Очень советую его всем. Вот, пропела хвалебную оду, а теперь рецепт: зелёный салат, тёртая морковка, помидоры, огурцы, яйцо вкрутую, креветки, укроп или любая травка-приправка, заправить соком лимона и 1 ст.л. оливкового или др. растительного масла и чуть солькой.Зелёный салат можно заменить меленько нашинкованнойкаустой или китайской капустой. Я обычно, отправив утром всю семью по школам-работам ,заделываю мисочку такого салатика и на пробежку или зарядку на 1 час. А потом после душа перед теликом, с чистой совестью уплетаю этот салат.Только без всякого хлеба или других углеводов. Есть часто не хочется 6-7 часов. Хотя я считаю себя обжорой.

firefly
#331

to Lynx
данная тема была и будет актуальна всегда, на мой взгляд. Во всяком случае, до тех пор, пока не появится мода на пышное тело. А это уже дело не одного дня, скорее уж похудеют все! :)
Очень благодарна всем участникам, так как обсуждения этой животрепещущей для меня темы помогают в мои нелегкие дни диеты. Спасибо за моральную поддержку! Желаю всем быть и оставаться стройными! :)

firefly
#332

Для меня, кстати, источником лишнего веса всегда было то, что я не могла сдерживать себя и не есть после 18 часов. Оговорюсь, что я не замужем (могу позволить себе после работы не готовить), но живу с мамой, со всеми вытекающими отсюда вкусностями. Так вот, чтобы не есть вечером, я стала ходить на фитнес и заниматься репетиторством после работы. Когда чем-то занят, о еде думаешь гораздо меньше. Как только перестала есть на ночь, тут же уменьшилась в объемах. Правда, диеты все равно придерживаюсь. Очень люблю фруктовые салаты. Режу небольшое количество любых фруктов из тех, что под рукой, и уплетаю. Рекомендую.

Лекс
#333

Двое мужчин тащат тёмный тяжелый мешок. Притаскивают его к себе в квартиру, развязывают. В мешке лежит расчлененный труп женщины - отдельно голова, тело, руки и ноги. От мешка исходит тяжелый, сладкий запах. Мужчины принимаются за работу: один начинает рубить тело на более мелкие куски, а второй ставит на плиту огромную кастрюлю, наливает в нее воду и разжигает на плите огонь. Потом они кидают куски человеческого тела в кастрюлю и прикрывают её крышкой. Долго варят, периодически помешивая. В бурлящем вареве видны отдельные волокна разварившегося мяса и тонкие белые кости.
ПАР КОСТЕЙ НЕ ЛОМИТ.
Когда один из мужчин решает, что достаточно, он выключает огонь над кастрюлей. Затем зовет из комнаты второго. Негромко переговариваясь, они сливают отвар, потом начинают выбирать из кастрюли кости. К столу неслышно подходит кошка, привлеченная пикантным запахом. Мужчина смотрит на нее, потом , улыбнувшись, вынимает из кастрюли кусок мяса и бросает его кошке. Та, обнюхав мясо, начинает есть. Доев, она довольно облизывается и урчит. Но вскоре в её глазах появляется странный блеск. Кошка чуствует , что с ней что-то не так. Ей снова хочется есть. И она почему-то не может отвести взгляд от к

Li.
#334

Devchushki! U nas v Latvii ochenj populjaren metod pohudenija v gruppah ,nazivajutsja oni "Svara verotaji" Tak vot, edjet oni vsje!!!No v opredelennih kolichestvah.Smisl v tom ,chto v denj mozhno cjedatj opredelennoje kol-vo "punktov" Kazhdij produkt umeet opredelennoje kol-vo etih samih punktov.Napr.: mozhno sjestj 10 punktov za denj.I ti vibirajesh iz spiska chto ti esh :zavtrak-stakan kefira-0,5punkta,jabloko- 0,5punkta, obed- 200gr.pjure-2punkta,kurin.file-3punkta i t.d.ONI TAK HUDEJUT!!!Sama ne verila poka ne uvidela.Oshelomljajushije rezultati!!!

firefly
#335

Li., результаты всегда есть, если кушать с осознанием того, что, когда и сколько мы потребляем. Принято считать, что от стресса худеют. Многие же замечают, что начинают бессознательно есть все подряд, пытаясь "заесть" сложную ситуацию. Лишний вес (если нет никаких заболеваний) - от переедания. А когда люди едят четко определенное количество продуктов, сбалансированное питание ведет к потере веса. Очень здорово, когда есть единомышленники, люди, способные понять и поддержать. Ведь трудность в соблюдении несложных правил, зачастую психологическая :)

Дрожка
#336

Очень и очень всем советую сайт www.pohudet.ru На днях нашла его и очень довольна. Много полезной информации.Особенно про психологический настрой хорошо написано.
А как быстро похудеть? все спрашивают. Сходите в горный поход. Мой личный результат - за 12 дней похода - 7 см., 5 кг веса.
Сейчас вешу 50 кг.
И уже месяц не набрала лишнего. При таких нагрузках обмен ускоряется, омолаживается и оздоравливается весь организм. +горный воздух и чистейшая вода в источниках. Так что у кого есть возможность - СОВЕТУЮ!
И ещё по поводу диет. Если после них возвращаться к привычному образу жизни - НЕ МУЧАЙТЕ СЕБЯ. НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ В МУЧЕНИЕ, ведь потерянные с таким трудом кг. вернуться. Так зачем себя мучить? Только здоровье портить.
Я ни в коем случае НЕ ОТГОВАРИВАЮ худеть. Я призываю вырваться из замкнутого круга, когда вы мучаете себя дней 10 диетой, потом 10 дней живёте в страхе набрать прежнее,ещё 10 дней мучаетесь от того, что поправились а потом всё сначала. Разве это жизнь? Если действительно хотите похудеть - ведите здоровый образ жизни . Меняйте привычки. Будете КРАСИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ. А если не хотите менять привычки - любите себя такими, какие вы есть и наслаждайтесь жиз

Дрожка
#337

И ещё по поводу разгрузочных дней.Я тут ужасы прочитала. Если ничего не есть - так это голодание. И минеральную воду, чай пить нельза - только чистую негазированную воду. Почитайте в интернете про 24-х и 36-ти часовое голодание. А разгрузочные дни - это дни с небольшим кол-вом пищи. В интернете много информации и о них. Берегите здоровье! Будьте внимательнее. Прежде чем эксперементировать, изучайте тщательно литературу. Это ваше здоровье!!!

Hi
#338

Худать это значит себя покидать.
И тот кто это делает Дыбил!!!!!

Наталья
#339

Я думаю что все эти диеты ерунда,если человек полный,то он и останется таким,если может и он похудеет,то потом обязательно наберёт лишних вес,даже больше чем было.И это проверено,не мной правда,но я это точно знаю.Я не страдала полнотой,но я и не худая,иногда если хочется похудеть на несколько кг,то устраиваю разгрузочный день,но на одной минералке сидеть вредно,и поэтому я пью 1кг йогурта,и знаете,есть совсем не хочется и теряешь 1 кг.правда я себе такие дни делаю только раз в неделю,и не советую на таких диетах сидеть больше 2-х дней.Да и не ешьте после 18.00,да знаю это трудно,но должна же быть хоть какая нибудь сила воли,лучшее средство,когда хочется есть вечером,выпить чашечку зелёного чая с мандаринчиком,только без сахара и по возможности пораньше лечь спать.Уром надо есть хорошо,обязательно,а то вы весь рабочий день до обеда будете думать как бы поесть и чего,и не сможете больше не о чём думать,а потом когда придёт время обеда,то вы съедите больше чем вы не доели утром.Да и ещё не объедайтесь,правда есть можно всё ,только не слишком уж жирное, не не по 2 порции,как говорят хорошего по маленьку,если вы почувствовали чувство сытости,то сразу же отодвинте тарелку.И всё,лучше бо

Рина
#340

Я тащусь, дамы! Как одна грамотейка начала писать каЛЛорийность, так и все остальные пошли-поехали повоторять. Ну атас! Неужели стадное чуйство так сильно?!:-)))))

kita
#341

Девчонки, вот мой рецепт низкалорийных сырников. Творог обезжиренный стандартная пачка, овсяные хлопья пол чашки (вместо муки), белок крупного яйца, 5-6 шт. кураги.
Ну так вот: Творог растираю с белком , добавляю хлопья,курагу отмачиваю предварительно в кипятке и нарезаю мелкими -мелкими кубиками (так я заменяю сахар и сладко и необычно), тесто должно получится крутое, можно сформировать лепешки, если жидковато добавить еще хлопьев, и я жарю без масла на сковороде с антипригарным покрытием под крышкой. Вкусно просто нереально, а главное 7-8 сырников всего 340 ккал.

Аннушка
#342

Кто-нибудь из присутствующих занимался Бодифлексом?Если среди вас такие имеются, то подскажите-на 5 этапе дыхательных упражнений нужно делать вдох или выдох?

Lynx
#343

1 кг творога (можно даже 0\% жирности),
1.5 литра молока (я брала 0,5\%),
1 ч л соды,
соль по вкусу,
30-50 гр сливочного масла,
2 яйца,
Неэмалированая кастрюля.
Творог "растворяем" в молоке, чтоб не было комков и ставим на огонь. Как сыворотка отделилась, снимаем и откидываем на марлю. Кладем сверху пресс.
В это время растапливаем масло, немного остужаем.
Пока масло стынет, солим творог пробуем на вкус и добавляем соду(я добавила соль и попробовала и мне показалось, что я пересолила, а потом оказалось, что соль
впитывается и не особо чувствуешь её. Имейте это ввиду, когда будете готовить).
Перемешали. В масло разбиваем яйца и взбиваем. Смешиваем с творогом и ставим на небольшой огонь. Масса начинает плавиться и постепенно становится однородной. Варим до тех пор, пока не останется комочков. Разливаем по формочкам и даем остыть.
Резала я его ножом.
Ещё подумала, что можно разделить его и добавить: чеснок, перчик, зелень и т.д.

monada
#344

танка, Вы молодец! ваш способ питания супер! я сама так питаюсь..и никаких проблем с самочювствием, фигурой и никаких ужасных диет! бред! а то мучалас мучалас...

Nata
#345

Всем кому нужна!!!!!http://wlife.ru/table.php
таблица калорийности продуктов

Эхо
#346

Девчата! Дрожка подсказала класный сайт- www.pohudet.ru Я там уже побывала- здорово, ответы на все ваши вопросы + вкусные низкокалорийные рецепты! Находка а не сайт. Вся информация во всех аспектах и на все случаи жизни. Девочки, все на этот сайт!!!!!!! Дрожка, ты чудо! Спасибо!!!

Алика
#347

kita, просто обалденный рецепт! Сырники почти из ничего,а какте сытные и полезные!!! Супер! Только вот со сковородкой напряги,как ее найти в магазине? Именно на которой написано АНТИПРИГАРНОЕ ПОКРЫТИЕ?

Инуля
#348

Здравствуйте девочки!Почитала форум ,прям таки зарядилась энергией!Сама я в 25 лет весила 106 кило....признаюсь честно похудела при помощи тайских таблеток на 30 кило буквально за пол-года.Так сказать радикальное похудение...правда самочувствие было ни куда.Потом поправилась на 10 кило(где то за год) И сейчас вес стабильно держиться где то на 80 ...хочу теперь похудеть без таблеток...(которые кстати больше не купить:-( Спасибо вам за чудесные рецептики! Это классная идея поддерживать друг дружку!Всем спасибочки !Вот прилагаю несколько рецептов.

Инуля
#349

Вот низкокалорийный суп пюре...сытный и прям очень вкусненький.2 морковки,2 цуккини,2 болгарских перчика можно один зеленый один красный(кто как любит.Овощи почистить нарезать крупно и поставить вариться.Варить до мягкого состояния.одну луковичку мелко нарезать и обжарить на сковороде с 2 столовыми ложками оливкового масла .добавить обжаренный лук в кастрюльку и еще минут 10 проварить..добавить зелень по вкусу (любую)я люблю укроп и кинзу и перетереть миксером.Вкусно до безумия!

Инуля
#350

И еще один рецептик. Салатик из капустки.В тарелку нашинкованную купустку ,туда же чуток натертой моркови...и заправить 1 чайной ложкой лимонного сока ,1 ч.л. соевого соуса и 1 чайная ложка оливкового масла...можно просто подсолнечного...не солить..девочки если салат постоит минут 10 просто супер вкусно получается.Вот.Всем Удачки и приятного похудения:-))))