Гость
Статьи
Турецкая кухня
Обсуждение закрыто

Турецкая кухня

Девочки, помогите, может кто-нибудь знает блюда турецкой кухни. Очень хотелось бы получить некоторые рецепты. Заранее благодарна.

Lin
311 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
natali
#201

могу конечно написать скажи что интересует сразу же отвечю.за несколько лет привыкла готовить турецкую пищу.вроде неплохо получается все хвалят и муж и его родня.пиши .отвечу

Yuliya
#202

Ya jivu v Stambule, menya zovut Yuliya ya iz Turkmenistana, hotelos bi s kem-nibud poznakomitsya kto kak i ya priehal iz bivshego SNG i obosnovalsya zdes.Pishite budu ochen rada.

Yuliya
#203

P.S. moy adres---yulik_30@rambler.ru,budu ochen rada vashim soobsheniyam.Yuliya.

Anonymous
#204

скажите кто нибудь как готовить суп пюре иэ грибов.ела в турции очень понравилось

natali
#205

я знаю рецепт супа надеюсь и вам понравится.конечно можно готовить по разному вкусу но мне этот рецепт очень как подошел.1 ст.шампиньонов это где то 200 гр.нарезанных\\по желанию крупно или мелко резать\\2 ст.л сл.масла.6 ст.бульон.\\кубикииспользую говяжьй\\соль.черн.перец.2 ст.л муки.1ст.молока\\приготовление------мелко нарезать грибы потушить на слабом огне в сл.масле.ве время помешивая.где то 5 мин.залить бульоном из кубиков.посолить.поперчить.муку соеденить с молоком добавить в суп.поешивая чтобы не было комков.как закипит убавить до мин.огонь варить 25 мин. в готовый суп разлитый по тарелкам положить подсушенный в духовке до золотист.цвета белый хлеб. и посыпать натертый сыр. но можно и без хлеба\\кстати очень мелко размером с оливку резать батон.надеюсь понравится.но этот рецепт для тех кто любит суп пюре.до встречи

Ксения
#206

Девченки, я живу в Греции, хорошо знаю ее кухню, хочу все же отдать должное турецким блюдам, которые я попробовала побывав здесь в Греции в тавернах турков или посетив Стамбул. Уж не знаю какой рецепт и попросить. Пеку часто пироги с теста, вернее тоненьких турецких коржей, которые я покупаю в русском магазине (нонсонс!). Использую начинку из брынзы, молока и яиц, может можете поделиться каким-нибудь этаким рецептом этого пирога (кстати как он называется по-турецки?), пожалуйста.

Ксения
#207

И еще хотелось спросить, бываете ли вы в Греции, или других странах, я как-то на работе позакомилась с турчанкой из Едирне - очень хорошая девченка показалась, хотя по одному человеку судить нельзя, если что интересует из геческой кухни, пишите либо сюда, либо на эл. почту отвечу с удовольствием.

Ксения
#208

Прошу прощения, только сейчас прочитав внимательней форум поняла, что то что я прошу уже описала Натали, это берек, а то, что я покупаю в русском магазине это юфка. Теперь если можно что-нибудь с баклажнами напишите пожалуйста. Здесь готовят имам байли (надеюсь правильно пишу), но вариантов столько сколько и хозяек, так что если не сложно пожалуйста напишите.

михаил
#209

как правильно замориновать мясо для шаурмы? зарание благодарю

Hi
#210

Сладкий берек с заварным кремом как делается? Спасибо.

Hi
#211

И еще кебап если можно, пожалуйста.

nur
#212

Golubsэ iz pomidor Pomidorэ pomoyte nadrejte sverhu Lojkoy vэnte vnutrennost polojite na dno kastruli Zapolnite ih farюem (FARЮ PETRUЮKA RЭS LUK)zaleyte 1-2 st.vodэ polojite slivoзnoe maslo i sol Postavte na sredniy ogon varit 20-30min.

natali
#213

я знаю очень много рецептов турецкой кухни от простых до сложных сама замужем за турком 4 года ихочешь не хочешь а пришлось выучить почти все рецепты получается просто супер вкуснота .так что если что то интересует могу и поделится секретами.

Лучиана
#214

Я выхожу замуж за турка и буду жить в Стамбуле. Готовить умею но с турецкой кухней не очень хорошо идут дела. Подскажите рецепт какой нибудь традиционной сладости. Сама просто обожаю bakhlava/

Оксана
#215

Лучиана, я живу в Греции, но являюсь поклонницей турецкой кухни (греческая и турецкая кухня очень схожи). Много раз бывала в Стамбуле а также в городах граничащих с Грецией, живу в 30 км. от Турции, а посоветовать хочу вот что: в изготовлении многих турецких сладостей используют сироп, которым густо поливают уже готовую испеченную сладость, которая от этого становиться очень нежной, хотя и несколько приторной от обилия сахара в ней, будь то баклава либо еще какая сладость. Думаю всем премудростям ты с успехом научишся по приезду в Турцию, а для начала можешь попробовать испечь любой кекс (например ореховый) дать ему остыть, затем приготовить сироп из 2-х частей сахара, одной части воды по желанию можно добавить для запаха либо лимонного сока, либо коньяка, либо ликера. Вскипятить сироп еще горячим ложечкой тщательно пропитать весь кекс, который предварительно прямо в форме в которой он был выпечен порезать на кусочки. Думаю, мало кто из турков может усомнится в том, что сладость не турецкая, удачи. И еще, интересно услышать мнение девочек, живущих в Турции о моем "ноу хау":)

Лучиана
#216

Спасибо Оксана.Попробую.

NINA
#217

DEVCHONKI POGALYCTA IA GEVY V PERU I MNE CROCHNO NADA REZEPT VAFELNIX TORTOV,ECLI MOGNO KORGI.I ESHO XOTELOCBI MNOGO REZEPTOV NOVIX COLENIX BLIYD.BYDY OCHEN BLAGADARNA ,NINA.

Aya
#218

Pojaluysta, obrashaytes:))Pomogu chem smogu

Anonymous
#219

привет

Айшеджик
#220

Привет девчонки1 У вас жутко интересно! Я сама этим лето вернулась из Турции, где безвылазно жила 4 года.Почему я не вижу свежих сообщений?))

Ксюша
#221

Айшеджик, я тоже захожу сюда изредка, но ничего свежего не нахожу уже давно:(( А почему безвылазно-то ты там жила?

привет
#222

Девочки, о турецкой кухне можно узнать у наших девочек, которые там живут вот здесь, там целая ветка для общения "турчанок": www.club.maghreb.ru

Юля
#223

Девочки, для тех, кто живет не в Турции, но хочет выучить язык. Я сама записалась на курсы онлайн при Университете Томер, мне нравиться. пару лет пыталась выучить по книжке, но не хватает усидчивости, а тут заплатила, и приходиться учить. Сама очень люблю турецкие супы. Но мне кажется, что турецкая кухня не слишком разнообразна. Моя свекровь готовит по принципу масло+том.паста+фарш+овощи. Мне нравиться из шпината, но такой принцип быстро надоедает. прочитала приведенные рецепты, и такое ощущение, что охватили практически все. Или я не права?

Айшеджик
#224

Ксюша)Привет! Жила безвылазно, т.к. были проблемы с визой, т.е. визы как таковой не было) Приехала туда с мужем, гражданским, он хотел развестись, чтоб мы могли пожениться, но не вышло. А я тем временем родила. Пока суть да дело вырос штраф за нелегальгое проживание,ну родители мои деньги выслали. Вот я и вернулась в Россию , наконец, во второй раз беременная. Кстати , сейчас у меня двое детей, обе девчонки. Ну пока.Ты где сейчас живёшь? Пиши о себе.

Ксюша
#225

Я живу в Греции на границе с Турцией, здесь есть целые турецкие поселения. Несколько раз была в Стамбуле. Греки по большему счету турков не очень любят, а мне они симпатичны, особенно женщины, думаю они очень душевные, хорошие хозяйки и матери в своем большинстве, мне так кажется. И кухня турецкая, как и греческая мои любимые:)

Ксюша
#226

Айшеджик (кстати, ник от какого-то слова турецкого?) понравилась ли тебе Турция, интересно, я права насчет их кухнии и женщин? А муж тоже с тобой приехал в Россию, или ты одна?

ja
#227

Ksjusha,a gde ty zhivjosh? ne na Kose li?
My ezdim kazhdoe leto otdyhat" v Bodrum.Moj muzh turok. Interesno bylo by esli tam znakomye pojavilis" by.

ja
#228

Ксюша,а где ты живёш? не на Косе ли?
Мы ездим каждое лето отдыхать в Бодрум.Мой муж турок. Интересно было бы если там знакомые появились бы.

ja
#229

Юля ты ужасно не права.Ты не представляешьсколькоу них разнообразия.
Всё не перечесть,чем они ужасно гордятся:-))).
Девочки мне тоже надо выучить язык. Подскажите где наидти курсы ,хоря-бы онлине?

ja
#230

online

Anonymous
#231

Девочки здесь рецепты! Непутайте. Откройте другую тему и трещите там.

Ксюша
#232

Ну раз здесь рецепты, то для знатоков турецкой кухни вопрос: как лучше всего зделать берек из шпината, какие секреты, что бы получился эдаким ...ммм турецким?:-)

Ксюша
#233

Девочки, я не на Косе живу, а в пригороде города Александруполи. Туризм здесь не на столько развит как на островах, в чем есть и свои положительные стороны, например цены))

Айшеджик
#234

Привет! пользователь с ником Привет))Очень прошу , объясни мне одну неувязочку в Магреб клубе) Я попыталась зарегистрироваться, но почему -то мне вход запрещён. Что я могла сделать не так?)

Айшеджик
#235

Юля. Привет. Я 4 года провела в Турции и уверяю тебя, турецкая кухня очень разнообразна. Там множество кулинарных пограмм и их рецепты очень разные. Я много чего записала, когда смотрела их. Может быть , не все блюда традиционны, но, думаю, если их готовят в турецких ресторанах для туристов, то люди считают , что попробовали именно турецкое блюдо)) А может они правы?)) Могу поделиться рецептиком)

Айшеджик
#236

Ксюша, привет. Насчёт турецкой кухни я с тобой полностью согласна.
Но насчёт турецких женщин-это, знаешь, на любителя)) Хотя, все люди разные, независимо от национальности. Но надо отдать им должное: они действительно отличные хозяйки и почти всегда - хорошие матери. Говорю почти, потому что сама знаю турецких тёток, которые, имея детей, изменяли своим мужьям, и даже с их родственниками. Насчёт моего ника)) Это уменьшительно-ласкательная форма от имени Айше. В кириллице выглядит действительно диковато))

Anonymous
#237

Привет девченки, помогите пожалуйста, прошлым летом год назад познакомилась с турком и влюбилась, потом ездила к нему в сентябре и на новый год. Теперь опять собираюсь в мае. Очень хотелось бы пообщаться с кем-нибудь кто уже какое-то время замужем за турком и живет в Турции. Расскажите как живется русским девушкам в Турции, а еще я очень хочу ребенка. Кто-нибудь рожал в Турции? и вообще куча всяких вопросов. Очень буда рада если кто-нибудь ответит.

Anonymous
#238

240 зайди не в кулинарные секреты а например в Мой отдых или Будем знакомы..........

Юля
#239

девочки, не хотела никого обидеть. Видимо, в семье моего мужа не очень умеют готовить. Хотя , конечно, обожаю, их береки и вообще всю выпечку. Просто мы живем не в Турции. семья мужа в европе, а мы ездим по всему миру. Когда были в Турции, все очень понравилось, а вот рестораны не впечатлили, показалось, что все везде одинаково. правда, из-за недостатка времени не удалось сходить в белее менее дорогой в Стамбуле. может поэтому у меня такие впечатления. _______Для Ja. Я учу онлайн на сайте Томера http://www.turkish-center.com/. Девочки, не нападайте на людей, которые рецепты не пишут, а спрашивают что нибудь. Я понимаю, это кулинарная тема, но коротенькие вопросы-ответы не испортят картину, я думаю. Зато им интересна турецкая культура.

Ксюша
#240

Юля, в том то наверное и дело, что в хороший ресторан тебе не удалось попасть в Стамбуле, на мой взгляд ты бы изменила в таком случае свое мнение. А может это просто "не твое"?:))

Anonymous
#241

А я не могу забыть суп, который я ела в Турции в отеле- томатный( но не разные овощи а только помидоры, как суп пюре) пыталась сделать его дома- не получилось, одна вода. А там прям насыщенный такой, и еще рядом стояла миска с сыром, посыпали. Вкусно! Может кто-нибудь знает такой рецепт?

Habibti
#242

на сайте ввв.туркей.ру есть раздел кулинарии

irem
#243

Anonymous privet.A sup etot gotovitsya tak:objarivaem na olivkovom masle passirovannэy luk zatem dobavlyaem ochisennэe ot kojurэ i melko narezannэe pomidorэ i toje objarivaem potom 2stolovэe lojki tomatnoy pastэ peremeshali izalivaem vodu.Voda zakipela lojэm 2nebolshэe kortofelinэ morkov ivarim do gotovnosti.Zatem zapuskaem v kastrulyu blender i izmelchaem sup do kondisii pure.Sol,perez,timyan,zelen dobavlyaem po vkusu

irem
#244

Mutat merhaba,evet tьrkзe bilen var,sen Moskovada neyapiyorsun.ben Эstanbulda oturuyorum

Наталья
#245

Привет Ксюша! Через неделю собираюсь в Александрополис (из Москвы)
Мне советовали попробовать "сиропьястА", "казАн дибИ" и "бугАца". Кажется это блюда турецкой кухни? Говорят их в Эвросе делают вкуснее чем в остальной Греции. Что они из себя представляют (примерно) Еду с ребенком . Ребенку их можно давать пробовать?

Ket
#246

Samoe elementarnoe i samoe lyubimoe turkami, eto konechno je - pilav, a k nemu mnogo chego mojno prigotovit', zavisit ot vkusa togo, komu budesh gotovit'... Esli hochesh, mogu nemnogo prokonsultirovat'... Ti v Turtsii jivyosh? V kakom gorode?

Anonymous
#247

Kstati, esli ti jivyosh v Turtsii, to po kanalu TGRT kajdiy budniy den' v 12.45 est' ochen' horoshaya peredacha ''Yemek zevki'', tam ochen dostupno opisivaetsya i pokazivaetsya kak gotovit' domashnyuyu turetskuyu edu, i ya tam nauchilas', moy muj-turok v vostorge! Hotya ran'she voobsche ponyatiya ne imela kak eto vsyo gotovitsya... Sovetuyu posmotret...

244
#248

Irem, спасибо большое, обязательно попробую приготовить!

irem
#249

privet vsem posetitelyam.Cho-to poseюenie sovsem slebenkoe,ponyatno,leto-pora otpuskov.Nedavno bэla na vecgerinke i kushala dolmu iz vinogradnэh listyev,izumitelnэy vkus.A izyuminka v tom cto v konse dolmэ polojen barennэy nogut ibэkladэvaetsya na blyudo dolma takim obrazom chobэ v prosese poedaniya nogut bэl v konse

irem
#250

Privet Ket.Napi╨i pojaluysta o paznovidnostyah pilava