Гость
Статьи
Проблемы со щитовидной …

Проблемы со щитовидной железой: особая кухня. Или " И здровье поправить и лишние килограмы не прибавить."

Всем привет! Открываю эту тему, поскольку сама страдаю вышеуказанной проблемой, но никогда раньше не задумывалась о ней всерьез. Но теперь, когда начинают проявляться разные неприятные побочные …

Вика
471 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Огонь и вода
#201

Ольга, показатели разниться могут и розняться. Как Вы думаете, где выше уровень показателя радиационной активности в атмосфере? ДумаЮ, что в России выше, чем в Австралии. Будете в России, обязательно сходите опять к специалисту, у которого были и сдайте анализы.
Пример, у нас гинекологи всегда ставят диагноз, например, эрозия шейки матки и стараются лечить, так как при нашей окружающей загрязненной атмосфере запущенная эрозия - это дисплазия, а запущенная дисплазия - это рак.
А, например, моя подруга жила в Германии 3 года, так как эрозию вообще не лечат и диагноз такой не ставят, хотя у нее всегда была эрозия и полный вообще мрак в этом плане.

Огонь и вода
#202

Я имела ввиду, что эрозию не лечат в Германии.

Ольга
#203

ММ имеет!и огромную! я уже более года не могу забеременеть, с этим к ней и пошла. Выяснилось что именно от ЩЗ идут проблемы, она мешает овуляции. Так вот мы добиваемся этой цели!

MM
#204

Ольга, я не врач, но давайте рассуждать объективно. За 2-3 недели, что вы принимаете тироксин, нормальный уровень гормонов еще не восстановился, возможно поэтому беременность не наступает, это дело не 5-ти минут -выпил -и забеременел, нужно время. А если вы настолько обеспокоены, мой совет еще раз -найдите другого врача и выслушайте его мнение по вашей проблеме, это вполне нормальная практика.

MM
#205

Огонь, эрозию по-моему, нигде не лечат, кроме как в России. США- моя 2-я страна эммиграции, и здесь ее не лечат, и в 1-й стране эрозию тоже не лечили.

Маграт
#206

Девочки, может кто-нибудь объяснит... Я полтора месяца назад делала УЗИ щитовидной железы...Мне сказали, что она у меня маленькая (это не очень хорошо)V=4,43 см3, есть два маленьких узелка... Сделали гармоны - в норме, врач написал, что щитовидка функционирует нормально, но надо попить йодомарин. Муж через полтора месяца погнал делать УЗИ повторно в другое мед.учреждение... V=8 см3 и обнаружен один
узелочек )0,4см. Разве такое может произойти за 1,5 месяца?

Ольга
#207

ММ, спасибо. Я так и планирую делать. Но мне и эндокринолог, и гинеколог так сказали делать, то есть планировать сразу как начну его принимать, а это уже 2 мнения разных врачей.. Но я конечно понимаю, что надо пропить месяца 2. И терпеливо жду)) Уже привыкла чего-то ждать за это время.

MM
#208

Маграт, вам лучше с врачем проконсультироваться, а мы все здесь дилетанты:)) Ольга, главное, успокоиться и не думать о том, что беременность не наступает. Я много раз слышала, что женщины, которые зацикливались на своей неспособности забеременеть -так и не беременели, несмотря на старания. Но стоило им успокоиться и перестать думать негативно -тут беременность неожиданно и наступала, вот такой парадокс:))

Ольга
#209

ММ, у меня недавно выкидыш был. Вот не получается не думать то... С моими еще проблемами то.

Маграт
#210

ММ! Уже советовалась, она объяснить не может,только говорит - все в порядке. 4 сентября иду к другому...

Anonymous
#211

Поздно пить Боржоми, если почки отваливаются...И чего бы не почитать про это старые ветки?!

Фуксия
#212

Всем, кто пьёт Тироксин, йод уже не нужен. Из йода и синтезируется гормон ЩЖ. А если это аутоиммунный процесс, то это означает, что у вас, в отличие от других, гормон НЕ СИНТЕЗИРУЕТСЯ (нарушение такое). А не потому, что в вашем питании нехватка. У других ведь "хватка"?! Поэтому вы и пьёте готовый продукт. Так "нафига козе баян"?

Фуксия
#213

Маграт, сколько вам лет? И были ли проблемы со ЩЖ до уменьшения её и какие?

MM
#214

210, , а это и есть старая ветка -зайдите в ее начало и убедитесь. Фуксия права насчет питания, если уже принимаешь тироксин. Дополнительно йодосодержащие продукты не нужны.

Маграт
#215

Фуксия! Мне уже прилично за тридцать... Проблем с щитовидкой не было... Муж погнал делать УЗИ всего организма, в т.ч. щитовидки, сначала размер
был нормальный, но нашли две маленьких кисты, потом сделала через полгода, размер номальный - одна киста... Потом опять через год - уменьшилась чуть ли не в два раза + два маленьких узелка... Сделала опять позавчера (через 1.5 мес.) - щитовидка в норме + один маленький узелок.. Гармоны в норме... После того, как уменьшилась, пью йодомарин. Эндокринолог (платный к тому же) на мой вопрос, почему? Ответила без затей - не знаю, но все нормально!

Anonymous
#216

:)

Иришка
#217

Привет,девчонки!!!У меня АИТ и очень сильно полнею..но как вижу эта проблема у многих...может кто посоветует диету какую?да,и что вы думаете по поводу голодания?весь и-нет облазила но так и не могу понять отрицательно ли влияет голодовка на щитовидную железу...хочу почистить организм хотя бы трехдневным голоданием..что вы скажете???

MM
#218

Иришка, я уже писала здесь, что диеты при нарушении функции щитовидной противопоказаны. Это ес-но не моя рекомендация, а врачей. Лучшая диета -умеренное питание.

Даниель
#219

Привет! Говорю как человек, много лет страдающий щитовидкой - не бывает никакой диеты! Вы худеете или полнеете не зависимо от того, что вы едите! Я могу ничего не есть вообще - и полнеть, и наоборот - могу есть торты, всякие калорийные блюда, но, если немного понервничаю - куда все девалось! Вообще, мое мнение, что щитовидка напрямую связана с нервной системой... Кстати, а что, конкретно, у тебя со щитовидкой? Есть же куча разновидностей заболеваний этого органа?

Даниель
#220

Да, единственное, с чем я согласна с ММ - диет при заболевании щитовиндй железы быть не может - вы себя просто погубите!

Иришка
#221

Девчоночки!!!Ну не получается худеть без диет!!!!!!!Я полнею,хотя ем не много,но худеть-то не худею!!!!У меня такой депрессняк из-за этого!!!Я и спортом занимаюсь,но без диеты то все-равно 0 эффекта!!!Как же вообще жить! Плакать хочется!!!Наградил же бог!

Anonymous
#222

Иришка, попробуй размеренный ритм питания. Вдруг у тебя обмен веществ-энергосберегающий. Что сьешь, то в запас. Ничего не ешь-ещё больше в запас.А вообще вся эта дерготня не на пользу очумевшему организму. Пообещай ему на долгие годы "обеспеченную старость", и он перестанет думать по поводу отложений. Так сделала я. Еда самая простая, но самая полезная. К тому же мне грозит диабет. Я ем овсянку и гречку, тушёные овощи типа брессельской капусты и зелёной фасоли, это с рыбой и мясом. Полезен супчик гороховый, хороши бутерброды-только из серого хлеба, а не из сдобы. Ещё в моём рационе сыр и творог(например шопский салат:творог+огрчик+помидор+раст.масло или чуть сметаны), в кофе и чай-молоко. вообщем всё полезное. Заметила? всё трудоёмкое и тяжёлое для пищеварения НЕ в приоритете. А ты пишешь о тортиках, как же можно похудеть?!

Anonymous
#223

Значит, у тебя не толко АИТ, но и другие проблемы с эндокринными органами. Что говорит эндокринолог? Может, это ты просто настроена к себе критически? А на самом деле у тебя оптимальный вес? Сейчас много д****к, которым кажется, что они толстые.

Anonymous
#224

Anonymous,спасибки за совет!Но на самом деле вес у меня вовсе не оптимальный.....1.5 года назда я была 53(очень худела,потому что можно сказать жила в спорт зале),а сейчас 62 при росте 165!!была 64 но скинула 2 кг...для меня это стресс!худею очень медленно и то лишь потому что практически ничего не ем!вот такие вот дела...я и не знаю в чем проблема...эндокринолог ничего путнего не говорит...и даже голодовку одобрила,но мы то с вами понимаем что это вредно!значит какой вывод?врачи сами нифига не знают!

Anonymous
#225

Anonymous,я так поняла Вы не в России живете???

Иришка
#226

таааааааааак,не поняла!прошлые сообщения я писала,а отображается другой ник! что за дела !!!

Марина
#227

Прибет бсем! пособетуйте мне, пожалуйста,что-нибудь и просбятите по бозможности.
мне 21 год, по брачам серьезно стала ходить по пободу нерегулярных месячных, быяснилось,что есть мелкокистозные изменения б яичниках. Прописли дюфастон, цикл наладился, закончила пить - бсе опять не по часам. Месяц назад по собстбенной инициатибе отпрабилась к эндокринологу. По результатам УЗИ узлоб не быяблено, структура однородная, объемы лебой и прабой долей 3,7 и 3,6 см куб.
ТТГ - 5,4 (при указанной норме 0,2-4,2).
Врач постабила предбарительный диагноз - субклинический гипотериоз. для меня это,конечно, как снег на голобу. Врач пока ничего не назначила, сказала не пить йодосодержащие препараты (я и так не пила).Надо будет побторить анализы через 3 месяца.Подскажите мне, пожалуйста, следующее:
1. Вкратце, что это такое и к чему это может прибести. В сети я не нашла бразумительной статьи по пободу данного заболебания.
2. Многие из форумчан писали,что при гипотериоезе плохо себя чубстбобали, мне пожалобаться не на что, разбе что на сухость кожи лица и быпадение болос (некритично много).Какие еще симптомы при данном заболебании?
3.Субклинический гипотериоз и мои проблемы по гинекологии как-то сбязаны? (если,да, то что пербично,а что бторично)
4.Препарат,кот. назначают обычно при гипотериозе (Л-тироксин) не должен бызыбать убеличение беса, как я поняла?
спасибо заранее!

tanja
#228

devotki zdravstvuite. u menja naznateno udalenie ili radiojod sitovidki ja ne xotu ne teko etogo mozet kto posovetuet retepti po izbavleniu ot etoi bolezni mozet narodnii retepti

вера
#229

осенью желательно есть фей-хоа,можно перетереть с сахаром и поставить в холодильник.Вы напрасно собираетесь увлекаться подобными рецептами,т.к перебрать йода- не сколько не лучше,чем его недостаток.Не лучше ли показаться врачу,сделать узи,сдать анализы на гармоны.Если вы говорите,что вас беспокоит это проблема,диета не спасет.

Girl
#230

Privet! Y mena nedostatochno ioda v organizme i ya stala prinimat Modifilan. Mne nravitsa. Sovetuyu poprobivat.

лида
#231

скажите полезно ли ехать на море если у меня увеличена щетовидная железа?Полезно ли дышать морским возухом

Anonymous
#232

Конечно же полезно дышать морским воздухом, и в море купаться тоже. :)
У меня несколько лет назад были очень плохие анализы, даже хотели операцию сделать( у меня узлы ,холодные,). я где то прочитала, что надо огурцы есть в большом количестве. Я все лето ела их каждый день и когда осенью опять сдала анализы, гормоны были в норме, врач даже удивилась. Узлы никуда не исчезли. Может кому то поможет, во всяком случае не повредит точно никому.

Anonymous
#233

Несмотря на невысокую питательность огурцов, спрос на них постоянно большой. Благодаря содержанию минеральных веществ (калия, кальция, магния, фосфора, железа), сахаров, витаминов огурцы играют положительную роль в обмене веществ и благоприятно влияют на процесс пищеварения. Во всех видах огурцы активизируют функции пищеварительных желез, улучшают всасывание жиров и белков. Высокое содержание калия в огурцах способствует выведению жидкости из организма, оказывает регулирующее и разгрузочное действие на работу сердца и почек. В огурцах обнаружено наличие йода, причем в легкоусвояемой форме, что имеет положительное значение при заболеваниях щитовидной железы. Огуречное масло содержит триглицериды ненасыщенных кислот √ линолевой, олеиновой (не менее 85 \%), насыщенных кислот (не менее 8 \%), витамины группы Е (не менее 60 мг\%), каротиноиды (до 0,5 мг\%) в пересчете на -каротин. Оно улучшает трофику тканей, в том числе и сердечной мышцы, благоприятствует работе сердечно-сосудистой системы за счет снижения уровня холестерина в крови и улучшения текучести крови, повышения эластичности сосудистой стенки.

Anonymous
#234

девочки, у кого узлы н щитовидке. красную шерстяную тряпку намочить в собственной моче и компресс на ночь.курс 10 ночей. небольшие узелки рассасываются. про большие - не знаю.

женя
#235

Мне поставили гиперпролактомию. Мне 17.От гормонов поправилась на 8кг. Постоянно все забываю.Просто не знаю что делать? С таким не рожают? Как похудеть?

Кошка
#236

Слишком много рекомендаций по принятию йода, а ведь его нельзя в таких дозах - это опасно... мне, например, даже сеточку делать нельзя! консультироваться с врачами, тоже сложный вопрос... диагнозу 10 лет. но только пару дней как мне сообщили что лекарства мне пить всю жизнь без перерыва...
на счет диет можно попробовать то что для диабетиков использовать, но не так жестко, и ограничить время принятия пищи например с 9 до 18, если есть возможность.

Марьяна
#237

Девочки, столкнулась вот тоже с проблемой гипотереоза. третий месяц принимаю Эутирокс, некоторые симптомы прошли, но проблема с волосами осталась - их мало, оди реденькие и выглядят ужасно, хотя раньше ьыли густые и красивые. как можно восстановить волосы? может кто пробовал и может что-то посоветовать!!!
ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

LUBA
#238

я не медик но знаю точно что в морской капусте есть иод.А салатик прост и не много калорий.На грамм 150-200 одно яйцо. Только вот вкус на любителя

Anonymous
#239

235, Вы слишком мало принимаете лекарство, чтобы получить хороший результат. Минимум полгода нужно, чтобы гормональный баланс организма наладился. Думаю, тогда и волосы ваши постепенно восстановятся. 236, если человек принимает йодосодержащие таблетки, как 235, ему не нужно дополнительно употреблять пищу, содержащую йод, иначе получится передозировка, что тоже плохо.

Anonymous
#240

237, это не йодосодержащие таблетки!!!

Anonymous
#241

Левовращающий изомер тироксина, после частичного метаболизма в печени и почках оказывает влияние на развитие и рост тканей, обмен веществ. Механизмы метаболических эффектов включают рецепторное связывание с геномом, изменения окислительного обмена в митохондриях, а также регулирование потока субстратов и катионов вне и внутри клетки. В малых дозах обладает анаболическим действием. В средних дозах стимулирует рост и развитие, повышает потребность тканей в кислороде, стимулирует метаболизм белков, жиров и углеводов, повышает функциональную активность ССС и ЦНС. В больших дозах угнетает выработку тиротропин-рилизинг гормона гипоталамуса и тиреотропного гормона гипофиза. Терапевтический эффект наблюдается через 7-12 дней, в течение этого же времени сохраняется действие после отмены препарата. Клинический эффект при гипотиреозе проявляется через 3-5 сут. Диффузный зоб уменьшается или исчезает в течение 3-6 мес, при поздних узловых стадиях значительная редукция размеров щитовидной железы отмечается в 30\% случаев, но почти у всех пациентов предупреждается ее дальнейший рост.

Anonymous
#242

кстати, у кого сс заболевания или атеросклероз или больные почки. нельзя этот препарат

ML
#243

238, к чему ваша цитата, ваши посты, кроме медиков, никто не поймет. У 235 не зоб, а гипотиреоз. Я немного разбираюсь в своей болезни и ежедневно принимаю таблетки элтроксина, а потом левоксила или его аналога TYROХ с 94г. Никаких положительных эффектов на 3-5 день после начала приема быть не может. Мне не раз меняли дозу приема. И по себе знаю, что нужно немало времени, чтобы организм пересторился и появились положительные результаты.

Гостья
#244

Откликнитесь,пожалуйста, те кто забеременела и родила здоровых детей с диагнозом гипотереоз, принимая л-тироксин или, наоборот,не принимая этого гормона.

123454321
#245

ауууууууууууууууу

POLINOCHKA
#246

Всем доброй ночи! Моей маме предстоит операция по удалению ЩЖ, ОЧЕНЬ прошу отозваться тех, кто перенес эту операцию. Какой послеоперационный период? Буду рада любой информации.

Дора
#247

У меня тоже заболевание щитовидки и мне врач запретил все продукты содержащие йод

Anonymous
#248

Первый раз слышу о каких то диетах и ограничениях при таких заболеваниях

Софья
#249

Увы, присоединяюсь к вам, милые дамы и девушки. Месяц назад по анализу крови, случайно, установили (при норме 4 у меня 110) пониженную функцию. Точнее, одна половинка почти отсутсвует (0.6), как врач увидел на последующем УЗИ, даже думал, что ее удалили. Вторая половинка немного увеличена(11.0), работает за двоих. Напугали, что могу впасть в кому при таком состоянии. Начала пить таблетки.
Вегетарианка 13 лет. До этого лечила все проблемы народными средствами.
Как уйти от таблеток и восстановить утраченное здоровье? СПАСИБО!

Eva
#250

Девочки, как ваше здоровье после лечения,у меня ТТГ-18,аутоимунный тиреоидит и гипотиреоз, вес 54 при росте 160,лечусь гомеопатией