Гость
Статьи
Соус для спагетти

Соус для спагетти

На днях в итальянском ресторане попробовала очень вкусные спагетти с грибами. Ну, ооочень вкусноооо! И подозреваю, что готовится легко. Хочу приготовить для любимого мужа, да с соусом не совсем разобралась, но по-моему что-то с майонезом. Кто знает,пожалуста, расскажите как соус приготовить.

Мушка
32 ответа
Последний — Перейти
Star
#1

Ya ne dumayu chto italyanzi gotovili sause dlya spagetti s mayonezom. Eto skoree vsego sause gribov so slivkami. A mojno eshe prigotovit spagetti bolonese, eto ochen vkusno. No, k sojaleniyu, ne znayu kak prigotovit v domashnih usloviyah, v zagranise vse prodaetsya pre-fabrikatami.

Мисс R
#2

Я не знаю какой соус ты пробовала, но я делаю грибной соус так: Обжариваю грибы на сливочном масле с луком шалот, потом добавляю 30\% сливки и плавленный сыр. Тоже очень вкусно.

Кальвадос
#3

Я делаю как мисс R, только не плавленый сыр добавляю, а пармезан. Но вкусно по-любому, разумеется :-)

настоящая Miss R
#4

Мисс R - это мой ник!!! и в самом деле нужен пармезан!!!

Lilik
#5

A eshe 4esnok rastol4enni i bazilikum dla aromata!!!

Miss R
#6

Lilik - с чесноком согласна. а базилик в этот нежный соус как-то неочень, имхо

Мушка
#7

Вы правы, наверное это были сливки - вкус был слишком нежный для майонеза. Но откуда берется острота и что такое лук шалот?

Кальвадос
#8

Острота - черный перец. Шалот - разновидность лука, более нежный вкус, но можно и обычный взять. Против чеснока и базилика я лично протестую! Это уже совсем не тот соус, а базилик в нем так и просто не представляю...

Мисс R
#9

Miss R - Значит ник не отличаетися оригинальностью. Как бы там не было, разница есть - так как ты Мисс латинскими буквами.

Miss R
#10

Ну вообще-то я тут давно под этим ником, и оригинальность непричем!!!!! так что прошу вас.. никто не станет разбираться, кириллицей вы написали или латиницей!!! есть же правила все-таки!!!

настоящая Miss R
#11

Мисс R - не превращайте форум в базар, даже смешно:)))

Мисс R
#12

Я его в базар превращаю? Я Вас не трогала, это Вы на стенку полезли увидев, что Ваш ник не уникален. Учитывая то, что до появления Ваших истерических мессажей с наглыми просьбами сменить ник - я Вас даже не видела - можете быть уверены, что ник я Ваш не копировала... Мне бы, наоборот, было бы очень грустно, если бы меня перепутали в будущем с Вами , даже стыдно... Вы ошибок много делаете и стиль у Вас скажем так не интелегентной воспитанной дамы...

Мисс R
#13

Не интелегентной, а интеллигентной , прошу прощения :-) А то подумают, что писала Настоящая запатентованная Miss R :-)

настоящая Miss R!!!!!
#14

угу, и корону на голове поправьте, раз спелл-чек на автомате в голове не стоит:)))))) у вас, дорогая, с вежливостью вообще проблематично:)) лучше бы рецептик еще какой дали, а то все огрызаетесь:))))и мои сообщения не истеричны, а вполне были вежливы... это вам истерики мерешатся, благо натура у вас такая, наверно??:((((

Lola
#15

Мисс R,однако, вы на всех форумах тут....многословите!!!хм

Элеонора
#16

Это мисс R многословит? Между прочим Мисс R в отличии от "настоящей Miss R" дала много отличных рецептов . А Miss R на нескольких заметьте КУЛИНАРНЫХ форумах высказывала претензии к тому что у нее такой же ник. Во-первых с какой стати? Во-вторых, почему на кулинарных форумах? Я бы ответила погрубее, чем мисс R , или вообще не удостоила бы ответом. Вот это действительно в кулинарных форумах совсем не в тему. К тому же мисс R вижу давно, а "настоящую Miss R" никто и не видел до того, как она скандалить здесь не начала. А что не устраивает Лолу в многословности Мисс R вообще не понятно и почему это надо выяснять в форуме о грибном соусе для спагетти?

Weasel
#17

Мушка, вполне возможно что описанные вами спагети с грибами являлись так называемыми "спагети карбонарэ", которые я частенько готовлю мужу и которые он очень любит

Anonymous
#18

Девочки , а вы не пробовали томатный соус для спагетти ? Причем можно в разных вариациях .Все-таки не такой жирный , как грибной. Но это для тех , кто блюдет фигуру. А еще у меня есть очень оригинальный рецепт соуса , кот. мне дала моя знакомая англичанка . Ну очень необычный ! Так что если кто-то заинтересуется , могу поделиться . Правда , там требуются некоторые продукты , которые может быть в России не продают . А может быть и есть. Стоит проверить.

Weasel
#19

Анонимус, конечно поделись, я вообще пасту обожаю и муж мой тоже, мы всяческого рода пасту едим как минимум раза два в неделю :) так что рассказывай какие там еще соусА бывают :)

Мисс R
#20

Многие считают, что для харчо необходима баранина. Это нелепое заблуждение, что ясно даже из самого названия. Харчо - суп не из баранины, а из говядины. Название харчо на грузинском языке - "дзерохис хорци харшот" - означает именно говяжий суп.

Мисс R
#21

Извините, это было для другого форума. :-)

Яна
#22

Анонимус, давай скорее рецепт англичанки!!:) Спасибо заранее

Ниточка
#23

Очень интересно узнать как готовиться соус томатный для спагетти. Даже в животике урчит. Подскажите, плиз

Иннчик
#24

Девочки,привет!Анонимус так заинтриговала с томатным соусом,что слюнки уже не просто текут...

KATYA
#25

Привет, девчонки ! Анонимус - это я. Короче, томатный соус - это сплошная импровизация с некоторыми важными принципами. На оливковом масле (можно и на простом , но оливковое желательнее) обжариваю лук до корочки . Затем туда же чеснок, порезаные кубиками сладкие перцы разных цветов (импровизируем) ,можно кабачки ( цукини ), мелко порезаные помидоры . Все вместе обжарить , не очень долго . Если кто-то любит , туда же можно порезать маслины ( без косточек , разумеется ). Теперь берем томатную пасту и туда же .Здесь такой нюанс : если паста густая , нужно к ней добавить кипяченой воды ( на глаз , чтобы был соус ,а не каша ). Бывают томатные пасты с размельченными помидорами . В этом случае нет необходимости обжаривать помидоры со всеми овощами . А водички нужно совсем немного. Теперь , когда все на огне , добавляем приправы : соль-перец , молотый сладкий перец , базиликум . Можно для любителей сделать соус острым. И очень желательно ~ 1.5 ложки сахара. Готовится на огне ~ 15 мин , когда все ингридиенты внутри . А точный рецепт " английского " соуса посмотрю в своих записях и напишу в следующий раз. Но он не томатный.

Наталия
#26

Советов как готовить соус давать вам не буду, но над Миссисами Р посмеяться было приятно)))) Не обижайтесь, но так глупо смотриться)))) Ржу)))) А если про соус - то сейчас Галина Бланка выпустила серию соусов, и сырный есть, и грибной, и томатный, и еще много разных. Стоят около 15-20 рублей, готовятся за 5 минут, а вкусно как!!!! Ням-ням-ням))) Приятного аппетита.

natascia
#27

дорогие дамы,
расскажу мой секрет приготовления этого несложного, но очень популярного в Италии блюда. Скажем сразу, самая подходящая для грибного соуса паста - не спагетти, а тальятелле, это довольно широкая длинная лапша. Она идеальна, потому что лучше пропитываетс соусом, так как содержит яйцо, и кроме того она дает большую мягкость и гармонию с этим нежнейшим соусом. Белые грибы поджариваются до румяности на оливковом масле с чесночком, солью, небольшим количеством черного перца и мелко нашинкованной петрушкой. Когда грибы подрумянились, добавляется немножно белого сухого вина и соус на медленном огне выпаривается. Отвариваются в большом количестве подсоленной воды тальятелле, смотрите указанное на упаковке время готовки, и затем лапша выкладывается на сковородку с горячим соусом, прогревается в течение пары минут, все посыпается мелко нарубленной петрушкой - и подается на стол. К этому блюду замечательно подойдет хорошо охлажденное белое вино. Как видите, это самый простой рецепт, основной, который можно дополнить по своему вкусу различными приятными дополнениями. К примеру, вместо белого вина можно добавить две столовых ложки молока, вкус будет еще более нежным. Соотн

KATYA
#28

Девочки , доброе утро всем ! Сегодня принесла с собой на работу рецепт соуса "по-английски " . Пока работа не затянула , быстренько вам его напечатаю . Требуется : спагети длинные ,3 маринованых запеченых сладких перца (помыть и порезать), 6 л. оливкого масла + сок 1/2 лимона ,петрушка мелко порезаная , филе 4 анчоусов - помыть и мелко порезать , ч. перец . Все перечисленное смешать. 6 ложек панировочных сухарей обжарить на сливочном масле . Сыр моцарела ~ 100 гр. порезать на маленькие кубики , при желании можно добавить порезаные черные маслины . Теперь первую смесь смешать с остальными составными . Соус смешать с готовым спагети. Будьте готовы , что соус не жидкий. Это смесь , но очень оригинальная . Хотя , конечно, о вкусах не спорят. Но нам нравиться . И ,кстати, если какого-то продукта нет - не беда. Главное - спагети , масло с лимоном , сухари и что-то для цвета ( перцы или маслины). И вино , конечно !

KATYA
#29

" спагеТТи" и "нравится " (извините ,торопилась !)

гурман
#30

ой, девчонки, слушаю вас и любуюсь, такие девчонки - подарок любому гурману...приглашаю всех на кухню, устроим вечер макаронно-соусного чревоугодия

гурмае
#31

кстати, тот самый базилик если смешать с оливковым маслом и измельченными маслинами - вот такецкая штука получается!

Даша
#32

а есть у кого нибудь рецепт что нибудь из помидоров,томата,яйца и без мяса?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: