Гость
Статьи
Круг друзей-полезные …
Обсуждение закрыто

Круг друзей-полезные советы

Многие из нас очень давно и регулярно посещают этот чудесный сайт. Чтобы не влазить в чужие темы и не мучаться с разросшимися форумами, я решила создать новый, где можно просто обо всем поболтать, пожелать друг другу приятного утра и обсудить все, начиная с мужчин (а о ком же еще?), заканчивая жизнью в разных странах. Подруги, ау!

Ветла
51 ответ
Последний — Перейти
Ветла
#1

Мелани, привет! Нет, мне не лень. Я в предвкушении того, что потом буду вкусно все это кушать:)))) Люблю покушать очень:)))) Так вот, у Вас есть кухонный комбайн? Вещь просто незаменимая в доме. У меня Браун, он все делает, даже соковыжималка есть. Если надо быстро сделать салат из капусты, например, нашинковывается за полминуты, потом туда же морковки потереть (только насадку сменить), все это в салатницу выложить, чашку комбайна сполоснуть - прошло 2 минуты. Заправить солью, сахаром. уксусом и маслом. Помять-перемешать чистыми руками. Прошло еще 2 минуты. Салат готов. В это же время можно в чайнике вскипятить воду (быстрее закипает), вылить ее в кастрюльку, сварить макароны (я покупаю самые тонкие, они варятся 2-3 минуты и вкуснее, чем толстые, по-моему). Или также с картошкой, но ее надо порезать на 5-6 частей. Она варится быстрее в 3 раза. Зачем ее целой варить? Это если надо быстро. Отбивать мясо я тоже не люблю, поэтому покупаю шею (свиную), она мягкая. Но тут ,чтобы вкусно было

Ветла
#2

Но тут ,чтобы вкусно было, надо повозиться. Обмакнуть ее во взбитое яйцо, потом в сухари. Зато вкусно! Пальчики оближешь. Итак, яйцо взбили - 1 мин, сухари на тарелку насыпали, сковороду разогрели - 2 мин. Обмакнули, обжарили. Итого - 10 мин (если мясо тонко порезано). Ну как ,немного времени ушло? А чтобы вообще с мясом не возиться, обмажьте его майонезом и специями, положите на противень или сковородку, подлейте водички и поставитье в духовку, накрыв фольгой. Оно готовиться дольше, но при этом здоровее и делать ничего не надо - поставил таймер и пошел гулять. За это жде обожаю свою пароварку (продается везде, стоит долларов 40). Положил туда рис, гречку или овощи для оливье и все! Хоть в гости иди! Оно само сварится и отключится и при этом не убежит-не подгорит. Ну, можно и без техники быстро готовить... Но сложнее. А так... Те же драники белорусские - картошку за пять минут почистил (специальным ножиком), за 2 мин. потер - и все, на сковороду! Конечно, если гости или новое блюдо, ту

Ветла
#3

Конечно, если гости или новое блюдо, тут уже сложнее. Я долго готовлю на выходных только, когда время есть. И долго приходится варить супы. Вот чего ненавижу, так это посуду мыть! Не переношу! Ну, ладно, еще чего вспомню - напишу. НА мыло не хочу, надо долго открывать. А так, может, еще кому пригодится:))))))) Еще добавлю, что мне очень помогает то, что мясо продается уже порезанное-расфасованное. Вот не знаю, почему у нас до этого додуматься не могут! Не представляю, что дома делать буду - разделывать мясо не умею категорически! А Вы где живете?

Glady
#4

Привет подруги! Я тоже на форуме по красоте застряла,Задумалась,особенно думала что они имеют в виду под женским умом.Вообще интересная тема.У меня есть потрясающая диета-для похудания--сижу на ней практически всю жизнь:суточный рацион- хлеб 150г,2 яйца(или рыба 250гр,или мясо 250),сыр 80 гр,раст.масло 30,сахар 2 куска(но лучше-сахарозаменитель),овощи и фрукты---сколько хотите.Не поверите--до сих могу влезть в школьную форму --это у меня как критерий --вместо напольных весов под кроватью!

Ветла
#5

Привет, Мелани! На ты, конечно, можно. Мне 24 годаJ)Где живу, не говорю, шифруюсь, простиJ))))) Могу на мейл написать. Но это не принципиально √ обычная западная страна, из которой скоро домой, в Минск. А чего у тебя такой муж строгий? Может, он тебя старше намного? Или просто не любитель погулять-поболтать? Или ревнивый? Теперь по поводу продуктов. Знаешь, у меня предубеждение против полуфабрикатов. Мне кажется, как только все порезали-нафаршировали-поперчили √ оно уже несвежее. Тем более, что в магазинах часто добавляют всякие там усилители вкуса-ывета-запаха и прочую муру. Так что я стараюсь не покупать. Самой сделать кебаб из свиной шейки √ это 10 минут. Просто купить кусок шеи, порезать его на шашлычные кусочки, посолить-поперчить, добавить уксус, майонез и т.д. (все специи, что обычно), оставить на сутки. Потом можно смело нанизывать на палочки шашлычные и замораживать. Это если надолго надо. Лучше, конечно, сразу готовить. По поводу духовки √ это вообще классное изобретение чело

Ветла
#6

По поводу духовки √ это вообще классное изобретение человечества. У нас как-то не принято в духовке делать, только если гости, а зря. Потому что здоровее гораздо. И не брызгает жиром в разные стороны. Так вот, мясо можешь попробовать. А можно вместе с картошкой. В глубокий противень или что там у тебя есть, режешь картошку кольцами не очень тонкими, сверху кладешь мясо, потом порезанный кольцами лук, потом на 1 чашку воды разводишь соль (по вкусу), заливаешь сверху мясо с картошкой (до половины где-то должно быть), потом тертый (можно просто тонкими кусочками, зачем зря тереть, только время терять) сыр, потом майонез. Плюс специи. Сверху крышкой или фольгой и в духовку. На часик. Получается обалденное блюдо без твоего практически участия. На то, чтобы нарезать √ почистить, уйдет минут 15. Так можно делать любое мясо и курицу. Да, то мясо, что я тебе раньше писала, лучше не делать в глубокой сковороде √ а то сок испариться и оно будет жестким. Лучше всего просто завернуть его в фольгу и

Ветла
#7

Лучше всего просто завернуть его в фольгу и положить на противень (чтобы если жир потечет, потом противень мыть, а не духовку).
Хорошо делать курицу на бутылке (посмотри рецепт Лорелей в форуме ╚питание по Монтиньяку╩, там заодно и увидишь, как мы тут вместе худеем). Еще продаются специальные пакеты для курицы √ посолил, в пакет и в духовку. Она там в своем соку получается. Не знаю, есть ли в Москве, должны быть, мне кажется. Может, тебя что-то конкретное интересует? Ты напишиJ)))))) Я на обед, если суп есть (на три дня обычно варю) делаю на второе мясо или сосиски просто с салатом, без дополнительного гарнира. Например, ты можешь сварить свеклу заранее (но она больше 2-3 суток не хранится), а потом ее, вареную, потереть и добавить зеленый горошек и майонез или масло. Очень ничего получается, особенно если еще и чесночкаJ))) Ну, вот так, короче говоря. Пиши!

Ветла
#8

На сколько ставить таймер, зависит от толщины куска мяса. А еще чем дольше - тем оно будет мягче. Еще можно в конце развернуть сверху фольгу, положить на мясо по кусочку сыра и поставить в духовку снова на пару минут, чтобы сыр расплавился (только не бери плавленный).

Glady
#9

Обязательно,Scandia.Сейчас нащипала под окном эвкалипта и приготовила следущее--1 ч.ложка меда +2.5 ч.ложки отвара эвкалипта.по 5 капель в каждую наздрю.Придумала сама!Результаты сообщу!Glady

Поля
#10

To Melanie. Я давно посещаю вумен.ру, читаю много разных конференций, но написать решила впервые. Просто хочу поделиться одним рецептом. Это блюдо быстро готовиться и очень нравиться мне и моему мужу. Итак, 1) варим спагетти (можно и не спагетти, а обычные фигурные макароны; 2) пока они варяться, берем примерно штук пять средних помидорок. Если не лень, то снимаем с них кожицу и мелко режем, если лень - режем помидор попалам и трем на крупной терке, при этом кожица остается в руке; 3) чистим парочку головок чеснока и также трем его но теперь на мелкой терке; 4) берем глубокую сковородку, ставим её на газ, наливаем в неё растительное масло и выкладываем в неё помидоры и затем чеснок, эту массу нужно немного потушить; 5) а тем временем откидываем макароны на дуршлак и спаласкиваем водой (желательно горячей из чайника); 6) в смесь на сковородке добавляем по вкусу соль, перец и выкладываем макароны, все перемешиваем и продолжаем тушить; 7) а в это время трем сыр (не плавленный) и режем зел

Поля
#11

и режем зелень (любую какая нравится, а можно и без неё); 8) макароны на сковородке должны хорошо перемешаться и пропитаться соусом; 9) макароны посыпаем сыром и зеленью и снова закрываем крышкой, но только на чуть-чуть, чтобы дать макаронам расплавиться. Готово. Получается просто обалденная вкуснятина. К тому же это блюдо очень хорошо подходит для романтического ужина на двоих с бутолочкой красного вина. К сожалению, часто его не поешь, так как макароны с сыром вредны для фигуры, но иногда себе можно позволить маленькие радости. Вот пост закончиться и это будет первое блюдо, которое я себе приготовлю. Надеюсь, кто-нибудь его попробует и поделиться своими впечатлениями.

Glady
#12

Поля,вот спасибо попробую обязательно.Я овощи люблю очень,у меня есть рецепт приготовления супа"Жульен"(вегетарианский) :по 2 шт. моркови,репы,лука,2 ст.ложки сл.масла,1 маленький кочан цветной капусты,3 картофелины,100 г. стручков зеленого горошка,зелень,соль.1)морковь,репу,лук нарезать ломтиками,слегка подрумянить на сливочном масле,залить стаканом холодной подсоленой воды,сварить до мягкости и протереть через сито вместе с отваром.

Glady
#13

2)Мелко нашинковаггые овощи сварить в подсоленом кипятке,влить протертый отвар,добавить масло и кипятить на слабом огне еще 5 минут.Подавая на стол,посыпать рубленной зеленью укропа и петрушки. Понимаю,что для некоторых овощей сейчас не сезон ---но ведь за весной всегда приходит лето!Тоже надеюсь,что рецепт понравится.

Поля
#14

Glady, а можно вместо сливочного масла использовать растительное? Я бы с удовольствием этот супчик попробывала бы, но только в пост нельзя сливочное масло, а в остальном все компоненты подходят.

Фрол
#15

...Ну вот. Скандии нет. (((( ...Раз пошла такая гастрономия кину пару мыслей. :-))) Режется китайский салат, колбаса( типа краковской), огурцы обычные и солёные ( их поболе) и самое главное - гречка. Тут главное её не переварить ( можно обжарить перед варкой для этого). Добавляется зелень ( любая, но лучше кинза + что - нибудь ещё под настроение)и зелёный лук. Заправляется оливковым майонезом + немного аджики ( или кетчупа с чесноком). Мне нравится...:-)))

Тигра
#16

Glady, выздоравливай!
Про гастрономию.:))) Отвариваем спагетти. В это время на сливочном масле жарим грибы (свежие). Когда грибы прожарятся, добавляем немного муки, перемешиваем и продолжаем жарить. Когда мука немного обжарится, вливаем на сковородку сливки, хорошо перемешиваем, солим и добавляем грибной бульон (в порошке).Даем закипеть - соус готов. Готовые спагетти заливаем соусом и посыпаем тертым сыром. Фрол, интересная гастрономия, надо попробовать)))

Фрол
#17

...Вторая мысль, из кондитерской области. Тортик такой. Идея проста. Два коржа, между ними крем, сверху крем же и обсыпается жареным ( не ПЕРЕЖАРЕННЫМ) геркулесом.
На один корж: Взбивается миксером 5 яиц ( 5 мин - min)+ полстакана сахара. Затем туда - ваниль , разрыхлитель (1 пак). грецкие орехи мелкопорезанные, изюм, мак ( разумеется заранее отваренный:-)+стакан муки. Выпекать лучше на бумаге, на противне.
Крем: берётся мороженое, чуть подтаевшее и в него добавляется разведённый желатин. Обычно уходит 6 пачек по 250г и 6 пакетиков желатина. Мороженое с желатином быстро перемешиваются...и крем готов.
Любопытно получается...:-)))
Коржей больше 3-х не стоит делать - громозко получается на один торт... В крем (и сверху- украсить) можно добавить консервированных фруктов.

Nicole
#18

Toje hochy podelitsya odnim retseptom. Kyritsa s ovoshami. File kyritsi narezat na malenkie kysochki, objarit v tech. 20 min.Otlojit poka v storony. Berete 5 pomidor i 7 slad. pertsev, s pomidor predvaritelno snyat kojy, narezat na kyski, i tyshit na medlennom ogne 50-60 min. Snachala perets, potom dobavte pomidori. Sol i spetsii po vkysy. Kogda eto ovoshnoe ragy gotovo, polojite tyda kysochki kyritsi i potyshite do gotovnosti min 15-20. Vkyyysno. Bludo podavat mojno s risom, a perets dlya krasoti brat raznozvetnui.

Ветла
#19

Итак, рецепт жульена. Это мой личный. Вообще каждая хозяйка готовит жульен по-своему:)))) Так вот, я беру грибы и обжариваю их с луком на сливочном масле (на сливочном вкуснее). Потом кладу туда же ложку или две муки (столовую) и обжариваю чуть-чуть еще. Потом все это заливаю молоком или сметаной до густоты по вкусу. Немного еще надо потушить, чтобы загустить, помешивая, но не в коем случае не доводить до кипения, а то соус свернется! На маленьком огне просто помешивать, пока не получится однородный соус. Все это выкладываем в глубокую тарелку, горшочек или что-нибудь в этом роде, подходящее для жюльена, сверху кладем сыр (тертый или порезанный) и запекаем в микроволновке или духовке, пока сыр не растает (минуту-две). И все:)))))) Можно вместе с грибами обжарить куриные грудки, или мелко нарезанную свинину, или телятину, любое мелко порезанное мясо, короче говоря. Соль и специи по вкусу. Приятного аппетита!

Tesoro
#20

Мелани, я хочу подкинуть тебе самый банальный рецептик, готовиться очень быстро и просто:))) Почитав содержимое твоего холодильника вспомнила,что в моем тоже ╧ кол-во времени томится курочка,вот я ее сегодня и забацала милую.
Значит берешь курочку и обильно намазываешь/обмазываешь:)))следующей смесью. Итак смесь: майонез, мелконарезанный чеснок,соль,перец, все это перемешать. Потом кладешь ее в специальный пакет (Ветла уже писала про эти пакеты) и в духовку на 40/50 минут.
Она получается очень нежная и сочная.
P.S. Если пакетов нет (хотя, в супермаркетах они должны быть), то клади просто на противень. !!!Хотя, в пакете получается сочнее, и духовку не надо мыть:)))

Tesoro
#21

Мелани, привет:) По правде говоря, лучше целую курицу так забацать, сочнее, вкуснее и красивее поучается. Но,на крайний случай можно и кусочками, я тоже делала один раз кусочки индюшки таким образом.
Мелани, хочешь еще один простой рецепт? Как раз для куриных кусочков:))) Чистишь картошку, пару морковок, луковицу.
Все это стругаешь (буквально на весу) в кастрюльку подходящего размера, сверху кладешь кусочки курочки, и все это заливаешь холодной водой и ставишь вариться. Когда закипит, сделай по меньше огонь,сними пенку,
посоли, поперчи, ну и еще специи какие есть (я кладу чеснок порошке и сухой базилик) и пусть варится.
Потом проверь картошку и курицу, когда почти готово, я выбрасываю лук, снимаю шкурку с курицы, готовлю еще минут 5/10 и готово. Время подготовки 10 минут, время готовки 30 max.40. Очень просто, достаточно вкусно,плюс что-то типа первого и второго в одном флаконе:)))

Tesoro
#22

Привет,подруги:)))
Рецепт лазаньи.
Общие ингредиенты:
500 гр. прямоугольных листов из пасты; мясное рагу; бешамель, тёртый сыр *пармезан* (или другой твердый острый сыр), оливковое масло, соль.
Ингредиенты для мясного соуса:
500 гр.томатной пасты или консервированных помидоров без кожицы, без уксуса; 1 головка лука; 2 моркови; 1 стебель сельдерея; 300 гр. мясного говяжьего фарша; 1 стакан красного столового вина; 4 столовые ложки оливкового масла; соль и перец по вкусу.
Приготовление мясного соуса:Шинкуем лук, морковь и сельдерей. Вливаем немного оливкового масла на сковороду или в кастрюлю, ставим на огонь. Когда масло нагреется, кладём туда нашинкованные овощи и тушим все на слабом огне около 10 минут. Как минимум овощи должны размягчиться за это время. Теперь добавим к ним мясной фарш, перемешаем и продолжаем всё тушить еще 5 минут, после чего вливаем стакан вина и продолжаем держать на огне, пока вино не испарится. Добавляем томатную пасту (или протертые помидоры), перемешив

Tesoro
#23

перемешиваем и продолжаем тушить около 30 минут, накрыв сковороду крышкой, изредка проверяя содержимое. В конце варки добавить соль и перец.
Ингредиенты для бешамели:
1 литр молока; 100 гр. сливочного масла; 100-120 гр. муки; мускатный орех по вкусу; соль.
Приготовление бешамели:
Положите в кастрюлю масло и просеянную муку, разогрейте на среднем огне. Подержите несколько минут, постоянно помешивая. Добавьте потихоньку теплое молоко, также постоянно помешивая, чтобы не образовались комки. Если же они всё же появились, пропустите всё через сито и продолжайте варить около 20 минут. Когда бешамель загустеет, добавьте немного соли и тёртый мускатный орех.
Общее приготовление:Смажьте глубокий прямоугольный противень оливковым маслом. Положите на дно немного бешамели. Затем ровным слоем *застелите* все дно листами из пасты, сверху - бешамель, затем мясной соус и посыпьте тёртым сыром. И так несколько раз. Покройте приготовленный *пирог* ещё раз бешамелью, добавьте сверху маленькие

Tesoro
#24

маленькие кусочки сливочного масла и посыпьте тёртым сыром. Поставьте в заранее разогретую духовку 220 градусов, даем зарумяниться и накрываем фольгой, время нахождения в духовке примерно на 30 минут, или в микроволновке минут 30.
Теперь мои дополнения: 1) Сейчас продают два вида листов пасты: на одних пишут что
предварительно отваривать надо, на других не надо.!!! Поверьте моему опыту, чтобы лазанье получились мягкими, ОБЯЗАТЕЛЬНО, опустите их на несколько минут в кипящую воду, иначе края останутся твёрдыми. 2) Для мясного рагу минимальное время варки - 30 минут. Чем дольше оно стоит на огне, тем лучше становится вкус. Рагу варится на очень низком огне, оно не должно кипеть, а только чуть-чуть булькать. 3) обычно, я ленюсь готовить соус бешамель:))) поэтому заменяю его сливками (2 пачки х 200 гр.) чем выше процент жирности, тем лучше. 4) Очень влияет на вкус качество томатной пасты!!! поищите итальянскую!!! Когда я была в январе в Питере, я нашла в супермаркете, правда стоит неоп

Tesoro
#25

правда стоит неоправданно дорого (пакет 500 гр. стоил рублей 70:(, здесь это стоит копейки. Если не найдете, или не хотите тратиться, то лучше использовать консервированные помидоры !без кожицы, без уксуса! 6) можно приготовить лазанью (но не готовить) и поставить в морозильную камеру, а потом, когда хотите приготовить. 7) можно приготовить точно такой мясной соус, но с добавлением грибов (например, консервированных шампиньонов) НО, в этом случае используем белое вино!!! 8) Также продаются листы пасты со шпинатом (они зелененькие) !!! они предназначены для приготовления лазанье со шпинатом. Все тоже самое, !только без томатной пасты и вина! используем соус бешамель (или сливки) и конечно сыр. Шпинат я покупаю замороженный, а по консистенции - каше-образный.
На самом деле, процесс приготовления не так страшен, как рецепт:)))Все достаточно быстро, главное наловчиться. Попробуйте, успех - 100\%. УФФФ,аж не верится, что закончила писать:)))

Tesoro
#26

Чика, я рада что тебе понравился рецепт, и тем более есть желание приготовить:)
Мясного фарша нужно около 300/400 гр., и готовить фарш нужно с овощами и томатной пастой.
/Шинкуем лук, морковь и сельдерей. Вливаем немного оливкового масла на сковороду или в кастрюлю, ставим на огонь. Когда масло нагреется, кладём туда нашинкованные овощи и тушим все на слабом огне около 10 минут. Как минимум овощи должны размягчиться за это время. Теперь добавим к ним МЯСНОЙ ФАРШ, перемешаем и продолжаем всё тушить еще 5 минут, после чего вливаем стакан вина и продолжаем держать на огне, пока вино не испарится. Добавляем томатную пасту (или протертые помидоры)...../

ЗЕРКАЛО
#27

Господа из "круга друзей"! Вы хоть видели себя со стороны? Похоже, что основной контингент
тусующихся здесь это изнывающие от безделья жёны и детки действительно деловых людей, а также
сотрудники и сотрудницы государственных и частных предприятий, которым нечего делать, почему они
и используют служебный инет для дуракаваляния здесь. Достаточно посмотреть на время сообщений.
А потом мы удивляемся, почему же у нас в России ни х.. не работает? Более всего этот форум
напоминает болотце, обитатели которого живут по принципу описанному И.А.Крыловым "за что же не
боясь греха кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку". Это болотце даже цветет и
благоухает, лягушки поют свои замечательные песенки. Но изредка сюда залетает кирпич и тут-то все
начинается. Все цветущее на поверхности расступается и из глубины пузырями поднимается зловоние.
Лягушки прерывают свое пение и начинают злобно квакать. Со временем кирпич уходит в трясину, все
затягивается и вновь начинает цвести. Лягушки возвращаются к своим песням. И так до следующего
кирпича. Чтож, продолжайте в том же духе. Богу богово, кесарю кесарево, слесарю слесарево, а
лягушкам - лягушачье.

ЗЕРКАЛО
#28

Уважаемая Ветла. Я очень рад, что вы так восприняли мое сообщение. На вашем месте я поступил бы
точно так же. Я побывал на других форумах и хотя не разделяю некоторых ваших взглядов замечу, что
вы наиболее последовательны среди большинства участников. Вы мне хорошо ответили, но поставили
передо мной сложную задачу, как кидать кирпичи повежливее:-) Я гляжу у вас принято рассказывать
анекдоты. Вот и я расскажу один очень старый детский анекдот, который мне известен с тех времен,
когда вас еще в проекте не было. Идет крокодил Гена, а навстречу Чебурашка, весь в г..не.
- Чебурашка, как это тебя угораздило!. - Да вот пошел я в туалет, а из репродуктора запели
"Встаньте дети, встаньте в круг". Я встал и провалился. Вот и ваш "круг друзей" все больше
смахивает на круг, в который встал Чебурашка. Извините за грубость. Справедливости ради надо
сказать, что друзья ваши не так плохи. Даже гоголевские помещики из "Мертвых душ" не так дурны,
если рассматривать их по отдельности. Хотя вместе они представляют довольно неприглядное зрелище
(что делать, переход количественных изменений в качественные). Так же и здесь. Наверное, и в таком
специфическом представителе местн

ЗЕРКАЛО
#29

Для "Искренне Ваш Ералаш". Нечего на меня пенять, коли рожа крива. А ваши слова лишь доказывают
мою правоту. Вы и впрямь боитесь, раз прячете свой основной ник под "Искренне Ваш Ералаш". Как я
полагаю это некто Фрол прорезался. С вами все ясно, можете закрыть рот. Best regards. Смотритесь
чаще в ЗЕРКАЛО * P.S. А вы гораздо глупее Ветлы.

ЗЕРКАЛО в хорошем настро
#30

Бедный, бедный Frolik. Какой же вы серьезный. Ну какое может быть мышление и стиль речи у ЗЕРКАЛА?
Я всего лишь отражаю вас. Если вы что-то увидели во мне, оглянитесь назад, может быть это находится
у вас за спиной.
Tesoro, я не Miror, я ЗЕРКАЛО. Оценок, как и советов, я не даю, а подглядывать должно каждое
уважающее себя ЗЕРКАЛО.
Вредная, вы правы, ЗЕРКАЛО на болоте это оочень пикантно.
Scandia, я люблю вас, выздоравливайте скорее.
И, вообще, что сделает умная женщина с зеркалом? Она протрет его чистой тряпочкой,
сделает себе прическу, подкрасится и скажет "Ах, какая я хорошенькая". Если лень следить за собой,
то можно просто не смотреть в него. Ну а дурак разозлится и станет швыряться грязью. Или камнями.
Один такой уже нашелся. Но зная наших людей предупреждаю - стекло пуленепробиваемое.

ЗЕРКАЛО
#31

Это опять я, quaerens quem devoret. Scandia, да знаю я, что это не Фрол. Просто мне очень хотелось
швырнуть в него камень, сам не знаю почему.
Но я, грешным делом, подумал, а не тот ли бронзовый плешивец, что устроился на гранитном постаменте
поблизости, мне написал. Решил пополнить и без того Полное СС новыми трудами. Обижаться я и не
собирался, неконструктивно это - обижаться на кого-либо, окромя себя. Наоборот, только обрадовался.
Появился повод слить отрицательную энергию. Если вы писали серьезно, то очень меня огорчили.
От вас я ожидал более талантливого текста. Стиль у вас получился слишком неизящный, неостроумный.
Даже в хамстве должна присутствовать некоторая эстетика. Да и девушек своих вы недооцениваете.
Не думаю, что напугал их. Если же это была просто хохма, то мне не остается больше ничего, как
аплодировать. Ну и провели вы меня. Я уж точно думал, что это мужик. Только не мог никого
подобрать по стилю. Вроде новенький, не с форума, но так рьяно защищался, что понятно стало, человек
в теме. Но кое в чем вы правы. Как и таракан ношу усы,
только шевелить ими не научился. В ту библиотеку я регулярно хожу. Но дойти никак не удается,
все время меня

ЗЕРКАЛО
#32

Но дойти никак не удается,
все время меня в обменник (что во дворе) засасывает. Я ж с марта живу поблизости, вернулся, так
сказать, в родные пенаты.--------
2 Даниэла. Не я кривое. Просто произошло искривление пространства-времени. Читайте ото.--------
2Lubopitnaia vorona. Всех белее серебро, а румяней золото. Говорю как немного имеющий дело с этими
материалами.

ЗЕРКАЛО
#33

2Lubopitnaia vorona. Ты не просто прекрасна, ты на свете всех милее, всех румяней и белее! А за то
сообщение прости меня, дурака, это из меня профессиональное полезло. Голова рабочими проблемами
забита. *****
2Scandia. Дело не в мужском/женском стиле. Просто все дураки делятся на две категории. На тех, кто
свою глупость демонстрирует и тех, кто ее скрывает. Вот последних-то и принято называть умными. И,
чем тщательнее мы скрываем собственную глупость, тем умнее нас считают окружающие. Женщины,
в отличие от мужчин, гораздо чаще предпочитают промолчать. Мужчины же стараются высказаться, даже
при полном отсутствии каких-либо мыслей. Многие отсутствие мыслей компенсируют руганью. Ну,
конечно, раз открыли рот, надо и сказать что-то. Зря что ли рот открывали. В вашем послании
была лишь ругань в чистом виде. Потому я и принял его за мужское, так как женщина бы промолчала,
если ей сказать нечего. Кроме того к вашему стилю у меня повышенные требования, так как вы сами
подняли планку предыдущими текстами. Так что извольте соответствовать своему уровню. Если же
мужчине есть, что сказать, то здесь, на мой взгляд, преимущество на его стороне (опять же, все
индивидуально

ЗЕРКАЛО
#34

Вобщем, у мужчин большой разброс в способностях, а женщины располагаются кучнее.
Изучать ваши мысли я, увы, не стану. Я не такой герой, как фролик, чтобы пять часов подряд читать
форумы. И то, делал это он под строгим взглядом собственной жены. Сам он такой подвиг не осилил бы.
Я и этот форум читаю в полглаза, а другие... Нет уж, увольте.

куки
#35

Дима, н не может мой муж не по правилам...Только классический плов с барбарисом и жиром. А может вы ко мне придете его готовить? У вас капля фэри и и на кухне чисто...А мой млый во время творческой агонии хватает 10 ложек, 20 тарелок, еще 10 мисок и ножей, 5 досок для резки...Короче я после этого на плов смотреть не могу. Аллергии у меня тоже нет, но если я после такого обилия не упьюсь зеленым чаем то мне пи***ц. Я человек северный, вскормленный на рыбке и грибочках. Вот вам кстати классный рецептик к пивку или просто для души: Кусочки крабовых палочек макаешь в густое тесто (как для оладий) из муки, пива и яиц и кидаешь в глубокое масло. Ням ням!!! Главное потом не пережрать все это.

Вот: "Пестрые шампуры":
0,5 ст. растительного масла. Для креветок: 0.5 головки свежего чеснока, 100 г. мелких сырых неочищенных креветок, 12 крепких, не слишком спелых мелких помидоров, 12 оливок.
Для приготовления креветок: на шампуре очистить дольки чеснока. 4 шампура слегка смазать маслом, нанизать вперемешку, креветки, помидоры, оливки, и дольки чеснока. Жарить шампуры в гриле на умеренном жару, поворачивая через 6-8 минут. Ингридиенты можно я думаю менять.

Tesoro
#36

Девочки, вот рецеп:

Тесто: 1 яйцо, 200 гр. муки, 100 гр. сахарного песка, 90 гр. сливочного масла. Все это смешиваем, и в холодильник на 30 минут. И ВСЕ;-)
Масло должно быть мягким. Я его обычно кладу в микроволновку на 1 минуту, оно становиться мягким, а иногда, путаю режим, и оно растапливается до жидкой консистенции;-) Ничего страшного, на качество не влияет, проверенно, поэтому не зацикливайтесь на масле;-)
После, достаем тесто, и выкладываем на специальную форму для тортов *( у меня этот "круглый предмет" из тефлона, как сковорода, только без ручки, и высота бортиков меньше).
Тесто не раскатывается скалкой (прилипает), опять не волнуемся, все верно! Распределяем по этому "круглому предмету";-) руками, это все очень просто, ну а сверху выкладываем любой крем или джем, все что есть подходящее. Выпекается 20-25 минут, при температуре 180 гр.
А вчера, я еще сверху крема украсила клубничкой и абрикосами, получилась такая вкуснятина.
Девочки, а главное, это так просто.

Тигра
#37

Девочки, пишу рецепт торта, который обещала. Он прост в приготовлении и очень вкусный. В одной емкости смешиваем 2 стакана муки, 2 стакана сахара, 2 столовые ложки (полные) какао. В другой емкости смешиваем 4 яйца, 2 стакана сметаны, 1 чайную ложку соды (погасить уксусом). Смешиваем содержимое обеих емкостей. Тесто готово. Его нужно разделить на 2 равные части и выпечь 2 коржа. Коржи смазать глазурью и соединить. Глазурь: 50 гр сливочного масла, 1 стакан сметаны, 3 столовые ложки сахара, 1,5 столовые ложки какао (компоненты смешать, довести до кипения, но не кипятить).

Kitty
#38

i vt tje reshula podelitsia receptom. Y kogo kombain na kyhne est - sovsem hoshosho. Kapysty rejete tak melk kak tolko mojno, mnete rykami, dobavliaete tertoe yabloko, pomidorki(chem melche narejete - tem vkyslee), lyk(zelenyu ili repchatui - po vlysy) i zapravliaete eto vsio sokom limona+maionez+ specii lubimue. Mojno podavat i kak salat i kak garnir :)

Надюха
#39

Яночка!!! Жду ваших писем. Я присто не знаю куда именно на этом сайте писать!!!:)

Lynx
#40

Ветла, ответь на мучающий меня уже давно вопрос: сколько грибов надо для 6 кокотниц?:-) Жутко хочется жульен, но я его ни разу не готовила, поэтому плаваю в пропорциях...

Lynx
#41

рецепт быстрого кекса: 2 яйца, стакан сахара или заменители по вкусу, ст.л. майонеза, 1-2 ст. л. растительного масла, чашка (кот.100 мл.) мелко тертой моркови, полстакана кефира, простокваши или сметаны. Все смешиваем, добавляем муки, чтобы получилось тесто такой густоты, как на оладьи. Выкладываем в форму - и на 30-40 мин. в духовку при среднем огне. Получается пышный кексик обалденного темно-золотого цвета:-)

Альтруист
#42

Здравствуйте, знакомые и незнакомые!))) Не поделитесь ли какими-либо рецептами для фондю? А то я знаю только классический французский (замучаешься искать в Москве специальные французские сорта сыра), да еще жарка мяса тонкими полосочками в масле. Эксперименты - хорошо, а совет опытной хозяйки - лучше))) С уважением, заранее благодарен)))

sacha
#43

хотите утром подольше поспать и накормить любимых вкусненько?!Возьмите N яиц и ровно столько же ложек майонеза, перемешайте,выпекайте на горячей сковороде как блины.Намажте блин майонезом с тертым чесноком,скрутите в рулетек,порежьте на 4-см колбаски и подавайте к столу.Приятного утра,дорогая.Если понравится,сообщи.Александра

Светик
#44

мы с ребёнком подсели на блины из кабачков.Снимаем кожуру и убираем семечки из кабачка, натираем на мелкой тёрке,добавляем яйцо,песок,соль, немного муки и печём как обычные блины. Очень вкусненько.

Anonymous
#45

Ая сколько не пробовала делать олашки-лепешки из тертого ккабачка- ничего не получается. Зажаривается плохо и внутри как тяпша. Все разваливается.

dafna
#46

приветики всем! очень классная темка! девчонки помогите: дело в том, что осталась одна и привыкла,что все время готовит моя сестра,а тут я одна и все одной,короче самостоятельная жизнь в 18 лет.Помогите с легкими рецептиками и все такое

енот
#47

Ан.38 может не получаться по нескольким причниам, скворода какая у меня тефалька , потом масло долно прокалиться немного, и ья доавляю для вязкости мучки чуть , картошечку сырую и яичко.

енот
#48

Давна например быстро готовить куриные грудки я их не очень, но мои любят, я мариную их где то часа два в сметане с луком перцем, предварительно отбив, потом на расскаленную сковородку. жарятся быстро, 5мин с одной стороны, пять с другой.

енот
#49

Ой извини, Давна=Дафна

Ленусик
#50

я люблю одного парня,но мы уже полтора года,как расстались,мы друзья,но почти не общаемся.Уже 11 месяцеб я бстречаюсь с другим,не знаю люблю ли я его,он стал уделять мне мало бремени и 10 дней назад я его бросила,потом быяснилось,что у него уже месяц другая.4 месяца за мной бегает парень,хороший,но я ему отказыбала на его предложение бстречаться,он до сих пор меня добибается!Гоборит,что любит!что мне делать,как мне быть?помогите пожалуйста! :-(