Гость
Статьи
У кого есть …

У кого есть робот-пылесос? Похвастайтесь и расскажите как он, нравится, стОит покупать?

ЗдравствуйтеХочу купить робот-пылесос, уже кучу отзывов в интернете прочитала, но хочется еще :)У кого есть сей девайс, расскажите о нем! Какие достоинства, недостатки. И, пожалуйста, указывайте марку и конкретную модель. Особенно интересуют роботы копании iRobot.Кто разбирается в роботах Roomba, какие модели с маяками идут? И подскажите из практики, сильно они нужны? И второе - стОит ли гнаться за контейнером AeroVac и фильтрами HEPA?Какую модель Вы бы посоветовали купить? Квартира 60 метров, ОЧЕНЬ много пыли.Ув. модераторы, пропустите, пожалуйста, тему, это НЕ реклама! Я просто интересуюсь, очень хочется сабж)))

Автор
448 ответов
Последний — Перейти
Гламурный скунс
#1

У нас самсунг, я очень довольна. Квартира 50кв м, каждый день его запускаю, чистота и пыли меньше. Класс!

Анонимка
#2

У нас две румбы 564 серии ( для владельцев животных). Он идет с ограничителями, причем ограничители можно еще докупить. Я супер довольна. у нас 4 собаки, 3 из которых очень крупной породы.Убирают отлично. Одна рубма ползает по первому этажу, вторая по второму. Ограничители не сильно нужны, но 1 не помешает. Так же у нас есть робот скуба, он моет полы. Очень экономный, полы после него аж скрипят от чистоты. Автор, покупайте, не пожалеете. Я долго ломалась, хотя у нас румбы стоят дешевле чем в РФ. И я пожалела очень что не купила раньше.

Автор
#3

Спасибо за отзывы!

Анонимка, хочу в германии заказать, там значительно дешевле, чем у нас. Для начала румбу, но о скубе тоже уже подумываю))

Анонимка
#4

Автор, даже не сомневайтесь! Я в США, у нас румбы гораздо дешевле чем в РФ, раза в 2-3. Я достаточно долго читала отзывы и решилась на пет серию. У нас в доме было много пыли и конечно много шерсти. Вычесывай собак, не вычесывай.. .но когда 4 собаки в доме шерсти много. У меня теперь буквально не пылинки нет. Чистят очень качественно. Собаки быстро к румбе привыкли, теперь не реагируют совсем. А скуба полы моет на первой этаже каждый день, на втором где то раз в неделю ( собаки не ходят на второй этаж). На кухне и ванной у меня плитка, остальные полы натуральное дерево.А так сама полы бы не вымыла. Реально! Они если их пальцем после мытья потереть аж скрипят.

А контейнеры и фильтры вам не сильно нужны. Ограничитель другое дело. Бывает что не надо что бы румба ползла в какую то комнату . Так что смотрите что бы был как минимум один. Вам этого должно хватить.

Автор
#5

Анонимка, огромное спасибо!!!!! Учла ваш отзыв! Хочу румбу 581, мне кажется классная модель!

Ограничители это да, а есть еще и маяки, это когда он сначала работает как ограничитель, а когда румба убрался, он ему "открывает дверь" и отправляет в другую комнату, маяк показывает где находится другая комната и обозначает ее как отдельное помещение. То есть с маяками можно последовательно убирать несколько комнат без участия человека.

Гость
#6
Автор

Спасибо за отзывы!



Анонимка, хочу в германии заказать, там значительно дешевле, чем у нас. Для начала румбу, но о скубе тоже уже подумываю))

а где хотите заказать? на каком сайте?

Автор
#7
Гость

Анонимка, хочу в германии заказать, там значительно дешевле, чем у нас. Для начала румбу, но о скубе тоже уже подумываю))

а где хотите заказать? на каком сайте?

www.computeruniverse.net

не реклама)) Сама там ничего ни разу не заказывала, но заказывали несколько знакомых, все остались довольны

#8

а в России можно купить где-нибудь? После прочтения темы подумываю об этом))

Я в Екатеринбурге.

Кстати, они шумные?

#9

И какая примерно цена?

Автор
#10
exclusive14

а в России можно купить где-нибудь? После прочтения темы подумываю об этом))

Я в Екатеринбурге.

Кстати, они шумные?

в россии есть сайт www.irobot.ru, там должны быть указаны представительства по городам (правда я не нашла где), там телефон указан, если что можно позвонить спросить.

Насчет шума - мне показалось, что работает намного тише, чем обычный пылесос.

Наберите в поисковике irobot или roomba или и то и другое, почитайте отзывы))

Автор
#11
exclusive14

И какая примерно цена?

в россии от 12 до 30 тыс, если в интернете в европе заказывать, там от 9 до 18 тыс те же модели

Автор
#12

Я прям загорелась купить, читала отзывы, народ в восторге, говорят обычный пылесос теперь не достают! Робот-пылесос сам убирается в указанное время, когда никого нет дома например.

Не могу определиться с моделью, вот думаю, стоит ли переплачивать за "навороты"

Анонимка
#13
exclusive14

а в России можно купить где-нибудь? После прочтения темы подумываю об этом)) Я в Екатеринбурге. Кстати, они шумные?

Не переплачивайте. В РФ модели стоят в 2-3 раза дороже. То что за границей вы купите за 300 долларов в России вам обойдется в 28-30 тысяч.

По 581 модели кстати отзывов совсем нет. Вот вам ссылка на амазон http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_1?url=search-alias%3D​appliances&field-keywords=+Roomba+581&rh=n%3A2619525​011%2Ck%3A+Roomba+581&ajr=0 Там можно посмотреть отзывы забив модель в поиск. Кстати, можете посмотреть и по ценам. Многие продавцы шлют товар в другие страны. Все таки дешевле будет. Кстати на амазоне румба 481 дешевле чем на немецком сайте -) Надо только еще сравнить пересылку. Но думаю если сложить все- разность курсов доллар и евро, цену и пересылку все равно можно выгадать долларов 70-100

Анонимка
#14
Автор

Я прям загорелась купить, читала отзывы, народ в восторге, говорят обычный пылесос теперь не достают! Робот-пылесос сам убирается в указанное время, когда никого нет дома например. Не могу определиться с моделью, вот думаю, стоит ли переплачивать за "навороты"

У меня мама из "старой гвардии". Помню в молодости ругалась что я полы на швабре мою, мол надо рачком, рачком. А вот побыла у меня в гостях и.... сказала что хочет такую штуку себе на ДР. Купили ей за 279 долларов 550 модель. Мама пищит от восторга уже почти два года. Зимой рубма чистит трешку на 64 кв метра жилой площади, летом дом. У них кот п ерс и дворняжка. Так кот на румбе катается. Ндинственное им приходиться ограничивать доступ к ТВ. Там проводов-кабелей очень много, не убрать никак

Автор
#15
Анонимка

По 581 модели кстати отзывов совсем нет. Вот вам ссылка на амазон http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_1?url=search-alias%3D​​appliances&field-keywords=+Roomba+581&​;rh=n%3A2619525​011%2Ck%3A+Roomba+581&ajr=0 Там можно посмотреть отзывы забив модель в поиск. Кстати, можете посмотреть и по ценам. Многие продавцы шлют товар в другие страны. Все таки дешевле будет. Кстати на амазоне румба 481 дешевле чем на немецком сайте -) Надо только еще сравнить пересылку. Но думаю если сложить все- разность курсов доллар и евро, цену и пересылку все равно можно выгадать долларов 70-100

Спасибо за ссылки, хоть и не мне дали, но я тоже посмотрю)))

Единственное, что меня беспокоит - как американские роботы относятся к нашим розеткам и нашему российскому напряжению?

Ник
#16
Автор

Спасибо за ссылки, хоть и не мне дали, но я тоже посмотрю)))

Единственное, что меня беспокоит - как американские роботы относятся к нашим розеткам и нашему российскому напряжению?

Адаптер купите за копейки - делов-то...

Анонимка
#17

Адаптер на любом рынке вы купите булей за 100. Мама покупала в хозтоварах за 2 доллара по курсу. Проблем не будет.

Гость
#18

ну то пообщалась сама с собой, ссылки написала? рекламщица поганая

Автор
#19
Гость

ну то пообщалась сама с собой, ссылки написала? рекламщица поганая

Гость 18, не нервничайте так)) Я не рекламщица, а всего лишь хочу купить сабж. Чтобы что-то рекламировать, тему должна быть в топе, а не 10 постов за трое суток))))))))))) Кстати, ссылка в посте 15 - не работает, у меня по ней ничего не нашлось...

Дамала тут столько продвинутых людей, расскажут чокаво про этих роботов. Мне в магазине сказали, что если вам просто пылесосить без выпендрежа, то можно взять самую дешевую модель и не гнаться за наворотами. Хотела бы с владельцами таковых пообщаться

Гость
#20

У американцев в России сервесного обслуживания нет и гарантии!!!!

#21

Если Вы хотите оптимальное сочетание цена-качества то стоит рассмотреть модель корейского производителя - iClebo Arte.

Его плюсы:

2 боковые щетки! (даже у iRobot - 1 щетка!)

Li-Ion аккумулятор (заряжается быстрее, а работает дольше) такого аккумулятора нет ни у кого на данный момент!

Система навигации уже встроена в пылесос, т.е. ему не нужны "маячки" в комнатах, чтобы он ездил из комнаты в комнату (irobotу это необходимо а один маячок отдельно стоит порядка 1500 руб!)

Система навигации представлена в виде камеры, которая строит карту дома и по ней находит путь до зарядки и от зарядки до места , где он закончил уборку!

+ как доп. опция - это наличие "влажной уборки" кто бы что ни говорил что это простите "фигня" но наличие этой функции зачастую является основных решающим фактором выбора модели, т.к. моющий scooba сложно назвать автономным... менять жидкости и .т.д.

Дизайн:

дизайн у Arte один из самых стильных и практичных.

Сенсорный экран.

Контейнер порядка 0,6 литра!

Комплектация тоже очень приличная: запасные фильтры в контейнер уже есть, пульт так же присутствует (и даже батарейки к нему!), ограничитель движения (магнитная лента) инструкция, гарантия.

Поэтому в заключении хочу скинуть ссылку где подробнее можно прочитать про данную модель.

Потому что зачастую люди слышали только про iRobot (который собирается в китае) а про другие модели (iClebo - разработан и собирается в КОРЕЕ), которые лучше и по качеству уборки,по сборке и мощности всасывания (у iRobot всего - 35 Вт, а у iClebo - 65 вт!!!!) пользователь зачастую просто не знает!

Вот ссылочка : http://robot4home.ru/index.php/iClebo-Arte.html

Гость
#23

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4183634/ везде один ответ от разных пользователей

Мария Герман
#24

А я айклебо хоумом очень довольна, мою двушку хорошо убирает. Не сравнить с Китаем - до этого м-788 пробовала, но хоумом больше довольна!

Константин
#25

Полтора месяца пользовался айроботом, затем сдал обратно в магазине - это неаккуратная шумная машина, постоянно врезается в предметы, щеточки приходится чистить после каждой уборки, потому что застревает любая малейшая шерсть и пыль. Сейчас пользуюсь Deebot D58 - очень нравится. Аккуратен, за полгода ничего ни разу не ломалось, заряда хватает на уборку пола во всей квартире, причем, пролезает почти во все труднодоступные места. А еще он ни разу не врезался в предметы..

Мариша
#26

Мы тоже робота-пылесоса взяли! Просто красота! Никаких тебе ежедневный мытарств =) сайт роботвдом.рф - тут все его рекламировали, я тоже там заказала, довольна обслуживанием и пылесосиком)

Алексей
#27

Подумываю купить себе LL 788. Подскажите, кто знает про них? Стоит ли брать такое чудо? Или лучше Дебот все-таки, но дорого?

Екатерина
#28

Девушки! Подскажите - а можно ли купить только моющий пылесос? Он работает как сухой? Или надо сразу два? И основное - в доме две кошки, по углам волос- клубами, сие чудо выметает углы? Просто он такая кругляшка, что у меня плохо соотносится с углами. Буду очень признательна! Сейчас акция идёт на Группоне - скидка на них 61%, но там только сухой очистки (НЕ РЕКЛАМА! САМА СИЖУ-ДУМАЮ!), а я бы хотла, чтобы еще и мыл. Так стоит брать два или один справится?

Алексей
#29

Кать, все реально. Я себе взял для сухой чистки ай-Робот! Весчь. Для нормальной уборки нужен как минимум один для сухой + отдельно моющий ай-Робото Скуба 390 например. По углам, если доходит до плинтуса, то выметает. Диаметр пылесоса в среднем 35-37см. В углу специальные щетки (одна или 2 в зависимости от производителя).

Алексей
#30

Единственное - не берите дешевые модели. Обратите внимание на Деебот и ай-робот. Дорого, но...

Мария
#31

Кать, по групону брала, обманулась, решила что все роботы бестолковые, пока зять не подарил Айклебо Хоум, пересмотрела свои взгляды на эту техникую. У меня собака, шерсть отлично убирает и потом на влажную уборку его ставлю. По-моему он не дорогой, в районе 15тыс. Не знаю подойдет ли Вам, возьмите консультацию, там где решите покупать, но я на 5 довольна =)

Екатерина
#32

Спасибо всем за ответы!

Алексей
#33

Если из Ай-Клебо, то я бы обратил внимание на модель Арте. Сильно хвалят, но есть и "приколы". Самый проверенный и надежный вариант - Ай-Робот. У меня 555-й. И я доволен им.

Екатерина
#34

Купила Самсунг.

Алексей
#35

Ну не знаю. Мне он не подошел. Расскажете потом как он? Что за модель?

Екатерина
#36

Я за границей, там был только он в наличии. Там дешевле + такс фри. Про работу-отпишу, модель 8890

Алексей
#37

А я ступил... Был в Штатах и не знал про iRobot. Там он в 2 раза дешевле,чем у наших спекуляшек... Пришлось брать здесь. Единственное, на блок питания попадаешь. В Америке 110 вольт и вилка другая.

Юлия
#38

У нас iRobot. Отличный - светлое ковровое покрытие отчистил почти до нового состояния. Любимая игрушка мужа - пришел с работы, включил и балдеет - как пылесос делает за него его работу))

Алексей
#39

А что за модель? Последние (топовые) 7-й серии заточены на уборку ковров и ворса.. напольные жесткие покрытия лучше убирают 5-я и 6-я серия. Сравнивали уже. 780-я перемудрена очень. Не советую!

Серж
#40

У меня Китайский 4tune-210, для сухой уборки вполне подходящий аппарат. Работает около 2-х часов на одном заряде по ламинату, паркету, программируется по времени на уборку, не особо шумный. Не Ай робот конечно :), но меня устраивает в полне, качество убори хорошее и это главное.

#42

Эти роботы долго работают... быстре взять и убрать все вручную.)

Алексей
#43

Ivanov_1111

А у Вас вообще большой опыт использования роботов? Вообще-то он убирает ЛУЧШЕ чем обычный пылик и веник! А почему - Вам еще предстоит узнать в ходе регулярной эксплуатации! :))) Я своим очень доволен!

Варвара
#44

У меня Дебот D-76 говорящий. Убирает отлично и развлекает. Очень довольна.

Варвара
#45

[quote="Автор"]ЗдравствуйтеХочу купить робот-пылесос, уже кучу отзывов в интернете прочитала, но хочется еще :)У кого есть сей девайс, расскажите о нем! Какие достоинства, недостатки. И, пожалуйста, указывайте марку и конкретную модель. Особенно интересуют роботы копании iRobot.Кто разбирается в роботах Roomba, какие модели с маяками идут? И подскажите из практики, сильно они нужны? И второе - стОит ли гнаться за контейнером AeroVac и фильтрами HEPA?Какую модель Вы бы посоветовали купить? Квартира 60 метров, ОЧЕНЬ много пыли.Ув. модераторы, пропустите, пожалуйста, тему, это НЕ реклама! Я просто интересуюсь, очень хочется сабж)))Купите Debot D-76 говорящий. Чистит отлично. Сам выгружает пыль. Развлекат.

Алексей
#46

555-я модель iRobot. Если квартира не сложная, без проходных комнат и коридоров с поворотами, то и без маяков можно обойтись. Аэровак идет уже везде и оправдан. Хепа вообще ничего особо не дает, чистый пиар. Ваша модель - 630, либо 650 (если нужен таймер уборки). Если хочется экзотики и есть лишние деньги - 7-я серия. Качество уборки будет на пару % выше, т.е. такое же! :) Удачи.

Анатолий65
#47

Купил маме такую штуку на юбилей. Она очень рада, отличный подарок получился. Живет одна с котом, передвигается плохо. Задача была минимум усилий для поддержания сервиса робота. Друг посоветовал или самсунг или панду брать. В самсунге прочитал плохо с дырочками для выхлопа, и щетки надо чистить много. Ну я и решил взять робот пылесос Panda. Тем более японское качество, всетаки не чистый китай. В общем по обслуживанию почти ничего делать не нужно, только опустошать пылесборник, но это делется в 2 движения. Умненький. Даже определяет где грязно где не очень. Кот кстати на удивление очень спокоен к нему. Модель Х500 ПЕТ.

Инна
#48

Мне муж подарил пылесос Панду А320. Это просто красота! Чистит все поверхности - и ламинат, и ковры и линолеум и плитку. Даже не ожидала что он такой мощный и функциональный. Чувствую себя в далеком будущем - у меня дома робот убирается))))) Еще он очень-очень тихий, намного тише обычного пылесоса! Так привыкла к нему, что иногда даже разговариваю с ним, когда он рядом убирается))) Теперь думаю маме такой подарок сделать, а то в ее возрасте пора уже отдыхать. Цена тоже очень приемлемая - за такое количество функций не жалко деньги заплатить. В общем, лучшая покупка этого месяца, а может и года.

#49
Анатолий65

Купил маме такую штуку на юбилей. Она очень рада, отличный подарок получился. Живет одна с котом, передвигается плохо. Задача была минимум усилий для поддержания сервиса робота. Друг посоветовал или самсунг или панду брать. В самсунге прочитал плохо с дырочками для выхлопа, и щетки надо чистить много. Ну я и решил взять робот пылесос Panda. Тем более японское качество, всетаки не чистый китай. В общем по обслуживанию почти ничего делать не нужно, только опустошать пылесборник, но это делется в 2 движения. Умненький. Даже определяет где грязно где не очень. Кот кстати на удивление очень спокоен к нему. Модель Х500 ПЕТ.

Анатолий, я счастливая обладательница такого же робота-пылесоса. Очень им довольна. Кстати, я тоже задумываюсь над еще одной покупкой, только уже для свекрови - у нее аж 3 (!!!) кошки. Как придешь к нет, так вся в волосах. Она не чокнутая, просто сердобольная. А здоровья тоже нет совсем. Большой плюс в том, что чистить его легко - как раз из-за того, что щетки на днище нет. Все волосы, пыль грязь соберет и едет на базу)) Умняшечка наш! Очень удобная функция программирования на уборку - на сколько я знаю не во всех моделях присутствует. Мы через день его заставляем убираться пока кто в школе, кто на работе. Хорошая модель, рекомендую.

Анатолий65
#50
КрошечкаХаврошечка

Анатолий, я счастливая обладательница такого же робота-пылесоса. Очень им довольна. Кстати, я тоже задумываюсь над еще одной покупкой, только уже для свекрови - у нее аж 3 (!!!) кошки. Как придешь к нет, так вся в волосах. Она не чокнутая, просто сердобольная. А здоровья тоже нет совсем. Большой плюс в том, что чистить его легко - как раз из-за того, что щетки на днище нет. Все волосы, пыль грязь соберет и едет на базу)) Умняшечка наш! Очень удобная функция программирования на уборку - на сколько я знаю не во всех моделях присутствует. Мы через день его заставляем убираться пока кто в школе, кто на работе. Хорошая модель, рекомендую.

Отличный выбор, я уверен для матери это будет настоящий праздник - я своей тоже стараюсь бытовуху облегчить. Однако, она у меня женщина привередливая - была категорически против микроволновки, говорит волны там и все такое. А тем более если 3 кошки, то дома наверное вообще шерстяной ад! Старушка поди вся сидит в волосах, потому что физически не получится убирать такое количество кошачьих волос. Так что покупайте быстрее, тем более что уже знаете что брать, модель хорошая и практичная - главное поподробнее объясните что и как нажимать, а то я как-то набегу показал и она мне потом неделю звонила спрашивала что и как жать, а я уж и сам не помню))