Гость
Статьи
сломалась стиральная …

сломалась стиральная машина!!!

Девченки, сломалась стиралка, что делать?

!Гостья!
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупать новую

#2
!Гостья!

Девченки, сломалась стиралка, что делать?

Тему на воман выкинуть!!!

Гость
#3

Мастера вызвать,может починит.

#4

девчЕнки с Боли вернулись))

bell
#5

У меня тоже дурдом с машинкой.. у нее явно глючат мозги,выбрасывать жалко и машина стиральная далеко не дешевая и срок гарантии прошел,у меня AEG и очень дорогая модель.. Она короче вообще прекратила стирать на горячей воде и градусов 50-60,останваливается на полпути и надпись,позвоните в сервисный центр,а на температуре 30 градусов и 40 стирает. Я звонила и в сервисный центр,приходил мужик и говорит,это всю электронику и начинку нужно менять,денег стоит немеряно

Озорная Свинья
#6

У меня не так давно окантовка резиновая при входе в машинку надорвалась О_О вызвала мастера,сказал менять.Деталь шла полторы недели!!!Благо,есть подруга в соседнем подъезде-к ней стирать ходила.Без стиралки,как без рук-факт.

Гость
#7
!Гостья!

Девченки, сломалась стиралка, что делать?

Вызвать мастера по ремонту, это не больно:)

вы бы хоть написали, что там сломалось.

баба кузя
#8
bell

У меня тоже дурдом с машинкой.. у нее явно глючат мозги,выбрасывать жалко и машина стиральная далеко не дешевая и срок гарантии прошел,у меня AEG и очень дорогая модель.. Она короче вообще прекратила стирать на горячей воде и градусов 50-60,останваливается на полпути и надпись,позвоните в сервисный центр,а на температуре 30 градусов и 40 стирает. Я звонила и в сервисный центр,приходил мужик и говорит,это всю электронику и начинку нужно менять,денег стоит немеряно

хе) у нас такое же было. Проводок, ведущий к тэну то ли перегорел, то ли перетёрся. Муж сам починил - проводок скрутил и всё заработало)))

Гость
#9
баба кузя

хе) у нас такое же было. Проводок, ведущий к тэну то ли перегорел, то ли перетёрся. Муж сам починил - проводок скрутил и всё заработало)))

Это у вас:)

Мой супруг долгое время работал в сервисе по ремонту, очень часто говорил именно о таких поломках, при которых нужно менять электронику, и стоит это немеряно. Из-за этого всех наших друзей отговаривал покупать определенные марки машин, потому что их ремонт и правда дорогой.

Кстати, если к bell приходил мастер из фирменного сервиса, он мог руководствоваться требованиями по ремонту, выставляемыми компанией -производителем.

Времена мастеров дядь-вась, которые вам на коленке космический корабль починят огромной паяльной лампой, давно прошли.

Ася
#10

У нас обычная Candy. Первая проработала 5 лет. Выбросили, купили вторую. Работает седьмой год. Сейчас нет смысла что-либо чинить. Дешевле купить новую. То же относится и к другой бытовой технике.

Гость
#12

Моей стиралке 14 лет, два ремонта по- мелочи, вызывала мастера, в ателье сказали, что если есть10 лет надо выбрасывать. Якобы они таких старушек не ремонтируют.

Телевизор маленький тоже чуть не выбросили- отказались в ателье. Потом нашли старое, времен социализма ателье с мужичками той закалки и образования. Что- то сделали- работает пока. Машинка итальянская, тв японский.))

Гость
#13
Гость

Моей стиралке 14 лет, два ремонта по- мелочи, вызывала мастера, в ателье сказали, что если есть10 лет надо выбрасывать. Якобы они таких старушек не ремонтируют. Телевизор маленький тоже чуть не выбросили- отказались в ателье. Потом нашли старое, времен социализма ателье с мужичками той закалки и образования. Что- то сделали- работает пока. Машинка итальянская, тв японский.))

а у вас машинка не индезин,и телевизор не тошиба?

Гость
#14
Гость

а у вас машинка не индезин,и телевизор не тошиба?

Совершенно верно. )) так что, иногда стоит иметь адреса индивидуальных мастеров, они приходят на дом, а в ателье нужно еще тащить. И не всегда ремонт стоит очень дорого. В моем случае истерлись мелкие детали, и почему нужно выбрасывать саму технику?

Гость.
#15

У меня сименс 18 лет машинке, сломалась. Тоже думали то ли мастера вызывать, то ли новую покупать. Вызвали мастера. Он заменил тэн за 4000 рублей и сказал ни в коем случае машинку не выкидывать и не покупать соверменное фуфло. Сказал, что таких как раньше уже не делают. Тянуть ее до последнего. А потом он ее купит сам, на запчасти.

#16

У нас аристон еще итальянский, 12 лет пашет. В прошлом году заглючила. Вызвали мастера из сервиса. Он вскрыл и сказал, что плетела электроника, стоит 5500 руб и нужно заказывать чуть ли не в самой Италии, уйдет два месяца. Мы отказались и вызвали знакомого мастера. Пришел, посмотрел, сказал, что с электроникой все в порядке, подкрутил что-то, минут 15 провозился, взял 200 рублей. Уже год работает.

Гость
#17

моя вчера воду после полоскания не слила,индезит,5лет,сегодня муж возится...

Гость
#18

я номер17,муж поломку устранил,какая-то фигня отгорела,а я уж мысленно простилась.

#19

да кроме как купить новую ничего и в голову не приходит) они не оч дорогие от 10 штук) если на какую нить акцию нарваться может и дешевле! впереди НГ всяко разно будет!)

Жесть
#20
Гость

Времена мастеров дядь-вась, которые вам на коленке космический корабль починят огромной паяльной лампой, давно прошли.

:)))))

Гость
#21
Гость

Моей стиралке 14 лет, два ремонта по- мелочи, вызывала мастера, в ателье сказали, что если есть10 лет надо выбрасывать. Якобы они таких старушек не ремонтируют.

Телевизор маленький тоже чуть не выбросили- отказались в ателье. Потом нашли старое, времен социализма ателье с мужичками той закалки и образования. Что- то сделали- работает пока. Машинка итальянская, тв японский.))

Спросила у мужа, вот что сказал. Просто не захотели возиться, ремонт старой техники зачастую занимает очень много времени, за которое мастер может сделать три современных телевизора, например.

Гость
#22

И еще, сервисы по ремонту бывают разные: одни специализируются на ремонте дорогой современной техники, другие берутся за всякую работу. И мастера, естественно, разные.

Гость
#23
Гость

ГостьМоей стиралке 14 лет, два ремонта по- мелочи, вызывала мастера, в ателье сказали, что если есть10 лет надо выбрасывать. Якобы они таких старушек не ремонтируют.

Телевизор маленький тоже чуть не выбросили- отказались в ателье. Потом нашли старое, времен социализма ателье с мужичками той закалки и образования. Что- то сделали- работает пока. Машинка итальянская, тв японский.))Спросила у мужа, вот что сказал. Просто не захотели возиться, ремонт старой техники зачастую занимает очень много времени, за которое мастер может сделать три современных телевизора, например.

На фасаде ателье висит реклама одного из популярных производителей бытовой техники. Так сказать, взаимовыгодное сотрудничество. Ессно, это ателье будет призывать все выбрасывать и покупать новое. Бытовой техникой все завалено. Если мы с вами будем эксплуатировать технику по 20 лет, производители разорятся. ))

Смекта
#24

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) епануться.... а когда у вас критические дни начинаются, вы не спрашиваете где вам прокладки купить))))))))))))))))))))))))))))))))))

маня
#25

что делать? Выключить комп и взять в руки тазик.

Юлия
#26

купите новую. Или если гарантия не кончилась отдать в магазин

#27

Привет всем домохозяйкам! Наш интернет магазин предлагает вам большой выбор товаров для дома и сада. БОЛЬШОЙ ВЫБОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ, ТОЛЬКО У НАС! СПЕШИТЕ!!!

Ссылка: http://univerhoz.ru/page/main/

#28

У меня когда сломалась стиральная машина я стала обзванивать всех мастеров, всех знакомых. Но то меня не устраивала цена, то гарантии, то вообще мастер через неделю. Не, у меня дети маленькие я стираю каждый день, мне без машинки никак. http://bitremont.ru/price-list.php и как обычно на помощь пришел Интеренет. На этом сайте нашла мастеров, которые пришли на следующий день!!! и починили быстро машинку.

#30

у нас машинка аристон, 2 месяца поработала и сломалась, вызвали мастера с гарантийного сервиса, пришел посмотрел и отказал в гарантии, не разбирая....сказал что в барабан скорее всего чтото попало, начали спорить с гар сервисом без толку, дают бумажку в которой дословно: в барабан машинки попал какой то предмет, случай не гарантийный" что туда могло попасть ума не приложу, а в у нас дети маленькие стирка каждый день, вызвали мастера с другого сервиса http://moi-service.com.ua/remont-tehniki/remont-stiralynh-ma​shin/, разобрал посмотрел сказал что ничего туда не попадало поменял какую то штуку, выдал акт для гар сервиса, вот сейчас воюем, что бы нас снова поставили на гарантию и возместили стоимость ремонта(

Лена
#31

Моя машинка Индезит ломалась несколько раз за пять лет. Мало того, что ремонт дорогой, так и неудобств сколько...Когда она сломалась в последний раз - мы ее просто увезли на дачу. Тут же поехали и купили с мужем Бош. Вот уже год работает и никаких проблем!!! Все-таки не зря мудрые пословицы существуют..."Скупой платит дважды" - я запомнила на всю жизнь)))

Маргарита
#32

Лена)) согласна с вами, лучше заплатить больше, и быть спокойным на долгие годы, чем каждый год ремонтировать. А мы когда пошли покупать стиралку нам продавец втюхал Беко (мол такой же по качеству как Бош, но дешевле), ерунда полная, год спустя я поняла, что лучше бы я купила нормальную немецкую технику.....Лен, а какая у вас модель?

Лена
#33

Так вот и я о том же))) Маргарита, это Вам будет уроком - не всегда нужно слушать продавцов и консультантов. Очень часто они рекомендуют именно не очень ходовой товар...Есть, конечно, исключения) У меня машинка Bosch WAY 28540 OE с загрузкой до 8 кг. Есть все необходимые программы. И я уверена, что с этой техникой проблем у меня не будет)

Маргарита
#34

Лена, а не многовато ли 8 кг загрузки? ведь надо столько белья накопить чтобы можно было стирку начать, и как шумно работает эта машинка? у нас маленький ребенок, и приходится часто стирать, а время у меня есть только по ночам, когда малыш спит.

Маша
#35

У меня машинка на пять кг. Для моей семьи маловато...Приходится полотенца, постельное в несколько приемов грузить(

Лена
#36
Маргарита

Лена, а не многовато ли 8 кг загрузки? ведь надо столько белья накопить чтобы можно было стирку начать, и как шумно работает эта машинка? у нас маленький ребенок, и приходится часто стирать, а время у меня есть только по ночам, когда малыш спит.

Да ну, что Вы...многовато...скажете тоже) Постельное, на самом деле, все сразу можно загрузить...Джинсы если стираю, то их полно - у каждого члена семьи по три-четыре пары. Я не стираю каждый день. У меня две плетеные корзины. Вот накопились джинсы - я их постирала...А одеяла как удобно стирать! У нас в спальне на большой кровати такое красивое одеяло-покрывало с тигром! Когда была машинка на 5 кг - оно не входило, а в эту аж бегом)))

Кстати, работает машинка совсем тихо. Если находишься в ванной - то только слышно как вода набирается. А если дверь в ванную закрыта, я вообще забываю, что она работает)

#37

Мы в этот раз тоже взяли загрузку самую максимальную какая была в линейке стиральных машинок Атлант. Теперь в барабан на 7 кг входит спокойно комплект двуспального белья и среднее банное полотенце. Такого объема хватает и выполоскать белье хорошо и отжать с наименьшим замятием.

Улада
#38
Liraro

Мы в этот раз тоже взяли загрузку самую максимальную какая была в линейке стиральных машинок Атлант. Теперь в барабан на 7 кг входит спокойно комплект двуспального белья и среднее банное полотенце. Такого объема хватает и выполоскать белье хорошо и отжать с наименьшим замятием.

Слышала, что стиральные атлант стоят недорого, но и стирают средненько... Вам нравится как стирает?

#39
Улада

Слышала, что стиральные атлант стоят недорого, но и стирают средненько... Вам нравится как стирает?

Да, стоят стиральные Атлант недорого. за 10-12 тысяч можно купить машинку. А стирают не хуже остальных. У меня из серии смарт экшен, то вообще машинка "умная". Программ на выбор для всех типов ткани, дополнительные функции в придачу. Так, что машинка только радует.

#40

в наше время легче наверно купить новую

Рита
#41
Liraro

Да, стоят стиральные Атлант недорого. за 10-12 тысяч можно купить машинку. А стирают не хуже остальных. У меня из серии смарт экшен, то вообще машинка "умная". Программ на выбор для всех типов ткани, дополнительные функции в придачу. Так, что машинка только радует.

А сколько за свою отдали?

Гость
#42

У меня Аристон пашет уже 16 лет. правда дорогая модель, с сушкой. Стирать приходится почти каждый день, так как у нас три сына. Они и сами машину запускают, когда считают нужным. Режимов много, а вот сушка не нужна оказалась. Я за все время раз пять ею пользовалась.

Насколько я знаю, Атлант это наш Аристон. На их базе делали.

Алла
#43

У нас первая машинка тоже была Аристон, проработала 3 года и все, начались бесконечные ремонты, после которых муж сказал, что нужно покупать нормальную технику, а не экономить. Мы купили Бош, уже 6 лет, работает тихо,как часики, хорошо стирает, сушит. Прелесть ,а не машинка.

#44
Рита

А сколько за свою отдали?

Гость

Насколько я знаю, Атлант это наш Аристон. На их базе делали.

Хотя модель и этого года, но обошлась она нам 15 000 рублей. Для стиральной машинки разумная цена, если учитывать, что у нашей атлант электронное управление и функционал у нее не слабенький.

Вот этого я не знаю.. Нужно поискать информацию по этому поводу.

сестра-А
#45
Liraro

Хотя модель и этого года, но обошлась она нам 15 000 рублей. Для стиральной машинки разумная цена, если учитывать, что у нашей атлант электронное управление и функционал у нее не слабенький.

Хотелось бы посмотреть на новую модель Атлант))) Какая именно у вас?

Валерия
#46

Обратитесь к специалистам - http://24rsm.ru (Если вы в Москве живете).

Арина
#47

Да да! Ребята стараются!Им даже позвонить пообщаться приятно!Советую.

Гость
#48

Просто поразительно насколько люди разучились считать деньги. Покупать машинку стоимостью 12-15 тысяч вместо того что бы отремонтировать за 5-6 тысяч. Что значит проще купить? Вы что в школе уроки математики прогуливали? На таких счетоводов и рассчитан современный маркетинг, Вам всячески внушают что, - "дешевле покупать чем ремонтировать" , а это полнейшая чушь. Во всем мире постепенно возвращаются к качественным вещам, понимая что проще правильно ухаживать и своевременно обслуживать качественные вещи, чем покупать новые китайские дешёвки на год или два. Ухаживайте за своей машинкой правильно и она прослужит Вам долге годы. Лично я пользуюсь бошевскими средствами и очень довольна. Кому интересно здесь есть каталоги http://www.icmag.ru/content/bosch.html

Алена
#49

Вызывайте сантехника и делайте диагностику) Я вызывала мастера отсюда http://remont-mashin.kiev.ua/ Починили быстро и недорого)

Самое главное, что муж настроелся новую машинку покупать, но так как старую починили, то он купил мне золотое колечко) Лично я осталась довольна)

Алиса
#50
!Гостья!

Девченки, сломалась стиралка, что делать?

В каком ты городе если в омске то восопльзуйся сайтом www.xex55.ru,если в другом каком то городе то почитай отзывы!