Гость
Статьи
о выборе утюга

о выборе утюга

дамы, поделитесь опытом выбора утюга! сижу серфю в инет-магазинах данный предмет быта и вообще не могу понять, на что ориентироваться в выборе. на мощность? на "шелковость" поверхности? прошлый-то муж покупал, а сейчас времени нет у него, сама сижу разбираюсь.

Алена
101 ответ
Последний — Перейти
мышь серая
#1

удобнее пощупать сходить, как в руку ляжет, а потом уже заказывать.

у меня Philips GC 4410, все устраивает. но тяжеловат. не как неудобство, а в сравнении с другими.

Гость
#2

Берите тот у которого мощный удар пара. Шикарно гладит. В тех характеристиках эти данные есть

Гость
#3

С мощностью не меньше 2200

мышь серая
#4
мышь серая

Philips GC 4410

пишут, что паровой удар 130. такого, выходит, достаточно для всего бытового. то есть от этой цифры можно отталкиваться в выборе

Гость
#5

У меня Филипс Изи Ке 3220, не берите, работает только на дистилированной воде.. Иначе пар не выходит.

Диана
#6

именно на мощность, все вы правильно смотрите. чем больше она, тем меньше времени вы потом будете тратить на глажку.

#7

сходите на сайт Бош - они сейчас лидеры в утюгах и иже с ними. недавно покупала подруге в подарок их новую модель sensorsteam, очень благодарила, особенно за то, что он сам выключается. а она такая, что может учудить и забыть, что утюг оставила!

Алена
#8
мышь серая

пишут, что паровой удар 130. такого, выходит, достаточно для всего бытового. то есть от этой цифры можно отталкиваться в выборе

спасибо за подсказку!

Алена
#9
KlarissAi

сходите на сайт Бош - они сейчас лидеры в утюгах и иже с ними. недавно покупала подруге в подарок их новую модель sensorsteam, очень благодарила, особенно за то, что он сам выключается. а она такая, что может учудить и забыть, что утюг оставила!

ого! да, полезный подарок) спасибо, я уже на сайте, выбираю. выключается если ты перестаешь использовать, правильно понимаю?

Гость
#10
мышь серая

пишут, что паровой удар 130. такого, выходит, достаточно для всего бытового. то есть от этой цифры можно отталкиваться в выборе

Это средние цифры. 200 гр это очень хорошо

Гость
#11
KlarissAi

сходите на сайт Бош - они сейчас лидеры в утюгах и иже с ними. недавно покупала подруге в подарок их новую модель sensorsteam, очень благодарила, особенно за то, что он сам выключается. а она такая, что может учудить и забыть, что утюг оставила!

Сейчас все модели от 4 тысяч сами отключаются после 5-8 мин тояния и через 10 сек лежания на одном месте. Так что тоже не покзатель

мышь серая
#12
Гость

Это средние цифры. 200 гр это очень хорошо

да пусть даже и не средние, а минимальные. факт, что при этих 130 все отглаживается. придет пора сменить - побольше попробую.

Гость
#13
мышь серая

да пусть даже и не средние, а минимальные. факт, что при этих 130 все отглаживается. придет пора сменить - побольше попробую.

Ну так вы же не пробовали при 200))) вот как обычно) не знают, но уже отвергают)

мышь серая
#14
Гость

Ну так вы же не пробовали при 200))) вот как обычно) не знают, но уже отвергают)

перечитайте. но теперь уже внимательно.

"да пусть даже и не средние, а минимальные."

"факт, что при этих 130 все отглаживается."

"придет пора сменить - побольше попробую."

Гость
#15
мышь серая

перечитайте. но теперь уже внимательно.



"да пусть даже и не средние, а минимальные."

"факт, что при этих 130 все отглаживается."

"придет пора сменить - побольше попробую."

А вы реально не понимаете, хоть и в год читать научились( зачем советовать среднее если есть лучше?? Хватает да не на все. 130 грамм шторы не снимая не отпарит, а 200 отпаривает. Это вертикальное отпаривани. Очень удобная вещь. Но вам хватает. Вы довольствуйтесь, а я посоветую получше

мышь серая
#16
Гость

хоть и в год читать научились

Гость

зачем советовать среднее если есть лучше??

мышь серая

отталкиваться в выборе

это ложь. не распространяйте слухов.

я не советую среднее. я говорю, что цифры 130 для моих бытовых нужд достаточно, следовательно, она может являться некой исходной точкой в поисках.

Вы ведь наверняка знаете значение слова "отталкиваться"?

#17

Смотрите по звездочкам на Яндекс-Маркете.

По функциям - вертикальное отпаривание - очень нужная штука, по отзывам к конкретному утюгу уже поймете, насколько у него эта функция эффективная.

Надо, кстати, себе тоже утюг присмотреть - а то глажу утюгом 1992 года выпуска, который полтора года назад нашла новый на антресолях - правда, он модный, легкий, и с переключателем мощности - но вот без отпаривателя, без этого трудновато.

макс
#18
Алена

дамы, поделитесь опытом выбора утюга! сижу серфю в инет-магазинах данный предмет быта и вообще не могу понять, на что ориентироваться в выборе. на мощность? на "шелковость" поверхности? прошлый-то муж покупал, а сейчас времени нет у него, сама сижу разбираюсь.

обратите внимание на Швейцарские системы LAURASTAR

Гость
#19

А как на инглише переводится эта самая функция про мощность пара? И как вы вертикально паром гладите?

Девушка из Спб
#20
Гость

Берите тот у которого мощный удар пара. Шикарно гладит. В тех характеристиках эти данные есть

плюсуюсь, мне в магазине имеено с паровым ударом посоветовали, еще на вид понравился и фирма хорошая Бош :)

#21

Привет всем домохозяйкам! Наш интернет магазин предлагает вам большой выбор товаров для дома и сада. БОЛЬШОЙ ВЫБОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ, ТОЛЬКО У НАС! СПЕШИТЕ!!!

Ссылка: http://univerhoz.ru/catalog/

Сонин сон
#22
Алена

дамы, поделитесь опытом выбора утюга! сижу серфю в инет-магазинах данный предмет быта и вообще не могу понять, на что ориентироваться в выборе. на мощность? на "шелковость" поверхности? прошлый-то муж покупал, а сейчас времени нет у него, сама сижу разбираюсь.

Берите или Бош, или Рассел Хобс. Смотрите на покрытие, мощность. Ещё советую обратить внимание на парогенераторы и у той, и у другой фирмы. Они за счёт струй пара утюжат, мне сильно помогли сократить время на глажку.

Alinka
#23
Гость

А как на инглише переводится эта самая функция про мощность пара? И как вы вертикально паром гладите?

Я не знаю как на инглише но по русски это функция парового удара. У меня новый утюг Russell Hobbs с такой фишкой - оччч классная вещь. По мне так и парогенератор при таком не нужен: что надо пробил и всё.

Гость
#24

Присмотрись к Alengo A-1718. Может дороговат, но отзывы положительные.

Мария
#25
Гость

Присмотрись к Alengo A-1718. Может дороговат, но отзывы положительные.

Присоединяюсь к рекомендации по ALENGO

Отличный утюг!

Мне такой подарили на НГ рада до жути! Свой тефаль выкинула нафиг (и как я им раньше гладила не понимаю :)

Маргарита
#26

Мария напишите пожалуйста, как утюг в работе?

Хочу ALENGO A-1718 приобрести, но хочется услышать отзывы от пользователей

Мария
#27

Маргарита, пользуюсь утюгом ALENGO неделю. Все нравится. Свой старый тефаль выкинула. Т.к. у меня маленький ребенок приходится постоянно отвлекаться и оставлять утюг прям на доске. Раньше из-за этого мой тефаль так испортил мне две кофточки :( сейчас я даже не думаю о том что что-то может случится - функция автолифт у аленго меня спасает +мне очень нравится как сделана заливная горловина воды у тефаль надо было лить через носик и часть воды всегда проливалась на доску и сам утюг. По глажению утюг гладит все отлично (не заметила каких-либо недостатоков). Еще могу заметить что очень удобная ручка (глажу много т.к. маленький ребенок) но руки не устают , с тефалем после получаса начинала ныть кисть. Надеюсь помогла вам.

Юля
#28

Приобрела перед праздниками утюг ALENGO -A1718.

Так сказать повелась на отзывы. И правильно сделала - отличнейший утюг! Легко гладит, удобная ручка, длинющий провод, функция авто-подъема...

Я довольна, а тем кто еще сомневается - рекомендую брать! Все что пишут положительного про данный утюг - так и есть на самом деле.

Виолета
#29

Юля я тоже выбрала Аленго и могу сказать что вы абсолютно правы.

Хотя я перед покупкой сомневалась.

Но зато сейчас ловлю кайф от глажки с помощью утюга alengo

Оксана
#30

Девочки а как утюг Alengo А-1718 отпаривает?

В принципе посмотрела на сайте все нравится в нем но вот с отпариваем чего-то не могу понять

Мария
#31

Оксан, меня сила пара Alengo устраивает.

Сам утюг как тут уже заметили просто отличнейший

Рекомендую его взять и забыть о нелюбви к глажке :)

Юлька
#32

Меня вполне устраивает мой утюг VS-685 (ViTESSE). У него отличная мощность √ 2800 Вт, паровой удар 170 г. Есть терморегулятор и множество функций. Гладит он хорошо и плотные ткани, и тонкие.

Катя
#33

и у меня эта же модель, витесс 685.Гладит хорошо! Для меня в утюге помимо тех.характеристик и функций важна система безопасности √ разные ситуации бывают. в этом есть автоотключение, он выключается через 30 сек в горизонтальном положении и через 8 минут в вертикальном, если находится без движения, так что я спокойна!

Оксана
#34

Мария спасибо за ваш ответ.Уже приобрела Аленго и вы правы ничуть не пожалела.Честно говоря покупая думала что куплю какую-нибудь аля-подедлку фигню, но по факту я сейчас уже влюбилась в этот утюг. Он конечно по дизайну не супер-пупер но зато им так удобно и легко гладить (не надо никаких личних действий кистью и руками постоянно делать - аленго сам за меня теперь все делает -эх его бы еще самого гладить заставить и лишь со стороны на него любоваться :) ), я бы сказала так что утюг делали для женщин кому приходится бороться с кучами белья и трать силы и время - вот именно тут на выручку и пришел Alengo!

Артем
#35

Дорогие женщины! Так получилось, что за глажку в доме, в большей степени отвечаю я (представитель мужского пола). Вбил в yandex: "выбор утюга форум", и буквально в первых ссылках оказался ваш сайт. И тут снова я вижу, как расхваливают этот утюг "Alengo". На ixbt форуме тоже он мелькал с положительными отзывами. Сейчас в быту доживает свой срок Philips GC 4430, пять лет считаю хороший срок для такой техники.

Мучают меня всего лишь несколько вопрос: Когда срабатывает AUTO LIFT, пар перестает идти? И насколько надежная это сенсорная ручка, которая дает команду выбрасывать лифт или прятать, никаких сбоев у владельцев еще не возникало?

Извините, что потревожил Ваш тихий женский уголок, и заранее благодарю за ответы на мои вопросы! :)

Ася
#36
Артем

Дорогие женщины! Так получилось, что за глажку в доме, в большей степени отвечаю я (представитель мужского пола). Вбил в yandex: "выбор утюга форум", и буквально в первых ссылках оказался ваш сайт. И тут снова я вижу, как расхваливают этот утюг "Alengo". На ixbt форуме тоже он мелькал с положительными отзывами. Сейчас в быту доживает свой срок Philips GC 4430, пять лет считаю хороший срок для такой техники.

Мучают меня всего лишь несколько вопрос: Когда срабатывает AUTO LIFT, пар перестает идти? И насколько надежная это сенсорная ручка, которая дает команду выбрасывать лифт или прятать, никаких сбоев у владельцев еще не возникало?

Извините, что потревожил Ваш тихий женский уголок, и заранее благодарю за ответы на мои вопросы! :)

У меня ещё с советских времен утюжки гладят и очень хорошо, но вот тоже хочу этот Аленго из-за авто-лифта и сенсора. Торопитесь купить, т к утюг снят с производства и это уже вторая марка этой фирмы, которую перестают производить.

Светлана
#37

Вообще ALENGO A-1718 продается и не снимается с производства. Не вводите людей в заблуждение.

Видела что в паре инет-магазинов он действительно перестал продаваться, зато появился в других

А вообще лучше напрямую у производителя купить тут - www.alengo-promo.ru

Светлана
#38

Срок службы автолифт кстати 7 лет. Помоему быстрее утюг надоест, чем механизм alengo сломается.

Хотя тут каждому свое - мне лично утюг нравится, купила и не жалею (хотя перед покупкой тоже сомневалась)

#39

Купила филипс, а он такой тяжелый, что невозможно поднять.

Светлана
#40

Lirato, лучше взяли бы аленго он сам бы вставал на ножки :)

Галина
#41

Я выбирала между филипс и аленго. При взвешивании + и - за филипс увы в итоге оказался лишь один плюс - марка, все остальные плюсы также были и у аленго и в добавок также выйгрыш в эргономике ручки и технологии автолифт.

Сейчас уже недели две использую аленго и могу сказать, что очень рада что не погналась за брендом и ярлычком филипс, а взяла аленго :)

Александра
#42

Присоединяюсь к обладательницам утюга ALENGO A-1718. Вживую утюг оказался круче и лучше чем на картинки! Гладить им реально одно удовольствие. Всем кто сомневается - не сомневайтесь, он того стоит, уж на что я мнительная и то мне все понравилось в утюге аленго

Роза
#43

Девочки, кто владеет утюгом аленго, подскажите как он для глажения детских вещей? Хочу подарить своей молодой подруге-мамочке на новый год

Галина
#44

Роза, дарите смело утюг ALENGO и вас будут вспоминать теплыми словами, когда мамочка отвлечется на своего ребенка забыв об утюге. Утюг аленго ей никогда не сожжет ничего + им очень удобно гладить, а уж чего-чего за малышами глажки всегда горы.

Роза
#45

Галина спасибо за Ваш ответ, заказала сегодня аленго а-1718 в alengostore.ru - как привезут потестю и отпишусь.

Роза
#46

Итак девченки отчитываюсь.

Привезли утюг в назначенный мной срок, курьер все бумажки показал и немного про утюг рассказал. Т.к. покупала я его в рабочий день, то гладить было лениво :-), решила провести тест-драйв в выходные.

Пришли выходные и я решилась подойти к куче не глаженного белья.

берем утюг и самое первое удобство, заливаем воду сбоку ничего не пролив (я на старом утюге вечно заливая через носик, часть воды проливала)

Выставили температур - гладим, удобный хват ручки, легко скользит.

А дальше самое интересное, открываю руку чуть толкнув утюг в сторону края доски (где обычно я свой предыдущий утюг ставила на ребро) , утюг немного проскользил - остановился и САМ ВСТАЛ (ВАУ! УЛЕТ!). Берем следующую вещь хватаем утюг - ВЖИК и ножки убрались...Вообщем я все перегладила, даже не заметив времени и нисколько не устала!

Может быть сыграл фактор новизны (наверное отчасти да) Но вот то, что рука у меня не заболела как обычно, это факт, в этом плане разработчикам утюга 5+ - сделали все для людей.

Нисколько не разочарована в покупке и могу смело рекомендовать утюг ALENGO A-1718 сомневающимся (таким как я была раньше, при выборе утюга) - вы не будите разочарованы и оно того стоит!

Алекс
#47

Рекламщики утюга алегно постарались на славу )

А есть те, кто реально его купил?

Александра
#48

Я - тот кто реально купила аленго (если сомневаетесь фото сделать утюга так сказать в домашнем интерьере :) ).

Выше написала то, что про него пишут и показывают действительно так (я не увидела каких-либо недоговорок или рекламных трюков производителя) и лично мне он понравился, покупкой не разочарована.

Маша
#49
Алекс

Рекламщики утюга алегно постарались на славу )

А есть те, кто реально его купил?

походу нет, в этой теме только маркетинг, и ведь найдутся те кто купится на него)

Александра
#50

Верить или нет, Маш ваше личное право

Ну и пока вы там не верите я просто галжу в свое удовольствие бе-бе-бе :-)