Гость
Статьи
Вопросы владельцам …

Вопросы владельцам мультиварки.

Читаю рекламу мультиварки. Ну прям чудо-прибор... :)
Вопрос владельцам сего чуда техники: вы довольны своей мультиваркой? Как часто в ней готовите - ежедневно, раз в неделю или реже? Какие блюда в основном готовите? Какие не получается готовить? В чем преимущества, в чем недостатки? Какая у Вас модель, как давно используете, нравится ли она?
Спрашиваю, потому что размышляю: хочу ли я её купить или нет.
Заранее спасибо откликнувшимся.

72 ответа
Последний — Перейти
123
#1

особенно вкусно: каши

тушеные овощи (не развариваются, не пригорают и сочный вкус)

запеканки

омлет (раздувает см на 10))))

Олеся
#2

кипила недавно,тоже долго не решалась,пока все что готовила мне очень нра,реально вкусно получаются плов,овощи,разнообразные каши,мясо,рыба,супчик))это то,что я уже успела попробовать приготовить. Хоть куховарка из меня так себе,в мультиварке все вкусно получается))а главное,накидал,накидал и забыл)))пока она не запикает,ничего в ней сгореть не может))покупала PANASONIC SR-TMH18

Хорошо
#3

У мамы берк. Готовит чуть ли не каждый день. Хиты: фаршированные перцы, мясо с овощами, запеканка, каши. Не всегда, ну может еще не приноровилась, плов.

Олеся
#4

плов-это было первое,что я решилась приготовить))он был оочень вкусным, таким рассыпчатым, упаренным)) первый раз в жизни он наконец то у меня получился,ну не у меня,а у мультиварки,но хвалили все меня))

Олеся
#5

вообще мой совет,что покупать стоит!я за месяц еще ни разу не пожалела)))а только радуюсь ей))

Гость
#6

У меня соседка купила панасоник какую-то и радостная мне продемонстрировала блюдо под названием "плов". Я сама делаю плов, что это стало моим коронным блюдом, но тут я увидела просто кашу с мясом и овощами. А про борщ я вообще молчу. Я гурман, люблю, чтобы еда была не только вкусно, но и красивой. А мультиварка это для ленивых, я так считаю. Закинул все, нажал кнопку, на выходе готова еда, иногда вполне сносная. Но приготовление того же плова, например, это сродни искусству)) Был период, тоже рассматривала этот чудо-прибор в качестве замены обычному способу приготовления. Но увидев у соседки, передумала.

лулу
#7

У меня тоже панасоник, все супер, и супы оч красивые и плов вкусный, может просто ваша соседка не все ингридиенты кладет или не те, что вы бы положили например. У многих и каша как размазня или печка такая хреновой фирмы или не те пропорции. Все блюда получаются вкуснее потому что в мультиварке эффект русской печи, а на плите все выпаривается вываривается и вкус так не сохраняется как в мультиварке. Я тоже не люблю и особо не умею готовить а тут даже нравится стало это дело, в удовольтвие и пасуды меньше мыть и плита чистая ) вообщем я не верила до конца в восторженные отзывы но сейчас очень рада что купили.

лулу
#8

И что значит для ленивых? В наше время просто некогда стоять у плиты и кашеварить полдня, есть много важных и полезных или просто интересных дел и занятий или отдахнуть в конце концов, я например не понимаю женщин которые у плиты или с тряпкой постоянно, ну и жизнь..

Я хренею без баяна.
#9
лулу

И что значит для ленивых? В наше время просто некогда стоять у плиты и кашеварить полдня, есть много важных и полезных или просто интересных дел и занятий или отдахнуть в конце концов, я например не понимаю женщин которые у плиты или с тряпкой постоянно, ну и жизнь..

Ну вот видите, вы не любите готовить, а я люблю и умею. У меня это сродни творческому процессу, в который я вкладываю душу, а не просто готовлю, чтобы желудок набить. И я не постоянно у плиты и с тряпкой, я еще и работаю. И если вы когда-нибудь ели плов приготовленный по всем правилам, в специальной посуде и с соблюдением всех этапов приготовления, то вы никогда не скажете, что "плов" из мультиварки вкуснее, да и пловом это не назовете))

Осень-сестра
#10

Купила месяца два назад - просто молюсь на нее) Я как раз искренне не понимаю, зачем такая вещь хозяюшкам-умелицам-повернутым-на-готовке. Вот честно. Мультя - вещь именно для лентяек и тех, кого к плите поганой метлой не загонишь) Я про себя конкретно говорю))

С моей подачи, кстати, уже купили все друзья и родственники - имела бы % в магазинах - озолотилась бы! Довольны ВСЕ, как ни странно.

Готовлю ВСЕ, включая йогурты, кроме выпечки - у меня божественно пекут дочь и муж, а они презирают мультивыпечку - признают только духовку))

Ежиха в Тумане
#11
Осень-сестра

Купила месяца два назад - просто молюсь на нее) Я как раз искренне не понимаю, зачем такая вещь хозяюшкам-умелицам-повернутым-на-готовке. Вот честно. Мультя - вещь именно для лентяек и тех, кого к плите поганой метлой не загонишь) Я про себя конкретно говорю))

С моей подачи, кстати, уже купили все друзья и родственники - имела бы % в магазинах - озолотилась бы! Довольны ВСЕ, как ни странно.

Готовлю ВСЕ, включая йогурты, кроме выпечки - у меня божественно пекут дочь и муж, а они презирают мультивыпечку - признают только духовку))

Скажите, а от аэрогриля сильно отличается? В магазине смотрела аэрогриль, мультиварку и пароварку. На мой взгляд, одинаково. Духовки у меня нет, поэтому выбираю что лучше купить. Какая у вас фирма модель?

Осень-сестра
#12

Аэрогриль я не рассматривала. По мне так он громоздкий и в нем скорее жареное, чем притушенное. Но я конечно, не специалист, повторяю, на кухонной возне я не зациклена)

Осень-сестра
#13

Пароварка фигня - в ней все невкусное, как тряпки(

Осень-сестра
#15

14 И не берите дорогие - не переплачивайте за название - они ВСЕ одинаковые) Разница одна - есть функция "выпечка" или нет.

Makc
#16

в мультиварках, функция пароварки есть? разница от традиционной пароварки, например, куриная грудка?

Гость
#17

Мультиварка-это плита,духовка,фритюрница,иогуртница,хлебопечь-все в одном.у меня редмонд,насколько я знаю (не от продавцов),это одна из лучших моделей.мама купила панасоник за 2500 -не готовит,говорит,не очень вкусно.я вам посоветую,лучше подкопить или если есть возможность,купить сразу хорошую,она будет подороже,но и готовить будет лучше.и наверное,лучше выбрать модель с книгой рецептов,чтобы совсем не запариваться)она действительно вкусно готовит,но конечно,страстные кулинары,которые душу вкладывают в еду,не поймут такого прибора)

Гость
#19

18.══Бухие бухи ═|═ 26.01.2013, 13:55:30[386285662]

А как Ваша модель полностью называется? У редмонда их несколько.

У меня RMC-M70. Вот за нее я ручаюсь,может сейчас кто нибудь еще отпишется по поводу похожих редмондских моделей.чтобы,уж если покупать,знать,во что вкладываете деньги)

Заглянувшая
#20

У меня Редмонд М4502, ровно год пользуюсь, очень-очень довольна. Особенно ценю утренние каши (поставленные с вечера на таймере) и разное мясо, тушеное в собственном соку или с овощами (без добавления воды, ничего на пригорает, не выкипает, смотреть не надо).

лулу
#21

У меня панасоник за 5500, не знаю какие есть за 2500, у подруги есть редмонд, она говорит мясо не получается поджарить и вообще у нее жарить ничего не получается, как варено тушеное выходит, я выбирала панасоник потому что отзывов больше и рецептов в инете для панасоника просто море в отличае от редмонда.

лулу
#22
Я хренею без баяна.

Ну вот видите, вы не любите готовить, а я люблю и умею. У меня это сродни творческому процессу, в который я вкладываю душу, а не просто готовлю, чтобы желудок набить. И я не постоянно у плиты и с тряпкой, я еще и работаю. И если вы когда-нибудь ели плов приготовленный по всем правилам, в специальной посуде и с соблюдением всех этапов приготовления, то вы никогда не скажете, что "плов" из мультиварки вкуснее, да и пловом это не назовете))

Ну да может быть по всем правилам узбекской кухни он у вас вкуснее, не спорю, я не такой ценитель плова, да и вообще не сильно фанатею от еды, но бываю я много где и в хороших ресторанах и странах, знаю что такое вкусная пища, могу отличить вкусное от обычного, а если руки из одного места то можно любую еду испортить и на плите и в мультиварке.

лулу
#23

Аэрогриль это вообще совершенно другая история, там обычно мясо , рыба, да получается жареное, а мультиварка готовит все, суп кашу и тд в аэрогриле не сделаешь, уж не говоря о двух блюдах одновременно как в мультиварке, но как пароварка- мультиварка подходит.

Гость
#24

У меня панасоник за 5500, не знаю какие есть за 2500, у подруги есть редмонд, она говорит мясо не получается поджарить и вообще у нее жарить ничего не получается, как варено тушеное выходит, я выбирала панасоник потому что отзывов больше и рецептов в инете для панасоника просто море в отличае от редмонда.

В редмонде в отличие от всех других мультей есть функция-там жар идет и подогрев со всех сторон,а не только снизу,как абсолютно во всех других моделях.я может не оч понятно объясняю,но смысл в том что там еда как в печи готовится.ну мясо там как на плите,вкусно.конечно цены у панасоников приемнее,но и по качеству есть отличия.

шатенка
#25

у меня мультиварка-скороварка Arc, купила месяца два назад... как я раньше жила без этой умной кастрюли?)))... каши это ее конек.. я их никогда раньше не любила, а теперь стали любимым блюдом.. нравится, что не надо стоять у плиты и контролировать процесс готовки, и что процесс приготовления сократился в разы.. например, целая курица варится 12 мин, свекла 30... согласна, что-то лучше получается на плите или духовке... НО, я уже никогда от нее не откажусь, также как и от стиральной и посудомоечной машин

123
#26
Makc

в мультиварках, функция пароварки есть? разница от традиционной пароварки, например, куриная грудка?

есть

Гость
#27

В панасонике тоже эффект печи

Полина
#28

Чтобы понять всю ее прелесть, нужно ее купить.

Каша и суп больше вообще не проблема. Раньше кашу ели раз в месяц, теперь каждое утро. У всей семьи наладились животики.

Тушит, жарит, готовит пироги. Однозначно в список необходимых в доме вещей!!!

Гость
#29

Мультварка классный прибор, присоединяюсь к всем вышесказанным положительным отзывам! я свою купила недавно очень недорого по акции (мультя ViTESSE VS-520)!! и классно! Хорошая альтернатива плите, духовке..у плиты долго не стоишь с ложками и поварешками. Выбираешь себе режим и пусть оно готовится, я лично очень довольна, давно надо было купить. Я вот тоже лентяйка, готовить жутко не люблю,а что делать. тут мультя мне как раз ко двору пришлась. Суперская функцяи Отложеный старт, я ее обожаю! с утра уже все готово, кашка например какая-нибудь, если с вечера задать время начала приготовления. Хорошо, если объем чаши большой или хотя бы средний, у моей вот 4 литра, вроде бы вполне хватает. Так что я бы на это посоветовала смотреть при покупке. Так что я довольна, пища вкусна, режимов приготовления на моей 16 штук, так что радуюсь! хорошая штука!

#30

У меня Bork U700, очень ей довольна! Готовлю практически каждый день, как минимум закладываю утром овощи или еще что-то легкое на ужин и ставлю отложенный старт. А так супы частенько готовлю и жаркое.

У нее есть режим духовки, все собираюсь попробовать в ней запечь мясо, но руки не дойдут никак.

Как по мне, так незаменимая вещь на кухне, плиту можно вообще убрать и освободить кучу места;)

Лисёна
#31

У меня Ves SK-A12, появилась в конце декабря. Использую часто, несколько раз в неделю, даже почти каждый день. Чаще всего делаю в ней гарниры на ужин. Замечательно выходит картошка, тушёная с обощами. Или овощи на пару. Или наоборот, делаю в ней что-то мясное, тефтельки в соусе или гуляш. Плов в ней получается бесподобный! Супчики тоже наваристые, но их готовлю реже. По выходным кашку в ней сварить - милое дело. Печь тоже пробовала, вышел неплохой сметанный кекс с вишней, но по мне так в духовке поднимается получше. Радует функция приготовления йогурта. Можно делать домашний йогурт: смешиваешь обычное молоко с небольшим количеством активии, ставишь режим на целую ночь. Потом на пару часов в холодильник - и можно наслаждаться. Натрескались всей семьёй йогурта, я на нём ещё и блинов напекла потом))

Есть отсрочка старта, но пока не пользовалась ей, случая не было. И ещё не испытана функция "холодец и тушёнка".

Я своим "андройдом" (мы так нашу мультю с мужем прозвали) очень довольна! Потрясающая штука!

И сестра моя тоже мультиваркой обзавелась (модель не знаю, правда). У неё ребёнок маленький, прикорм в разгаре. Так что для неё эта штука - вообще находка.

Ирина
#32

Вы знаете, я очень довольна! У нас была небольшая семейная проблема- я не любила готовить, а мужу это не нравилось. агрументы правлиьные- ты сидишь дома- надо готовить. Но не могу я стоять у плиты и готовить первое ,второе и компот каждый божий день!!!! не мое это!!!

на этот НГ он мне подарил мультиварку. Сначала было протсо интересно попробовать в ней приготовить (бе фанатизма). приготовила одно, второе, книжка рецептов- дурацкая оказалась -пропорции перепутанны. Стала и инете искать по сайтам, форумам. Остановилась на этом сайте http://www.multi-recepti.ru/. Мне нравится подача материала, пошаговые фотографии и ингредиенты простые, а не корень блин взять корень аспарангуса или чего еще там...

Итог- я довльна мультей, советую все купить. думаю проникнитесь.

Ирина
#33

согласна, каши- вкуснятина.

рецепты беру тут http://www.multi-recepti.ru/

#34

У меня мультиварка Magic Pot. Особенно выручает с кашами, у меня ребенок, поэтому очень помогает: встала утром, засыпала все для каши и пошла своими делами заниматься, через полчаса готово! и не пригорает. И еще очень вкусно получается плов, рассыпчатый и мясо мягкое. Так что это хорошая вещь для любой хозяйки или хозяина))

Sunday
#35
Гость

я свою купила недавно очень недорого по акции (мультя ViTESSE VS-520)!! и классно! Хорошая альтернатива плите, духовке..у плиты долго не стоишь с ложками и поварешками. Выбираешь себе режим и пусть оно готовится, я лично очень довольна, давно надо было купить.

У меня тоже эта модель, Вы свою не в Дикси случайно покупали?) подписываюсь под каждым словом, очень продуманная модель и удобная! все делает: жарит, парит, варит, печет, десерты делает, йогурт, супер! Продукты сложила, на кнопку нажала и гуляй - мечта просто! ) я давно хотела мультиварку, рада, что так повезло с моделью. А какой борщик в ней получается! мм..пальчики оближешь)))

Ната
#36

у меня редмонд. очень довльна ей. модель 4502. есть все! Я пользуюсь рецептами для мультиварки http://www.multi-recepti.ru/ и не разу не было такого, чтобы прграммы какой-то не было под рецепт или еще что. Все ,что написано в рецепте- все у меня есть в мультиварке. Я довольна ей и советую если стоите перед выбором именно ее.

#37

О, спасибо за сайт, надо будет рецепты для себе повыбирать))

Юлия
#38

У меня мультя редмонд м10, я довольна, готовлю в ней все! От яичниц и каш до супов и рататуев)) плита стоит закрытая в качестве стола)) хотела сначала купить м4502 с мультиповаром, но на тот момент продажи почему-то кончились там, где я хотела ее брать, а сейчас о чудо она снова в продаже, правда немного дороже чем полгода назад :/ но моей мечте суждено сбыться, завтра буду менять свою старую на новую с 40% (!!) скидкой)) если интересно - http://multivarka.pro/news/prinesi_multivarku_poluchi_skidku​/?colorgold=3 я не смогла такое пропустить)))

И кстати насчет рецептов да, их куча в интернете. Если кто-то еще раздумывает, не раздумывайте! Она реально облегчает жизнь.

#39

Я тоже счастливая обладательница мультиварки, у меня redmond M4502. Не скажу, что перестала пользоваться плитой, но мультиварка не простаивает. Особенно мне в ней нравится то, что про нее можно случайно "забыть" или загуляться с ребенком на улице, пока в мульте что-то готовится, и ничего не случится, ничего не подгорит, не испортится.

Кислая
#40

У меня тоже Редмонд, модель 45021. Я довольна. Но: если вы умеете хорошо готовить, то не ждите от мульти чудес. Плов, например, я сама готовлю на плите, причем азербайджанский, где рис варится отдельно от мясного ганира. В мультиварке получится суррогат. Но мультя необходима, поскольку у меня два маленьких ребенка. Один с утра вообще очень трудно дожидается каши, поэтому я ставлю с вечера, а утром к нашему подъему мультиварка ее уже сварила. Раньше я иногда не могла выйти с детьми погулять, нужно было суп сварить. Теперь все закинула- и ушла. Получается нормально, вкусно. Холодец удобно варить Т.е. эта штуковина мне нужна для экономии времени, а не для супервкусной еды. Я сама готовлю вкуснее.

#41

Купила вчера мультиварку Филипс3033. Уже тушила овощи, варила кашу с отложенным стартом и жарила окорочка. Всё очень вкусно и не занимает много времени. Так что, рекомендую!

Карина
#42

Я в мультиварке готовлю каждый день, у меня Редмонд RMC-M10. Отличноее соотношение цены, при том, что у этой модели есть все самые необходимые программы. Готовлю каждый день, иногда с помощью книги рецептов, иногда сама. Мясо, рыба, курица выходят очень сочными и сытными, гарниры и каши, аппетитными. В среднем готовлю около 40-60 минут, не трачу ни сил, ни времени. Пока мультиварка готовит,я занимаюсь своими делами, очень удобно.

Елена
#43

Две мультиварки, готовлю в обеих каждый день и не по одному разу. Варочную панель отключила- у меня на ней теперь мультя стоит. Лично я уже традиционным способом готовить каждый день не согласна.Ну разве только что по большим праздникам особые блюда. Но домашние не в обиде потому как теперь готовлю часто то что раньше даже в мыслях не держала- например топленое молоко или ряженку домашнюю(вкус от магазинной отличается как небо и земля).Полюбили цельнозерновые каши и не только молочные, а и фруктовые, или с мясом. Дочь котрая готовить нелюбит в принципе освоила с десяток рецептов из серии все покидала, крышку закрыла и свободна до звука таймера. Хоть теперь не страшно одну оставлять- голодная не останется. Опять же- раньше над ее компом висела бумажка : " входя в интернет помни что кастрюля перестает варить ровно тогда когда начинает жарить"Теперь можно снять за ненадобностью- мультя сама отключается и преходит в режим подгрева))

Светлана
#44

Фанаты мультиварки меня не убедили - только каши и расхваливают, молочную кашу я могу и на плите сварить. А гречневую кашу я готовлю в духовке за 15-20мин и одновременно что-нибудь другое - на плите. Пеку в духовке, котлеты тоже в духовке. И тоже не трачу много сил и времени.

Viktoria
#45

Ну не только в кашах же преимущество:)

Ясное дело, что ради каш такой аппарат на кухне держать крайне не удобно. А вот если приноровиться и делать в ней практически все, то очень даже удобно. Я в своей м4525 от редмонда мясо тушу, плов делаю, бисквиты пеку, рулеты всякие, детское питание, йогурты. Что в голову придет. В интернете много рецептов же. Даже научили сгущенку в ней делать) Гораздо вкуснее, кстати, нежели магазинная. Тут выбор за каждым, но я рада, что приобрела. Время экономлю и семья никогда голодом не сидит))

#46

Скажу по правде кухарка из меня не очень хорошая, но когда на моей кухне появилась мультиварка редмонд. Тогда поняла, что тоже могу готовить вкусную и полезную еду для себя и своей семьи. Все в ней делаю рагу, щи и даже холодец, а недавно и даже хлеб начала выпекать. Мультиваркой своей очень довольна и регулярно в ней готовлю.

Нелл
#47

У нас вот такая..http://www.10i.ru/-p-43440.html#more..постоянно в ней каши варим..тушим овощи и мясо..супер..и варим овощи на пару...

девушка
#48
Бухие бухи

Читаю рекламу мультиварки. Ну прям чудо-прибор... :) акие блюда в основном готовите? Какие не получается готовить? В чем преимущества, в чем недостатки? Какая у Вас модель, как давно используете, нравится ли она?Спрашиваю, потому что размышляю: хочу ли я её купить или нет.Заранее спасибо откликнувшимся.

У меня Рэдмонд 70, готовлю очень часто на ней, мне нравится, потому что быстро, и блюда ни разу не пригорели. Своим люблю готовить разные блюда, например, салат селедка под шубой, рецепт нашла здесь http://www.youtube.com/watch?v=hpztjfHz1zU&list=PLHOfuw-​g4xWyO23RYQ5d49t9p72GV3kAy&index=4 .Очень вкусненько получается.

Гость
#50

У меня уже 3 года пашет Супра, модель не помню, простая, сейчас, вероятно, они более навороченные. Довольна очень, так как реально облегчает жизнь. Семья тоже довольна. Тушу-варю-парю-иногда жарю. Было бы лишнее место, поставила бы вторую(поменьше).Фанатом готовки не являюсь, но готовлю ежедневно.