Гость
Статьи
В чём разница у …

В чём разница у Неспрессо, Дольче Густо, Тассимо? Помогите с выбором

Столько стало на рынке кофемашин, что голова идёт кругом. Хочу капсульную, не очень дорогую. Оказывается и они делятся по видам капсул. Подскажите в чём отличия и посоветуйте какую нибудь.

Мельничка
119 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

А почему капсульную? По-моему на капсулах раззориться можно. С пачки молотого кофе Вы приготовите большее количество порций кофе.

Гость
#2

А почему капсульную? По-моему на капсулах раззориться можно. С пачки молотого кофе Вы приготовите большее количество порций кофе.

И гораздо вкуснее чем капсульное кофе!

не дева
#3

Разоритесь! Если пьете кофе часто покупайте обычную

Гость
#4

Да, капсульная накладно выходит. У меня машина Тассимо Бош, и я очень люблю капуччино. Так вот упаковка капсул стоит 300-350 руб, а там всего 8 чашек! т.е. 8 капсул кофе и 8 капсул молока. Вот и считайте, если пить каждый день. ооочень дорого

Л
#5

Да ну эту капсульную машину. Если любите кофе - купите нормальную кофе машину...

Гость
#6

фу, как можно пить эти помои?

автор, купите обычную кофемашину (или кофеварку с возможностью делать эспрессо и капучино) и пробуйте разные марки кофе - это куда лучше чем пить только нескафе (буеее) или якобс (буеее)

Капля абсента
#7

Из капсульных, я считаю, только у машин Неспрессо отличный кофе. Дольче Густо - это вообще не кофе, проще купить пакетики растворимого 3-в-1, вкус - один в один. А капсулы Неспрессо - это вещь! Насчёт того, что дорого - в крайнем случае можно купить пустые капсулы и заполнять самой молотым кофе по вкусу. Капсульные в любом случае удобнее, чем обычные, их же мыть не надо.

Гость
#8

Это разные виды капсул и для каждого вида свои кофемашины. Определитесь какой по вкусу Ван нравится больше, такую машину и покупайте. Попробовать можно в фирменных магазинах.

Мельничка
#10
Гость

А почему капсульную? По-моему на капсулах раззориться можно. С пачки молотого кофе Вы приготовите большее количество порций кофе.



И гораздо вкуснее чем капсульное кофе!

Варить молотый кофе нет ни времени ни умения. Капсульную машину могу себе позволить, я одна кофе пью.

Мельничка
#11
Гость

фу, как можно пить эти помои?

автор, купите обычную кофемашину (или кофеварку с возможностью делать эспрессо и капучино) и пробуйте разные марки кофе - это куда лучше чем пить только нескафе (буеее) или якобс (буеее)

За обычной кофемашиной уход специальный нужен, мыть там всё, чистить, а капсульная вообще бе заморочек. А на вкус: как то пробовала, но на название не обртила внимания. Так вот мне прям очень понравился этот кофе.

Мельничка
#12
Гость

Это разные виды капсул и для каждого вида свои кофемашины. Определитесь какой по вкусу Ван нравится больше, такую машину и покупайте. Попробовать можно в фирменных магазинах.

Может конкретнее посоветуете, где можно попробовать капсульный кофе?

Кира
#13
Мельничка

Может конкретнее посоветуете, где можно попробовать капсульный кофе?

В специализированных магазинах и бутиках. Попробуйте в Мир эспрессо, персонал внимательный и компетентный, кофе вкусненький.

Капля абсента
#14

Если Вы в Москве или в Петербурге, у Неспрессо есть бутики - на Новинском бульваре,31, на Петровке,15 и на Невском - в начале, недалеко от Мойки.

Перед Новым Годом в М-видео работали демонстрационные стойки с машинами Неспрессо и дольче-густо. Сейчас, правда, не знаю, есть ли они.

Гость
#15
Кира

В специализированных магазинах и бутиках. Попробуйте в Мир эспрессо, персонал внимательный и компетентный, кофе вкусненький.

Этих Мир эспрессо много в Москве или парочка как Неспрессо? А то времени кататься нету.

Кира
#16

На их сайте посмотрите, там, по моему, даже адреса есть. http://www.mirespresso.ru/coffee/1705.html)

Гость
#17

А как по надёжности кофемашин? Как у капсульных с поломками?

Гость
#18

Во вкусе кофе и цене капсул.

Елизавета
#19

у меня дольче густо, я оооочень довольна! при том, что я эстет и если бы кофе был невкусным, сразу ощутила бы. но делаю там и капучино, и латте, и черный кофе, и даже шоколад (есть капсулы несквик). очень удобно, что ее не нужно никак промывать (только поддон), и делается все быстро. капсулы не особенно дорогие, черный кофе - 16 капсул 300 рублей, это же всего 18 рублей за чашку. а капучино - 36. все равно в 5-7 раз дешевле, чем покупать капучино в кофейнях! в общем 10 из 10 :)

готинка
#20

Если вы хотите разнообразия кофе то покупайте дольче густо или нескпрессо. тассимо не берити. у меня тассимо и там вообще нет разнообразия. обещали к апрелю что выйду новые вкусы ничего не вышло. насчёт несперессо не знаю а дольче густо это вещь

Ольга
#21

Да уж. Комменты соответствуют запросу... И таков наш менталитет: зачем советовать машину(как и просит автор вопроса) если можно выразить свой негатив.

Во-первых разориться на капсулах в принципе невозможно-человек не потратит ПОСЛЕДНИЕ сбережения на кофе.(а если и потратит -значит вкус кофе для него дороже).Во-вторых кофе, например в неспрессо машине, восхитителен.Кроме того очень проста в обращении.Так что берите и наслаждайтесь восхитительным вкусом кофе.

Гость
#22

В Тассимо в капучино и латте молоко, в остальных сухое молоко или восстановленное

Тик
#23
Елизавета

у меня дольче густо, я оооочень довольна! при том, что я эстет и если бы кофе был невкусным, сразу ощутила бы. но делаю там и капучино, и латте, и черный кофе, и даже шоколад (есть капсулы несквик). очень удобно, что ее не нужно никак промывать (только поддон), и делается все быстро. капсулы не особенно дорогие, черный кофе - 16 капсул 300 рублей, это же всего 18 рублей за чашку. а капучино - 36. все равно в 5-7 раз дешевле, чем покупать капучино в кофейнях! в общем 10 из 10 :)

Ох уж и эстет... буэ... Это отвратное пойло

Аня
#24

Подскажите, можно ли, скажем, в машину Дольче Густо вставлять капсулы Неспрессо и наоборот?

Мари
#25

Нельзя, тк они разные по размеру. Вчера купила кофемашину неспрессо, скажу в плюс этой машины. Капсулы стоят 26, 29 или 33 р. За штуку. В дольче густо выходит так то дороже ваши капуччино. Далее, дольче густо это так скажем прошлый век, и там кофе действительно слабее. В неспрессо реально вкусный кофе для гурманов. Да дорогова то может, но Ольга правильно сказала, что тот кто покупает такую машину расчитывает наверняка во сколько она ему будет выходить с капсулами. Для тех кто к кофе равнодушен вообще не стоит ее брать, варите в турке и все.

Илья
#27

Я два с небольшим года пользуюсь кофемашиной и капсулами "Живой кофе", пробовал капсульный кофе других производителей, после "живого кофе" пить невозможно!!! Сменил одну машину на новую не так давно, не из за качества машины, а из за того что у них появилась новая модель, с пеновзбивателем и отсеком для использованих капсул, очень удобно) Старую модель машины тоже оставил, тк там можно схитрить и сделать кофе без капсул, засыпав просто молотый, в новой к сожелению так не получится) много видов кофе, цены от 100-400р где то, по 8 капсул) мне 2 вида нравятся один по 100р, другой 150р, пью частно, но выходит не накладно на мой взгляд, тк кофе получается вкуснее чем в любом кафе, где ценники на 250мл кофе капучино с пенкой стоит около 150р) А так турка конечно неплохой вариант, переодически пользуюсь, когда есть настроение и время))

Михаил
#28

А я считаю, что лучше всего гейзерная кофеварка. Стоит 200р на одну чашку, наливаем воду, насыпаем кофе, скручиваем и ставим на маленький газ, минут через 5-7 аромат кофе на кухне появляется, варка начинает тихонечко похрюкивать, кофе готов! Мыть пара секунд. Оставшийся жмых от кофе добавляем в гель для душа и получается замечательный и бесплатный скраб.

Надежда
#29

Капсульная машина - это очень удобно! Вы сначала попользуйтесь, а уж потом говорите. Для офиса варианта лучше и не придумать. Вставил капсулу - нажал кнопку - эспрессо сварился. Другие машины эспрессо классические - забиваются, прогреваются, что-то в них застревает и т.д.

Если хотите быть уверены в составе кофе, то используйте свой молотый кофе, мы купили многоразовые капсулы kapsula-coffee.ru для Nespresso, в капсулу засыпаете просто молотый кофе, вставляете в машину, варится кофе. Я еще и крупно-листовой чай завариваю в капсуле с помощью кофемашины, отказалась от пакетиков и чайника.

Екатерина
#30

Добрый день! Пять лет пользуюсь nespresso - просто в восторге! У меня модель pixie. Кофе действительно вкусный, большой выбор сортов, и все время появляется что-то новенькое,о чем любезно сообщают сотрудники компании (машина зарегистрирована в клубе nespresso). При покупке машины с ней был набор из разных сортов капсул - так что сможете выбрать себе по вкусу. Новые сорта также можно попробовать в бутиках nespresso. Сейчас в nespresso проходит акция - при покупке кофемашины кофе в подарок на сумму 2500-4000 руб в зависимости от вида машины.

Вчера купила машину dolce-gusto - захотелось разнообразия и горячего шоколада. Взяла простую модель piccolo, которая на сайте стоит 2999, а в магазине metro 1999! Крайне разочарована: по вкусу все как растворимый кофе. На упаковке,кстати, так и написано - напиток кофейный растворимый... (На Nespresso написано кофе). Неудобно еще и то,что приходится делать кофе из двух капсул - одна с кофе,другая с молоком. А еще нужно следить за объемом самостоятельно. Так что, если хочется не только черный кофе,но и каппучино - просто возьмите nespresso с каппучинатором или каппучинатор отдельно)

Удачи Вам!))

Катя
#33
Илья

там можно схитрить и сделать кофе без капсул, засыпав просто молотый)

Илья, а как Вы это делаете? У меня видимо старая модель кофемашины Живой кофе, ей года два-три. Частенько сижу без капсул, т.к. целая проблема их накупить, они не везде и всюду продаются.

Расскажите, пожалуйста, как Вы молотый кофе используете в этой кофемашине, обходясь без капсул?

Алла
#34

[quote="Михаил"]А я считаю, что лучше всего гейзерная кофеварка. Стоит 200р на одну чашку, наливаем воду, насыпаем кофе, скручиваем и ставим на маленький газ, минут через 5-7 аромат кофе на кухне появляется, варка начинает тихонечко похрюкивать, кофе готов! Мыть пара секунд. Оставшийся жмых от кофе добавляем в гель для душа и получается замечательный и бесплатный скраб.[/quote

5-7 мин? А 20 с в неспрессо не хотите? Особенно по утрам)))) и потом давление в 19 бар Вам никакая гейзерная кофеварка не обеспечит

Провокатор
#35
Екатерина

Вчера купила машину dolce-gusto - захотелось разнообразия и горячего шоколада. Взяла простую модель piccolo, которая на сайте стоит 2999, а в магазине metro 1999! Крайне разочарована: по вкусу все как растворимый кофе. На упаковке,кстати, так и написано - напиток кофейный растворимый... (На Nespresso написано кофе).

Шоколад и молоко естественно будут растворимым напитком, а так, в капсулах долче густо именно молотый кофе. Так что, в принципе, отличия от неспрессо никакого! Всем приятного кофепития! =)

Ммранда
#36

Я себе купила кофеварку фирмы Бош в 10м измерении и очень довольна преобретением. а у подруги Дольче густо сломался на следующий месяц использования. Так что делайте свои выводы.

ольга
#38

Хочу купить машинку для капсул nespresso. Но как понимаю там нет капсул с какао как в дольче густо. Не знаете, можно ли сделать в таких машинках какао, используя какао-порошок и многоразовую капсулу? И еще: если купить машинку с капучинатором можно делать капучино и латте без молочных капсул? Спасибо

Артём
#39
ольга

Хочу купить машинку для капсул nespresso. Но как понимаю там нет капсул с какао как в дольче густо. Не знаете, можно ли сделать в таких машинках какао, используя какао-порошок и многоразовую капсулу? И еще: если купить машинку с капучинатором можно делать капучино и латте без молочных капсул? Спасибо

Неспрессо не использует молочные капсулы. Напитки с молоком делаются в них либо капучинатором, либо аэрочино. Капучинатор проще, он вспенивает имеющееся у Вас молоко и сразу подаёт в чашку. В аэрочино Вы сами вспененное молоко переливаете в чашку. В любом случае от Вашего молока напрямую будет зависеть качество пенки и вкус напитка. Лучшая полученная на данный момент пенка была из Валио 3%. К слову, кто-то здесь говорил, что капучино получается дешевле у Неспрессо, чем у других - это правда только если молоко бесплатно где-то брать. Иначе стоимости схожи.

Что до какао и горячего шоколада, то такого, как у Дольче Густо и Тассимо, в Неспрессо стандартными способами не получить, а набивать многоразовые капсулы довольно муторно - я сомневаюсь, что Вы после пары раз продолжите это делать. Проще будет по старинке сварить или вовсе заварить кипятком. Если такие напитки Вам более интересны, то Тассимо больше подойдёт, если в первую очередь именно для кофе - Неспрессо.

Elkman
#40

Если Вы ценитель черного кофе, то лучший вариант из капсульных - это Неспрессо, поскольку это ассортимент из двух десятков сортов различной степени обжарки, крепости, горечи, кислоты и т.д.

Если Вам просто нужен агрегат для быстрого регулярного приготовления кофе без претензии на оттенки вкусов именно самого кофе, то берите Дольче густо.

Сергей
#41
Тик

Ох уж и эстет... буэ... Это отвратное пойло

Купил вчера Дольче Густо, дизайн очень интересный, думал что купил то, что рекламирует Клуни, а это оказалось не то. Так что, правда Неспрессео лучше на вкус? У меня машинка Цептер была, но поднадоело, повелся на рекламу а купил не то((

Денис
#42

Пользовался разными капсульными кофемашинами, nespresso дорого, среднее употребление кофе выходит в месяц на 2000 рублей, tassimo- нет разнообразия хотя сейчас и шоколод милки-уэй появился, doce-gusto считаю золотой серединой, качество кофе (espresso, americano, lungo) просто восхитительное! Цена в ашане за упаковку в 16 капсул 275 рублей. И так же продается многоразовая капсула, так что я за dolce-gusto

Денис
#43
Сергей

Купил вчера Дольче Густо, дизайн очень интересный, думал что купил то, что рекламирует Клуни, а это оказалось не то. Так что, правда Неспрессео лучше на вкус? У меня машинка Цептер была, но поднадоело, повелся на рекламу а купил не то((

Сергей

Купил вчера Дольче Густо, дизайн очень интересный, думал что купил то, что рекламирует Клуни, а это оказалось не то. Так что, правда Неспрессео лучше на вкус? У меня машинка Цептер была, но поднадоело, повелся на рекламу а купил не то((

Dolce-gusto кофемашины krups и bosh, других не встречал

Яновна
#44

Я сначала тоже хотела покупать дороговатую полноценную машину, но одумалась, ибо действительно, эта принцесса требует за собой определенного ухода, а время не позволяет, тем более в некоторых таких машинах есть автомат очистка, которая идёт 30 мин, неудобно. Да и места занимает больше, не так что бы уж совсем, но все равно компактность прежде всего, и так техники много.

Обзавелась Bosch Tassimo и ребята не пожалела!!! Неприхотлива, удобна, качество сборки, внешний вид, а что самое главное НИКАКИЕ НЕ ПОМОИ!!!

Молотое кофе!!! Друзья, если уж так говорить, то какие кофемашины, варите в турках, вот тут уж самое настоящее кофе, да и само кофе, даже если не молотое, у нас в России повыбирать надо, а то помои, помои!

Очень приятный кофе, и действительно аромат на всю квартиру, сейчас у Tassimo ряд пополнился, и молоко не сухое, что тоже радует. И резервуар для воды вместителен 2л))))

Пользуюсь - не нарадуюсь!

Надеюсь вам тоже понравится пользоваться таким удобным аппаратом!

Elkman
#45

"[quote="Сергей"]Так что, правда Неспрессео лучше на вкус?[\/quote]\n
Вопрос не в том, лучше или хуже, а в том, кому что надо от кофе-машины. Неспрессо - это многообразие оттенков вкуса, по которому другие виды капсульных машин даже рядом не стоят. Но при этом Неспрессо - достаточно недешевое удовольствие и ограниченность точек продажи.\n
Если искать золотую середину, то это НЕ капсульная машина. Купите что-нибудь в роде этой: http:\/\/market.yandex.ru\/model-spec.xml?modelid=116406&hi𠂽=90589 "

Наталья
#46

Только Тassimo - самая лучшая ,очень вкусно ,особенно латте и кофе крем, мммммммм

Юлия
#47

Тассимо отстой! У моей мамы тассимо, так в капсулах не кофе молотый, а какая-то каша. Себе купила Дольче густо - кофе намного лучше,вот только черный я не люблю - горькая гадость, а вот капуччино и латте очень нравятся. Раньше была обычная кофеварка ровента адажио,готовила кофе из молотых зерен,ну так Дольче густо намного вкуснее!

Юлия
#48
Тик

Ох уж и эстет... буэ... Это отвратное пойло

Черное кофе в зернах - вот действительно отвратное пойло!!! А Дольче Густо вкусняшка!!! Ты,козел,хоть думай,чего пишешь!

Гость
#49

почитал я все ваши комментарии и понял, что на вкус точно товарищей нет!

Гость
#50
Капля абсента

Из капсульных, я считаю, только у машин Неспрессо отличный кофе. Дольче Густо - это вообще не кофе, проще купить пакетики растворимого 3-в-1, вкус - один в один. А капсулы Неспрессо - это вещь! Насчёт того, что дорого - в крайнем случае можно купить пустые капсулы и заполнять самой молотым кофе по вкусу. Капсульные в любом случае удобнее, чем обычные, их же мыть не надо.

наверное не пробовали Дольче Густо)))

кто в гости приходит, все просят заварить))

вкус не сравнить с растворимым кофе. насыщенный. даже аромат отпад!

может вы не то что то пробовали. другого объяснения нет.