Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать блендер

Задумалась о покупке блендера (кухонного комбайна/измельчителя/етс.). Хотелось бы, чтобы он умел:
- резать кубиками и пластинами;
- измельчать;
- мять пюре (в т.ч. и жесткое, а не только помидоры);
- тереть;
- взбивать.
На втором плане, но тоже желательно:
- измельчать лёд;
- месить тесто;
- рубить мясо в фарш;
- давить сок.
Из технических аспектов интересуют:
- лёгкость ухода за прибором (чтобы после использования не нужно было разбирать его на 20 деталей и вымывать частички пищи из мелких пазух);
- удобные съёмные емкости, из которых не надо перекладывать продукт для дальнейшего использования;
- цельнометаллические ножи;
- нормальная изоляция механизма от емкости с продуктами (видела брауны, в которых все брызги туда летят).
Если всё это будет компактно храниться, недорого стоить и по мере роста аппетитов доукомплектовываться покупными насадками - так вообще идеал.

Посоветуйте что-нибудь хорошее. А за одно расскажите, на что ещё обратить внимание при покупке, и что ни в коем случае не брать (а то ведь есть вещи, про которые не узнаешь, пока не попробуешь).

Моль
15 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

У меня "Бош профи куббикс". Лед не колю, тесто не замешиваю, но эти функции там есть. Мясо вообще всегда рекомендуют измельчать в мясорубке (отдельном приборе). Прекрасно готовить винегреты, окрошку, салаты. Блинное тесто замешиваю в блендере - быстро и воздушно :))) Готовлю разные крем-супы, засахариваю ягоды, делаю домашние молочные коктейли.

Все детали легко разбираются и легко моются специальной щеточкой в комплекте.

Минус этого комбайна в том, что в стандартной комплектации есть только очень крупная и мелкая терки, но нет самой необходимой на каждый день - средней. Она продается отдельно и стоит почти 1000 руб. - хитрый такой ход :)))) Но нас это не остановило... В целом я очень довольна, уже 2 года нещадно эксплуатирую комбайн :))))

#2

С функцией нарезки кубиками видела только один, наверное, его Штучка и описала - но около 5000 за него пожалела. Вообще с перечисленными вами функциями может лучше комбайн взять? Все равно все описанное не будет особо компактным.

Lersa
#3

Кухонная машина kenwood, вот все делает, только кубиками к сожалению не режет... ( А так у него куча всяких насадок можно докупить ( мельница, мясорубка, мороженица, макароны делать, соковыжималка и др, даже картофелечистка есть), сам металлический, все качественное ( лезвия, насадки)

Моль
#4

Lersa, скажите пожалуйста модель.

Мадам Хреногубка, поискала, действительно с функцией нарезки кубиками всего-ничего. Видимо, придётся поубавить запросы.

Штучка, бывают же комбайны со шнековой мясорубкой-насадкой, неужели они так отличаются от мясорубки? Про профикубикс все говорят, что он может за 3 минуты нарубить ведро салата, так что можно закрыть глаза на всё остальное (на что именно, почти не уточняя((). Я готовлю на трёх человек, гости толпами не ходят, как думаете, рационально ли мне его брать?

Сейчас много кухонной техники, частично дублирующей функции друг друга, а хочется чего-то действительно универсального, чтоб блины, пироги, котлеты, супы, супы-пюре, пюре, салаты, десерты, чтоб и одно яйцо взбить, и килограмм теста за раз замесить. Разве что кофемолка мне не нужна.

Ещё очень боюсь с качеством не угадать. А то как бывает: приходишь в магазин - супер-пупер товар, всё умеет, стоит 1000 рублей, а домой принесёшь - греется, пластиком воняет, в руках разваливается, функции заявленные выполняет, но со скрипом и неудобно. Может распрощаться с мечтой "всё в одном" и взять миксер+мясорубку/блендер+мясорубку?

Lersa
#5

Вот как раз у кенвуда съемная насадка мясорубка ( даже кебабы делает), отличная, все насадки качественные, не люфтят, не пахнут этот кенвуд вообще полу профессиональная техника для кухни, посмотрите на маркете. У меня кенвуд шеф, номер не помню, дороговато только, но они того стоят, особенно если любите готовить и часто готовите. А сейчас смотрела у них какая то модель с функцией подозревал вышла. В общем правда хороший ( не реклама :) )пользуюсь три года, очень он мне нравится

Lersa
#6

С функцией подогрева )))))

Настя
#8

Купить Блендер BINATONE BL-661 не дорого можно у нас в интернет магазине калиниграда Кдмарт http://kdmart.ru

Гость
#9

Вот такие попробуй

http://www.10i.ru/-p-40179.html

http://www.10i.ru/-p-708889.html

Моник
#10

Я тоже покупала в 10м измерении , только фирма Бош. Очень качественная вещица и не заменимая на кухне.

Вера
#11

Вот здесь посмотрите, много различных блендеров, удобные сортировки по брендам и ценам - http://followsales.ru/category/%D0%91%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B/

#13
Моль

Задумалась о покупке блендера (кухонного комбайна/измельчителя/етс.). Хотелось бы, чтобы он умел:
- резать кубиками и пластинами;
- измельчать;
- мять пюре (в т.ч. и жесткое, а не только помидоры);
- тереть;
- взбивать.
На втором плане, но тоже желательно:
- измельчать лёд;
- месить тесто;
- рубить мясо в фарш;
- давить сок.
Из технических аспектов интересуют:
- лёгкость ухода за прибором (чтобы после использования не нужно было разбирать его на 20 деталей и вымывать частички пищи из мелких пазух);
- удобные съёмные емкости, из которых не надо перекладывать продукт для дальнейшего использования;
- цельнометаллические ножи;
- нормальная изоляция механизма от емкости с продуктами (видела брауны, в которых все брызги туда летят).
Если всё это будет компактно храниться, недорого стоить и по мере роста аппетитов доукомплектовываться покупными насадками - так вообще идеал.

Посоветуйте что-нибудь хорошее. А за одно расскажите, на что ещё обратить внимание при покупке, и что ни в коем случае не брать (а то ведь есть вещи, про которые не узнаешь, пока не попробуешь).

У нас дома браун, с венчиком и стаканом (кубиками не режет) и без насадки для пюре(её действительно не хватает).
вот инфа по видам, скорости, функциям, может кому полезна будет http://44kw.com/blogs/choose/1843-kakoi-blender-luchshe-vybrat

Лелека
#14

На мой взгляд, погружной однозначно лучше. Вернее, комбинированный, чтобы измельчители тоже были. Вот тут о плюсах и минусов этих типов: http://alimero.ru/blog/tehnika/ya-kupila-blender-moy-vibor-mezhdu-statsionarnim-i-pogruzhnim.21343.html
Я взяла недавно Браун, 750 Вт - очень довольна!

Gorelka
#15

У меня Arzum Sarjli беспроводной. И внешне симпотишный, и по функционалу хороший. Он у меня место на столе не занимает, я его повесила на стену, благо, конструкция предусматривает. Работает без остановки минут 20-25, мне хватает для того, чтобы взбить продукты. В остальном блендер как блендер, он же миксер, он же измельчитель. Удобная вещь, мне нравится. До этого был погружной браун, но кончился=( арзум - достойная замена, я считаю.

Михаил
#16

У брауна недежные моторы, у меня браун 7 серии с насадками для работы с овощами, очень удобный и надежный... третий год пользуюсь, все в порядке... советую!!!

Анжела
#17

Очень долго выбирала блендер. Случайно наткнулась на сайт http://asseenontvonline.ru. Большой выбор блендеров ,миксеров и кухонных комбайнов.Свой выбор остановила на Стационарный блендер Delimano Utile.

Форум: Дом
Всего: 20 604 темы
Новые темы за все время: 18 562 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем