Гость
Статьи
Какой вкус у еды из …

Какой вкус у еды из мультиварки?

Приветствую, форумчане! Вопрос к обладателям этого чуда техники - мультиварки. Какой вкус у этой еды? Я подозреваю, что мясо, рыба, овощи - всё будет вареным. У меня уже есть пароварка, которая была куплена, когда у мужа обнаружили язву. Но это была временная мера, считай, лечение, т.к. еда из пароварки совершенно несъедобна. Это не еда вовсе, а непонятная субстанция. Будет ли у мяса и овощей небольшая корочка, как если бы тушили в кастрюле или запекали в духовке, или это всё вареное? И намного ли увеличились ваши счета за электроэнергию, т.к. готовит мультиварка долго, как я понимаю. Всем спасибо!

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у меня сюда тоже вопрос: как в ней готовить на отложенное время? как продукты не испортятся за ночь? Вы пользуетесь отложенным до утра временем??

мики
#2

Ела у знакомых творожную запеканку. Вкусно, воздушно, с красивой и аппетитной корочкой

Аноним
#3

Вкусный

Гость
#4

почему вареная-то? скорее тушеная. в мультиварке пароварка выглядит как небольшая корзинка, вставляющаяся в основную чашу. вся готовка происходит в основном в этой чаше-кастрюльке, а не в пароварке. так что корочка будет обязательно. :)

Sandra
#5

не, у мультиварки разные режимы, так что и жаркое легко сделать и выпечку с самой настоящей корочкой.

В основном я делаю в ней гуляш, овощное рагу, плов ну т.е. где тушить надо,

супы-пюре опять же.

И еще выпечку сладкую, очень удобно - все закидал, крышку закрыл, кнопку нажал и все

Гость
#6

у моего бывшего МЧ была мультиварка, мне нравилось в ней готовить, каши супер получаются, еще тушила картошку. капусту, курицу, по вкусу отличается от еды приготовленной на плите, какая то она диетическая чтоли, там кстати была кнопочка Обжарка, но почему то пригорало у меня в этом режиме, обычно мясо или рыбу, чуть обжаривала, а потом уже тушила, и супчики такие легкие получались, а вот бисквит не поднимается, а самое главное что можно закинуть продукты, включить и заниматься своими делами.

Гость
#7

Ну это еще зависит от самой мультиварки, мне подарили поларис 0508D, так я все нервы себе уже с ней истрепала. Отзывы потом почитала и поняла, что с ней все мучаются. Так что прежде чем покупать, читайте отзывы.

#8
Гость

а у меня сюда тоже вопрос: как в ней готовить на отложенное время? как продукты не испортятся за ночь? Вы пользуетесь отложенным до утра временем??

Если это гречка и вода,что там испортится за 6 часов? или замороженное бедро курицы...Молочную кашу вам сама мультя не позволит поставить на режим "отложенного времени"

#9
Гость

Ну это еще зависит от самой мультиварки, мне подарили поларис 0508D, так я все нервы себе уже с ней истрепала. Отзывы потом почитала и поняла, что с ней все мучаются. Так что прежде чем покупать, читайте отзывы.

А в чём мучения были?

Гость
#10
Автор

Приветствую, форумчане! Вопрос к обладателям этого чуда техники - мультиварки. Какой вкус у этой еды? Я подозреваю, что мясо, рыба, овощи - всё будет вареным. У меня уже есть пароварка, которая была куплена, когда у мужа обнаружили язву. Но это была временная мера, считай, лечение, т.к. еда из пароварки совершенно несъедобна. Это не еда вовсе, а непонятная субстанция. Будет ли у мяса и овощей небольшая корочка, как если бы тушили в кастрюле или запекали в духовке, или это всё вареное? И намного ли увеличились ваши счета за электроэнергию, т.к. готовит мультиварка долго, как я понимаю. Всем спасибо!

Бред написали. Я готовлю в пароварке и мультиварке. Вкус бесподобный у всех блюд. Просто не надо бездумно кидать продукты в устройство и ждать чуда.

Гость
#11
Нивея

А в чём мучения были?

Первый раз я попробовала в ней приготовить плов, одновременно делала на плите в мульте. По времени получилось одинаково, а в мульте плов немного пригорел. Единственный плюс, можно при готовке уйти. Но... на этом радости и закончились. Хотела потушить в ней овощи, так программа "тушение" именно в этой модели начинается от 2 часов. Получилась каша, хотя на плите за 30 мин. можно все сделать. Суп овощной (без мяса) за 2 часа был недоварен, пришлось на плите доделывать. Ну и кульминацией всего стал простой пирог, делала его в мульте 3 часа! Итог: допекала в духовке. Так что мне не повезло с мультей.

#12
Гость

Первый раз я попробовала в ней приготовить плов, одновременно делала на плите в мульте. По времени получилось одинаково, а в мульте плов немного пригорел. Единственный плюс, можно при готовке уйти. Но... на этом радости и закончились. Хотела потушить в ней овощи, так программа "тушение" именно в этой модели начинается от 2 часов. Получилась каша, хотя на плите за 30 мин. можно все сделать. Суп овощной (без мяса) за 2 часа был недоварен, пришлось на плите доделывать. Ну и кульминацией всего стал простой пирог, делала его в мульте 3 часа! Итог: допекала в духовке. Так что мне не повезло с мультей.

Понятно, спасибо большое!

Sandra
#13
Гость

Первый раз я попробовала в ней приготовить плов, одновременно делала на плите в мульте. По времени получилось одинаково, а в мульте плов немного пригорел. Единственный плюс, можно при готовке уйти. Но... на этом радости и закончились. Хотела потушить в ней овощи, так программа "тушение" именно в этой модели начинается от 2 часов. Получилась каша, хотя на плите за 30 мин. можно все сделать. Суп овощной (без мяса) за 2 часа был недоварен, пришлось на плите доделывать. Ну и кульминацией всего стал простой пирог, делала его в мульте 3 часа! Итог: допекала в духовке. Так что мне не повезло с мультей.

у моей, Филипс какой-то, такая жек байда с режимом "Спагетти" и "Рис Гречка", время нельзя установить

#14
Sandra

у моей, Филипс какой-то, такая жек байда с режимом "Спагетти" и "Рис Гречка", время нельзя установить

Так она сама должна выключится,когда вод вся выпарится...У меня тоже время не ставилось

Sandra
#15

и вот на этом "Спагетти" все пригорает (((

а тушение, выпечка, суп, жарка это все гууууд!!!

Sandra
#16
Нивея

Так она сама должна выключится,когда вод вся выпарится...

ах вот в чем дело!!! а я то не пойму почему она в разное время выключается!

мне ее недавно подарили, еще не разобралась до конца!

Спасибо

#17
Sandra

ах вот в чем дело!!! а я то не пойму почему она в разное время выключается!

мне ее недавно подарили, еще не разобралась до конца!

Спасибо

Да не за что))

Дуська
#18

По объему отпишитесь обладатели чудо-кастрюли ?

#19

Скажу так . Мультиварка у меня чуть больше месяца. Пеку бисквиты в ней, варю каши. Запекала целиком картофель вчера (вкусно и быстрей чем в духовке). Готовлю картошку по деревенски и каши. Ну и на пару овощи для салатов на пару готовлю (быстрей чем на плите выходит). И рыбу\мясо\котлеты на пару.

Каши готовлю на утро, ставлю с таймером. С вечера подготовила - утром проснулась, мультиварка уже пищит, что программа завершена.

Суп, макароны и все, что нужно жарить - на плите. Как то привычней.

#20

Какой вкус у этой еды? У того, что нужно тушить или запекать - отличный. У каш - отличный тоже.

Я подозреваю, что мясо, рыба, овощи - всё будет вареным. - Жареным точно не будет. Пожарить проще и быстрее на сковороде, хоть и есть функция жарки в мультиварке.

Будет ли у мяса и овощей небольшая корочка, как если бы тушили в кастрюле или запекали в духовке, или это всё вареное? корочка будет. У творожной запеканки, например, отличная корочка.

а у меня сюда тоже вопрос: как в ней готовить на отложенное время? как продукты не испортятся за ночь? Вы пользуетесь отложенным до утра временем?? - там есть не только отложенный старт, но и поддержание тепла. Я закинула курицу вчера в 00.00 вариться. Дала 4ч отсрочки - курица начала вариться в 04:00, час варилась, в 05:00 перешла в режим поддержания температуры и оставалась в таковом, пока я в 07:00 не встала и ее не вырубила.

У меня отличная мултя, выбирала я ее, наверное, месяца 2 - время регулируется на всех 10 режимах, отсрочка на всех режимах, кроме жарки, готовит хорошо, недорогая. Redmond RMC M11, если интересно.

Sandra
#21
Дуська

По объему отпишитесь обладатели чудо-кастрюли ?

4 л

#22
Sandra

4 л

Тоже 4л. Scarlett SC-411

Гость
#23
Безвоздушная тревога

Какой вкус у этой еды? У того, что нужно тушить или запекать - отличный. У каш - отличный тоже.

Я подозреваю, что мясо, рыба, овощи - всё будет вареным. - Жареным точно не будет. Пожарить проще и быстрее на сковороде, хоть и есть функция жарки в мультиварке.

Будет ли у мяса и овощей небольшая корочка, как если бы тушили в кастрюле или запекали в духовке, или это всё вареное? корочка будет. У творожной запеканки, например, отличная корочка.



а у меня сюда тоже вопрос: как в ней готовить на отложенное время? как продукты не испортятся за ночь? Вы пользуетесь отложенным до утра временем?? - там есть не только отложенный старт, но и поддержание тепла. Я закинула курицу вчера в 00.00 вариться. Дала 4ч отсрочки - курица начала вариться в 04:00, час варилась, в 05:00 перешла в режим поддержания температуры и оставалась в таковом, пока я в 07:00 не встала и ее не вырубила.



У меня отличная мултя, выбирала я ее, наверное, месяца 2 - время регулируется на всех 10 режимах, отсрочка на всех режимах, кроме жарки, готовит хорошо, недорогая. Redmond RMC M11, если интересно.

А жарит как? С корочкой наверное все равно не получается?

#24
Гость

А жарит как? С корочкой наверное все равно не получается?

Мясо не жарила, а вот картофель с золотистой хрустящей корочкой. Правда ставлю не на "жарку". а на "выпечку"

Sandra
#25
Гость

Безвоздушная тревогаКакой вкус у этой еды? У того, что нужно тушить или запекать - отличный. У каш - отличный тоже.

Я подозреваю, что мясо, рыба, овощи - всё будет вареным. - Жареным точно не будет. Пожарить проще и быстрее на сковороде, хоть и есть функция жарки в мультиварке.

Будет ли у мяса и овощей небольшая корочка, как если бы тушили в кастрюле или запекали в духовке, или это всё вареное? корочка будет. У творожной запеканки, например, отличная корочка.



а у меня сюда тоже вопрос: как в ней готовить на отложенное время? как продукты не испортятся за ночь? Вы пользуетесь отложенным до утра временем?? - там есть не только отложенный старт, но и поддержание тепла. Я закинула курицу вчера в 00.00 вариться. Дала 4ч отсрочки - курица начала вариться в 04:00, час варилась, в 05:00 перешла в режим поддержания температуры и оставалась в таковом, пока я в 07:00 не встала и ее не вырубила.



У меня отличная мултя, выбирала я ее, наверное, месяца 2 - время регулируется на всех 10 режимах, отсрочка на всех режимах, кроме жарки, готовит хорошо, недорогая. Redmond RMC M11, если интересно.

А жарит как? С корочкой наверное все равно не получается?

я мясо жарила, корочка получилась! режим Жарка, выбираю продукт - мясо и ставлю время

левик
#26

хeрня это все. на плите быстрее и лучше.

так
#27

Очень все вкусное, плов рассыпчатый, пироги - первое время каждый день пекла, не могла остановиться )) мне очень все нравится по вкусу и консистенции )

#28
левик

хeрня это все. на плите быстрее и лучше.

овощи на пару пробовали варить? видимо нет, так как варятся быстрей именно на пару

Автор
#29

Левик, да никто и не спорит, что на плите тоже хорошо, только перед плитой стоять надо

#30

А вот по поводу счетов за электроэнергию не скажу. Плита электрическая, так что тариф другой(

#31
Гость

А жарит как? С корочкой наверное все равно не получается?

Я не пробовала что-то серьезное, мясо, например, жарить. Переворачивать и следить же нужно все равно, мне удобнее на плите пожарить, на сковородке, это быстрее.

Картошка хорошо получается, с корочкой.

Автор
#32

Так туда можно положить, к примеру, свиной стейк и получить такой же румяный, как на сковороде?

Гость
#33

На плите вкуснее.

Убрала я свою мультиварку и ну ее на фик.

шатенка
#34

пользуюсь своей "умной кастрюлей" уже месяца 3... и как жила без нее раньше?)) у меня мультиварка-скороварка ARC... режимом отсрочки пользуюсь, очень удобно.. на форуме вычитала, чтобы каши молочные ставить с вечера (особенно летом)- в молоко кладут куски льда .. курицу варю мин 15, свеклу мин 30-35... каши молочные никогда вообще не ела, не любила... но, в мульте они получаются безумно вкусные

#35
Автор

Так туда можно положить, к примеру, свиной стейк и получить такой же румяный, как на сковороде?

в большинстве мультиварок режим "жарка" используется с открытой крышкой. Так что принцип тот же, что и на электроплите. Зарумянивается не хуже

Автор
#36
Alfrina

Автор

Так туда можно положить, к примеру, свиной стейк и получить такой же румяный, как на сковороде?

в большинстве мультиварок режим "жарка" используется с открытой крышкой. Так что принцип тот же, что и на электроплите. Зарумянивается не хуже

Т.е. получается, что все равно жарится на масле и надо переворачивать. Чудес не бывает. Теперь все понятно, спасибо!

Дуська
#37

4 литра каши ?????? Это роту солдат накормить можно !

#38
Автор

Т.е. получается, что все равно жарится на масле и надо переворачивать. Чудес не бывает. Теперь все понятно, спасибо!

Мультиварка не заменит плиту. Именно поэтому некоторые в ней разочаровываются.

Но в некоторых вещах она очень спасает - приготовить кашу или запеканку к утру, спечт идеальный бисквит для торта, сварить бульон. Я закидываю кости, лью воду. Прихожу с работы - процедила, почистила овощи, закинула - суп готов.

#39
Дуська

4 литра каши ?????? Это роту солдат накормить можно !

Вы шутите или просто глупой притворяетесь? 4 литра - объем кастрюли в мультиварке, а не объем приготовленной пищи

Дуська
#40

Я ,конечно,мож ошибаюсь ((((((( Это чудо не аналог совдеповской скороварки ?)))С пирогами и бисквитами не поняла !

Дуська
#41
Alfrina

Вы шутите или просто глупой притворяетесь? 4 литра - объем кастрюли в мультиварке, а не объем приготовленной пищи

Не шутю ((((( туплю ((((( 200 гр каши на завтрак и надо запустить этот агрегат ?

#42
Дуська

Я ,конечно,мож ошибаюсь ((((((( Это чудо не аналог совдеповской скороварки ?)))С пирогами и бисквитами не поняла !

нет, она работает немного по другому. Не так как скороварка.

Мультиварка - это кастрюля с герметичной крышкой и нагревательным элементом. В нее встроен процессор, обеспечивающий различные возможности приготовления по принципу минипечи. Сверху имеется клапан для снижения давления. Степень раскрытия клапана может регулироваться вручную. Приготовление пищи в мультиварке позволяет ограничить использование жиров, что благоприятно для здоровья человека. Устройство мультиварки максимально автоматизировано и позволяет устанавливать:

время приготовления,

время начала приготовления по таймеру

режим приготовления - суп, выпечка и т.п.

приготовление (одновременно) - двух и более блюд

Дуська
#43

Надо у кого-нибудь посмотреть в действии ! Учту при случае !

-
#44
Безвоздушная тревога

Автор

Т.е. получается, что все равно жарится на масле и надо переворачивать. Чудес не бывает. Теперь все понятно, спасибо!Мультиварка не заменит плиту. Именно поэтому некоторые в ней разочаровываются.

Но в некоторых вещах она очень спасает - приготовить кашу или запеканку к утру, спечт идеальный бисквит для торта, сварить бульон. Я закидываю кости, лью воду. Прихожу с работы - процедила, почистила овощи, закинула - суп готов.

Извините меня, в голове не укладывается, на мультиварку деньги есть, а на мясо нет? Кости это буэ.

Автор
#45

44, а Вы суп из мякишка варите? Бульон и варится на косточке! Наличие филейного мяса при этом не исключается, разумеется. Но без кости вкусного и наваристого супа не получится

#46
-

Извините меня, в голове не укладывается, на мультиварку деньги есть, а на мясо нет? Кости это буэ.

1) из молодого нежного мяса бульон абсолютно не наваристый, на костях гораздо вкуснее

2) кто потом будет есть это вареное мясо, когда все хотят лазанью и отбивные?

Гость
#47

Семга на пару в мультиварке - любимое блюдо. Щепотка соли, щепотка приправ, вниз кинули рис на гарнир отвариваться, сверху рыбка. Возни минимум, полчаса - и офигенный ужин. Запекала печеночное суфле - шикарно, тонкая хрустящая корочка, нежная равномерно пропеченная середина. Мясо не жарила, т.к. в принципе мясо редко едим, тем более жареное. Суп рыбный делала со сливками - лучше, чем в ресторане, всей работы на пять минут до, три минуты после варки. У меня хорошая мультиварка, Редмонд. Слышала, что разочаровываются те, кто пытается сэкономить и купить подешевле.

Гость
#48

мне не понравился вкус супов в мультиварке. незнаю, какойто менее насыщенный, более простой. Если у хозяйки есть свои секреты и тонкости при готовке и для нее это творчество, нежели просто питание, то еда в мультиварке проигрывает сильно. Каши нормально. Рыбу люблю запекать в фольге, явно не хуже, чем на пару получается

Мышонок
#49

У меня редмонд, 6 л. Пробовала готовить пока в ней - каши, плов, борщ, жаркое, рагу, запеканку, буженину, курицу (и тушила, и запекала), пирог. все получалось вкусно и вкус более насыщенный, мясо нежнейшее, запеканки-омлеты воздушные, корочка есть, ничего ни разу не пригорало. у моих знакомых каша вечно убюегает, у меня ни разу. варила разные. я полностью довольна, время у меня можно выставить самой , даже если выбрала программу, можно откорректировать. я очень довольна.

Локи
#50

Я ей пользуюсь, если надо растушить мясо, чтобы распадалось (гуляш, рагу) и для каш. Так разварить пшенку на плите мне не удается - пригорает и постоянно надо доливать жидкость. А в мульте забросил, через час каша идеальная. У меня Филипс