Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать мультиварку

Хочу купить мультиварку, помогите советом, поделитетесь впечатлениями

елена
371 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я довольна своей простой корейской кукой)) CUCKOO.

Тэш
#2

постою послушаю. Тоже планирую покупку, обязательно с таймером. С фирмой не определилась пока.

Ира
#5

Я маме купила на 8 ое марта в качестве подарка мультиварку. Посмотрите в Уютерре.

На них как раз сейчас скидки хорошие, так что успеете купить. Я даже себе подумываю купить.

#6

У меня Brand. Удачная модель, уже три года использую. Из минусов - только отсутствие часов. Экран яркий, кнопки удобные, крышка съемная удобная, емкость для сбора конденсата хорошо вставляется-вынимается. За три года резиновые части не износились, а вот тефлон поцарапался - но это некоторые туда вилками лазили.

Маме подарила Скарлет, по акции со скидкой... Не очень... Нет режима выпечки, сильно парИт, кнопки-крышка не удобные.

У подруги Редмонд, как на баннере справа мельтешит. Экран бледноват и к навигации надо приноровиться, а в остальном хорош.

Короче, берите не дешевле трех тыр мультиварку, они плюс-минус одинаковые. Главное, чтобы был режим выпечки, и чтобы удобно снималась крышка (та часть, что к еде прилегает), чтобы удобно было мыть.

Если будете использовать вне дома (на даче например) чтобы была удобная ручка для переноски.

Узнавайте, есть ли сменные чаши в продаже - к некоторым моделям уже начали возить. Очень удобно сразу иметь две чаши, в процессе использования оцените!

Ирчик
#7

Моей Панасаник-18 уже лет 5. Себе такие же купили дочери и сын в студенческое общежитие. Супер!

Ирчик
#8

Простите, ПАНАСОНИК.

Гость
#9

Так, не берите Борк! Нет, мультиварки у них нормальные, их им делает китайская фабрика Мидея (самая большая мбтшная в Китае сейчас), но они навариваются на них просто адски! Если хотите много потратить берите Кукушку, они корейцы и задают моду для всех основных производителей.

Поларис и Редмонд тоже лучше не берите, у них поточное производство (шутка ли Редмонд за год завел 18 моделей, а это значит нашел модель в Китае, протестировал (раза три, потом тугодумы из Китая доведут до ума), русифицировал прошивку и (главное) создал книги рецептов (то есть протестил все рецепты что написаны в книге, естесно в такие сжатые строки мега проработанности от них ждать не стоит, та же фишка с Поларисом.

Мулик с Панасом ничего, модели проверенные да и марки держат уровень. Камбрук (это к стати дочка Борка, типа подешевле) ничего, у них скороварка от той же Мидеи и стоит в разы дешевле Борка.

А! Филипс не берите!!!! Они просто шарлатаны. У них есть мультиварка, с оранжевой кнопкой такая, так вот она года два назад продавалась в России под марокй Deawoo, прайватом Техносилы, а потом Филиспс просто выкупил линию у фабрики и стал продавать ее под собой. То есть никаких разработок, вложений в тулинг итп, просто тупо ляпают свой логотип на китайский ширпотреб.

И еще чтоб просто занали как все это происходит:

У китайской фабрики Мидея (есть еще Галанц, Энейтер, Ида, Супор - это крупные) берут мультиварки (то есть приезжают на фабрику, выбирают уже готовую модель, заключают контракт, красят ее в свои цвета, русифицируют дисплей и продают ттипа как свое) - Борк, Поларис, Редмонд, Витек, Бинатон, Скарлетт.

Светлана
#10

Я бы советовала эту мультиварку http://multivarka.pro/catalog/kategor/spetspredlozheniya/mul​tivarka_redmond_rmc_m60_blender_redmond_rhb_2908/?green=2 Хорошая не дорогая модель. С блендером в комплекте. Чаша не маленькая, с керамическим покрытием. Мощность хорошая. Есть смотровое окно - можно отслеживать, как готовится пища, не открывая крышку, а значит, не нарушая сформировавшийся в чаше устройства микроклимат, что бывает особенно важно при тушении, томлении или выпечке. Очень удобно. Мы с мужем довольны.

Гость
#11

Бред несешь, детка. Прям всех разоблачила))). ржу просто. Борк собирается на заводе cuckoo в Корее, дилетант.))))

Наталья
#12
елена

Хочу купить мультиварку, помогите советом, поделитетесь впечатлениями

Советую мультиварку Hotter, у меня аэрогриль этой фирмы 9 лет отличная штука, родители подарили мультиварку Vitek кошмар какой то ели кухню отмыла вчера пока варенье варила, с кашей такая же штука просто так оставить нельзя, необходимо смотреть чтобы не убежала.

А вот Hotter как раз единственная мультиварка которая сделана в Великобратании, есть гарантия, сервисные центры http://hotter.ru/catalog/other_products/multivarka_.html

#13
Гость

Так, не берите Борк! Нет, мультиварки у них нормальные, их им делает китайская фабрика Мидея (самая большая мбтшная в Китае сейчас), но они навариваются на них просто адски! Если хотите много потратить берите Кукушку, они корейцы и задают моду для всех основных производителей.

Поларис и Редмонд тоже лучше не берите, у них поточное производство (шутка ли Редмонд за год завел 18 моделей, а это значит нашел модель в Китае, протестировал (раза три, потом тугодумы из Китая доведут до ума), русифицировал прошивку и (главное) создал книги рецептов (то есть протестил все рецепты что написаны в книге, естесно в такие сжатые строки мега проработанности от них ждать не стоит, та же фишка с Поларисом.

Мулик с Панасом ничего, модели проверенные да и марки держат уровень. Камбрук (это к стати дочка Борка, типа подешевле) ничего, у них скороварка от той же Мидеи и стоит в разы дешевле Борка.

А! Филипс не берите!!!! Они просто шарлатаны. У них есть мультиварка, с оранжевой кнопкой такая, так вот она года два назад продавалась в России под марокй Deawoo, прайватом Техносилы, а потом Филиспс просто выкупил линию у фабрики и стал продавать ее под собой. То есть никаких разработок, вложений в тулинг итп, просто тупо ляпают свой логотип на китайский ширпотреб.



И еще чтоб просто занали как все это происходит:

У китайской фабрики Мидея (есть еще Галанц, Энейтер, Ида, Супор - это крупные) берут мультиварки (то есть приезжают на фабрику, выбирают уже готовую модель, заключают контракт, красят ее в свои цвета, русифицируют дисплей и продают ттипа как свое) - Борк, Поларис, Редмонд, Витек, Бинатон, Скарлетт.

#14

Хочу заступится за Редмонд..У меня редмонд 90 , отличная модель.

RoXsana
#15

а мне моя нравится, витесс 526. Очень довольна ее приобретением. понравится всем, кто не очень любит готовить, но любит вкусненько покушать- лично я с ней просто отдыхаю..продукты в чашу положила, посолила, поперчила, режим выбрала и вперед, заниматься своими делами!! А готовит при этом просто замечательно.

Гость
#16

Я взял жене REDMOND RMC-M150 она довольна девайсом а я едой из него. Кстати купил по акции у представителя компании - при покупке дают подарок, я выбрал чайник. Кто хочет посмотреть условия вот ссылка http://multivarka.pro/akcii/vyberi-podarok-ot-redmond/?color​navy=7

Наталья
#17

Я купила такую

http://multivarka.pro/akcii/vyberi-podarok-ot-redmond/?color​green=7

так мне еще дали подарок, к этой модели сейчас по акции там можно самой выбрать подарок. Это официальный представитель, у них надежней (не должны нарваться на подделку), дешевле, всегда много акций. Сервисные центры есть почти во всех крупных городах. Гарантия 25 мес (ни один магазин где я была на давали такую гарантию) Качество хорошее, мне очень нравится, ни разу ничего не пригорело, на сайте обещают, что покрытие чаши DAIKIN (Япония) - может потому и нет проблем. Не воняет пластмассой (как некоторые пишут на форумах о своих мультях) Я вообще влюбилась в эту технику, у них очень большой выбор всей техники для дома :)

Очень рада что не приходится париться на кухне в такую жару!!!! :) . Каши в ней - обалденные, мясо - нежнейшее, можно несколько блюд одновременно готовить - внизу рыба или мясо, наверху (в решётке для пара) - овощи. Можно наоборот - овощи внизу, наверху - рыба или мясо. Холодец в ней шикарный получается. Супчики - без проблем. Выпечка - супер! Жарит, парит, тушит, печет, варка на пару и йогурты делает. Использую каждый день, а то и несколько раз в день.

#18
Гость

Я взял жене REDMOND RMC-M150 она довольна девайсом а я едой из него. Кстати купил по акции у представителя компании - при покупке дают подарок, я выбрал чайник. Кто хочет посмотреть условия вот ссылка http://multivarka.pro/akcii/vyberi-podarok-ot-redmond/?color​​navy=7

У меня тоже redmond только модель другая. Брала с год назад и очень довольна покупкой √ еда не пригорает, а главное домочадцы довольны приготовленным. Муж √ сыт, а мне не приходится постоянно плиту мыть, да и счета за электричество заметно уменьшились.

Владимир
#19
Tata1914

У меня тоже redmond только модель другая. Брала с год назад и очень довольна покупкой ? еда не пригорает, а главное домочадцы довольны приготовленным. Муж ? сыт, а мне не приходится постоянно плиту мыть, да и счета за электричество заметно уменьшились.

Я купил китайскую мультишку за 2т.р.

В чём отличие от брендов- не догоняю.Это как машина-тюнинга больше, значит дороже?Нахрена мне цветной дисплей?

Возможно ,что подделки указанные функции лишь обозначают?Типа- на всех программах одна температура ...Что ни нажми- варка,выпечка,тушение..-одинаково!

Вот как узнать?!...

Гость
#20
Гость

Бред несешь, детка. Прям всех разоблачила))). ржу просто. Борк собирается на заводе cuckoo в Корее, дилетант.))))

Черная с тач панелью на Мидее делается, там же Камбрук. Так что не надо ля-ля! Первые их с кукушки это да, а щас они и Мидеей довольны.

Ирина
#21
Владимир

Я купил китайскую мультишку за 2т.р.

В чём отличие от брендов- не догоняю.Это как машина-тюнинга больше, значит дороже?Нахрена мне цветной дисплей?

Возможно ,что подделки указанные функции лишь обозначают?Типа- на всех программах одна температура ...Что ни нажми- варка,выпечка,тушение..-одинаково!

Вот как узнать?!...

Есть мультиварки, у которых процесс контролируется датчиком в крышке, есть просто дешевая электрокастрюля без верхнего датчика (обычный нижний тен по принципу электроплиты и таймер).

Те, что с датчиком, могут быть с сенсорными программами (мультиварка на программах для круп сама определяет время), а могут быть программы с предварительным кипячением (мультиварка сама вскипятит и сделает потише).

Так что одноименные названия программ могут работать совсем по-разному - удобно/неудобно, быстро/медленно.

Могут быть мультиварки, в которых конденсат течет реками на стол, а у других он при открывании крышки аккуратно стекает в желобок или каплесборник.

Время на одноименных программах может быть неудобным и придется караулить. Например, Тушение минимально 2 часа, а на Выпечке время совсем не меняется, строго 50 мин - это неудобно.

Неудобный отложенный старт или он вообще не на всех программах.

Дороже мультиварки с кнопками Мультиповар, Йогурт, Хлеб. Это не значит, что на йогурте можно делать только йогурт.

На каких-то мультиварках максимальная Т жарки 130, в других 180.

Или Мультиповар тоже разный бывает. Самый лучший от 35 до 180 градусов.

Сам корпус - качество покрытия чаши, съемная пластина в крышке.

Наценка бренда тоже есть.

Корейские дороже китайских.

Самые дорогие могут быть не самыми лучшими. И не всем нужна самая многофункциональная.

#22

а у меня гламурная розовая http://www.10i.ru/-p-651155.html#more

Анастасья
#23

А я себе купила мультиварку - скороварку REDMOND RMC-M110. У не 55 режимов приготовления, можно готовить при высоком давлении, в комплекте идет чаша с антипригарным покрытием и книга на 120 рецептов, кстати большинство из них я уже испробовала, замечательные рецепты. Она довольна проста в обращении, я быстро там во всем разобралась, для меня она стала просто незаменимой на кухне))

Евгения
#24
Ирина

Владимир Я купил китайскую мультишку за 2т.р.

В чём отличие от брендов- не догоняю.Это как машина-тюнинга больше, значит дороже?Нахрена мне цветной дисплей?

Возможно ,что подделки указанные функции лишь обозначают?Типа- на всех программах одна температура ...Что ни нажми- варка,выпечка,тушение..-одинаково!

Вот как узнать?!...Есть мультиварки, у которых процесс контролируется датчиком в крышке, есть просто дешевая электрокастрюля без верхнего датчика (обычный нижний тен по принципу электроплиты и таймер).

Те, что с датчиком, могут быть с сенсорными программами (мультиварка на программах для круп сама определяет время), а могут быть программы с предварительным кипячением (мультиварка сама вскипятит и сделает потише).

Так что одноименные названия программ могут работать совсем по-разному - удобно/неудобно, быстро/медленно.

Могут быть мультиварки, в которых конденсат течет реками на стол, а у других он при открывании крышки аккуратно стекает в желобок или каплесборник.

Время на одноименных программах может быть неудобным и придется караулить. Например, Тушение минимально 2 часа, а на Выпечке время совсем не меняется, строго 50 мин - это неудобно.

Неудобный отложенный старт или он вообще не на всех программах.

Дороже мультиварки с кнопками Мультиповар, Йогурт, Хлеб. Это не значит, что на йогурте можно делать только йогурт.

На каких-то мультиварках максимальная Т жарки 130, в других 180.

Или Мультиповар тоже разный бывает. Самый лучший от 35 до 180 градусов.

Сам корпус - качество покрытия чаши, съемная пластина в крышке.

Наценка бренда тоже есть.

Корейские дороже китайских.

Самые дорогие могут быть не самыми лучшими. И не всем нужна самая многофункциональная.

Спасибо, коротко и все понятно.

#25

Я пользуюсь мультиваркой фирмы Редмонд модель у меня RMC-M4500. Мультиварка не громоздкая, занимает мало место,но сколько от нее пользы.Готовлю в ней каждый день и ни разу не пожалела,что взяла именно ее.Программ достаточно, также в этой мультиварке можно готовить йогурт.Лично я для йогурта купила дополнительно баночки REDMOND RAM-G1.Удобные,с крышечками.Мне очень нравится)

Настя
#26

На мой взгляд, лучше брать redmond. У них и функционал отличный, и 25 месяцев гарантии. По крайней мере у меня redmond rmc-m150. За все время пользования никаких нареканий не возникло. Все готовит вкусно, сочно, красиво (блюда получаются, как на картинке). К чаше ничего не пригорает. И чаша, и крышка хорошо моются. Хорошая комплектация (при выборе модели меня это подкупило, так как она одна заменяет почти всю кухонную утварь).

Marishka
#27

Согласна с предыдущим комментарием, в RMC-M150 15 автоматических программ хватает сполна, некоторые оказались для меня новыми, программа "томление", например. 2 года назад у нас было пополнение, сынок с удовольствием ест кашки, которые я готовлю в этой мульте.

Елена
#28

вот подробная статья о том как выбрать мультиварку http://sale585.ru/multivarka-kakuyu-luchshe-vybrat/

очень понятно все написано и по чашам, и по мощности и т.д.

Ольга
#29
елена

Хочу купить мультиварку, помогите советом, поделитетесь впечатлениями

В зависимости от того, чего именно вы ожидаете от мультиварки, какие требования к ней выдвигаете.

Я могу из личного опыта посоветовать Редмонд RMC-M90. Отличная помощница! Я с ней полгода живу и проблем не знаю. Еда в ней превосходно получается, без посторонних запахов, не подгорает. Она очень многофункциональна, готовит буквально все: от элементарных каш до ароматной выпечки и йогурта. Объем чаши позволяет прокормить большущую семью :)

Юлия
#30

Редмонд. Мы с мужем вот такую взяли http://multivarka.pro/akcii/m70-chasha-c-kryshkoy-v-podarok/​?colorgreen=9 моя любимка мне очень нравится, в неё есть всё. Даже отключение автоподогрева, крышка сьемная внутренняя - удобно мыть, хорошая комплектация ничего докупать не пришлось -даже щипцы для чаши есть. Из функций есть даже : фритюр, фондю, на пару, хлеб с расстойкой, йогурт, творог, сыр. Расширенный мультиповар - можно задать программу любой другой мультиварки. Две чаши, одна с экокерамики, вторая дополнительная с крышкой, универсальная. В общем я всем довольная, если вам нужно там есть подробное описание. Ах, даже есть тактильные символы на кнопочках для слабовидящих.

#31

У меня мультиварка Scarlett IS √ MC412S01.Огромный плюс, что есть программа ╚мой рецепт╩: можно на свой вкус регулировать температуру и время, в инструкции все четко и понятно расписано. Хороший объем чаши (4 литра) √ как раз для нашей большой семьи. У этой мультиварки много функций - тушение, пароварка, суп, жарка, каши, крупы, выпечка, йогурт. Даже стерилизатор есть)Я в восторге) И цена всего 4 т.р!!!

#32

Берите мультиварку Scarlett ! У них есть классная скороварка SL-1529 (все готовится в 2 раза быстрее), ну или ту, что выше советовали!

Евгеника
#33

Пришли в магазин за мультиваркой Redmond RMC-M20, но продавец нас переубедил, приобрели Kambrook KMC400. Пришли домой, довольные - залезли в интернет посмотреть рецепты, т.к. в книжке приложении не так много рецептов. Прочитали кучу негативных отзывов, я немного расстроилась. Но деваться некуда начали испытывать,первой была геркулесовая каша, получилось очень вкусной, не пригорела - как писали в отзывах. Потом йогурт поставили на 10 часов + 2 час в холодильнике - пальчики оближешь получился, нежный, добавили ягоды. На следующий день самое страшное по отзывам - это выпечка, ну у всех все пригорает, даже видео в ютубе есть страшное, но попытка не пытка сделала пирог зебра - получился мягкий, румяный, не пригорел. Вообщем не верьте плохим отзывам, мульти хорошая. Единственное пишут про керамику что её не нужно смазывать маслом, скажу нужно, поетому наверно все у них и горит ))

#34

У моей мамы была мультиварка Редмонд,ох уж она с ней и намучилась((Их оранжевый дисплей через месяц использования стал совершенно слепым. На нём совершенно невозможно прочитать и выбрать программу если ты не успел её выучить. И это у человека со 100 % зрением. И по цене она не дешевая совсем.Теперь хочет такую же как и у меня Скарлетт,подумываю ей на Новый год подарить)

#35

Я от многих слышу,что продавцы в магазинах техники отговаривают в последнее время от Редмонд, видно испортили их мульти...мы, когда Скарлетт нашу покупали, нам сразу нашу мультю стали предлагать)

#36

У меня немецкая мультиварка название - Zigmund & Shtain MC-D31G, покупала на фирменном сайте http://shop.zigmundshtain.ru/multivarki/zigmund__amp__shtain​/3971/

По качеству - ВЕЩЬ!

Среди программ есть Выпечка хлеба - хлеб получается вкусным,

Йогурт и Томление. Последняя, тоже часто используется, а вот Йогурт еще не пробовали, но собираемся. Мультиварка на кухне заменила сразу несколько приборов. А сколько времени освободилось!

Ксения
#37

Я никогда не слышала про эту "немецкую" технику...Лажа какая-то, если даже в крупных магазинах нет...У меня мультиварка Скарлетт - цена оптимальная (4 тыс), а куча функций очень радует....

Натуся
#38
Ксения

Я никогда не слышала про эту "немецкую" технику...Лажа какая-то, если даже в крупных магазинах нет...У меня мультиварка Скарлетт - цена оптимальная (4 тыс), а куча функций очень радует....

Натуся
#39

Не знаю, не знаю. Я видела разную технику этой марки. У них еще название не понятно как читать. Вчера в МедиаМаркте с мужем были. Там видела духовки такие, варки, вытяжки. Про мультиварку ничего не слышала. Не знаю. А вот варка мне очень понравилась. На ней рисунок прямо на стекле, такой классный. Просила мужа взять ее, а он сказал, что для такой темы что-то цена слишком дешевая. Уперся как баран и всё :((

#40

Ой, а я себе купила розовенькую Vitesse VS-527 в " 10 измерении". очень довольна.Теперь без нее, как без рук.

Миранда
#41

А я тоже захадила на сайт "10 измерения". Только присмотрела в народном стиле, а розовую не видела.Мне розовая подошла бы больше под дизайн кухни.

Таша
#42

Какое счастье готовить в мультиварке, ничего не пригорает, тарелок не нужно кучу мыть после готовки, и все вкусно. У меня VITESSE, покупала в уютерре, еще и по скидке получилось.

люба
#43

Что это за фирмы мульти? Никогда не видела...А со скидкой - это сколько?

У меня Скарлетт тоже розовенькая... за 2,5 тыщи купила. 12 режимов)))

Юлия
#44

На неделе взяла себе Скарлетт IS-MC412S01. за 2,5 тысячи. Функционал, конечно,шикарный, чаша очень качественная с 3Д эффектом.Однозначно советую)

#45

У меня мультиварка редмонд, могу сказать по своему опыту это вещь незаменимая, для тех людей которые ценят свое время. Она готовит бысто, вкусную и полезную еду, я очень довольна что мне не нужно теперь готовить на плите. Все готовлю по книге рецептов, мои гости вседа в восторге от блюд которые я делаю в своей мультиварке.

#46

Очень давно хотела приобрести себе мультиварку, но все как-то не решалась...Пару месяцев назад муж опередил меня и подарил мне мультю скарлет 411, объемом 4л. Радости моей не было предела, пока не приготовила в ней первое блюдо, еда жутко отдавала пластмассой!! Думала пройдет со временем, но запах никуда не девался. В итоге муж обменял эту мв на редмонд М4524. С ней никаких проблем, мультиварка простенькая, но кашу или суп варит не хуже чем на газу, в обычной кастрюле.

Алла
#47

Здесь отлично написано про выбор мультиварки: http://kak-vybrat.com/bytovaya-texnika/multivarka/472/kak-vy​brat-multivarku.html

Василиса
#48

У меня новая мультиварка. решила тоже приобрести, т.к. многие советуют. Взяла Редмонд м250. Нашла несколько преимуществ, и взяла именно такую. Самое главное из преимуществ-функция мастер-шеф. Как хорошо придумали. Сама редактирую программы, записываю их. Меняю время, температуру, могу это делать в процессе готовки. Вот например, готовила манник (рецептом могу поделиться). Смотрю долго как то, прибавила жарку ей, и убавила время приготовления. Свой рецепт сохранила в памяти. И в след. раз она уже сделает так как надо мне. cafe я вообще довольна ей.

#49

Я тоже купила мультиварку Редмонд RMC-250. На мой взгляд, это сейчас самая лучшая модель. Ее функция Мастер-шеф действительно во многом облегчает работу на кухне. Очень удобно, что дисплей находится сверху на крышке. Когда задаешь какие-то режимы и программы цвет на нем зеленый, а когда мультя готовит цвет дисплея меняется на красный. Заходя на кухню, по его цвету сразу знаю, работает мультиварка или еще нет. В моей старой мв такого не было.

#50

Кстати, к этой мультиварке я купила еще прикольный шнур с выключателем. Теперь, чтоб выключить мультиварку не нужно её каждый раз выдергивать с розетки. В магазине сказали, что он подходит к любым мультиваркам Редмонд. Если кому надо могу дать адрес магазина, они в любой город доставляют.