Гость
Статьи
Какую выбрать …

Какую выбрать электронную книгу ?

Какую посоветуете электронную книгу для школьницы 12 лет с не очень хорошим зрением (-1,5). Стала читать отзывы, и совсем растерялась.

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

При таком зрении ваша племянница нормально может читать текст на расстоянии в 30 см. Размер шрифта везде регулируется. Не вижу проблем с выбором. Резкая контрастность тоже не есть хорошо - будут быстро уставать глаза. У меня самой Киндл простенький, есть и более современные модели. Мне нравится :))))

Штучка
#2

Блин, и чего я приписала школьницу в племянницы???? Пойду проснусь хорошенько :))))

Гость
#3
автор

Какую посоветуете электронную книгу для школьницы 12 лет с не очень хорошим зрением (-1,5). Стала читать отзывы, и совсем растерялась.

Амазон Киндл

Гость
#4

у меня ONYX BOOX M92M Perseus. взяла ее потому что экран большой. :)

Гость
#5

Если у нее плохое зрение, то берите с технологией e-ink, она как бумажная, глаза не режет от контарста. Ну а дальше - выбирайте)) В некоторых книгах есть возможность слушать аудио, в каких-то больше форматов читаются, не надо заморачиваться и конвертировать книги, хотя это не сложно. А так..разницы в них особо нет, недорогие просто помедленней работают (открывают книгу дольше, листают медленно и т.п., у меня Digma 605 такая, но меня это не напрягает совершенно). Так что определите ценовой диапазон, а там, например, на сайте того же Юлмарта, можно задать условия (цену, e-ink или нет, возможность аудио и прочее) и вам выдаст список книг, попадающих под ваш запрос. А далее уже о каждой читайте и выбирайте.

В целом нет хороших или плохих книг, и дорогая может попасться с браком, и дешевая может проработать годами.

автор
#6
Гость

Амазон Киндл

Я вот тоже обратила внимание на Amazon Kindle Paperwhite. Экран не слишком маленький? И в каких сетях продаётся?

Гость
#7
автор

Я вот тоже обратила внимание на Amazon Kindle Paperwhite. Экран не слишком маленький? И в каких сетях продаётся?

Нормальный экран, в каких сетях продается, я Вам не скажу, я покупала и себе и сыну за рубежом. Кстати, эта модель одна из самых популярных и лучших. Не бликует, e-link, удобная. В общем, пока нравится.

Гость
#8

а как туда скаченные книги перекидывать?

фанни
#9

Амазон хороший,но он мало форматов читает.Если дочь будет читать только худ.литературу,то сойдет.А если учебники и графики еще,то берите книгу которая читает формат pdf.Очень хороший вариант в таком случае pocketbook 912pro,у нее экран 9.7 дюймов,правда она весит 500 грамм и не в каждую сумку поместится.))

У меня pocketbook622 touch,мне нравится пока что,у нее тоже экран пеарл.Брала ее буквально недели две назад.До этого был аирбук,любила ее до умиления,если бы муж на нее не сел,работала бы она и работала еще))

Кстати,учтите,что у этих книг очень хрупкий экран и покупайте сразу жесткий чехол.Потому что если повредить экран,то его замена будет практически равна стоимости книги.

фанни
#10
Гость

а как туда скаченные книги перекидывать?

как в любой внешний носитель через юсб шнур или карточку

фанни
#11

Кстати,у 912pro экран e-ink,хоть и дюймов много)))

ИРИСКА
#12

Лучшая книга PocketBook pro 612 - просто отличная! У меня еще старенькая Покетбук 301, а сын купил 612 - супер!

#13

Вот хорошая электронная книга

http://u.to/oEYFAw

Asti_Martini
#14

9, полкилограмм?!?

У меня киндл, вы знаете, она тонюсенькая, я его ношу без чехла, и ключами экран царапала, и в багаже в самолетах ее кидали - ничего ей не делается абсолютно. И легкая очень.

фанни
#15
Asti_Martini

9, полкилограмм?!?

У меня киндл, вы знаете, она тонюсенькая, я его ношу без чехла, и ключами экран царапала, и в багаже в самолетах ее кидали - ничего ей не делается абсолютно. И легкая очень.

ну да,500 грамм это много,обычно книги весят не более 200))

но тут стоит учитывать,что и дюймов у нее 9.7

У меня аирбук тоже и на пол падал и муж на нее садился,а вот в последний раз не выдержал экран.Грубо говоря сам экран пластиковый,а под ним стеклянная пластинка и если это стекло треснет,то по экрану пойдут чернильные разводы))

не знаю почему так дорого менять его..

А так - да,царапины не страшно их и незаметно особо на таком экране)

Исидар Митрим
#16

Берите нук симпл тач тот, что с подсветкой. Во-первый, е-линк, что не оч вредит глазам, во-вторых, подсветка, что выгодно отличает ее от всего выше перечисленного. Правда, читает только 2 формата, но скачайте конвертер и будет Вам счастье:)

Гость
#17

Берите Digma q1000, еслт большая нужна или Digma e6

А брать книжки, читающие 2 формата и коноебиться с конвертером - просто тупо.

Гость
#18

я с нетерпением жду, когда цветной pocketbook выйдет.

Куплю наверное, если не слишком дорого будет

автор
#19

Спасибо за информацию. А нужна ли подсветка , если экран е-линк? не устают ли глаза?

#20

я с нетерпением жду, когда цветной pocketbook выйдет.

Куплю наверное, если не слишком дорого будет

Тоже жду,говорят,что летом будет)))

#21
автор

Спасибо за информацию. А нужна ли подсветка , если экран е-линк? не устают ли глаза?

У меня обложка с подсветкой,один раз пользовалась)))

Гость
#23
фанни

как в любой внешний носитель через юсб шнур или карточку

Верно, как правило, компьютер видит книгу как "Съемный диск", то есть флэшку

мышь серая
#24

оникс аврора. пожаловаться не на что.

Гость
#25

уууууу

Гость
#26

Samsung Galaxy Tab 2 10.1

Гость
#27

Киндл - однозначно. Это самые крутые книжки.

Гость
#28
фанни

Амазон хороший,но он мало форматов читает.Если дочь будет читать только худ.литературу,то сойдет.А если учебники и графики еще,то берите книгу которая читает формат pdf.Очень хороший вариант в таком случае pocketbook 912pro,у нее экран 9.7 дюймов,правда она весит 500 грамм и не в каждую сумку поместится.))

У меня pocketbook622 touch,мне нравится пока что,у нее тоже экран пеарл.Брала ее буквально недели две назад.До этого был аирбук,любила ее до умиления,если бы муж на нее не сел,работала бы она и работала еще))

Кстати,учтите,что у этих книг очень хрупкий экран и покупайте сразу жесткий чехол.Потому что если повредить экран,то его замена будет практически равна стоимости книги.

Киндл читает пдф.

Но он открывет книги в формате тхт и моби.

Советую сайт Флибуста. Там до фига книг для Киндла.

Гость
#29

Автор, а сколько денег есть на покупку ?

Если набираете 12-13 тыс., то можно купить гораздо более качественное и многофункциональное устройство.

Я не даром указал модель Samsung Galaxy Tab 2 10.1

Потому что 3 месяца назад лоханулся, и купил другую, дешевую электронную книгу. Оказалось что экран 7 дюймов - это мало. Что матрицу нужно было брать только IPS или вообще OLED (но OLED пока выпускают только 7 дюймов, 10-дюймовую все ждут).

Не берите с технологией i-link, зачем брать черно-белый экран, когда можно взять цветной ? Не берите без внутренней подсветки - как будете читать в полутемной комнате ? Нужна возможность нормально смотреть фильмы, потому что только читать книги быстро надоедает. А для фильмов нужен цветной экран с широкими углами обзора. Такие экраны не ставят в электронные книги, а ставят в пусть самые дешевые - но планшетники. Названная модель - одна из них.

Если все-таки хотите 7 дюймов а не больше, то фирма Samsung уже торгует моделью с OLED - дисплеем ! Углы обзора, яркость, контрастность, цвета - самые лучшие. Модель: Samsung Galaxy Tab 7.7

Найдите в инете обзоры про нее.

Гость
#30

Попользовав электронную книгу Ritmix RBK-433, и обплeвавшись на нее, могу сказать что:

Платил за нее 2300, дeрьмo - но дешево. Но у нее есть прекрасный по звуку MP3-плеер. Фирма Ritmix в музыкальных плеерах очень сильна. Один только плеер окупил покупку.

Нормальное чтение электронных книг - это чтение формата PDF, и DJVU

Не существует пока в природе книг, позволяющих нормально читать эти форматы. Они графические, отсканированные страницы книг. И чтобы их читать, нужен экран размером не менее страницы книги, или вообще размером A4, с листок для ксерокса.

На нынешних, игрушечных фактически, электронных книгах, тексты PDF и DJVU выглядят настолько мелко, что читать их можно только через 8-кратную лупу. А увеличивает или транспонирует страницу - очень долго, до 5 минут. Увеличивает так, что перекурочит всю страницу, и искажает весь текст, читать совсем нереально.

Гость
#31

Автор, а электронная книга 7 дюймов с матрицей IPS все-таки есть, сам видел, стоит 6 тыс, и нужно быть полным бараном, чтобы вместо экрана IPS взять за те же 6 тыс. черно-белый экран e-link, и без возможности смотреть фильмы, и фотографии, и слушать музыку....

гость
#32

Спасибо, за рекомендацию, но выбираем именно книгу и только для чтения, так как во-первых для ребёнка, возможно придётся носить в школу, во-вторых техники для просмотра фильмов дома хватает, в-третьих не хотим сильно нагружать глаза цветным экраном. Понятно, что чем наворотов лучше, тем интереснее. Вот тоже думаю, что экран бы надо побольше.

гость
#33

32. гость -это автор

Настя
#34

Электронная книга - Amazon Kindle 3 3G, 6'' E-ink display, WIFI которую можно купить Калининградском интернет магазине Кдмарт довольно не плохая вещь. очень советую - http://kdmart.ru/amazon-kindle-3-3g-6-e-ink-display-wifi

Тэш
#35

[quote="Гость"

Не берите с технологией i-link, зачем брать черно-белый экран, когда можно взять цветной ? Не берите без внутренней подсветки - как будете читать в полутемной комнате ? Нужна возможность нормально смотреть фильмы, потому что только читать книги быстро надоедает. А для фильмов нужен цветной экран с широкими углами обзора. Такие экраны не ставят в электронные книги, а ставят в пусть самые дешевые - но планшетники. Названная модель - одна из них.

[/quote]

не брать i-link?! Только его и брать. От чтения с цветных экранов глаза краснеют. Я читаю много, часа 3-4 в день, и, если читаю только с Самсунга (телефон Галакси С3) то глаза "на лоб вылазят вскоре": сосуды лопаются, закрываются.

Ни в коем случае нельзя читать с цветного мерцающего экрана, тем более ребёнку, кот растёт и уже имеет плохое зрение.

Только черно-белую книжку, если хотите зрение сохранить, она как обычная бумага воспринимается, читать только при свете или с лампой.

У меня были Орсио(глючила), Фнек-бук (аккумулятора на 2-3 дня хватало), сейчас, уже второй год, Покет-бук 360. Книжка нравится, особенно пластиковой крышкой для экрана, заряда на 2-3 недели хватает, одно НО: иногда при включении открывается на другой странице, поэтому нужно запоминать номер стр, на кот остановилась.

Тэш
#36

ошибка: сосуды лопаются, глаза режет и закрываются.

Тэш
#37
Гость

Автор, а электронная книга 7 дюймов с матрицей IPS все-таки есть, сам видел, стоит 6 тыс, и нужно быть полным бараном, чтобы вместо экрана IPS взять за те же 6 тыс. черно-белый экран e-link, и без возможности смотреть фильмы, и фотографии, и слушать музыку....

если бы много читали, иногда и 6-7 часов день, вы бы так не говорили

Тэш
#38
гость

Спасибо, за рекомендацию, но выбираем именно книгу и только для чтения, так как во-первых для ребёнка, возможно придётся носить в школу, во-вторых техники для просмотра фильмов дома хватает, в-третьих не хотим сильно нагружать глаза цветным экраном. Понятно, что чем наворотов лучше, тем интереснее. Вот тоже думаю, что экран бы надо побольше.

правильно, только черно белый экран, тем более, если ребёнок читает хотя бы час в день. На цветном экране, уже за час, с такого расстояния можно глаза посадить.

У меня дочке 10, я ей свой Фнек -бук отдала, книжка сенсорная, с неё в инет удобно выходить и загружать книги, она сама, что нравится качает и читает.

#39

Советы профессионалов по выбору электронной книги http://xn----8sbabec6fbqes7h.xn--p1ai/computer/121-vibor-ele​ktonnoy-knigi.html

http://xn----8sbabec6fbqes7h.xn--p1ai/digital/104-vybor-elec​tronnuu-knigu.html

#40

Советы профессионалов по выбору электронной книги http://выбор-товара.рф/digital/104-vybor-electronnuu-knigu.h​tml

http://выбор-товара.рф/computer/121-vibor-elektonnoy-knigi.h​tml

#41

Купили дочке карманную электронную книгу Пристижио. Правда она больше похожа на мультимедиа-плеер, такая компактная! Но величина и яркость шрифта регулируется под каждого. Кому как удобно. Можно также смотреть фильмы и есть выход в интернет.

#42

PocketBook очень хорошее качество и дизайн красивый

Гость
#43

Берите WEXLER.BOOK не пожалеете! У самой зрение плохое, а с этой книгой никаких проблем! Сама очень люблю читать, и долго выбирала!

Гость
#44

А вот и первые цветные электронные книги http://www.ferra.ru/ru/epads/review/pocketbook-color-lux-tou​ch-2-surfpad-2-e-ink-first-look/

Гость
#46

у меня просто кузина участвует, просит проголосовать за нее! проголосуйте пожалуйста,или сами участвуйте, htt

#47
автор

Какую посоветуете электронную книгу для школьницы 12 лет с не очень хорошим зрением (-1,5). Стала читать отзывы, и совсем растерялась.

можно взять читалку а4 покетбук. или любой другой покетбук. У них хорошая настройка шрифтов и все остальное. Лучше еинк, считается, что от него меньше устают глаза. Но лучше обращаться с ними аккуратно а то потом приходится ремонтировать. Основные поломки и на что ориентироватся можно почитать здесь: http://sc-profi.com.ua/remont-knig/. Как бы знать надо не только как включать, но и как пользоваться, и в чем быть аккуратными.

Гость
#48

купила за 990 рублей без сенсорного экрана. зато с шикарной обложкой .но она у меня первая сравнивать не с чем. векслер 7204. в ситилинке. у них самовывоз бесплатный по всему городу.7 дюймов.с подсветкой.

Ммранда
#49

У меня NOOK, купила себе под Новый год в 10м измерении. Очень хорошая моделька, без подсветки и удобная в использовании.

Александра
#50
Штучка

У меня самой Киндл простенький, есть и более современные модели. Мне нравится :))))

Здравствуйте, я увидела тут, что вы обладательница киндела. И как он вам? Вас устраивает эта книга? Все ли форматы читает?