Гость
Статьи
Температурный режим у …

Температурный режим у старой электропечи "Тайга"

Подскажите какая максимальная температура у электропечи Тайга, и какая температура на каждом из 4х положений))

Марина
26 ответов
Последний — Перейти
Сережик Юрич
#1
Марина

Подскажите какая максимальная температура у электропечи Тайга, и какая температура на каждом из 4х положений))

Марина здравствуйте! 1 положение 100-120, 2 положение 170-200, 3 положение 150-180,4 положение от 100 до 300 градусов. прошу учесть что при втором положении включен низ духовки,при третьем- верх духовки.

Зинаида
#2

Взяли у бабушки плиту Тайга, не пойму как работает духовка и комфорки? Подскажите пожалуйста

султан
#3

где можно найти

Дмитрий
#4

Не знаю может кому пригодится еще просто сам долго искал :
1 положение 100-120
2 положение 170-200(низ)
3 положение 150-160(верх)
4 положение 100-11 мин 200-14 мин 250-20 мин 300-25 мин

Оксана
#5
Дмитрий

Не знаю может кому пригодится еще просто сам долго искал :
1 положение 100-120
2 положение 170-200(низ)
3 положение 150-160(верх)
4 положение 100-11 мин 200-14 мин 250-20 мин 300-25 мин

Оксана
#6

Дмитрий спасибо

Оксана
#7
Оксана

Светлана
#8

Привезли детям духовку 1977г никаких там нет положений, внутри один маленький поддон, попробовали испечь шарлотку, верх сгорел, как регулировать температуру или время?

Гость
#9
Дмитрий

Не знаю может кому пригодится еще просто сам долго искал :
1 положение 100-120
2 положение 170-200(низ)
3 положение 150-160(верх)
4 положение 100-11 мин 200-14 мин 250-20 мин 300-25 мин

Спасибо, Дмитрий, но что за минуты?

Максим
#9

Скажите у меня старая электропечь Тайга. Вот Дмитрий написал 4 положения температурного режима. У меня 3 ручки регулировки и на каждой из низ 4 положения на римских цифрах. Может кто внятнее объяснит?

Гость из Волгограда
#9
Максим

Скажите у меня старая электропечь Тайга. Вот Дмитрий написал 4 положения температурного режима. У меня 3 ручки регулировки и на каждой из низ 4 положения на римских цифрах. Может кто внятнее объяснит?

Есть ответ? Тоже мучаюсь с этими вопросами.

Анастасия
#10

первая ручка отвечает за духовку, 2 - за правую конфорку, а 3- за левую конфорку.
2 переключателя в виде рычажок это: 1- переключает положение с конфорки на духовку, 2-свет в духовом отделе.
конфорки обозначаются значком кружок, духовой отдел - прямоугольником.
А то что писал выше Дмитрий,это как раз и есть 4 положения на ручке, когда вы ее переключаете и выставляете температуру в духовки.
Надеюсь объяснила доступно:))

Анастасия
#11

первая ручка отвечает за духовку, 2 - за правую конфорку, а 3- за левую конфорку. 2 переключателя в виде рычажок это: 1- переключает положение с конфорки на духовку, 2-свет в духовом отделе. конфорки обозначаются значком кружок, духовой отдел - прямоугольником. А то что писал выше Дмитрий,это как раз и есть 4 положения на ручке, когда вы ее переключаете и выставляете температуру в духовки. Надеюсь объяснила доступно:))

Гость
#12
Анастасия

первая ручка отвечает за духовку, 2 - за правую конфорку, а 3- за левую конфорку.
2 переключателя в виде рычажок это: 1- переключает положение с конфорки на духовку, 2-свет в духовом отделе.
конфорки обозначаются значком кружок, духовой отдел - прямоугольником.
А то что писал выше Дмитрий,это как раз и есть 4 положения на ручке, когда вы ее переключаете и выставляете температуру в духовки.
Надеюсь объяснила доступно:))

Спасибо Анастасия, помогли!

Анна
#13
Максим

Скажите у меня старая электропечь Тайга. Вот Дмитрий написал 4 положения температурного режима. У меня 3 ручки регулировки и на каждой из низ 4 положения на римских цифрах. Может кто внятнее объяснит?

Верхняя к духовке, средняя правая плитка, нижняя -левая

Гость
#14
Максим

Скажите у меня старая электропечь Тайга. Вот Дмитрий написал 4 положения температурного режима. У меня 3 ручки регулировки и на каждой из низ 4 положения на римских цифрах. Может кто внятнее объяснит?

Стрелочками показана какая духовка, прямоугольник (у меня самый верхний) духовка

Гость хороший
#15
Гость

Стрелочками показана какая духовка, прямоугольник (у меня самый верхний) духовка

”Какая КОНФОРКА” Вы хотели сказать. Еще, похоже, конфорки и духовка одновременно не работают! Левый рычажок переключает этот режим, а световой индикатор указывает, что устройство греет, а не общее включение печки.

#16
Гость хороший

”Какая КОНФОРКА” Вы хотели сказать. Еще, похоже, конфорки и духовка одновременно не работают! Левый рычажок переключает этот режим, а световой индикатор указывает, что устройство греет, а не общее включение печки.

Про левый рычажок - у меня когда вниз (к квадратику) (типа к духовке) - работают и духовка и конфорки, а когда вверх (к кружку) (типа конфорки) - тишина. Видимо, кто-либо "ремонтировал".

Гость
#17

А подскажите пожалуйста,а когда греет верх и низ это какой режим 1 или 4?

Гость
#18
Дмитрий

Не знаю может кому пригодится еще просто сам долго искал :
1 положение 100-120
2 положение 170-200(низ)
3 положение 150-160(верх)
4 положение 100-11 мин 200-14 мин 250-20 мин 300-25 мин

Скажите пожалуйста какой режим греет и верх и низ?

Гость
#19
Максим

Скажите у меня старая электропечь Тайга. Вот Дмитрий написал 4 положения температурного режима. У меня 3 ручки регулировки и на каждой из низ 4 положения на римских цифрах. Может кто внятнее объяснит?

Верхняя ручка - духовой шкаф, средняя ручка - большая комфорка и третья ручка - малая комфорка.

Гость
#22
Дмитрий

Не знаю может кому пригодится еще просто сам долго искал :
1 положение 100-120
2 положение 170-200(низ)
3 положение 150-160(верх)
4 положение 100-11 мин 200-14 мин 250-20 мин 300-25 мин

Добрый вечер Дмитрий. При 4 положении работают оба тена?

Гость
#23
Дмитрий

Не знаю может кому пригодится еще просто сам долго искал :
1 положение 100-120
2 положение 170-200(низ)
3 положение 150-160(верх)
4 положение 100-11 мин 200-14 мин 250-20 мин 300-25 мин

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на печи"Тайга"могут работать одновременно 2 комфорки!?

Гость
#24
Гость

Скажите пожалуйста какой режим греет и верх и низ?

1=>100°С
4=>от 100 до 300°С

Гость
#25
Гость

Добрый вечер Дмитрий. При 4 положении работают оба тена?

Да, оба

Гость
#26
Гость

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на печи"Тайга"могут работать одновременно 2 комфорки!?

Да, могут. Духовка отдельно от камфорок, то есть или духовка или камфорки

Гость
#27
Анастасия

первая ручка отвечает за духовку, 2 - за правую конфорку, а 3- за левую конфорку.
2 переключателя в виде рычажок это: 1- переключает положение с конфорки на духовку, 2-свет в духовом отделе.
конфорки обозначаются значком кружок, духовой отдел - прямоугольником.
А то что писал выше Дмитрий,это как раз и есть 4 положения на ручке, когда вы ее переключаете и выставляете температуру в духовки.
Надеюсь объяснила доступно:))

Спасибо, объяснили доходчиво.

Гость
#28
Борис Никитин

Про левый рычажок - у меня когда вниз (к квадратику) (типа к духовке) - работают и духовка и конфорки, а когда вверх (к кружку) (типа конфорки) - тишина. Видимо, кто-либо "ремонтировал".

Не каждой хозяйке нравится раздельное приготовление, обычно как вы женщины по дому работаете? На одну комфортку поставили кастрюлю, на вторую, в шкаф засунули пирог готовиться, побежали бельё в машинку засунули и пока на кухне готовится, в ванной стирается вы либо пылесосите или в планшете сидите, ну или гладит. Нагрузка на проводку была большая. На заводе в строили это переключатель для нашей безопасности либо варишь или духовкой пользуешься. Его просто обошли и теперь сразу можно и готовить и выпекать.

Форум: Дом
Всего: 20 598 тем
Новые темы за все время: 18 557 тем
Популярные темы за все время: 10 967 тем