Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать увлажнитель воздуха

Педиатр посоветовал приобрести для ребенка увлажнитель воздуха. Девочки, какую марку и модель посоветуете?

33 ответа
Последний — Перейти
Правда
#1

У меня Boneco. Хороший.

dorr
#2

Советую традиционный. Увлажнит он, конечно же не сильно, зато не будет проблем с водой. Хотя, если у вас есть обратный осмос - для пущей мощности берите ультразвуковой.

Гость
#3

ПО площади помещения выбирайте, например на magazilla

#4

какой сейчас порядок цен на увлажнители, ну примерно..? и весной, наверное, цены снижаются, т.к. в основном ими пользуются в отопительный период, или я не права?

Тэш
#5

от ультразвукового белый налёт на любой технике, особенно тв и компах. У меня был Бонеко ультразвук, пользовалась только в спальне, убирая оттуда всю технику.

Сейчас купила мойку воздуха Бонеко на 60м2, работает в гостинной 40м2, налёта нет, воздух как на море

Гость
#6

Вот отличный увлажнитель воздуха за 2349 http://b23.ru/h48t Не шумит, встроенный озонатор для обеззараживания воздуха, автоматический контроль влажности. Акция скоро закончится. Поторопись.

Виктория
#7

я бы климатический комплекс взяла. У нас двое деток, муж на рождение старшей купил климатический комплекс, целая система по очистке воздуха, мойка воздуха, увлажнитель, охладитель, вентилятор, обогреватель. Это восторг... Вот такая прелесть: http://www.10i.ru/-p-638486.html#more

#9

пользуюсь таким, особенно когда включают отопление http://www.elhaus.ru/fresh_air_/ballu_/BALLU_UVLAJNITEL_VOZDUHA_AP-410_F5.html

Елизавета
#10

Мне порекомендовали обратить внимание на Балю, компания специализируется на климатической техники. Распространённая проблема, у малышка по ночам пересыхает носоглотка, да и у самой сухость во рту. В целом, позитивный эффект после начала использования есть. А главное, малышка лучше спит.
Вот, такая штучка
http://airforlife.ru/magazin/product/vozduhoochistitel-ap-420f5-home-nature

Александра
#11

Да, мы купили у них Ballu UHB-400 oak/дуб, очень мощно работает, была та же проблема, а теперь спим спокойно! Булькает не много, но терпимо, спать не мешает!!!

Нина
#12

Это Вам правильно педиатор посоветовал. У меня вот кожа постоянно сухая, для меня это послужило основной причиной покупки увлажнителя воздуха, пользуюсь вот таким: Medisana Medibreeze, покупала на сайте IdelMed http://idelmed.ru/ochistitel_vozduha/. С Уважением.

Дарья
#13

Не задумывалась о необходимости увлажнителя воздуха до рождения дочки. А так как рождение ее пришлось на осень, в квартире было довольно холодно, пришлось включать обогреватель, который очень сушил воздух. Приобрели увлажнитель "Venta" модель http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/55/ Он очень компактный, работает не громко, прост в применении. Я и сама стала чувствовать гораздо комфортнее, стало легче дышать. Понравилось, что компания "Вента" предоставляет долгосрочную гарантию на свой товар!

Борис
#16

С виду — действительно малополезная вещь, особенно зимой и осенью, когда и так холодно, а дома еще и дополнительная влажность. Но на самом деле вы ее даже не почувствуете, да и батареи, обогреватели - очень сушат воздух. Благодаря увлажнителю станет легче дышать, он избавит вас от легочных заболеваний, вы будете меньше болеть. Могу посоветовать фирму Philips, покупал себе модель в интернет-магазине "Browngoods". Есть также увлажнители с системой ультразвукового испарения - воздух не то что фильтруется, он обеззараживается

Елена Арефьева
#17

Мы брали мойку воздуха AIC S135 недорогую и компактную. Брали на сайте воздух16.ру, они специализируются на этом. У меня аллергия, я с ужасом жду приближения весны, очень надеюсь, что пору цветения в этом году я переживу нормально.

Лариса
#18

у нас редмонд увлажнитель. 3-литровый. сенсорный. на комнату 43 квадрата хватает. подключили к умной розетке skyplug, ставлю таймер и к приходу домой воздух уже увлажнен.

Катерина
#19

В спальне периодически возникала проблема со свежестью воздуха. Хотелось,чтобы воздух был всегда в меру влажный и свежий. Тем более у нас маленький ребенок. А спит он с нами. Отличным решением оказался увлажнитель воздуха компании Venta.Очень много моделей на любой вкус. У нас теперь воздух свежий как горах. Кого интересует адрес пожалуйста http://venta.ru

Елена
#20

Мы домой не так давно купили увлажнитель воздуха Venta. В связи с тем, что первый этаж, всегда было холодно. Когда появился ребенок, пришлось сделать теплый пол. Соответственно, воздух зимой ужасно сухой, дышать в квартире нечем. Влажность опускалась даже до 30 процентов. Долго выбирали, в итоге сошлись именно на «Venta». Отличное немецкое качество, его легко мыть, он поддерживает в норме уровень влажности. Самое главное - он работает тихо, от него нет шума.

Валентина
#21

Я такой планирую купить http://tovarok.com.ua/uvlazhniteli-vozduha/gorenje/uvlazhnitel-vozdukha-gorenje-h17g/

Лиза
#22

Мы покупали увлажнитель воздуха Вента тоже по рекомендации врача педиатра. У них широкий выбор увлажнителей и качественный товар. Вещь, кстати, очень полезная, дышится хорошо, легко! Я бы вам советовала заказать у них, не пожалеете. http://www.venta.ru/

Лена
#23

Долго сомневалась по поводу покупки Дайсона. Обещал небольшую площадь увлажнения- где-то 16 кв.м. По сравнению с другими- не много. Но на практике оказалось, что эти Дайсоновские 16 зато хорошо равномерно увлажнены. Производитель честный на редкость оказался. Сколько увлажняет, столько и пишет. Я довольна работой увлажнителя.

InteresnoZnatj
#24

Вот есть такой вариант как на aic-shop.msk.ru/uvlazhniteli-aic. Некоторые модели кроме увлажнения еще ионизируют и очищают воздух.

#25

Мы в детскую купили с ионизацией воздуха фирмы Милиленд, довольна. Себе с спальню тоже возьмем. Такую же фирму, только на площадь немного меньше. Работает бесшумно, налета нет, подсветкуу поменять можно, даже цвет выбрать можно, масло ароматическойе добавить. Мы на литраж 7 литров взяли. Отлично, раз в сутки подливаю только.

#26

Гораздо лучше покупать увлажнители воздуха с ионизацией. Это не так дорого, как нежели купить очистители воздуха, но и не просто увлажнение будет, а еще и бактерицидные свойства. У нас в комнате стоит Aquacom, моделька MX2-600, золотистого цвета. Аналогов на тот момент не было, выбрала его из-за антивирусного и антигрибкового свойства. ТТТ, грибка на стенах ни разу не было, деть меньше болеть стал вирусными заболеваниями.

Евгения
#30

у нас увлажнитель Редмонд с контролем со смартфона. с детьми (у нас двойняшки шилопопые) удобно очень и не дергаемся каждый раз, в случае чего можно в любой момент с телефона заблокировать увлажнител. ну и с основными функциями справляется отлично. про аллергию забыли практически и дышать гораздо легче стало. налет не оставляет, радиус приличный.

Алена
#31

Здравствуйте! Долго выбирала и остановилась на этом ультразвуковом увлажнителе http://www.antistress.store/ Тихий ребенок рядом с ним спит отлично. Недорогой. Очень понравился дизайн под дерево и форма тюльпана (кувшина) и то, что функция ароматерапии есть. Симпатичный. В интерьер вписался замечательно! Подругам тоже приглянулся.

#32
котик76

Педиатр посоветовал приобрести для ребенка увлажнитель воздуха.
Девочки, какую марку и модель посоветуете?

Я не сильно разбираюсь, но у нас дома Honeywell 800. 3 месяца работает. Увлажняет хорошо.

Марина
#33

Я тоже думала сначала купить увлажнитель, но врач посоветовала посмотреть мойки воздуха. Вот здесь https://shenti.ru/moyki-vozduha нашла недорогие модели AIC, взяла S050, а функционально очень даже. Пользуюсь две недели, пока довольна

Сергей
#35

Традиционные увлажнители, конечно, лучше ультразвуковых, так как не оставляют белого налёта на мебели. Сам себе купил Boneco Air O Swiss 2441. Всё бы хорошо, но напрягла стоимость расходных материалов ( сменных увлажняющих фильтров ). В итоге нашёл завод, производящий фильтры для таких увлажнителей и заказал из себе в количестве достаточном до конца жизни). Также можно недорого найти такие фильтры на Авито.

Настя
#36

Я всегда пользуюсь только традиционными увлажнителями воздуха, поэтому и ребенку такой же присматривала. Они хоть и медленно работают, но очень эффективно и безвредно (не оставляют осадка на мебели и других поверхностях). Выбирала долго, искала в интернете, в магазины ходить некогда. На авито приглянулся Philips Safe & clean HU4801/01. Цена приличная, характеристики подходящие, думаю, почему бы и нет. Продавец отправил на боксберри, даже предоплат не требовалось. Там я осмотрела, почитала инструкцию, гарантию - все было в порядке, оплатила и довольная ушла) Увлажнитель советую! Работает бесшумно и очень эффективно. Сборка качественная, полностью безопасен для детей, удобно заливать воду. Очищает воздух от пыли и вредных бактерий, увлажняет, поддерживает комфортную температуру. У меня ребенок так сладко давно не спал)) А еще перестал чихать!

Александра
#36

У нас был ультразвуковой - налет от него едва заметен, но был, к сожалению. Сам увлажнитель хоть и стоил прилично, но пришлось отложить его в шкаф ((( Позже на авито купили традиционный. Гениальное - просто. И по деньгам, и по уходу требует минимальных усилий. Риска из-за покупки с рук не было - проверила сразу на боксбери да и все, там особо нечему ломаться )))

Нина
#31

Я дома использую увлажнитель — мне нравится как он работает.Но эффект был бы неполным, если бы еще я дополнительно не использовала аромагенератор. Прекрасная вещь! Увлажнитель увлажняет воздух, а аромагенератор дезинфицирует (использую масло лаванды, эвкалипта) и создает приятный аромат в помещении. Покупала в интернете и тот, и другой аппарат. Увлажнитель не помню как называется, а аромагенератор — АромаВита. Поищите в интернете.

Катя
#31

А у нас мойка воздуха Cuchen Airwash. Воду в нее заливаем из крана, ни белого налета, ни конденсата от нее нет, а увлажняет хорошо. Воздух от нее чистый и свежий, и голова меньше болит, я лучше себя чувствую. И сейчас не выключаю, привыкла уже к ней.

Алина
#40

нам тоже педиатр сказал купить. у нас sendo air 90. в целом довольны, главное, что он очень тихий, т.к. сына фиг уложишь и просыпается он от любого шороха.

Гость
#41

https://www.wildberries.ru/catalog/173055036/detail.aspx?targetUrl=GP

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем