Гость
Статьи
Чем оттереть плиту??

Чем оттереть плиту??

Вчера произошла такая проблема: на горячую электролпиту упал полиэтилен. плиту тут же отключила, она остыла, начала тереть ее но ни чем не убирается полиэтилен.Чем убрать полиэтилен?подскажите пожалуйста?

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
ВСЕ ТЛЕН ;(
#1

попробуйте жидкость для снятия лака.

Гость
#4
Гость

У тебя малыш тоже руки кривые?Откуда такие знания.

)))))))))

Да наверняка! Иначе откуда такое возмущение чужими кривыми руками? За живое задело!)))))

Гость
#6

Если только подскажешь как оттереть потом,петушок))

Гость
#9

Поверхность какая? Стеклокерамика? Есть спецнож или лезвие для её очистки? Если нет - купите. Очищается стеклокерамика от таких загрязнений в режиме нагрева. Включили плиту, взяли спецлезвие и очистили.

Гость
#11
Гость

36? Не верю, что среди взрослых людей такие глупцы встречаются. Вот 16 - вероятнее всего.

Это местный овце"й"об, и дЭбил напару. Его на *** пошли - он радуется как дитё.

Гость
#13

Какие примитивные стали люди....

Гость
#16

Не надо было ждать, когда остынет. Я бы сразу отмотала бы бумажное полотенце или взяла тряпку и оттерла бы пока полиэтилен не застыл. Сейчас тоже самое можете сделать - разогрейте плиту и оттирайте горячую, только бумагу/тряпки берите побольше, чтобы не обжечься.

Ляля
#18

я бы парогенератором попробовала. Если он у вс есть.

Гость
#19

Если стеклокерамика, то проще может оказаться заказать в сервисном центре доставку и замену верхнего обрамления и самого листа варочной панели, это относительно недорого, т.к заменяется только пластмасса обрамления и "стекло", без электрики. Сама по себе замена на отдельно стоящей плите занимает минут 10-15, дольше ждать доставки из Германии (в нашем случае на складе кончились, пришлось ждать завоза запчастей. Уронили кастрюлю на панель, прошла трещина)

Гость
#20

Если плита эмалированная, есть отличное средство, я недавно купила, была приятно удивлена, все застойные пятна отошли после 1 применения, плита выглядит идеально, как новая. Купила в улыбке радуги, фирма Selena, называется средство для плит и стойких загрязнений, красно-белая бутылочка, купите ее, она отмывает всееееееееееееееее)

Гость
#21
Гость

Если плита эмалированная, есть отличное средство, я недавно купила, была приятно удивлена, все застойные пятна отошли после 1 применения, плита выглядит идеально, как новая. Купила в улыбке радуги, фирма Selena, называется средство для плит и стойких загрязнений, красно-белая бутылочка, купите ее, она отмывает всееееееееееееееее)

и стоит 33 рубля)

#22

оттереть так чтобы не испортить вряд kv получится. Поэтому лучше заказать новую панель.

#23
Liraro

оттереть так чтобы не испортить вряд kv получится. Поэтому лучше заказать новую панель.

Новую панель? Смеётесь?

Как советовали выше, такое можно отмыть только при нагреве самой поверхности, либо полиэтилена. А уже затем проводить чистку. Как совет, можно попробовать паром нагреть и стереть влажной тряпкой или губкой.

#24

так что полиэтилен не отошел? Мне кажется когда он застывает, потом потянуть его и все, а остатки почистить. Сейчас средств разных и куча, выбирай не хочу.

#25

ничего себе ситуация. я просто застилаю плиту фольговыми штукенциями - и мыть не надо. для меня эстетика на месте ...дцатом, главное - практичность.

Форум: Дом
Всего: 20 585 тем
Новые темы за все время: 18 543 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы