Гость
Статьи
Моющий пылесос

Моющий пылесос

Вот, думаю прикупить моющий пылесос. Надоела вечная шерсть от кота, и каждые три дня после работы уже сил нет полы мыть. У кого есть? Какие отзывы?

Anna
64 ответа
Последний — Перейти
Якакахи Мнуруками
#1

У меня Томас . Отзывы исключительно положительные. Никакие тряпки и швабры с ним не сравнятся , пол идеально чистый. Но тяжеловат ( не вес, он на колесиках , а в плане тяжело мыть ), по крайней мере для меня, или это я ленивая. Так что я им пол не мою, а муж или помощница по дому. А вообще это лучшее средство для уборки пола ( ковров, окон, мебели , он все чистит на ура).

Штучка
#2

Хотели было приобрести моющий пылесос и передумали, перечитав сотни отзывов. Основная проблема моющих пылесосов в том, что они очень габаритны, неманевренны, после уборки их необходимо разбирать на кучу частей и промывать, особенно Томас, в связи с этим уборка превращается в геморрой, и люди, купившие моющий пылесос возвращаются к тряпкам и лентяйкам.... Поэтому мы решили купить пылесос для сухой чистки Дайсон ( есть модели с насадками для сбора шерсти домашних животных ) с функцией микрофильтрации. Машина-зверь, очень маневренный и чистит воздух от пыли. Но дорогой, зараза! И вскоре приобретем паровую швабру.

Гость
#3

Я такой Томпсон неделю назад на помойку отнесла, может кому пригодиться)) рабочий вполне. но реально геморройный

Я
#4

У меня томас, только не моющий, а с аквафильтром. Моющий брать не стали,т.к. очень влажно от него, ковры, ламинат, паркет - все мокрое. Ни к чему такая вода в доме. Своим томасом довольны. Воздух увлажняат во время уборки, пыль собирает отлично. После уборки - промываю все детали, фильтры, никакого геморра не ощущаю.

я
#5

Купите лучше с аквафильтром и турбощеткой - это спасет вас от шерсти, а моющий пылесос применяется для химчистки ковров, диванов. Остается влажность после него, кроме того, он действительно очень тяжелый и громоздкий. У меня тоже кошка - электровеник +пылесос с аквафильтром. думаю еще прикупить робот-пылесос, пусть катается - и шерсть соберет, и кошке развлечение.

Овенка
#6

фига се... пылесосы дорогие выкидывают.... вы, если чего, создайте тут тему что технику хорошую раздаете))))

Якакахи Мнуруками
#7

Дайсон , кстати, тоже был. Классный , но именно как пылесос. Рядом с моющим Томасом и рядом не валялся, не может он начисто убрать все покрытия ( ковры, паркет, плитка ).

Лапка
#8

у мамы есть моющий пылесос, огромный, тяжелый. Пока все детали после уборки перемоешь, так быстрей бы руками помыть. В итоге купили обычный еще, этим раз в год палас почистить.

Гость
#9

Робот-пылесос купите и будет Вам счастье! Правда, он на диван не заберется, а полы пропылесосит и в ваше отсутствие. Коту, опять же, радость )))

Гость
#10

Лучше уж робот! За теже деньги. Можно купить с функцией влажной уборки. Стоит у меня Ариетте... Уже не помню когда мыла им последний раз. Тяжелый зараза, еле ездит, воды поколено после него... Выброшенные деньги... Мою тряпкой.. Вот ща мож робот купим, ждююю....

Доця
#11

У меня Томас аквафильтр моющий с нагреванием воды до +50. Недешевый, зараза. Очень хотела его. А сейчас тааак рада, что избавилась (просто так знакомым отдала, лишь бы место не занимал). Сплошные минусы.Тяжелый, неманевренный, все мокрое, фильтры менять надо очень часто, а они дорогие, но главное - это мыть его после уборки...Ка-пец...Я уж лучше пол помою шваброй и никакого гемора. Словом, рада, что избавилась, пылесошу маленьким циклоном LG, мою шваброй и довольна)

Офигения
#12

Мы с сыном наши способ быстро мыть после уборки свой Томас Твин ТТ (кстати, см. инструкцию - она дурная и в неё придётся втыкать как в алгебру, но оттуда много чего можно почерпнуть). В остальном - тяжесть и неманевренность нам не мешает, квартира просторная, ковров нет. Так что жить более чем можно. Зато после него даже воздух в квартире чистый.

Но скоро нам стало лень его разбирать-собирать каждый раз от сухой уборки к мокрой, и мы его оставили в "мокрой" конфигурации, а сухую уборку делаем другим, маленьким. А Томасом потом, после сухой уборки, вымываем всё. Получается отлично. Но у нас есть где держать обоих "технозверей". Места хватает. Только поэтому всё хорошо.

Гость
#13
Штучка

Хотели было приобрести моющий пылесос и передумали, перечитав сотни отзывов. Основная проблема моющих пылесосов в том, что они очень габаритны, неманевренны, после уборки их необходимо разбирать на кучу частей и промывать, особенно Томас, в связи с этим уборка превращается в геморрой, и люди, купившие моющий пылесос возвращаются к тряпкам и лентяйкам.... Поэтому мы решили купить пылесос для сухой чистки Дайсон ( есть модели с насадками для сбора шерсти домашних животных ) с функцией микрофильтрации. Машина-зверь, очень маневренный и чистит воздух от пыли. Но дорогой, зараза! И вскоре приобретем паровую швабру.

++++ Был у меня "Томас" - это гемор мыть его потом, пока все его детали просохнут, потом опять собрать... На фиг! Я "Керхер" купила пароочиститель и обычный мощный пылесос. Довольня

#14

"вся экономия времени на уборке убивается на последующей разборке-мойке-просушке-сборке пылесоса. \n
Поэтому, поюзав такой пылесос у родителей, себе решил не покупать. Если квартира без ковролина, или ковров, то моющий нафиг не нужен. "

#15
Якакахи Мнуруками

Дайсон , кстати, тоже был. Классный , но именно как пылесос. Рядом с моющим Томасом и рядом не валялся, не может он начисто убрать все покрытия ( ковры, паркет, плитка ).

Дайсон - это именно пылесос и валяться ему рядом с моющим нечего. :)))

Не знаю, почему он у вас не мог убрать покрытия, у меня все прекрасно убирает. И еще химчистку ковров и мягкой мебели можно делать с порошком Zorb.

И никакого гемора с его помывкой после уборки:)

Timoscha
#16

Лучше купите тряпку и ведро вот такие: http://www.amazon.de/Vileda-132246-Ultramat-Microfaser-Bezug​-PowerPresse/dp/B0047Y1HP2/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=137213​9518&sr=8-1&keywords=wischer

Ася
#17

Тряпка и ведро могут быть самые обычные, а вот пылесос должен быть хорошим, мощным.

Милена
#18

Остановилась на том, что мне не нужен моющий пылесос, а нужен для сухой уборки. Дело в том, что у нас ковры с высоким ворсом, пушистый кот (вечно линяющий) и две женщины с длинными волосами (я с дочей), которые тоже линяют периодически (хи-хи). Подскажите, хороший пылесос, который справится со всеми моими проблемами. Заранее огромное спасибо!

Влада
#19

Машинка для стрижки волос в помощь. Она точно решит все ваши проблемы сразу.

Валерия
#20

Девушка попросила помощи, а не шуток. Зачем ей машинка для стрижки волос, если нужен пылесос? Как можно сравнивать такие разные вещи? У меня самсунг пылесос, мешковой. Я не знаю справится ли он с вашими проблемами но на паркете, он гребет хорошо. Если нужно могу посмотреть его модель и написать. Где то читала, что у бошей вышла новая линейка пылесосов классных. Присмотритесь еще и к ним, а вдруг там есть такой как вам надо.

Антонина
#21

У меня пылесос бош, но ему уже много-много лет. Он до сих работает отлично и не ломался ни разу. Может присмотритесь к этой фирме, как вам советуют выше.

Ксана
#23

Возьмите Bosch ProPower BGS52530. Мы такой недавно купили. Обалденный пылесос. Контейнерный и тихий на столько, что даже малая может спать вовремя того как я пылесошу. Имеет нера фильтр, который постоянный + пылесос сам следит за ним и чистит. То есть вам не надо будет ковыряться в нем. Стоит почти 16 штук р.

Милена
#24

Спасибо огромное за помощь! Все-таки, выбирать то ли с огромного количества, то ли из пары пылесосов разница есть. Спасибо, присмотрюсь к новинкам бош. Будем сегодня выбирать с мужем, что лучше подойдет к нашей квартире.

Екатерина
#25

Выбираю либо dyson серии dc52..либо моющий с аквабоксом thomas...подскажите, что лучше, чтоб и ковры хорошо чистились, воздух чистый на выходе был, и фильры менять не надо было....Как я поняла в thoma-се непа фильтр менять надо?

Ирка
#26

Я тоже хочу моющий пылесос, но боюсь, так как у меня деревянные полы в доме. Может кто-то пробовал мыть деревянный пол? Как результат?

Алина
#27

Моющий пылесос подает струю воды (с моющим средством) и сразу же засасывает воду внутрь. Но если у Вас деревянные полы или ламинат, в которых есть щели, то вода, соответственно, будет заливаться под пол и может нарисоваться проблема похлеще пыли.
Во-вторых, моющим пылесосом можно мыть ковры (что активно рекламируют), но они все равно остаются мокрыми, по той же причине, что и указано выше. И если у вас дома не очень тепло, сухо и проветриваемо (а при наличии детей это не всегда возможно), то ковровое покрытие может просто "заваниваться", что тоже не очень приятно. Я тоже долго думала-решала и купила Bosch ProPower циклонный с контейнером. Очень довольна - качественная уборка, никаких хлопот, мощность всасывания бешеная, никакой моющий так быстро и легко не уберет.

Маринка
#28

Совсем недавно и я стояла перед выбором - моющий пылесос или циклонный. Решила купить моющий, теперь жалею, ситуация точно такая, как описала Алина - затекшая вода, мокрые и неприятно пахнущие ковры(( А консультант советовал как раз Бош, только не ProPower , а модель для владельцев домашних животных, Relaxx'x Zoo, каюсь, что не прислушалась((

Блондинка в законе
#26

Купила Bissel. Моющий и с аквафильтром. Моет хорошо, но вот место занимает очень много.

Блондинка в законе
#27

Кстати воду вытягивает хорошо, и плитка и паркет после него сухие.

Амина
#28
Гость

Робот-пылесос купите и будет Вам счастье! Правда, он на диван не заберется, а полы пропылесосит и в ваше отсутствие. Коту, опять же, радость )))

Я с вами согласна! Сама хотела то же посоветовать. У меня уже с год такой робот-пылесос SITITEK Robo-sos LR-450, так я и горя не знаю. С диваном, он конечно, не справится,поверхность не ровная, а вот матрас чистить я его отправляла. Очень даже ничего получилось.

Тома
#29
Екатерина

Выбираю либо dyson серии dc52..либо моющий с аквабоксом thomas...подскажите, что лучше, чтоб и ковры хорошо чистились, воздух чистый на выходе был, и фильры менять не надо было....Как я поняла в thoma-се непа фильтр менять надо?

У нас томас вестфалия с аквабоксом, а до этого был самсунг с колбой и скажу,что в нем фильтр нужно менять также , как и в томасе иначе вонять начинает. А вестфалией моем и мягкую мебель и ковры.

#31

У нас Hyla уже более двух лет, воздух в доме стал намного чище и свежее, после уборки нет запаха пыли в доме. Брали на тест драйв на hylarussia.ru, а потом уже покупали, потому что цена на него приличная.

Использовать можно в режиме уборки - как обычный пылесос, или в режиме очистки воздуха - просто поставить, включить и будет работать. Никаких дорогих мешков, которые надо чистить или фильтров, которые надо мыть. После уборки просто вылила воду и помыла контейнер.

Первые разы, конечно, убирала долго и нудно, постоянно меняя воду, потому как грязнючая она ставала буквально в два счета. Но зато потом в доме чистота, никакой пыли и неприятных запахов.

Люда
#32

Знакомые обзавелись новым thomasом с мешком, купили недавно(около месяца), модель по моему эта THOMAS TWIN PANTHER. Никакой воды внем нет. Стоит большой мешок. Туда полгода можно не заглядывать. Довольны как слоники.Вот думаю взять уних поганять егопока погода стоит нормальная помыть и себе коврики.

Мария
#33

Для малогабаритной квартиры моющий пылесос,думаю особо не нужен,а вот в большой квартире он хороший помощник.

Ириша
#34

Так томасы тоже чистят воздух и его можно использовать как очиститель, правда не знаю или все модели с этим. Тоже убирают в воду и никаких мешков там нет. А стоят в разы меньше хьюли.

Карина
#35

Есть и котэ и моющий пылесос. Скажу, что если дома деревянные полы или старый не вскрытый лаком паркет, то скорее пылесос этот не совсем в тему. Там подается вода под давлением и сразу собирается. Мы нашим томом моем все и даже зеркала!Дома плитка,ковры и ламинат.

#36

Всю жизнь у нас был обычный мешочный, но они очень быстро забиваются и такое впечатление, что пыль вся обратно вылетает, запах пыли после уборки в доме всегда стоит.

А около полгода назад перешли на Hyla. У производителя оно значится как экомашина, но по факту это крутой моющий пылесос и очиститель воздуха одновременно. В доме свежестью все время пахнет и убирать реже стали. Сразу думала, что фигня и стоит дорого, но нам ее выдали на "тест-драйв" на 3 дня, и результат очень крутой. Рядом с "мешочными" пылесосами даже не лежало.

Вера
#38

А я недавно купила thomas vestfalia xt. Взяла потому что у сына астма, приходится делать влажную уборку два раза в день. Подумала пусть помучаюсь с мытьем пылесоса, зато будет меньше пыли. Оказалось что и мучится не пришлось - аквабокс моется за две минуты!

К
#39
Anna

Вот, думаю прикупить моющий пылесос. Надоела вечная шерсть от кота, и каждые три дня после работы уже сил нет полы мыть. У кого есть? Какие отзывы?

Надо понимать что вы представляете под моющим пылесосом, то что он моющий не значит что он заменит швабру, использовать моющий пылесос и для сухой и для влажной уборки будет не удобно так как моющий далеко не компактных размеров, да и конструкция моющего сложней, потому и чистить его трудней и чаще выходят из строя, дома используем 2 небольшой обычный для повседневной уборки и моющий, для чистки ковров, паласов, диванов. Принцип работы моющего пылесоса на поверхность разбрызгивается вода с моющим средством, которая расщепляет грязь и после влага всасывается в пылесос, по идее это происходить одновременно сразу же разбрызгивает и тут же всасывает, но по факту грязь бывает разная, и мгновенно ее не отъедает (что так же зависит очень сильно от качества моющего), потому ковры паласы чаще мою так сначала на часть покрытия разбрызгиваю раствор и только через пару минут собираю влагу, при том это не значит что покрытие будет идеально сухим, влага все равно остается, и необходимо чтоб прошло время чтобы полностью высох палас, а ходить по влажному не желательно, так как к влажному грязь прилипает намного лучше.

К
#40

В моющем пылесосе моет моющее средство, а не пылесос, в 90% все зависит от моющего лучше использовать специальное хорошее для моющих пылесосов.

Лия
#41

Моющее конечно важно, если там для стирки ковров и прочего, но просто пол помыть можно и без средства. Три года пользуюсь Томасом Твин ХТ, есть опыт )) Для пола хорошая струя нужна и мощность всасывания - все это у Томаса есть )

Любовь
#43

Сейчас ищу моющий пылесос для своей новой квартиры.Хочу с аквафильтром, говорят они сейчас самые лучшие.Читаю отзывы хвалят Томас и Керхер, что лучше?У кого какой??

Dakara
#44

Томас Твин Тайгер уже два года.Он моющий из недорогих.Хороший вариант и с аквабоксом, он кстати и моющий.Уборка как то быстрее проходит и веселее)))Он мощный и не нужно постоянно елозить по одному месту,с прошлым, старым нашим пылесосом было именно так.

Саша
#45
Любовь

Сейчас ищу моющий пылесос для своей новой квартиры.Хочу с аквафильтром, говорят они сейчас самые лучшие.Читаю отзывы хвалят Томас и Керхер, что лучше?У кого какой??

У меня тоже Томас, мне нравится, хорошо убирает! Про Керхер ничего не знаю, поэтому сказать не могу!

зоя
#46

у моей сестры томас безмешковой она очень ним довольна отлично убирает устраняет грязь чистит воздух и ненужно стоять трусить грязный мешок и дышать тем что в нем насобиралось.

Алла
#47

У свекрови THOMAS Twin Tiger она им очень довольна, пользуются уже больше года. У нее в квартире все в бело-бежевых тонах и плитка и ламинат в том числе, так все блестит когда бы не зашли к ней в квартиру и детвора гоняет по полу боиском без дискомфорта. Хочу благоверного раскрутить и себе Томаса купить, только буду уже выбирать поновее с аква-боксом, за ним проще ухаживать.