Гость
Статьи
Хочу очиститель …

Хочу очиститель воздуха - а надо ли?

Дамы, прошу помощи. У нас дома появилась вторая кошка (очень активная, гоняет кота, который раньше 90% времени спал, пыль столбом), я беременна - и наткнулась недавно на такой вид техники как …

Автор
329 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
ООО"АСК"

Дорогие родители! Грязный воздух сильно влияет на ослабление детского иммунитета, вызывает опасность заражения различными инфекционными и другими заболеваниями.Начинать заботиться о здоровье ребенка врачи советуют еще до его рождения, а когда он уже родился, нужно создать максимально комфортные условия для его жизни, учитывая все факторы. От того, в каких условиях пройдут первые годы жизни Вашего ребенка, будет зависеть какой запас здоровья останется с ним на всю его жизнь. И если с первых дней он будет дышать выхлопными газами, летящими из окна с дороги; табачным дымом, проникающим с лестничной клетки, или пылью, которая есть в любой квартире, его маленький, неокрепший организм будет отравляться с первых дней, теряя свои силы, вместо того, чтобы набирать их для активной здоровой жизни, и в будущем тратить энергию на учебу, активные открытия, успешное достижение новых целей, а не на лечение болезней, появившихся еще в детстве.Большинство родителей прекрасно осознают, что их малыш должен дышать чистым, безопасным воздухом. Но немногие догадываются, что для этого требуется сделать?А для этого требуется:1. Очистить воздух от пыли2. Нейтрализовать токсичные химические вещества3. Уничтожить микробы, вирусы, бактерий, споры грибков, плесени4. Удалить неприятные запахи5. Восстановить природный ионный баланс (положительно/отрицательных ионов), сделать воздух живым. Чтобы защитить своего ребенка, нужны совсем небольшие вложения, достаточно, приобрести бесфильтровый очиститель воздуха Fresh Air Box (Ecobox) который в комплексе решает все эти проблемы с качеством воздуха, и Ваш ребёнок будет расти здоровым и защищённым.

Именно так я и сделала перед рождением дочурки - занялась чисткой жилища. Для этого я удалила лишние пылесборники, заменила старый пылесос на новую сепараторную систему hyla, которая обладает высокой степенью элиминации алергенов и функцией очистки воздуха.

петр
#203
Qwo

да, что вы все к котам привязались!)) я вот переехала как 2 дня - 10 этаж, проспект - метрах в 100. ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!!!! Не в смысле запаха, а в смысле выбросов, примесей и т.д. Горло першит, причем очень сильно. Аллергий никогда не было. Окно закрыла навеки. ЧЕМ дышать теперь? вот сижу - читаю тему. Посоветуйте - жителю мегаполиса не дорогой очиститель.

Вам одназначно помогут Fresh Air или AP3000 подробнее на дом будущего точка ру, там можно ознакомиться не только с приборами, но и почитать о технолгиях используемых в этих приборах. У самого дома ар 3000 уже более 3 ***** лет.

Софийка
#205

Тоже хочу увлажнитель, но хорошие дорого стоят.

Вика
#206

Очиститель воздуха очень полезная вещь! Если в доме есть ребенок, аллергик или астматик - вообще первой необходимости. Мы уже года два как пользуемся вентовским LW25, нарадоваться не могу, теперь думаю, как мы без него раньше обходились?

Сима
#207

Я каждый год, с приходом холодов, уверяю себя, что вот в этом году точно купим, а потом что-то нас перебивает сделать покупку. Но сейчас я категорично настроена подобрать что-то, знать бы только как правильно его выбирать, чтобы не прогадать с покупкой.

Evgeniya
#208

Мы когда выбирали смотрели на такие критерии как шумность, габариты, мощность, какую площадь может обслужить, на качество, на гарантию от производителя...в общем критериев много, мы выбрали оптимальный, как по мне - тихий, компактный, рассчитаный на достаточно большую комнату, а еще симпатичненького голубого цвета (это уже было пожелание дочки).

Кристина
#209

У Вента самые надежные и качественные очистители, у родителей лет 10 проработал, простенький такой, но работяга, в этом году подарили им из новых моделей, с увлажнителем, мама нарадоваться им не может.

#210

Я бы посоветовал увлажнители воздуха больше. С виду — действительно малополезная вещь, особенно зимой и осенью, когда и так холодно, а дома еще и дополнительная влажность. Но на самом деле вы ее даже не почувствуете, да и батареи, обогреватели - очень сушат воздух. Благодаря увлажнителю станет легче дышать, он избавит вас от легочных заболеваний, вы будете меньше болеть. Могу посоветовать фирму Philips, покупал себе модель в интернет-магазине "Browngoods". Есть также увлажнители с системой ультразвукового испарения - воздух не то что фильтруется, он обеззараживается

Маша
#211

Зимой как раз увлажнитель очень нужен, влажность бывает до 20% падает, при том, что нормальный уровень 40-60%. Я всегда чувствую это на себе, мне дурно становится, слабость такая во всем теле, дышать не чем...дома-то у меня увлажнитель и воздух, как в горах, а вот в гостях (у кого нет такого чудо-девайса) я долго находится не могу.

#212
Маша

Зимой как раз увлажнитель очень нужен, влажность бывает до 20% падает, при том, что нормальный уровень 40-60%. Я всегда чувствую это на себе, мне дурно становится, слабость такая во всем теле, дышать не чем...дома-то у меня увлажнитель и воздух, как в горах, а вот в гостях (у кого нет такого чудо-девайса) я долго находится не могу.

Вот, вот у кого проблемы с дыхательной системы это вещь необходима и набирает все большую популярность.

Вика
#213
Маша

Зимой как раз увлажнитель очень нужен, влажность бывает до 20% падает, при том, что нормальный уровень 40-60%. Я всегда чувствую это на себе, мне дурно становится, слабость такая во всем теле, дышать не чем...дома-то у меня увлажнитель и воздух, как в горах, а вот в гостях (у кого нет такого чудо-девайса) я долго находится не могу.

Вот-вот, и у меня также. Я каждый раз, как меняю воду, смотрю на всю эту гадость и думаю, на работе я всем этим дышала((

Соня
#214

А нам посоветовали мойку воздуха, она и с пылью борется, и увлажняет воздух, вроде бы как полезнее)))) у меня, например, Электролюкс EHAW- 6515, производитель Чехия.

Гость
#215

Я бы хотела такой который горный воздух вырабатывает иои просто свежий воздух.
А увлажнитель это бред. Налейте в ванну воды и будет у вас влага в квартите.

averina
#216
Соня

а нам посоветовали мойку воздуха, она и с пылью борется, и увлажняет воздух, вроде бы как полезнее))))

ваша мойка по типу два в одном? в сторону электролюкса и я смотрела.

Соня
#217
averina

ваша мойка по типу два в одном? в сторону электролюкса и я смотрела.

да, очиститель-увлажнитель воздуха, имхо, эффект гораздо лучше, нежели чем просто от увлажнителя, эффект по влажности ощутимый, пыли в комнате стало гораздо меньше. Работает бесшумно, на ночь выставляем ночной режим, никаких расходников, только знай себе воду периодически подливай.

Александр
#218

Прочитал все выше изложенное:))) Такое ощущение что большинство статей пишут производители этой техники)) как бы соревнуются у кого пипирка больше)) Насколько я понял в изучении вопроса выбора мойки воздуха, очистителя или увлажнителя воздуха это главное эффективность. Можно купить шлак и он будет делать целебный эффект плацебо!!!

Главней всего! погода в доме! как психологическая, так и климатическая. А хороший климат начинается:
первое. с хорошего воздушного обмена воздуха для насыщения кислородом помещения . А вытяжка воздуха осуществляется через существующий вентиляционный канал
Второе. Очищение и увлажнение воздуха. да в первую очередь именно очищение воздуха т.к. чистый воздух в котором нет лишних и не нужных загрязнителе, вирусов, бактерий, аллергенов для организма это залог здоровья. А уже после увлажнение воздуха т.к. благоприятный уровень влажности 45-60% хорошо сказывается не только для здоровья человека а также всех организмов включая бактерии и вирусы.)))
третье: контроль качества воздуха для определения и поддержании температуры, уровень СО2, чистоты и относительной влажности воздуха.
Это конечно теория, а по факту мы пользуемся российским бризером для притока воздухом, швейцарским IQAir для очистки воздуха, немецким естественным увлажнителем воздуха для увлажнения, китайской проекционной метеостанцией и штатовским датчиком взвешенных частиц для контроля качества воздуха.
Расхваливать не буду. Если есть вопросы с удовольствием поделюсь опытом, пишите в личку 144431@bk.ru

АльбинаН
#220

Мы купили вот такой очиститель воздуха AIC XJ-2800, в компании воздух16.ру. Тоже долго выбирали, советовались, читали. У меня муж курит, и курит дома на кухне, поэтому для меня это спасение. Короче, дышать стало легче, пыли меньше, там еще лампа-УФ, для стерилизации воздуха. Нам нравится.

Алена
#221
тигра рогатая

у меня дети аллергики и я спрашивала аллерголога насчет увлажнителей-очистителей-пылесосов и т.п, так как при нашем типе аллергии это важно. Она очень компетентный врач и сказала что увлажнитель это очень полезно для всех и аллергиков и нет, а вот очистители воздуха бесполезны, она сказала что обычная ***** проветривание и влажная уборка намного сильнее очищают воздух чем все эти прибамбасы - пыль из воздуха оседает и липнет на мокрое, таким образов воздух и увлажняется и очищается. Кроме она сказал что все эти очистители-кондеи и т.п. имеют свойство гонять и электризовать частицы микропыли - то что самое противное и опасное, хоть и не видимое глазу. А это намного хуже чем если бы пыль тихо-мирно лежала на полу. Ну и хорошо бы выкинуть все пылесборники - ковры, тяжелые гардины и т.п. но конечно при двух животинках уборку придется делать чаще, при одной среднепушистой кошке обычно достаточно 1 раз в неделю, а при двух за неделю весь дом обычно в ворсе, так что при двух кошках пару раз в неделю приходиться пройтись по дому с влажной тряпкой. микрофибра оч. хорошо. и без моющих средств, их вам сейчас совсем не нужно. про электризующе-ионизирующие она сказала однозначно - нельзя, это дико вредно при постоянном применении. Вобщем я не купила и не жалею. Тем более они такие все здоровые гробы, не особо хотелось портить ими интерьер. а еще они жуж-ж-ж-ж-жат, что тоже не особо полезно. Увлажнитель купила, зимой когда отопление пользуемся, в доме дышится намного легче, кожа не так сохнет, мне кажется дети стали реже простужаться зимой, а уж как цветам это нравится - не передать!

Соня
#223

В моем пылесосе есть очень удобная функция "стирка воздуха". Воздух реально очищается (это видно по цвету воды в пылесосе после работы)

Ирина
#224

У нас в квартире очень сухой воздух, утром глаза открыть невозможно пока воды не попьешь. А отопительный сезон ну ужас как сухо. Чувствовала себя подавленно и вяло, постоянно приходилось открывать окна. В общем мучения мои закончились, когда мы приобрели увлажнитель для воздуха Venta LW25 темно-вишневого цвета. Атмосфера в доме сразу улучшилась и ощущать себя стала лучше. Плюс он еще и с функцией очистки воздуха и цена на него не кусается. Оставлю вам ссылку, возможно кому нибудь пригодится. http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/67/

Олег Николаевич
#225

"Люстру Чижевского" помните? Такая висела в комнате моей племянницы и когда эту люстру сняли на потолке остался темный круг от пыли - oна заряжалась положительно и не фильтровалась. В современных ионизаторах, насколько я знаю, имеются электростатические фильтры, которые задерживают положительно заряженные частицы пыли, пропуская отрицательные ионы. О вреде отрицательных ионов не слышал, о пользе их -да. Короче, полагаю, что очиститель воздуха с ионизацией не помешает. Ведь никто не отвергает пользы пылесосов, а очиститель воздуха работает по такому же принципу.

#227
Софийка

Тоже хочу увлажнитель, но хорошие дорого стоят.

По моему ценник Venta вполне себя оправдывает. А они ведь есть и подешевле и подороже, посмотрите http://santehnika-online.ru/aksessuary_public/uvlazhniteli_vozdukha/ . У нас из более дешевых, вот такая модель мойки воздуха Venta LW 15. Недостатков не заметила за пару лет использования.

Гость
#228

Я пользуюсь водным освежителем воздуха мини-hyla. Он и увлажняет и освежает. Неплохой освежитель и прост в использовании. Мне нравится. Но, проветривание и чистоту в доме никто не отменял - все делается в комплексе.

Гость
#229

Зачем очиститель воздуха покупать как самостоятельное устройство, если производят достаточное количество климатического оборудования с многими функциями. Мы покупали кондиционер с "зимним приложением" обогрева, а в довесок получили функцию очищения воздуха от пыли, антиаллергенный фильтр (устраняет запахи и химикаты), функцию ионизация воздуха, инвертор — регулятор мощности компрессора, который экономит электроэнергию до 30 % и предусматривает снижение уровня шума сплит-системы и режим вентиляции (воздух равномерно распределяется по помещению). Наша модель от Mitsubishi http://www.aport.ru/kondicionery/mitsubishi_electric/cat_p374_497.
Марка надёжная и сервисных центров по обслуживанию на каждом углу. И совсем не обязательно ежедневно надрывать пылесос на влажных уборках или докупать увлажнители-очистители и прочую мутатень.

#230

Мне, честно говоря, кажется, что это пустая трата денег.

Arisha
#231

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим опытом. Воздухоочистителем IQAir Healthpro 250 наша семья пользуемся уже около двух лет. За это время он зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Посторонние запахи не беспокоят, пыли в квартире вообще не ощущаем, а так как вы говорите, что у вас появился второй котик, та для вас эта вещь просто необходима. Очень удобно в эксплуатации программирование, можно задать тихий режим в ночное время, вечером сам включается, утром сам выключается. Работает тихо, удобно передвигать - корпус на колесиках. Это очень удобно будет вам, так как у вас скоро появится ребенок. Конечно, цена на него приличная, но это того стоит, на здоровье экономить нельзя. Советую вам приобрести данную модель воздухоочистителя.

Диана
#232

Купила Venta LW15/
Не покупайте вообще. Менеджер по телефону соловьем поет-все улавливает, воздух чистый становится и т.п. Работает 4 дня- разницы никакой. Сегодня позвонила им, другой менеджер объяснила, что без фильтров он улавливает только крупную пыль. И что для комнаты в 18 квадратов она на очистку не работает!!!! Менеджеру по телефону все объясняла, и что нужна именно очистка, и что комната 18 квадратов- обманщики с полным отсутствием моральных ограничений. Слов других нет. Покупала на официальном сайте venta.ru Вернуть естественно нельзя...

Алиса
#234

Я много прочитала статей и исследований про очищение воздуха, поэтому точно решила купить себе воздухоочиститель. Долго выбирала первый, узнавала о наличии различных фильтров и систем, важно было еще, чтобы в нем был увлажнитель, потому что он хорошо влияет на кожу.Выбор пал на очиститель Hitachi, прослужил он долго, работал хорошо. Через пару лет модель устарела и я не смогла найти фильтры для замены.Он был старенький, с изношенными фильтрами и не справлялся с очисткой, стал гудеть и т.д. Недавно решила купить новый,
посмотрела модели Hitachi, и те, которые мне понравились стоили под 60 тысяч рублей!
Стала искать аналоги и, почитав отзывы, решила купить марку Shteinbiz, вот уже пару месяцев пользуюсь и реально вижу разницу между первым очистителем и новым. Очень хорошая модель, с кучей фильтров и увлажнителем.
Для меня вопроса "нужен или не нужен очиститель воздуха" не стоит. Однозначно - да!
Пыли в квартире меньше, отопление не так сушит воздух, да и самочувствие лучше, может и есть в этом эффект плацебо, но для меня главное результат.

Гость33
#236

только Воздухоочиститель с увлажнением Daikin MCK75J готовит воздух для вас такой какой надо. Да-дорогой Разработан фирмой по поручен правительства Японии--чистый воздух в дома японцев .4 года у меня-всё б-з.очень тихий на малой производительности

Лариса
#238

Хорошая климатическая техника стоит очень дорого. Дешевую вообще смысла нет покупать.
Мы увлажнитель Дайсон покупали за 40 тыс. Ну так он и стоит того. Увлажняет реально по гигрометру.

Егор
#239

На собственном опыте убедился, что очистители (без ионизации) и увлажнители должны быть отдельными устройствами! Мы в свое время по совету хорошего знакомого, который нам показал любопытный ролик по сравнению Борка, Дайкина и IQAir . Остановились на HealthPro 250 не смотря на довольно высокую стоимость, техника оказалась стоящая и довольно энергоэкономичная. В нашей модели установлено три фильтра, благодаря чему на выходе в воздухе получается практически нулевое содержание примесей (в воздухе ни пыли, ни вредных бактерий, ни запаха). У наших друзей тоже очиститель, но другой торговой марки, Борк кажется и подешевле, так они уже замучались его, то ремонтировать, то менять забившиеся фильтры.

InteresnoZnatj
#241

Довольно эффективно работает мойка воздуха AIC XJ 297 aic-shop.msk.ru/mojki-vozduha-aic/aic-xj-297, к тому же стильно смотрится даже в очень крутом интерьере.

Инна
#243
ecoexpert

Если тут есть кто-то из Москвы, им будет полезно. В октябре проводятся бесплатные замеры концентрации взвешенных частиц в воздухе жилых помещений, офисов и т. д. На прилежащих улицах тоже замеряют, так что можно сразу кучу информации получить, узнать не только насколько чистый воздух в квартире, но и где источник загрязнения. Прибор у них классный, считает количество частиц больших 0,3 микрона, точность высокая. В потоке воздуха работает без глюков, можно посмотреть количество частиц на входе в воздухоочиститель (приточку) и на выходе, проверить его реальную эффективность. Вообщем, рекомендую воспользоваться халявой.

а куда позвонить можно?

Ирина
#244
Автор

В магазине продавец соловьем разливался про Борк - начинка у него правда конкретная, три фильтра (правда, которые менять нужно за отдельные деньги) - но мне не очень нравится сама политика позиционирования этой марки как немецкой, когда она абсолютно русская, а собирается вообще в Корее. Ну и цена за "немецкость" и дизайн естественно сразу подскакивает.

Ну дизайн у Борка реально крутейший. Каждый агрегат, прям космос какой-то! Никто их переплюнуть не может, вот поэтому у Борка столько наград и премий. А насчет страны производителя, так что тут странного, все нормальные евро-фирмы производят свои товары в Азии (в Корее или в Китае) и качество при этом уж никак не страдает. Этой фирмы у меня только утюг и соковыжималка имеются, они просто бесподобны). Мечтаю весь дом такой техникой обставить.....

Афина
#245

Мы с мужем купили в ожидание ребенка озонатор воды и воздуха sititek gl-3188, чтобы очищать воздух от нездоровых примесей.

Midnight Satana
#246
Автор

И куда его девать, на улицу выбрасывать?! Извините, на это у меня жестокости не хватает. Коты здоровы, делали все анализы.

На улицу выбрасывать.....:( такие вещи могут советовать только идиоты. А Вы молодец! Ещё хорошая штука озонатор воздуха. А очиститель у нас от Дайкин. Мощный и эффективный.

Гость
#247

неужели эти кошки важнее вашего здоровья и здоровья ваших детей, это не автору, а всем кто держит их и задыхается

RikiWard
#248

машину к продаже готовил. Надо было, что-то делать со старым запахом. Прочел про одоргон и действительно вещь стоящая! Запах практически полностью ушел с первой обработки

Ира
#249
Гость

Клава Мониторовнапыль столбом), я беременна
брррррр, в доме должна быть чистота, тем более если вы беременны. Нафига второй кот, если скоро будет малыш ИМХО
+100500

бл№ть, ***** привычка осуждать. вас спрашивают о эффективности фильтра и опытном совете, а вы в личную жизнь лезете.

Гость
#250

Конечно, без воздухоочистителя прожить, наверное, можно, но, если вы его приобретёте, то сразу почувствуете улучшение своего состояния здоровья. Функции у воздухоочистителя различные - увлажнитель, или, наоборот осушитель воздуха, ионизатор, не говорю о том, что он очищает воздух от бактерий. У моего брата висит такой ( купили в http://airoom.com.ua/), он не нарадуется. Любит применять функции ароматизатора.