Гость
Статьи
Хочу очиститель …

Хочу очиститель воздуха - а надо ли?

Дамы, прошу помощи. У нас дома появилась вторая кошка (очень активная, гоняет кота, который раньше 90% времени спал, пыль столбом), я беременна - и наткнулась недавно на такой вид техники как …

Автор
329 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

А, вот, пришла подруга и рассказала, что очень хороший очиститель воздуха Beurer её муж приобрёл в http://med-serdce.ru/cat/vertikalizatory-dlya-detey.html. Что интересно, его можно мыть в посудомоечной машине. И, конечно, полный автомат, устраняет запахи и т.д.

Perez
#255
Андрей

Пылесосить нужно в квартире, еси пыль столбом стоит от бегания кота.
А про воздухоочистители скажу свое мнение: неэффективны. Я покупал и с фильтром основанным на ионизации воздуха (типа он микроскопические частицы умеет притягивать). И Bionare с вентилятором и угольными кассетами. И 2-3 модели разных увлажнителей.
Все бесполезно. Понимаете, чтобы фильтровать пыль, нужно обеспечить хорошую циркуляцию воздуха по всей комнате. А очиститель гоняет воздух по кругу вблизи себя. Даже с мощным вентилятором, и на максимальной мощности.
Чтобы эффективно фильтровать, нужно чтобы ВЕСЬ воздух в комнате проходил через фильтр раза 3 за час. А этого не происходит. Очиститель втягивает только воздух вблизи-вокруг себя. Пыль продолжает успешно оседать на предметах, даже при круглосуточно работающем очистителе. Плюс он довольно громко шумит :(
Из эффективных решений, насколько я понял, более-менее сработает принцип "обдувание вентилятором мокрой простыни". Такие модели есть. Тряпка медленно продвигается по кругу, макаясь в емкость с водой. К мокрой тряпке при обдувании, прилипает пыль.
Но по-настоящему эффективно будет только решение, сделанное во время евроремонта квартиры. В потолке прокладывается плоский жестяный короб-воздуховод. Кондиционер забирает с улицы воздух, и подает его в дальний от окна угол комнаты (в подвесном потолке делается дырка скажем 10х20 см.) Из противоположного угла комнаты вентилятор выбрасывает грязный воздух на улицу. Тогда сработает.

кондер не подает воздух с улицы))) и как насчет той грязи выкинутой из одного угла квартиры в окно и пойманом вентилятором и отправленный к вам же)) ха-ха,не смешите, а то вправду поверят. капец ну мозги где???

Perez
#256
Автор

Слушайте, ну я задала конкретный вопрос - про очистители воздуха. Не нужно мне давать советы, что делать с домашними животными!

ну че кажила все время? сейчас уже 17 на дворе

#257

Ни коты, ни тем более чистый воздух никому еще не помешали!)) Вам, как мамочке, нужно о себе заботиться. Из личного опыта: у нас Дайкин (брали на авито б/у, получилось на четверть дешевле, чем новый), в доме стало легче дышать)) Цена - да кусается, но опять таки, б/ушный можно взять дешевле)))

Елена
#258

Если при беременности Вы чувствуете необхождимость очищения воздуха то при появлении ребенка ставить очиститель просто необходимо. Ведь по большому счету мало кто задумывается чем мы дышим? какой воздух к нам поступает из окна и сколько в нем пыли, вирусов и аллергенов? для ребенка нужен чистый и увлажненный воздух. Покупала для себя очиститель воздуха AIC CF8500 модель CF8500 фирма АСAirInCom. Ребенок хорошо спит и в квартире приятно находиться. Заказывала здесьhttp://xn----8sbkrjgi6bh.xn--p1acf/%D1%83%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8

Марья Царевна
#259

Кондиционер, при все многообразии наших желаний, не может забирать воздух с улицы)

Катерина
#260

у нас дома увлажнитель, вполне хватает. на площадь до 80 кв. плюс если надо ароматизация и можно со смартфона управлять, у Редмонд брали

Варвара
#261

Прикольный девайс, у нас был, но потом заменили его на приточную вентиляцию Ballu. Очистители воздуха работают в помещении и требуется дополнительное проветривание, а приточки хороши тем, что они уже сразу в помещение пускают чистый воздух.

Мила
#262
Автор

Слушайте, ну я задала конкретный вопрос - про очистители воздуха. Не нужно мне давать советы, что делать с домашними животными!

Согласна, у меня вот тоже 2 кошки. И даже после генуборки, всё равно чихаю и нос течёт, думаю, может из-за беременности? На кошек-то аллергии нет!

#263

Воздух никогда не будет чистым

Александра
#264
Клава Мониторовна

пыль столбом), я беременна
брррррр, в доме должна быть чистота, тем более если вы беременны. Нафига второй кот, если скоро будет малыш ИМХО

вас не об этом спросили. Надо будет - заведем третьего. И 4. Оставьте свои комментарии про котов при себе.

Sima
#265
Варвара

заменили его на приточную вентиляцию Ballu. Очистители воздуха работают в помещении и требуется дополнительное проветривание, а приточки хороши тем, что они уже сразу в помещение пускают чистый воздух.

Видела такую систему у знакомых, они очень довольны. Шума с улицы не слышно, воздух чистый, а ведь во дворе у них автостоянка и продуктовый магазин. Уговариваю мужа и нам такую поставить.
Кстати, не так дорого, как могло бы показаться, за такую функциональную установку.

Гость
#267
Автор

Почитала про типы фильтров - НЕРА, угольный, фотокаталитический - вообще запуталась. Вот про водный читала, что он типа задерживает частицы достаточно фигово и для аллергиков не подходит. Настроилась на фотокаталитический - так консультант напугал, что он очищает плоховато и еще озонирует, что вообще не полезно на постоянной основе.

ЖекА
#268
Автор

Дамы, прошу помощи. У нас дома появилась вторая кошка (очень активная, гоняет кота, который раньше 90% времени спал, пыль столбом), я беременна - и наткнулась недавно на такой вид техники как очиститель воздуха. У меня, естественно, на фоне беременной паранойи тут же загорелись опилки, что его надо-надо-надо. Стала читать отзывы, послушала консультантов в магазинах - и в итоге запуталась окончательно - насколько они эффективны, полезны и т.д. В общем, кто ими пользуется - подскажите, пожалуйста, есть ли от их использования реальный эффект?

Кошка была член семьи. Пришлось усыпить. Если бы сделали это раньше рождения малыша!, у него небыло бы астмы, страшной аллергии!! пожалели скатинку - изуродовали ребёнка!!

Гость
#269
Андрей

Пылесосить нужно в квартире, еси пыль столбом стоит от бегания кота. А про воздухоочистители скажу свое мнение: неэффективны. Я покупал и с фильтром основанным на ионизации воздуха (типа он микроскопические частицы умеет притягивать). И Bionare с вентилятором и угольными кассетами. И 2-3 модели разных увлажнителей. Все бесполезно. Понимаете, чтобы фильтровать пыль, нужно обеспечить хорошую циркуляцию воздуха по всей комнате. А очиститель гоняет воздух по кругу вблизи себя. Даже с мощным вентилятором, и на максимальной мощности. Чтобы эффективно фильтровать, нужно чтобы ВЕСЬ воздух в комнате проходил через фильтр раза 3 за час. А этого не происходит. Очиститель втягивает только воздух вблизи-вокруг себя. Пыль продолжает успешно оседать на предметах, даже при круглосуточно работающем очистителе. Плюс он довольно громко шумит :( Из эффективных решений, насколько я понял, более-менее сработает принцип "обдувание вентилятором мокрой простыни". Такие модели есть. Тряпка медленно продвигается по кругу, макаясь в емкость с водой. К мокрой тряпке при обдувании, прилипает пыль. Но по-настоящему эффективно будет только решение, сделанное во время евроремонта квартиры. В потолке прокладывается плоский жестяный короб-воздуховод. Кондиционер забирает с улицы воздух, и подает его в дальний от окна угол комнаты (в подвесном потолке делается дырка скажем 10х20 см.) Из противоположного угла комнаты вентилятор выбрасывает грязный воздух на улицу. Тогда сработает.

Впервые о таком слышу! Дырка в потолке к соседям?))
Это же делается дня вытяжки на кухне.

Александра
#270

Меня тоже беспокоит вопрос про очиститель. Но у меня один источник- курящий муж) Курит на балконе, но запах проникает в комнату. Бросать не хочет, само собой, на лестничной площадке- соседи будут недовольны. Обижается на меня, что я ворчу

Марина
#271

С детства страдаю астмой, а муж – аллергией на пыль. В нашем положении покупка очистителя воздуха является не прихотью, а необходимостью.
Выбрали воздухоочиститель Тивейл, установили его в спальне, оставляем включенным на ночь. Со своими задачами он справляется вполне хорошо, пользуемся уже около года и совершенно точно чистый воздух в квартире положительно сказался на моем самочувствии.

#272

Я ставила рекупер Winzel в спальню для очищения воздуха (хотя у меня в семье астматиков нет, просто возле нас завод недалеко и ветром часто заносит их химические выбросы, в общем, не очень приятное дело). Тоже довольна, воздух очищает очень хорошо, никаких выбросов не слышно. Выбрала именно этого производителя из-за энергоэффективности (его установка практически не повлияла на расход электроэнергии) + сам рекупер оказался компактным и стильным, на стене не привлекает лишнего внимания (для меня это тоже важно было при покупке). Так что смело могу рекомендовать устанавливать такие девайсы - это не очень дорого, но зато дышишь чистым воздухом, а не грязью.

Кристи
#273

у нас дома увлажнитель с дистанционкой Редмонд, как по мне так вполне устраивает и нет ни пыли и дышать легко, а со смартфона можно блокировать в любой момент, что с детьми и домашними животными как раз то что нужно

Вася
#275
ЖекА

Кошка была член семьи. Пришлось усыпить. Если бы сделали это раньше рождения малыша!, у него небыло бы астмы, страшной аллергии!! пожалели скатинку - изуродовали ребёнка!!

Тебя бы усыпили не было бы у ребенка астмы и аллергии

Инна
#276

Вспомнила, как обострился нюх во время беременности и я начала чихать в мае от пуха (ранее такого небыло :))) ). Таблетками закидывать организм страшно было, муж настоял на покупке воздухоочистителя. Но чтобы от него толк был не только в во время беременности, но и в принципе в будущем - начали рассматривать с функцией обогрева (на более холодный период).
Не знаю, актуально ли вообще кому, но буквально через 2 дня мне настолько полегчало!!! Окна закрыты, воздух чистый! купили рекупер Винзель - поставили - кнопку нажали и готово))) на ночь тоже оставляли, просто режим соответственно меняли.

Оля
#277

У меня муж курит и дети, да еще и окна выходят на очень шумную улицу, так что для нас считаю его очень нужным. У нас редмонтовский очень им довольны, совсем не пожелала о покупке, намного легче стало дышать.

Вадик
#278
Автор

Почитала про типы фильтров - НЕРА, угольный, фотокаталитический - вообще запуталась. Вот про водный читала, что он типа задерживает частицы достаточно фигово и для аллергиков не подходит. Настроилась на фотокаталитический - так консультант напугал, что он очищает плоховато и еще озонирует, что вообще не полезно на постоянной основе.

Попробуйте барьер, а так выбор хороший тут - https://moshoztorg.ru/catalog/

Гость
#280
Гость

неужели эти кошки важнее вашего здоровья и здоровья ваших детей, это не автору, а всем кто держит их и задыхается

Согласна 100%.Гробить детей своими руками.Упрямство-признак тупости.Еще здесь ЭГОИЗМ махровый,потому что маме нравятся котики и кошечки,а на остальное -плевать.Поэтому и оправдывают свои поступки любовью к животным.Человек тоже животное.Только в вашем случае вы на первое место ставите свои желания.

Гость
#281
Артемида

Была в гостях у родственников, у них стоит очиститель воздуха Ballu. Меня эта штуковина заинтересовала тем, что, якобы, когда она работает в комнате пыли, по крайней мере, видимой практически нет. У меня в зале стенка из венге, т.е. приходится чуть ли не каждый день пыль на мебели протирать. Как утверждают мои родственники (у них тоже венге, слоя пыли, даже едва заметного я не обнаружила), пыль не вытирали с тех пор как купили это чудо техники (!) полгода назад (!)

Полгода не выбирать пыль! Ну это бред!

Гость
#282
Гость

Согласна 100%.Гробить детей своими руками.Упрямство-признак тупости.Еще здесь ЭГОИЗМ махровый,потому что маме нравятся котики и кошечки,а на остальное -плевать.Поэтому и оправдывают свои поступки любовью к животным.Человек тоже животное.Только в вашем случае вы на первое место ставите свои желания.

По мнению педиатров, дети здоровее в семьях, где есть животные и нет стерильности. А вот ваш хамский неотаетнна вопрос очень удручает(( вас об этом спросили? Или вы эксперт? Только на русских форумах такая печаль((

AnnaVladi
#283

А мы с мужем взяли очиститель-рециркулятор Амбилайф в начале зимы.
Часто бывают запахи(( Окна выходят на мусорку, да и кошка уже старая не всегда доходит до лотка.
Сейчас запаха в доме нет, дышится легче, только как в поликлинике, когда к педиатру заходишь.
Написано, что Амбилайф убивает и бактерии и вирусы, проверить мы это никак не можем, хотя за зиму ни разу никто не заболел))

Гость
#284

Я буду покупать очиститель Аэроняня А7 . Он поддерживает влажность, температуру, уровень кислорода, очищает и обеззараживает воздух от грязи, запахов и пыли с улицы.

Любовь
#285

Если в мегаполисе живете, не просто надо, а нужно. Хотя и маленьких населенных пунктах тоже не помешает особенно в семье есть аллергики. После нашего умного редмонтовского в квартире стало проще и приятней находиться, легче дышится и чище.

88Milk88
#286

Пользуемся с недавнего времени очистителем воздуха Xiaomi Smart Mi Air Purifier 2S по характеристикам Купить очиститель воздуха Xiaomi Smart Mi Air Purifier 2S недорого нас все устраивает

Татьяна
#287
ЖекА

Кошка была член семьи. Пришлось усыпить. Если бы сделали это раньше рождения малыша!, у него небыло бы астмы, страшной аллергии!! пожалели скатинку - изуродовали ребёнка!!

ЧЛЕНА СЕМЬИ НЕ УСЫПЛЯЮТ, НЕ КОЩУНСТВУЙТЕ!

Татьяна
#288
Гость

Согласна 100%.Гробить детей своими руками.Упрямство-признак тупости.Еще здесь ЭГОИЗМ махровый,потому что маме нравятся котики и кошечки,а на остальное -плевать.Поэтому и оправдывают свои поступки любовью к животным.Человек тоже животное.Только в вашем случае вы на первое место ставите свои желания.

НЕ СУДИТЕ ВСЕХ ПО СЕБЕ

#290

Спросил у своего друга, он работает с очистителями воздуха, он рекомендует обращаться за покупкой и установкой к этой фирме stem.if.ua

Гость
#291

Купите робот пылесос для сухой и влажной уборки, который каждый день будет убирать пыль. Это в 100 раз эффективней.

Арина
#292

Воздухоочиститель - нужная вещь на мой взгляд. Мы живём в ветренной местности, песок и пыль в воздухе постоянно. Сначала спасались влажной уборкой и моющим пылесосом. Но на это уходит много времени, и после декретного отпуска некогда было регулярно затевать уборку. Решили попробовать воздухоочиститель, с выбором помогла статья https://vyborexperta.ru/bytovaya-tekhnika/luchshie-vozduhoochistiteli/ , выбор пал на Redmond, относительно недорогой, качественный, главное подберите под площадь вашего жилья, конкретно у Redmond широкий выбор воздухомоек https://redmond.company/ru/products/ochistiteli-vozdukha/, тот, что мы купили, хорошо чистит, в помещении намного легче стало дышать.

Арина
#293

Воздухоочиститель - нужная вещь на мой взгляд. Мы живём в ветренной местности, песок и пыль в воздухе постоянно. Сначала спасались влажной уборкой и моющим пылесосом. Но на это уходит много времени, и после декретного отпуска некогда было регулярно затевать уборку. Решили попробовать воздухоочиститель, с выбором помогла статья https://vyborexperta.ru/bytovaya-tekhnika/luchshie-vozduhoochistiteli/ , выбор пал на Redmond, относительно недорогой, качественный, главное подберите под площадь вашего жилья, конкретно у Redmond широкий выбор воздухомоек https://redmond.company/ru/products/ochistiteli-vozdukha/, тот, что мы купили, хорошо чистит, в помещении намного легче стало дышать.

Гость
#294
Автор

Почитала про типы фильтров - НЕРА, угольный, фотокаталитический - вообще запуталась. Вот про водный читала, что он типа задерживает частицы достаточно фигово и для аллергиков не подходит. Настроилась на фотокаталитический - так консультант напугал, что он очищает плоховато и еще озонирует, что вообще не полезно на постоянной основе.

Котов всех уберите из квартиры и не потребуется техника. Беременна , завела второго кота, бррррр., мужа лучше борщом вкусным корми

Гость
#295

Можете посмотреть эту модель.

https://decoromir.ru/catalog/perenosnoy-recirkulyator-ultrafioletovyy-uf-1936015.html

Гость
#296
!!!

Чаще пылесосьте. И уберите кошек пока ребёнок маленький.

Кошки,это прекрасная профилактика аллергии у детей.Животрые должны находиться в квартире с рождения младенца.Стимулируется.имунная система.Проверено лично.( 3-е детей.24 года,12 лет,4 года.Не в курсе,что такое аллергия.)

Гость
#297

У меня уже год очиститель сяоми.HEPA фильтр+ угольный.Когда меняешь фильтр(раз в 5-6 месяцев) сразу видно сколько он собрал гадости из воздуха.(У меня дети и кот)

Гость
#298
тигра рогатая

у меня дети аллергики и я спрашивала аллерголога насчет увлажнителей-очистителей-пылесосов и т.п, так как при нашем типе аллергии это важно. Она очень компетентный врач и сказала что увлажнитель это очень полезно для всех и аллергиков и нет, а вот очистители воздуха бесполезны, она сказала что обычная тупое проветривание и влажная уборка намного сильнее очищают воздух чем все эти прибамбасы - пыль из воздуха оседает и липнет на мокрое, таким образов воздух и увлажняется и очищается. Кроме она сказал что все эти очистители-кондеи и т.п. имеют свойство гонять и электризовать частицы микропыли - то что самое противное и опасное, хоть и не видимое глазу. А это намного хуже чем если бы пыль тихо-мирно лежала на полу. Ну и хорошо бы выкинуть все пылесборники - ковры, тяжелые гардины и т.п. но конечно при двух животинках уборку придется делать чаще, при одной среднепушистой кошке обычно достаточно 1 раз в неделю, а при двух за неделю весь дом обычно в ворсе, так что при двух кошках пару раз в неделю приходиться пройтись по дому с влажной тряпкой. микрофибра оч. хорошо. и без моющих средств, их вам сейчас совсем не нужно. про электризующе-ионизирующие она сказала однозначно - нельзя, это дико вредно при постоянном применении. Вобщем я не купила и не жалею. Тем более они такие все здоровые гробы, не особо хотелось портить ими интерьер. а еще они жуж-ж-ж-ж-жат, что тоже не особо полезно. Увлажнитель купила, зимой когда отопление пользуемся, в доме дышится намного легче, кожа не так сохнет, мне кажется дети стали реже простужаться зимой, а уж как цветам это нравится - не передать!

"Ну и хорошо бы выкинуть все пылесборники - ковры, тяжелые гардины и т.п."!- луче выкиньте эту советчицу, бестолковую а ковры оставьте и пылесосьте вовремя-=а то пыль просто будет висеть в воздухе и оседать в ваших легких ,а не в коврах

Гость
#299
Gader

очистители - очень хорошая штука) сама пользуюсь уже давно, брали в 31 веке, служит без перебоев, а главное, что ни пылинки)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой фирмы у вас очиститель воздуха. Заранее спасибо.

Наталья
#300

Живем в Раменском и часто доносится запах вони с мусоросжигательного завода, так вот HEPA очиститель вообще не удаляет запахи, да и пыли столько же, плюс запах пластика или фильтров от самого прибора, на второй год вообще не стали покупать дорогущие фильтры и закинули на чердак. На 8-ое подарили Dipole Plasma, вот это достойная вещь полностью удаляет запахи и кондиционирует, схоже с воздухом после грозы.