Гость
Статьи
Мог ли при грозе …

Мог ли при грозе сгореть телевизор, если был выключен из розетки?

Привет.Только купили новый телевизор бабушке на дачу. Вчера была жуткая гроза- она выключила телевизор из розетки, но антенну не выключала. Мог ли из-за этого сгореть телевизор и подлежит ли он ремонту?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего через антенну может сгореть

Гость
#2

Прямое попадание молнии в антенну вы бы сразу узнали, по напрочь сожженой "начинке" телевизора. Еще при близком разряде в проводах появляются наведенные токи, они достаточно сильны, чтобы повредить компоненты в современных телевизорах, ведь узел приема сигнала с антенны рассчитан на очень небольшие мощности. В первом случае можно смело выбрасывать или отдать радиолюбителям на запчасти. Во втором ремонт возможен, если нет запаха, копоти и элементы не вздулись.

гость
#3

Правильнее выдергивать из розетки и выдергивать штекер антенны. Вы,автор,не волнуйтесь уж так. Это достаточно редко выбает.Я промню у нас над домом ТАК бабахнуло! У меня аж уши заложило.Как итог сгоревший монитор,еще трубчатый,дело давно было. И заглючившие телевизор,видак и "говорящие" часы на батарейках.Монитор отремонтировали.

Если телик сгорит из за грозы,то возврату,обмену и гарантийному ремонту он не подлежит. Ремонтировать за свои деньги.

гость
#4

выбает-бывает

Лола
#5

нет конечно не мог, скорее всего заводской брак

Гость
#6

Мог. Остальное коментировать безсмысленно

жека
#7

второй телек сгорел лж, антенна была включена, а розетка нет, я в шоке, что делать, куда идти

Гость
#9

У меня так же грозой через антенну сожгло новый, дорогой LG. Гроза - редкая гадость.

Гость
#10
Гость

У меня так же грозой через антенну сожгло новый, дорогой LG. Гроза - редкая гадость.

Дом частный?

Гость
#11

о дааа, у меня к сожалению тоже сгорел телевизор самсунг от антенны после жуткой грозы, очень жаль, но такое бывает и не редко

Гость
#12

Могут ли наушники включеные в разетку сгоретт от грозы?Нет запаха и плавления запчастей.

Гость
#12

Это маловероятно. Но, если у вас телевизор перестал показывать, напишите модель, устранить можно в https://remont3.ru/remont-televizorov/

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем