Гость
Статьи
Посудомойка: …

Посудомойка: Настольная компакт или 45см отдельностоящая???

Люди дорогие!!! Помогите определиться с выбором! Я собиралась купить посудомойку настольную (компакт) на 6 комплектов, т.к. у нас семья пока только из 2-х человек. НО!!! посетив магазин, оказалось что цена у этого компакта и полноразмерной почти одинаковая! Раз нет разницы в цене, может есть смысл купить сразу побольше (на 9-10 комплектов). Тем более нам сказали бывают с функцией половинной загрузки!! То на то и выйдет. Ширина у таких 45 см, в нашу кухню втиснуть можно, 60-ка конечно уже многовато. Кто имеет опыт пользования посудомойками, что думаете?

Автор_Вита
31 ответ
Последний — Перейти
021
#1

какой то глупый вопрос, если место позволяет то конечно побольше, мне на 9 комплектов иногда мало (семья 3 человека).

Гость
#2

побольше берите. раз место есть. а то замучаетесь ее постоянно гонять.

Зафрина
#3

Нас 2е и у нас 60см посудомойка. 45 см и тем более компактная -пустая трата денег, поймете это когда начнете пользоваться

Гость
#4

У нас 60см на троих (я, муж, ребенок 5 лет), даже учитывая что готовлю я мало, почти каждый день моем посуду в посудомойке (полная загрузка) - это и кружки, и сковородки, и тарелки.

Тоже сначала думала взять поменьше, хотели Бош, а в магазине она была последняя - 60см, её и взяли, в итоге рада что взяли большую.

Настольная это вообще фигня какая-то, помоему... Смысл посудомойки если что-то придется мыть руками?..

Гость
#5

Нам на 9 комплектов иногда нехватает, живем вдвоем. Однозначно - полноразмерная

алиса
#6

у меня компакт нас двое-хватает вполне..

Gishka
#7

только большую, про маленькую слышала только плохие отзывы.

П.С. мне и большой не хватает))) семья-3 человека

Айседора Тукан
#8

У меня на 45, у дочери на 60 см, мой вывод---надо было и мне на 60 брать, удобнее загружать, и всегда есть, что помыть, нас 2 с мужем

Перчинка
#9

У меня на 6 персон отдельностоящая в шкафу :) Нас двое и машинку приходится по 2 раза на дню гонять, не влезают сразу все предметы... Хотя готовим мы мало и едим не много, но посуда крупногабаритная. Купили такую машинку только из-за отсутствия свободного места, если место позволяет, то лучше брать полноразмерную мойку.

Мисюся
#10

У меня была 45 см и сейчас 65. нас двое. Все-таки мне 45 см больше подходит. Но она стоит дороже 65-смровой. Пока эту банудуру заполнишь... Я уже и кастрюли сую. все равно большая.

#11

настольная, это выкинутые деньги. Туда ничего толком не влезает, кроме тарелок и чашек.

гость
#12

У меня 45 см стоит на даче.Мне хватает.Нас обычно там не меньше 6 человек живет.Правда в день 3 раза гоняем.Когда гости,то чаще.

инна
#13

мне нравится siemens sk 76m5430ru.с ее помощью можно составить :посудомойка+духовой шкаф+кофеварку. ее минус ,что она дорогая./это хорошо для кухни 5м2/ под варочной плитой ,можно поставить холодильник.

инна
#14
инна

мне нравится siemens sk 76m5430ru.с ее помощью можно составить :посудомойка+духовой шкаф+кофеварку. ее минус ,что она дорогая./это хорошо для кухни 5м2/ под варочной плитой ,можно поставить холодильник.

у нее стерилизация+любой метод мытья.в плоть до соды.

Гость
#15

Автор, у меня длительный опыт использования обеих моделей, в двух квартирах стоят разные, настольная и узкая. Мне больше нравится настольная, она шире, пространства больше, стоит на столе, удобно загружать и выгружать посуду, не надо наклоняться, в этом смысле настльным нет равных, к тому же помимо самих комплектов в настольную из-за ее ширины можно много чего напихать, кастрюли, сковородки, большие миски, мне настольная нравится больше.

Гость
#16

А в узкую, впрочем как и в полноразмерную, чтобы сложить посуду, нужно наклоняться, не очень удобно засыпать соль, потому что мне приходится на коленях с открытой дверкой лезть вглубину, нужно место для открывания двери, она хоть и на большее количество комплектов, но по вместимости хуже, потому что тогда возникают сложности поставить в нее что-то большого диаметра. Компактная находится на уровне живота, и работать с ней удобно.

Гость
#17

Еще плюс компактной, ее высота, в больших машинах, хоть узких хоть полноразмерных расстояние между лотками, которых два, меньше, по высоте меньше, можно конечно снимать верхний лоток, но тогда и посуды поместиться в машину меньше.

Лапка
#18

была на двоих 45 см, иногда было ее мало и я жалела, что не взяла 60 см. Настольная-это вообще выкинутые деньги. Да и когда посуда стоит свободно, лучше промывается.

Гость
#19

У нас настольная компакт. Ни кастрюли, ни сковородки в нее не помещаются. Приходится мыть руками. Мало посуды помещается. Очень не давольна такой.

Любимка
#20

У меня тоже настольная на 6 комплектов-уже тысячу раз пожалела что не купила побольше.

гостья
#21

Смотря какая вам нужна и та и та хорошие машинки

Дина
#22

Я вот тоже не знаю какую лучше выбрать на 45см или настольную. Хочется чтобы все было выполняла свои обязанности и при этом стоила нормально. Присматриваюсь к бошам, но еще не определилась с выбором.

Мариванна
#23

Обратите внимание на Bosch SKS 62E88. У меня такая, муж подарил на 8 марта. Очень хорошая посудомоечная машина. Моет классно. Посуда прямо сверкает как в рекламе. Тратит всего 8 л. воды за одну мойку. Вмещает 6 комплектов посуды - это как раз примерно сколько мы пачкаем в день (три человека в семье). Стоит где то от 15 до 16 тыр. Есть таймер чтобы выставлять когда ей включится. 6 программ. Я бывает включаю, когда бегу на работу - прихожу а посуда вся сверкает)))

Лёля
#24

А я считаю, что лучше брать полноценную, чем маломерку. Во первых лучше будет мыть и полоскать... и во-вторых они на больше комплектов посуды чем маломерки

Александра
#25

Bosch SKS 62E88 - скорее всего новинка. Потому что, буквально полгода назад, выбирала себе посудомойку и такой не видела в продаже. Тоже купила бош, только вот такую 45 см Bosch SPS 58M02 Sportline. Обалденная, я на десятом небе от того, что она у меня появилась.

Матильда
#26

У меня вирпул. За год использования уже дважды побывала в ремонте. Зла не хватает. То ли я не везучая и мне попадается только плохое по жизни, то ли технику так делают а бы как.

Вера
#27

Недавно сменила свою старую Канди на Бош. Что небо и земля. Насколько хуже мыла моя первая машинка последнее время. Пока была новая и придраться не было к чему. А 2 года назад после того как побывала в ремонте-ее как подменили...Даже остатки пищи оставались. То что перестала нормально выполаскивать молчу. После того как помоет машинка -я мыла еще под краном. Дурная трата воды получалось. Сейчас пока довольна Бошевской. Надеюсь что хоть она не сломается и дальше будет так хорошо мыть.

Карина
#28

Да чего переживать?! Бош делают на совесть. У меня техника, которая этой фирмы служит много лет. Холодильник - 7лет уже пашет. Пылесосу вообще уже 13 лет и он до сих пор работает классно. Вот и представьте насколько она вынослива. Посудомоечной пока у меня нет, но думаю что через три месяца и я стану счастливой обладательницей такой машинки.

Галина
#31

Про Сименс могу тоже самое сказать. Дома их техники много, ничего еще из строя не вышло, не приходилось гарантией даже пользоваться. Посудомойка тоже этой фирмы. Выбирала встраиваемую, тем более она небольшая 45 см, влезла отлично. И еще большой плюс, она тихо работает, когда включаю, ничего не гремит и не стучит

Гость
#32
Gishka

только большую, про маленькую слышала только плохие отзывы.

П.С. мне и большой не хватает))) семья-3 человека

Вы просто поросята, лодыри.

Гость
#33
Гость

Вы просто поросята, лодыри.

Зачем брать на себя работу, с которой справится техника?

Форум: Дом
Всего: 20 621 тема
Новые темы за все время: 18 577 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы