Гость
Статьи
Посудомойка с …

Посудомойка с загрузкой порошка

Кто в курсе, какие сейчас модели посудомоечных машин с возможностью загрузки моющего ПОРОШКА, а не таблетки. У знакомых посудомойка только под таблетки сделана, что очень не выгодно с их слов. У брата старая модель БОШ моет порошком. А как у современных моделей?

Я
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня посудомоечная Бош под порошок сделана. Замудохалась я с этими порошками, ополаскивателями и солью. Перешла на таблетки

Айседора Тукан
#2

У меня бош, можно порошок, можно таблетки. Порошок выгоднее, беру, который уже с солью, в совместных покупках

Гость
#3

у меня с таблетками не знаю все нормально

Гость
#4

У меня можно и гели и порошки и таблетки,остановилась на таблетках SUN all in 1 мне очень нравятся,они отмывают и без предварительной замочки,на быстром цикле,не содержат фосфаты.Еще фери ничего,но он с фосфатами.Все остальное,что пробывала либо дороговато(финиш),либо хр.ень (сомат)

Гость
#5

Пользуюсь посудомоечными машинами уже 22 года, 4 штуки было из-за переездов, ещё не встречала таких ,которые только под таблетки сделаны, во всех можно и тем и другим пользоваться. Я когда с чем мою, всем довольна и порошком и таблетками, последние 2 машинки- бош.

#6

А что, когда таблетками пользуешься, можно соль и ополаскиватель не покупать??? ни фига себе, а я постоянно бросала и то, и то

Гость
#7

А не все ли равно, что насыпать или класть в отсек для моющего средства? В это отделение можно положить таблетку или насыпать порошок, без разницы, что за глупости?

#8

А что, когда таблетками пользуешься, можно соль и ополаскиватель не покупать??? ни фига себе, а я постоянно бросала и то, и то

Елена
#9

Порошок куда угодно сыпать можно. таблетки 1) дороже и ощутимо 2) Если таблетка рассчитана на воду другой жесткости чем у тебя в кране то соль все равно сыпать надо. ток еще и вычислять каким то образом сколько надо всего, сколько в таблетке и сколько досыпать 3)Таблетки 5 в одном, 7 в одном это сильно специфическая вещь с энзимами если у вас допустим ПМ белковые загрязнения не отмывает.Или если из за дорогой посуды температуру высокую ставить жалко.Стоят дорого и без нужды особой смысла в них нет. А в магазинах часто слышу что впаривают продавцы именно их ибо подороже) Обыную посуду и порошок отмоет не хуже и в разы дешевле. А еще порошок дозировать проще.Все таблетки рассчитаны на полную загрузку полновстраиваемой машинки. Если у вас с полвинной загрузкой. 45 см узкая или настольная ПМ то таблетки надо ломать. нафига изобретать сложности там где их нет? Соль я засыпала последний раз пол-года назад. Полная заливка ополаскивателя у меня на месяц хватает. так что вся то разница порошок загрузить или таблетку

Роза
#10

Здравствуйте! Недавно купили себе посудомойку, всё хорошо, но разоряемся на таблетках "три в одном". Видели в Ашане продается порошок для посудомоечных машин, стоит гораздо бюджетнее таблеток. Можно ли его использовать, не навредит ли это посудомойке.

Гость
#11

Пользуюсь посудомойкой очень давно, и, насколько понимаю, порошок служит для смягчения жесткой воды. У нас в Питере можно и без него. А вот без таблеток никак. Не будет отмывать. Из-за экономии я вторую посудомойку купила настольную, и использую по половине таблетки.

Гость
#12

Таблетки покупаю в Финляндии и Эстонии, они там раза в три дешевле.

Милана
#13

Я когда-то тоже перешла на порошок, но была разочарована - на посуде оставались разводы. Поэтому вернулась к таблеткам. Дорого, но красота и чистота для меня лично дороже. Посудомойка у меня бошевская, всегда мыла замечательно, никаких следов и разводов не было, за 5 лет эксплуатации, а с порошком как то не срослось.

Лиза
#14

Я тоже перешла на порошок. Использую Finish. Качество мойки одинаковое,зато дешевле, в инструкции написано, что таблетки не следует использовать при ускоренной мойке (и народ жаловался, что есть проблема). С порошком нужно использовать соль и ополаскиватель, :) и все будет сиять :) У меня машинка Бош, компактная с электронными индикаторами наличия соли и ополаскивателя. Поэтому проблем никаких нет.

Татьяна
#15

Разводы могут быть из-за недостаточной мягкости воды. Соль нужно добавлять обязательно.

Ярина
#16

Милана, Вы наверное какой-то контрафакт купили. Мы покупаем самый дешевый порошокк в Ашане, и никаких разводов нет. Роза, не думаю что пара сотен рублей это много для эксперимента. Машинка ваша не сломается, попробуйте. Мы когда-то плюнули на дорогущие таблетки и не жалеем. Машинка наша SKS 40E02 моет с порошком так же хорошо как и с таблетками, но зато дешевле намного. Машинка для экономии покупается, а не для лишних расходов.

Диана
#17

Купили дорогую посудомойку фирмы бош. Бош рекомендовал использовать финиш (даже тесты шли с машинкой). Всё отмывается хорошо и старые приборы стали блестеть, и кастрюли и противни и сковородки.

Лиля
#18

Продайте машинку и купите губки для мытья посуды и радуйтесь что сэкономили. :-D :-D :-D

Тома
#19

Я посуду сначала ставлю на режим "полоскание",(творог, яичница, сильно засыхают и плохо отмывается без этого), а потом на авто режим, жму кнопку 1/2 загрузки, и проблем никаких. Мою финишем. У меня встроенная посудомоечная машина бош на 13 комплектов. Уже 3 года юзаю, никаких претензий к качеству мойки нет вообще.

Форум: Дом
Всего: 20 520 тем
Новые темы за все время: 18 479 тем
Популярные темы за все время: 10 946 тем