Гость
Статьи
"Газ на стекле". …

"Газ на стекле". Практично в использовании или нет?

Загорелась купить варочную панель "газ на стекле"=)) Такие панельки роскошно выглядят на кухне. Но вот не знаю, насколько стеклянные панельки практичны в использовании. Стекло ведь может царапаться, биться и всё такое прочее. У кого варочные панели "газ на стекле", так ли это? Какие трудности у Вас возникли при выборе варочной панели? Какому производителю вы отдали предпочтение?

Валентина
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Там стекло ударопрочное, насчет этого не беспокойтесь. Но имейте в виду, что на стекле каждая капелька видна, поэтому намывать по три раза на дню придется, особенно если черное или (оужас) зеркальное. Плюс если убежит приличное количество жидкости - стечет с плоской поверхности на стол и на пол, в отличии от стандартной плиты, где поверхность "корытцем".

Гость
#4
Валентина

Загорелась купить варочную панель "газ на стекле"=)) Такие панельки роскошно выглядят на кухне. Но вот не знаю, насколько стеклянные панельки практичны в использовании. Стекло ведь может царапаться, биться и всё такое прочее. У кого варочные панели "газ на стекле", так ли это? Какие трудности у Вас возникли при выборе варочной панели? Какому производителю вы отдали предпочтение?

Стоит три года - но грамотно купила молочного цвета, у подруги черное - каждая капелька воды превращается в ощущение "полгода не мыли". Царапин нет, сколов нет. Kuppersbusch.

Гость
#5

у меня чёрная - простро протираю после готовки - пара секунд и готово

а
#6

У меня как раз зеркальная. Всегда стоит как немытая. но если буду покупать новую, все равно куплю стекло. молочное.

Линда
#7

У меня панель "газ на стекле". Конечно, если Вы терпеть не можете убирать и мыть, то это не Ваш вариант. Мне, например, не трудно за ней ухаживать: я очень аккуратно готовлю и мне не трудно пару раз в день ее протереть. Но зато как стильно смотрится! А по поводу производителя, тут, конечно, денег жалеть не надо. Если брать, так уж Bosch. Я, по крайней мере, техникой от этого производителя очень довольна, а у меня дома ее не мало.

#8

Стеклянные панели шикарно смотрятся, но действительно за ними нужен постоянный уход, у нас у моей мамы такая плита дома.

Валентина
#10

Я думаю протереть панельку два раза в день мне будет не сложно, зато какая красота=)) Как говорится: "Красота требует жертв". А бошевская техника действительно не плохая, у меня посудомоечка этого производителя, я ей очень довольна=)) А какая у вас модель? Есть конфорки с зоной расширения? Удобно ли это?

Serpentes
#11

У меня такая. Чёрная, глянцевая. Уход нужен постоянный. Насчёт побиться-потрескаться не переживайте, эти панели весьма прочные. У меня Зигмунд-энд-Штейн. И ещё электрическая духовка, тоже Зигмунд...

Линда
#12
Валентина

Я думаю протереть панельку два раза в день мне будет не сложно, зато какая красота=)) Как говорится: "Красота требует жертв". А бошевская техника действительно не плохая, у меня посудомоечка этого производителя, я ей очень довольна=)) А какая у вас модель? Есть конфорки с зоной расширения? Удобно ли это?

У меня работает варочная панель PPH 616 B 21 E с четырьмя конфорками ( кстати, они удобно расположены, на нормальном расстоянии друг от друга). Есть автоматический электроподжиг. Термоэлектрическая защита от утечки газа.

Решетки чугунные. Валентина, по поводу зоны расширения ничего сказать не могу) Дело в том, то в газовых варочных панелях никакой зоны расширения нет) Это только в электрических панелях.

#13

Наша варочная панель Siemens EH975SZ11E выполнена из стеклокерамики, и никаких проблем нет вообще - протёрла тряпочкой и всё готово , главное сразу после готовки всё убрать .Но смотрится она очень эффектно .

Гость
#14
Валентина

Загорелась купить варочную панель "газ на стекле"=)) Такие панельки роскошно выглядят на кухне. Но вот не знаю, насколько стеклянные панельки практичны в использовании. Стекло ведь может царапаться, биться и всё такое прочее. У кого варочные панели "газ на стекле", так ли это?
Какие трудности у Вас возникли при выборе варочной панели? Какому производителю вы отдали предпочтение?

Пользуюсь такой поверхностью уже несколько лет, единственное что купил, так это специальную тряпочку которая не оставляет разводов. Меня всё устраивает, очищается очень хорошо, если не запускать. Газ контроль не дает убежать большому объему жидкости.

pehar58
#15

может это красиво, но как по мне это не практично совершенно
я купила варочную поверхность газовую...просто в восторге
http://www.elhaus.ru/gas_plate_/bosch_/BOSCH_PCP_612_M90E.html

DiVi
#17
Serpentes

У меня такая. Чёрная, глянцевая. Уход нужен постоянный. Насчёт побиться-потрескаться не переживайте, эти панели весьма прочные. У меня Зигмунд-энд-Штейн. И ещё электрическая духовка, тоже Зигмунд...

Serpentes, как Вам данная модель и черная поверхность в уходе? Меня все отговаривают от черного цвета... Думаю брать панель Зигмунд MN 115.61, но никак не могу определиться с цветом, хочу черную, рекомендуют жемчужную (шампань)...

катя
#18

ужас!!!никогда больше не куплю стелокерамику!!!! отмыть невозможно! простая эмаль отмывалась за пару секунд,и чисто.. а эту намываешь,потом насухо протираешь ,а там пятнышко осталось, и всё сначала!!! а в доме маленький ребенок,который требует внимания,а эту плиту намываю. а одна готвка,и всё-снова грязища!!! перчатки цпляются об автоподжиг- рвутся, руки царапаются! вобщем кошмар!!!! да и дорогущая эта стеклокерамика!

елена
#19

У меня тоже газ на стекле, черный! Это ужассс!!!! Только то и делаю что натираю и все равно остаются разводы! Я уже сто раз пожалела что ее купила!!!!!

Админ
#20
елена

У меня тоже газ на стекле, черный! Это ужассс!!!! Только то и делаю что натираю и все равно остаются разводы! Я уже сто раз пожалела что ее купила!!!!!

е-Елена, как на стекле могут быть разводы ? )))

Бэтмен
#21
Гость

Там стекло ударопрочное, насчет этого не беспокойтесь. Но имейте в виду, что на стекле каждая капелька видна, поэтому намывать по три раза на дню придется, особенно если черное или (оужас) зеркальное. Плюс если убежит приличное количество жидкости - стечет с плоской поверхности на стол и на пол, в отличии от стандартной плиты, где поверхность "корытцем".

..сбежит "прилично" воды.. Это у вас там сколько литров сбегает? так и соседей можно затопить даже с самой обычной плитой с любыми бортиками))))

Надюша
#22

У меня газ на стекле, ширина поверхности 45 см. Модель PGA 45 FIERO. Мне очень нравится! Не смотря на то, что черное стекло, пятен толком не видно. Протираю после каждого приготовления влажной тряпочкой. Разводы остаются, но меня это не напрягает. Когда время есть убираю специальным средством, тогда никаких разводов нет. Однозначно стекло практичнее эмали, поэтому ничуть не жалею.

Левитан
#23
елена

У меня тоже газ на стекле, черный! Это ужассс!!!! Только то и делаю что натираю и все равно остаются разводы! Я уже сто раз пожалела что ее купила!!!!!

странно, у меня все блестит великолепно! надо мыть качественно, а не грязными тряпками))

Автору вопроса могу посоветовать выбирать стекло потолще - 8 мм например. Такое не разобьется!

Рина
#25

Стеклянная поверхность газовой варочной плиты - это ОПАСНО. Стекла взрываются, осколки разлетаются в радиусе три метра, могут причинить вред здоровью близко стоящим людям. Моя плита KAISER KCG 6972 NR прослужила 4 года, и в процессе приготовления супчика стеклокерамическая поверхность ухнула и осколки разлетелись по столу, есть фото. НЕ СОВЕТУЮ со стеклом. Безопасность важнее красоты.

Гость
#26
Рина

Стеклянная поверхность газовой варочной плиты - это ОПАСНО. Стекла взрываются, осколки разлетаются в радиусе три метра, могут причинить вред здоровью близко стоящим людям. Моя плита KAISER KCG 6972 NR прослужила 4 года, и в процессе приготовления супчика стеклокерамическая поверхность ухнула и осколки разлетелись по столу, есть фото. НЕ СОВЕТУЮ со стеклом. Безопасность важнее красоты.

Стеклокерамика и закаленное стекло - абсолютно разные вещи, стекло не разлетается, а трескается и остается на месте. Вы бы разобрались сначала, прежде чем стращать народ.

Наталия
#27

Здравствуйте! Ктонебудь подскажите пожалуйста , какого лучше цвета брать панель, мне ужасно нравиться чёрная, но начитавшись и сама понимаю что светлая (молочная, белая) будет практичнее. Будете людьми, отзовитесь кто-небудь .

Алисса
#28

У меня электролюкс черная. Психую по 7 раз на дню) но эта красотуля того стоит)

Наталья
#29
Наталия

Здравствуйте! Ктонебудь подскажите пожалуйста , какого лучше цвета брать панель, мне ужасно нравиться чёрная, но начитавшись и сама понимаю что светлая (молочная, белая) будет практичнее. Будете людьми, отзовитесь кто-небудь .

У меня газ на стекле вирпул Черного цвета. Пока пользуюсь всего месяц, очень сложная в уходе, хотя красота требует жертв, у меня Столешница тоже чёрная из камня, смотрится супер) сейчас если бы выбирала, все равно чёрную купила бы ) смотрите что бы сосчиталась со столешницей, примерно в тон, а то будет как латка.

Валентина
#30

Добрый день! Ровно месяц была панель черного цвета из закаленного стекла. Абсолютно все устраивало- конфорки и решетки удобные, уход нормальный. Но к моему великому сожалению вчера стекло треснуло на меленькие кусочки само по себе (не было ни удара, ни перепада температуры). Размышление для тех, кто хочет стеклянную панель.

Умида
#31

Не покупайте варочную панель "газ на стекле". Сегодня треснулась моя плита. Настроение нулевое. Я не нарадывалась, мыла три раза в день... не успела еще по пользоваться даже один месяц. Не знаю как разбилось. Просто услышала взрыв- как огромная лампочка разбилась- и два или три осколки разлетелись. Я так долго копила на это...короче, не покупайте. Лучше эмалированная черная, например. Прослужит долго

Умида
#32

[quote="Валентина"]
Как я вас понимаю

Татьяна
#33

У меня работает газ на стекле много лет. Тьфу тьфу тьфу. Никаких нареканий нет.
По цвету ситуация такая. на белом стекле меньше видны разводы и капли от воды, НО на нем очень видно, если что-то пригорит. У меня Fornelli Ardente черного цвета. За счет рисунка не видны капли. Так и выкрутились

Ольга
#34
Гость

Стеклокерамика и закаленное стекло - абсолютно разные вещи, стекло не разлетается, а трескается и остается на месте. Вы бы разобрались сначала, прежде чем стращать народ.

Вот именно, что стекло закаленное рассыпается на кучу мелких острых осколков и привет! Ищу вот тоже себе эмалированную обычную. Хотя сегодня забрала газ на стекле. Но ставить не буду. Согласна, что безопасность дороже красоты!!!

Ольга
#35

[quote="Умида " message_id="59826079"]Не покупайте варочную панель "газ на стекле". Сегодня треснулась моя плита. Настроение нулевое. Я не нарадывалась, мыла три раза в день... не успела еще по пользоваться даже один месяц. Не знаю как разбилось. Просто услышала взрыв- как огромная лампочка разбилась- и два или три осколки разлетелись. Я так долго копила на это...короче, не покупайте. Лучше эмалированная черная, например. Прослужит долго

Перетянули при установке

Тамара
#36
Гость

Стеклокерамика и закаленное стекло - абсолютно разные вещи, стекло не разлетается, а трескается и остается на месте. Вы бы разобрались сначала, прежде чем стращать народ.

Ни чего ни страшилки, сама сегодня с этим столкнулась. Плита фирмы Fornelli, стекло при варки кофе просто взорвалось с хлопком, а стекла с краев разлетелись по кухни. Замена стекла 8000 и работа 3000, вот сижу и думаю, стекло менять или эмалированную купить....

Дарья
#37
Гость

Там стекло ударопрочное, насчет этого не беспокойтесь. Но имейте в виду, что на стекле каждая капелька видна, поэтому намывать по три раза на дню придется, особенно если черное или (оужас) зеркальное. Плюс если убежит приличное количество жидкости - стечет с плоской поверхности на стол и на пол, в отличии от стандартной плиты, где поверхность "корытцем".

. Чтобы не мучаться купите амвей для плит.

Анна
#38

Преобрела варочную поверхность газ на сеткле в черном цвете Пирамида.Появляются мелкие царапинки.Хотя ухаживаю постоянно ..детей маленьких нет.Считаю не практичной эту поверхность.Хотя очень хотела ее..

Дарья
#39
Линда

У меня работает варочная панель PPH 616 B 21 E с четырьмя конфорками ( кстати, они удобно расположены, на нормальном расстоянии друг от друга). Есть автоматический электроподжиг. Термоэлектрическая защита от утечки газа.
Решетки чугунные. Валентина, по поводу зоны расширения ничего сказать не могу) Дело в том, то в газовых варочных панелях никакой зоны расширения нет) Это только в электрических панелях.

подскажите пожалуйсто как вы ухаживаете за чугунными решотками?

лина
#40
Линда

У меня панель "газ на стекле". Конечно, если Вы терпеть не можете убирать и мыть, то это не Ваш вариант. Мне, например, не трудно за ней ухаживать: я очень аккуратно готовлю и мне не трудно пару раз в день ее протереть. Но зато как стильно смотрится! А по поводу производителя, тут, конечно, денег жалеть не надо. Если брать, так уж Bosch. Я, по крайней мере, техникой от этого производителя очень довольна, а у меня дома ее не мало.

лина
#41
Линда

У меня панель "газ на стекле". Конечно, если Вы терпеть не можете убирать и мыть, то это не Ваш вариант. Мне, например, не трудно за ней ухаживать: я очень аккуратно готовлю и мне не трудно пару раз в день ее протереть. Но зато как стильно смотрится! А по поводу производителя, тут, конечно, денег жалеть не надо. Если брать, так уж Bosch. Я, по крайней мере, техникой от этого производителя очень довольна, а у меня дома ее не мало.

Что BOSCH, что другие не важно! С ними ничего не происходит! У меня были разные и Bosch и Hansa и Beko абсолютно нет разницы. Кстати и в посудомойках тоже нет разницы что Bosch, что Beko моют одинаково! А вот стиральная машина Bosch полная фигня! Сломалась через 3 года после покупки и запчастей на нее нет нигде, в общем выбросила ее и купила LG, стоит 4 года и все прекрасно!

лина
#42
Дарья

подскажите пожалуйсто как вы ухаживаете за чугунными решотками?

Санита антижир хорошо справляется!

за всеми плитами нужен уход
#43
Irina_love

Стеклянные панели шикарно смотрятся, но действительно за ними нужен постоянный уход, у нас у моей мамы такая плита дома.

Ирина
#44

В поисковике варочная панель" Kaiser взрыв", там уже и мыть нечего. Стекло просто самопроизвольно взрывается, сделано все это Бог знает где. У нас еще и утечка газа в конфорке обнаружена. Не сервисом, конечное. Они только стекло за новую оплату хотели поставить, варку даже не осматривали, написали не гарантийный случай.. От беды МосГаз спас! Сейчас все равно какого она была цвета, теперь только не Kaiser, и не стекло. Кто знает как взрывается,,даже не обсуждает!

Елена
#45

Скажите у кого варочная поверхность Ханса газ на стекле,не облезла краска возле горелок ? Продавец отговорил брать такую модель,сказал через год вся краска слезит. Подскажите так это или нет ?

Гость
#46
Serpentes

У меня такая. Чёрная, глянцевая. Уход нужен постоянный. Насчёт побиться-потрескаться не переживайте, эти панели весьма прочные. У меня Зигмунд-энд-Штейн. И ещё электрическая духовка, тоже Зигмунд...

Не лопнуло стекло?

Софья
#47
Наталия

Здравствуйте! Ктонебудь подскажите пожалуйста , какого лучше цвета брать панель, мне ужасно нравиться чёрная, но начитавшись и сама понимаю что светлая (молочная, белая) будет практичнее. Будете людьми, отзовитесь кто-небудь .

На белой очень виден жировой налет и она желтеет

Кира
#48

У меня Fornelli пару лет стоит. Ничего не лопнуло :)
Насчёт разводов... у меня черное стекло. Разводы бывают, конечно, но я протираю специальным средством.
У подруги электрика, кажется Ханса, белое стекло. Так на нём еще сильнее видно всё и желтые пятна какие-то остаются.

Покупатель
#49

Я купила газ вар плиту гефест на стеклетеперь прочитав коментарии думаю вернуть посоветуйте пожалуста

Вика
#50

А мы вот собираемся купить EXITEQ газ на стекле черную. Может кто пользуется такой?