Гость
Статьи
Нужен хороший и …

Нужен хороший и недорогой холодильник!!!!!

Собственно просьба о совете звучит в названии темы. Нужен хороший, надежный и не дорогой холодильник. Желательно на две камеры. Большая морозильная камера приветствуется.

74 ответа
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Понятие "не дорогой" относительно.У меня индезит ему уже три года брали за 26т. Две камеры, морозилка не маленькая, нареканий у меня нет.

Гость
#2

Из "хороший и недорогой" надо выбрать что-то одно. К сожалению...

Ракушка
#3

или на авите б/у. Могут отдать и за самовывоз

Гость
#4

позис 15 тр нормаль

#5

Если хотите совместить два эти качества, то выбирайте холодильник из линейки Атлант. Вот где поистине техника на века и стоит недорого. В районе 17-20 тысяч купить холодильник можно.

Гость
#6

у меня холодильник DON R 299. высота 215 см, морозилка огромная, один компрессор, стоил 13 тыс. красота! на счет надежности пока не знаю, купили прошлой зимой.

танюха
#7
Liraro

Если хотите совместить два эти качества, то выбирайте холодильник из линейки Атлант. Вот где поистине техника на века и стоит недорого. В районе 17-20 тысяч купить холодильник можно.

+1000000000000 сама морозильник только купила. у подруги атлант 13 лет работает без нареканий

Гость
#8

Берите, Атлант, разумеется, исходя из ваших требований. Двухкамерный, двухкомпрессорный, лучше с электронным типом управления, но и механика тоже сойдет. В характеристике обратите внимание на скорость замораживания продуктов. Если примерно 3-4кг в сутки, это будет маломощный компрессор, а если от 10 и выше, вполне мощный. Ноу Фрост нафиг не нужен. Любой холодильник все равно нужно размораживать хотя бы два раза в год из чисто гигиенических соображений.

#9
Гость

Берите, Атлант, разумеется, исходя из ваших требований. Двухкамерный, двухкомпрессорный, лучше с электронным типом управления, но и механика тоже сойдет. В характеристике обратите внимание на скорость замораживания продуктов. Если примерно 3-4кг в сутки, это будет маломощный компрессор, а если от 10 и выше, вполне мощный. Ноу Фрост нафиг не нужен. Любой холодильник все равно нужно размораживать хотя бы два раза в год из чисто гигиенических соображений.

Liraro

Если хотите совместить два эти качества, то выбирайте холодильник из линейки Атлант. Вот где поистине техника на века и стоит недорого. В районе 17-20 тысяч купить холодильник можно.

а может что-то из моделей конкретное посоветовать можете ?

Рассматривали Атлант. Но сейчас говорят, что качество техники упало...

Капля абсента
#10
Гость

Из "хороший и недорогой" надо выбрать что-то одно. К сожалению...

Ой, да ладно Вам! У меня - индезит, у мамы моей - веко, оба - 2-камерные и ноуфрост, всё отлично, никаких недостатков.

#11
WinsdomQueen

а может что-то из моделей конкретное посоветовать можете ?

WinsdomQueen

Рассматривали Атлант. Но сейчас говорят, что качество техники упало...

Хотя вопрос не мне, но отвечу и я))))) Вообще, выбор модели зависит от ваших желаний. У Атлант на любой вкус и цвет найдется холодильник. У нас модель с зеркалом ХМ 6002. Хороший холодильник. Стоит два компрессора, большая холодильная камера, морозильная камера на 3 отдела, электронное управление.

Это кто такое говорит??? Недавно разговаривали со знакомым мастером с сервиса, так он говорит обратное. Атланты в сервисе редкость. Холодильники надежнее некуда)))))

#12
Liraro

Хотя вопрос не мне, но отвечу и я))))) Вообще, выбор модели зависит от ваших желаний. У Атлант на любой вкус и цвет найдется холодильник. У нас модель с зеркалом ХМ 6002. Хороший холодильник. Стоит два компрессора, большая холодильная камера, морозильная камера на 3 отдела, электронное управление.

А давно брали свой холодильник??? Сколько вам обошелся?

#13
WinsdomQueen

А давно брали свой холодильник??? Сколько вам обошелся?

Покупали свой атлант 3 года назад. Очень стильный и красивый холодильник. Я тогда в него с первого взгляда влюбилась. Стоил он тогда 17 300 рублей. Теперь понимаю, что и в качестве не ошиблась. Работает здорово)

Гость
#14

Я свой Атлант покупала в 1998 или 1999 году ))) ттт, пока работает ))

Гость
#15

индезит ноу фрост, у нас работает отлично не первый год, и по цене доступный.

Соня
#16

Девченки, а Атлант идут какие - со стеночкой на которой капельки собираются или ноу фрост ???

#17
Соня

Девченки, а Атлант идут какие - со стеночкой на которой капельки собираются или ноу фрост ???

У Атлант есть и с плачущей стенкой модели, и с ноу фрост. Если не ошибаюсь, то ноу фрост у них пока только одна модель. А вот капельных выбор довольно большой.

Маргарита
#18

Хороший и не дорогой, разве такое бывает))) Лучше чуть больше запланированного потратить, но взять действительно хорошую технику, которая прослужит вам долго и без проблем. Под ваши желания можно подобрать бош, возможно и в свой бюджет уложитесь, но за то в качестве сомнений не будет.

фарида
#19
Liraro

Хотя вопрос не мне, но отвечу и я))))) Вообще, выбор модели зависит от ваших желаний. У Атлант на любой вкус и цвет найдется холодильник. У нас модель с зеркалом ХМ 6002. Хороший холодильник. Стоит два компрессора, большая холодильная камера, морозильная камера на 3 отдела, электронное управление.

Да, холодильник по дизайну хорошо!!!!!

Но говорят, что атланты шумят сильно и булькают периодически.... Может это о старых моделях... А в новых как?

#20
фарида

Да, холодильник по дизайну хорошо!!!!!

Но говорят, что атланты шумят сильно и булькают периодически.... Может это о старых моделях... А в новых как?

Вот именно, что модели родом из ссср может и нарушают тишину в квартире. Этим холодильникам сто лет в обед)))) С современными Атлантами даже сравнивать не стоит их. Мой холодильник на кухне не слышно как работает.

#21

Девочки может посоветуйте,мне нужен холодильник в диапозоне от 22- до 30 тр,обсолютно безшумный!

#22

У меня старый был Стинол. Работал очень громко, еще через пару лет после покупки возникла проблема с реле...((( И это как раз летом - в пик жары!!! Так мы помучились с ним((( Сейчас купили Бошевский двухкамерный - работает тихо, на электронном управлении. Короче классный, если кому будет интересна модель-напишу))

Света
#23

leno4ka38, мне модель интересна) Сейчас как раз выбираем холодильник с мужем. Мы недавно поженились и родители купили нам квартиру. Вот решили, что самые первые покупки из бытовой техники будут холодильник и телевизор))) Газовую плиту мне мама старую отдала. Вот теперь думаю-гадаю, какой же бренд выбрать. Знаю, что Bosch - техника не дешевая, но ее хвалят. Посмотрела в интернет-магазинах, а там такой выбор!!! Мама дорогая!!!

Liliya
#24
WinsdomQueen

Собственно просьба о совете звучит в названии темы. Нужен хороший, надежный и не дорогой холодильник. Желательно на две камеры. Большая морозильная камера приветствуется.

Посмотрите вот здесь, выбор немалый вполне возможно подобрать

http://e-shop.a5.ru

#25

Мы себе прикупили в 10м измерении LG ,уже 2 года пользуемся и очень довольны

Говреил
#26

Могу предложить вот такие вот экземпляры http://bt.web-3.ru/fridge/?act=full&id_article=14032

Майя
#30

Можно атлант взять, хороший холодильник , и не дорогой.

Энжи
#31

Лучше уж тогда бош, мы взяли себе с капельной заморозкой, высокий, вместительный, с большой морозильной камерой внизу. Отличный вариант, и в уходе простой.

Ритуля
#32

Если выбирать между атлантом и бош, то конечно лучше отдать предпочтение бош. У меня подружайка тоже обзавелась недорогим бошевским холодильником, хвасталась на днях. К сожалению модель не скажу, я его еще даже не видела.

Гость
#33

Ведро холодной воды налей и держи до заморозков на балконе, самый дешовый холодильник

Atlanta
#34

Мы себе взяли беко, хороший и не дорогой вариант.

Катя
#35

Люди, срочно нужен холодильник с полным названием, наш крякнул, а на улице еще тепло, не знаю что и делать. Куда девать продукты? Подкиньте идейку недорогого, но хорошего холодильника. Здесь за бош писали, модельку киньте плиз.

Жанна
#37

Ничего себе?! Недорогой бош, это уже интересно, хотя понятие о дороговизне тоже очень индивидуально, для одного велик дорогой, а для другого мерс. Но на модельку и я бы глянула. Постою послушаю.

Лика
#38

Можно еще самсунги посмотреть, тоже неплохие модельки делают, и не очень дорогие.

Эрика
#39

Мы изначально шли за элджи, а когда узнали, что есть бошевская модель, тем более не дорогая, то сразу и единогласно вместе с мужем, решили остановиться только на ней. Главное это качество, а у немцев оно всегда на высоте, так что никакой китаец даже в сравнение с ними не идет, модель наша называется KGV36XK23R. Интересный вариант, всего не расскажешь, можно загуглить и почитать все подробности.

Татьяна
#40

Bosch KGV36VW13R у нас можно купить в районе 16т.р. не дорого я считаю, и очень хорошая модель.

Люся
#44

Атланты сейчас стоят как импортные и при этом намного хуже

Роза
#45

У нас бош за 30тыр. Считаю не дорого за такую технику. Экономить не советую на таких вещах, берете же на года, а не на месяц. Значит нужно подойти с умом. Могу дать совет, когда выбираете холодильник –обязательно нюхайте и смотрите внимательно чтобы не было дефектов. Почему так говорю, потому что многие фирмы сейчас стали экономить на качестве материалов и тогда имеем что имеем. У меня знакомая взяла самсунг и потом жаловалось, что фигня сплошная и вонючий. Своим холодильником довольна, он у меня качественный настоящий немец.

Гость
#46

Ну еще бы бошем не довольна была бы. Не поверила бы никогда. Мне очень нравится их техника, холодильник этой фирмы у нас, но покупали много лет назад. Сейчас даже не представляю сколько такой мог бы стоить.

Катринчик
#47

Очень советую Whirpool,просто отличный холодильник,с функцией NoFrost

Ирина Ивановна.
#48

Мы брали в сентябре холодильник, выбрали вот этот KGN39AW17R. Стильный, вместительный, тихий –довоооооооооольна!!!!. Холодильник супер! Давно мечтала купить такую технику, чтобы с необычным видом. Увидела его и он меня покорил собой. Плюс тех. данные у него отличные муж сказал. Так что покупка удалась. Рекомендую.

Кристина
#49

Ну еще бы, кто бы отказался от такого боша. Я заказала вчера в инет магазине его, обещают в течении трех дней доставить. А узнала о нем случайно. Знакомая работает продавцом в быт.технике ну и поделилась типа обалденный новинка, а нам как раз надо потому что старый уже маразмом страдает и морозит когда ему вздумается. Вместе залезли в инет и заказали его. теперь вот жду с нетерпением его.

Зоя
#50

Уже года 4-5 марки Самсунг! Вроде хороший, не надо размораживать, все сам там делает, короче оч удобно))

Доминика
#51

У нас старенький бош пока снимаем квартиру, а как переедим на свою тогда наверно поищем более современную модель этой фирмы. Этот работает отлично, претензий нет, просто хочется въехать в новую с новым.

Алексей
#49
Гость

Любой холодильник все равно нужно размораживать хотя бы два раза в год из чисто гигиенических соображений.

Не любой... 3 года работает беспрерывно Bosch Full No Frost - сейчас специально заглянул в морозилку - даже инея нет! Везде сухо, ни льда, ни инея, только холод! Тоже выбираю холодильник для дачи, не хочется дорогой покупать... Хотел Атлант вот взять, но судя по вашему ответу, делаю вывод, что его придётся размораживать. Какой же это тогда ноу фрост!!!