Гость
Статьи
Что удобнее …

Что удобнее микроволновка или мультаварка?

Подскажите мне неопытной что лучше купить мультиварку или микроволновку? Переезжаю в новую квартиру, пока ничего не подключено и готовить не на чем, но в дальнейшем будет подключена нормальная плита. Что лучше??

Маша
73 ответа
Последний — Перейти
Алекс. Спб
#1

это разное. Микроволновка это чего-то разогрет за 1-2 минуты. Мультиварка это реально готовить еду. Каши и прочее.

#2

как по мне - мультиварка функциональней. Картошка и каши в микроволновке - пластмассовая дрянь

Гость
#3

а что лучше пылесос или стиралка?

катринка
#4

Совершенно разные приборы. Микроволновка - для разогрева. Конечно, в ней и готовить можно, но получается невкусно как-то..... Мультиварка - супер вещь: готовить можно всё! Хорошо всё проготавливается, не подгорает, не пересыхает. Но еду в ней разогревать нельзя (по-крайней мере, как в моей).

#5
катринка

Совершенно разные приборы. Микроволновка - для разогрева. Конечно, в ней и готовить можно, но получается невкусно как-то..... Мультиварка - супер вещь: готовить можно всё! Хорошо всё проготавливается, не подгорает, не пересыхает. Но еду в ней разогревать нельзя (по-крайней мере, как в моей).

а у меня, не смотря на бюджетность, отлично разогревает.

Автор
#6

Если пока не на чем готовить,то лучше мультиварку конечно взять.

Гость
#7

если нет плиты то мультиварку однозначно, мы вот так уже год без плиты с мультей живем)))

катринка
#8
Alfrina

а у меня, не смотря на бюджетность, отлично разогревает.

Просто к моей в мультиварке в инструкции было написано, что строго-настрого запрещено использовать для разогрева пищи. Может, в других и можно.:)

сатисфакция
#9

у меня 10 лет микроволновка, ни разу не готовила в ней, только разогрев. Даже не представляю, что там можно сготовить???Мультю купила недавно, мне нравится, но опять же, макароны там не варю.

Автор, на вашем месте я бы просто купила электроплитку. Это и дешевле, и удобнее!!!!!!!! Потом маме на дачу отвезете

Гость
#10

у меня микроволновка с конвекцией, грилем и пароворкой

можно использовать в режиме без микроволн

плиты сейчас нет, прекрасно обхожусь два месяца

готовлю:

супы (немного заморочено поанчалу кажется, но сейчас приспособилась)

каши (не молочные), любые гарниры

мясо, котлеты, сырники и проч - очень удобно (в режиме духовки)

даже лук обжариваю.

только блины не могу готовить и плов не нравится как выходит,

все остальное без проблем

Гость
#11

от мультиварки отказалась по причине необходимости разогрева + одна емкость для приготовления

Маша
#12

Спасибо! Ну а если мультиварку брать то на что обратить внимание или какую модель посоветуете?

катринка
#13

Панасоник SRT 18. Там 6 функций, но хватает их, поверьте, за глаза. Не гонитесь главное за большим количеством функций, они часто дублируют друг друга.

Овенка
#14

да не покупайте вы микроволновку, вообще бессмысленная вещь) погреть и в кастрюльке/сковородке можно, а эта фигня столько места займет...

от мультиварки пользы побольше

катринка
#15
Овенка

да не покупайте вы микроволновку, вообще бессмысленная вещь) погреть и в кастрюльке/сковородке можно, а эта фигня столько места займет...

от мультиварки пользы побольше

Автор уже настроена на мультиварку.:)

#16
Гость

а что лучше пылесос или стиралка?

холодильник!

Овенка
#17
катринка

Панасоник SRT 18. Там 6 функций, но хватает их, поверьте, за глаза. Не гонитесь главное за большим количеством функций, они часто дублируют друг друга.

у моей свекрови вроде этой, может и она. Уже года 2 она счастлива и довольна) правда супы все равно на плите варит, а в ней в основном 2е и быстрые пироги типа шарлотки

Гость
#18

только микроволновка. Особенно если не фанат жареного, а так, на пару-вареное, то только микроволновка.

#19
Гость

только микроволновка. Особенно если не фанат жареного, а так, на пару-вареное, то только микроволновка.

эммм.. в мульте это так же вариться и на пару готовится.

Панасоники действительно неплохи.

Гость
#20

Микроволновку с конвекцией и грилем. Мультиварка уже лет 5 стоит, изредка варю бульоны, и холодец. Все.

Гость
#21

Прально вам тут плитку посоветовали,быстрее на ней ту же яичницу пожарить утром

Гость
#22

По мне мультиварка -это обычная кастрюля.

Гость
#23

Микроволновка - бутеры. сосиски. сэндвичи, рыба, разогрев, разморозка, овощи и пр. на пару, кексики. Специальную кастрюльку нужно. Овощи для салата - 5- 8 мин.

#24

Конечно мультиварка удобнее и лучше. Если ваша мультя умеет готовить на пару, то будет еще плюс и диетическая пища.

Елена
#25

А я после ремонта на кухне только через полтора месяца обнаружила что варочную панель не подключили))) Две мультиварки+хлебопечка.Вообще не пользуюсь плитой. Когда кухню будем менять максимум на 2 конфорки планирую брать.Но это увы не скоро( Микроволновка у меня используется только для разогрева, ну еще иногда горячие бутерброды делаем. В мультиварке тоже конечно можно разогреть , но они у меня как правило постоянно заняты.То тесто на расстойке, то йогурт на 8 часов стоит. И очень рекомендую к мульте обязательно доп чашу прикупить- удобно.

Аня
#26

Ну и зачем тратить деньги на микроволновку? Какой смысл? Купите мультиварку. В ней и разогреть и приготовить можно все, что у годно. Лично у меня REDMOND RMC-M4502. Незаменимая вещь. В ней есть функция приготовления на пару. Очень удобно. В комплекте была корзиночка для приготовления во фритюре. И, кстати, разогреть в ней тоже можно. В общем она выполняет множество функций!

зайка
#27

Микроволновка вредна для здоровья

#28
Елена

В мультиварке тоже конечно можно разогреть , но они у меня как правило постоянно заняты.То тесто на расстойке, то йогурт на 8 часов стоит. И очень рекомендую к мульте обязательно доп чашу прикупить- удобно.

Простите, а зачем тесто в мультиварке расслаивать?

#29

Советую вам купить мультиварку, в ней можно и готовую еду разогреть и приротовить себе вкусное блюдо, которое будет оставаться теплым пока вы на роботе. И даже испечь бисквит в ней можно. Я уже достаточно долго пользуюсь мультиваркой Редмонд, очень довольна, считаю она просто незаменима на кухне и с микроволновкой ее не ставнить.

#30
Гость

а что лучше пылесос или стиралка?

Стиралка однозначно))))

Я вот этим летом жила без микроволновки - и нормально, кстати. Ешь реально меньше - потому что еду надо дольше греть!)

катя
#31

По-моему микроволновка должна быть в каждом доме, но она все равно не сможет дать вам то, что может дать мультиварка. В мультиварке больше программ и режимов. У меня Редмонд RMC-M90, в ней можно и йогурты делать, и хлеб печь, и даже колбасу с ветчиной. В использовании она не сложная, чашу мыть легко, сам корпус тоже не нуждается в частой чистке. Я своей помощницей очень довольна.

Гость
#32

маленькую одноконфорочную плитку.

НатальЧик
#33

Это разные вещи...смотря для чего...для готовки лучше Мультя ....для подогрева микро..ИМХО....

Евгений
#34

В мультиварке можно разогревать. Функция - Тушение.

Гость
#35

Берите сразу ВТОРУЮ ЧАШУ! Намного повышается функциональность.

И смотрите мощность, чтобы не меньше киловатта, а то плохо жарит, если слабая.

Крышка должна быть съемная, иначе неудобно мыть.Функция выпечка есть не у всех, тоже проследите.

Наташа
#36

мультиварка однозначно , можно и готовить и подогревать и потом лишней не будет ,я как ее купила плиту почти не включаю и микроволновку тоже , но вторая чаша нужна , иначе неудобно

#37

"у меня мультиварки нет, микроволновка есть, однако честно говоря я не очень часто пользуюсь ею, как-то предпочитаю подогреть в кастрюльке)"

Тэш
#38

я мясное могу в микроволновке приготовить и омлет, но в основном она только для разогрева. Если вам готовить именно нужно, то конечно, мультиварку нужно брать

#39
Маша

Подскажите мне неопытной что лучше купить мультиварку или микроволновку? Переезжаю в новую квартиру, пока ничего не подключено и готовить не на чем, но в дальнейшем будет подключена нормальная плита. Что лучше??

смотрю для чего... я в микроволновке вообще не готовлю, использую только для разогрева

Армине
#40
ellovi

смотрю для чего... я в микроволновке вообще не готовлю, использую только для разогрева

Армине
#41

А я 10 лет готовила все в микроволновке. супы, мясо, омлет. и очень довольна была. но сейчас микроволновка сдохла и я пыталась найти ответ на вопрос, что лучше. и пришла к выводу, что микроволновка. только не за 3-7 тыс руб, а 15-25 тыс. в них можно приготовить все. с выпечкой немного проблемы, но можно и для микроволновки найти рецепты.

Мимо проходила
#42

работаю в магазине бытовой техники, и честно говоря не понимаю, почему именно сейчас такой бум мультиварок, ведь они были всегда... И я давным давно прикупила мультиварку панасоник, пользуюсь ей редко, в основном варю каши и для тушения, еда на плите все равно вкуснее, кто бы что не говорил про пловы, выпечку и т.д... А вот микроволновкой каждый день пользуюсь для разогрева, на мой взгляд она более необходима)

#43

Судя по отзывам ,мнения разные.Лично я отдала предпочтение мультиварке.После похода в магазин и взвешивания всез за и против, остановилась на Редмонд.Во- первых, места занимает поменьше чем , микроволновка да и функциональность побольше.Если вдруг , то можно даже убрать в шкафчик.А микроволновку уже так не замаскируешь!!!

#44

Это разные вещи. В микроволновке я, к примеру, вообще не готовлю. Только подогреваю что-то. А мультиварка - это полноценная кастрюлька для готовки. Мне и то, и другое нужно)

Галюся
#45

А я за хорошую микроволновку, все таки в ней и печь можно, и разогревать, и объем большой! у нас встраиваемая siemens, а вот мультиварку пока так и не приобрела.

#46
Галюся

А я за хорошую микроволновку, все таки в ней и печь можно, и разогревать, и объем большой! у нас встраиваемая siemens, а вот мультиварку пока так и не приобрела.

Я тоже многое в микроволновке готовлю, даже пироги пеку. Сейчас рецептов множество именно для микроволновок, моим нравятся. А разве у сименса есть встраиваемые микроволновки? Искала на сайте техносилы, нет вроде таких...

Аннушка
#47

у мультиварки и свч разные функции, все зависит от того, для чего та или иная техника нужна в доме. От этого и надо исходить.

Галюся
#48
nato4ka1978

Я тоже многое в микроволновке готовлю, даже пироги пеку. Сейчас рецептов множество именно для микроволновок, моим нравятся. А разве у сименса есть встраиваемые микроволновки? Искала на сайте техносилы, нет вроде таких...

Есть конечно и вид у них обалденный, прогуглите Siemens HF25G5L2, красота, много функций, практически полностью заменила мне духовку)

#49
Галюся

Есть конечно и вид у них обалденный, прогуглите Siemens HF25G5L2, красота, много функций, практически полностью заменила мне духовку)

Спасибо, нашла, посмотрела. дизайн подходящий, цена тоже не кусается и отзывы не плохие. Мне понравилась. Присмотрюсь повнимательнее.

Аля
#50

я бы выбрала мультиварку, на сегодняшний день, для нее придумано куча рецептов.