Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором стиральной машинки

Понимаю, что можно пойти в интернете в поиске узнать. Но там будут отзывы, которым у меня почему-то нет доверия. Хотелось бы услышать мнения живых людей, ваш личный опыт использования той или иной стиральной машины. Не хотелось бы выкинуть деньги на ветер, хочется, чтобы вещь прослужила не один год

Катя
87 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Самсунг три года пока всё хопошо.

Гость Л
#2

На маркете в яндексе много моделей машин и отзывы там как раз от простых живых людей, мы ведь не знаем какие у вас предпочтения и на какую сумму ориентируетесь.

Знаю, что стиралки Индезит лучше не брать- самые ломкие и плохо стирающие машины, да и самые дешевые...

#3

Бош германской сборки

Гость
#4
LudmilaVK

Бош германской сборки

поддерживаю на все 100%.

Гость Л
#5
Гость

поддерживаю на все 100%.

Сейчас таких не продают, разве что в Германию сгонять за машиной, все машины российской сборки

Гость
#6

Бош - 15 лет безупречной работы...

гость
#7

Аристон, Бош хорошие. Индезит и Беко не берите.

Гость
#8
LudmilaVK

Бош германской сборки

и я поддержу

Гость
#9

Бош-супер, купили еще когда были студентами с мужем, 1996 год, до сих пор служит исправно, но уже не у нас, а у моей свекрови. Ей отдали, когда переехали в новую квартиру. Сейчас у нас miele, все устраивает, чудо просто, не нарадуюсь.

Гость
#10

Самсунг хорошие! Индезит не покупайте.

Гость
#11
Гость

Бош-супер, купили еще когда были студентами с мужем, 1996 год, до сих пор служит исправно, но уже не у нас, а у моей свекрови. Ей отдали, когда переехали в новую квартиру. Сейчас у нас miele, все устраивает, чудо просто, не нарадуюсь.

хороша miele, но дороговата

Гость
#12

Аристон с вертикальной загрузкой, родители уже 2 поменяли, лет за 10-12

Гость
#14

Сименс, работает 16 лет, без поломок

Гость
#15
Гость

Сименс, работает 16 лет, без поломок

И у меня Сименс, но я брала в Германии

Suslik_1
#16

бош, нормальная, работает уже много лет.

Гость
#17
Гость

Бош - 15 лет безупречной работы...

У нас тоже Бош уже пятнадцать лет верой и правдой служит. Но, справедливости ради, стоит отметить, что все купленные тогда бошевские машины были немецкой сборки, а сейчас на российском рынке Бош только российской сборки. А это, как говорится, две большие разницы.

Гость
#18

веко,нареканий нет уже 5 лет.

Гость
#19

Есть сайт www.irecommend.ru там настоящие отзывы по очень многим товарам. Кстати, сейчас почти вся техника во всём мире делается с таким расчетом, чтобы сломаться сразу после истечения гарантийного срока, чтобы вы купили новую. Такой закон современного рынка.

Надежда
#20

Samsung ecobubble любая модель, главное с digital inverter - очень тихие и стирают отлично, не нарадуюсь своей.

#21

Аристон итальянской сборки. Очень довольна.

Гость
#22

у нас индезит 8 лет и норм.

#23
Надежда

Samsung ecobubble любая модель, главное с digital inverter - очень тихие и стирают отлично, не нарадуюсь своей.

У меня раньше была. Мне не нравится. Деликатка у них не очень.

Гость
#24

Бош немецкая и Канди итальянская-безупречная работа уже более 10 лет) сейчас таких уже нет.
У нас сименс, эко-бабл с инверторным мотором, стоила прилично, обычная машинка, стирает, отстирывает.
Хорошие Миле, но ценник у них соответствующий.

Гость
#25
sly_vixen

Sams​ung ecobubble любая модель, главное с digital inverter - очень тихие и стирают отлично, не нарадуюсь своей.

У меня раньше была. Мне не нравится. Деликатка у них не очень.

Согласна с вами, деликатная стирка не похожа на себя)) тут минус.

И еще, не знаю, от машинки это зависит-у нас вода плохая, жесткая, после стирки обязательно катышки появляются. Стираю с кондиционером, стало лучше чем без него, но все равно..обидно(

Гость
#26

Как вы не понимаете, что те Боши, что вы покупали 10 и более лет назад, и кот. до сих пор вам служат, уже совсем не те, что нынешние. Сейчас качество бытовой техники настолько упало, что Боши как не Боши уже, а хрен знает что

Гость
#27
Гость Л

Сейчас таких не продают, разве что в Германию сгонять за машиной, все машины российской сборки

продают. на том же холодильник.ру посмотрите, есть много моделей мейд ин германия.

Гость
#28
Гость

Бош-супер, купили еще когда были студентами с мужем, 1996 год, до сих пор служит исправно, но уже не у нас, а у моей свекрови. Ей отдали, когда переехали в новую квартиру. Сейчас у нас miele, все устраивает, чудо просто, не нарадуюсь.

миеле стоит столько, что мама не горюй

Жизел
#29

Hansa, 8 лет, мне очень нравится, на электронном табло минуты до конца цикла, удобно.

Гость
#30

Веко норм, нареканий нет.

kzuecmrf
#31

Веко на 5 кг, но уже таких нет. 6 лет пахала. И теперь пашет, но не у меня

Ната
#32

У нас Bosch WLM 20441, нравиться.

Игорь
#33

Хорошее дополнение к стиральной машинке это автоматизированная сушилка с пультом ДУ легкий и современный способ сушить белье.Подробнее на сайте unmag.ru

Гость
#34

Аристон работала 8 лет, отдали (может и сейчас работает), купили Индезит, работает 4й год, как заинька)

ирина
#35

у меня Бош уже 5 лет,до этого был Кайзер,довольна обеими машинками

#36

у нас AEG, во всем устраивает

Гость
#37

У нас индезит 5 лет

Я
#38
Бухие бухи

веко 3 года, тоже не жалуюсь

Тоже БЕКО с 2003 года (10 лет) -произ-во Турция ( делают на одном заводе БЕКО И БОШ)

Мышшш
#39

Самая лучшая машинка, которая у меня была - ASKO. Лучше нее я еще ничего не встречала. Жаль пришлось расстаться, при переезде в новую квартиру. Муж, не дожидаясь моего выбора купил Miele - это худшее из всего что видела. Конечно она вся умная, но именно это и не удобно. Стирает фигово. На даче у нас Аристон простенький и тот стирает намного лучше. Miele своих денег не стоит. Это деньги за бренд.

Гость
#40

Дама, не надо ля-ля--ля... "Самое худшее, чо я видела..." . Из серии : " вы не любите кошек??? Не может быть, Вы просто не умеете их готовить." Конечно, Аристон круче. И главное, доступнее, чем miele. Плохо, видно, Муж Ваш в стиральных машинах разбирается, если даже среди таких "отличниц" сумел подобрать тааакое уе......

Гость
#41
Гость

Самсунг хорошие! Индезит не покупайте.

че эт не покупайте-то! Я довольна Индезитом

Гость
#42

Горинье нравится

Мышшш
#43
Гость

Дама, не надо ля-ля--ля... "Самое худшее, чо я видела..." . Из серии : " вы не любите кошек??? Не может быть, Вы просто не умеете их готовить." Конечно, Аристон круче. И главное, доступнее, чем miele. Плохо, видно, Муж Ваш в стиральных машинах разбирается, если даже среди таких "отличниц" сумел подобрать тааакое уе......

Обращено было не к вам, вы вдруг перешли на личности и посыпались оскорбления...

Странная реакция для умного человека

Каби
#44

сейчас Индезит и я очень довольна. У мамы Милле, она недовольна.

Гость
#45

Стиральная машина РИГА - 40 лет безупречной работы, все остальное китайское овно!

Гость
#46

У меня три индесита. Два работают по 16 лет (у родителей и на даче у меня), третий индесит сломался на прошлой неделе на 18 году службы. Перестал откачивать насос.

Мы купили новую машинку.

Индеситы пашут, как боги. Но, это была старая сборка. Сейчас автор все другое, и бош, и миеле тоже. Смотрите по деньгам и по отзывам. У некоторых табло летит моментально.

У моей подруги за 16 лет проржавело три!! боша. Боковая стенка шла ржавчиной.

Www
#47

У меня AEG. Тихая, удобная в обращении. Как стирает мне нравится. Отжим у нее сильный:)

Была у меня эта хваленая веми Miele - ничего особенного. Полоскает плохо. Стирает не лучше и не хуже любого недорогого Индезита. Воротнички у рубашек, с которыми AEG справляется только так, MIele не справлялась.

Да, она мало тратит воды (зато полоскает плохо), в плане электричества экономная. Но второй раз Miele я не куплю

Www
#48
Мышшш

Самая лучшая машинка, которая у меня была - ASKO.

Уже слышала от коллеги хваленый отзыв об этой марке, но купить не рискнула. У нас они не сильно разрекламированы. Поподробнее не раскажите?

Лапка
#49

можно купить сейчас Боши немецкой сборки, но как правило это топовые модели и ценник соответствующий. Для ориентира-это от 30 тыщ. и выше.

Geisha
#50

Можно доверять технике Электролюкс и ее дочерней компании Zanussi. у меня стиралка Занусси 10 лет уже пашет и дай Бог, чтоб еще столько же отпахала. люблю ее очень:-))))