Гость
Статьи
Ретро холодильник - …

Ретро холодильник - круто?

Нужно купить холодильник новый. Порылась в сети и вижу, что все здоровские дизайны кухни с изюминкой имеют либо встроенный (скрытый) холодильник, либо холодильник в стиле ретро, округлый, яркий, особенный. А предлагаемая линейка современных холодильников какая-то стандартная серая масса. Вам нравится холодильник в стиле ретро? Как думаете, стоит ли приобретать такой? Или попросту спрятать стандартный за фасадом кухни?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

берите экономичный, большой, двухконтурный, и чтобы морозилка внизу.

#2

круто.У Диты фон Тиз такой.

GV
#3

была б у меня большая кухня, я б хотела)

Гость
#5

автор, вам холодильник для выпендрежа или продукты хранить?

#6

Ага ага,берите берите ретро холодильник! Мода это круто прекруто! потом намучаетесь свой холодильник размораживать.

Гость
#7

и жену ретро, 150 лет

Гость
#8
Рыжая Прерыжая

Ага ага,берите берите ретро холодильник! Мода это круто прекруто! потом намучаетесь свой холодильник размораживать.

Зачем размораживать?

Гость
#9

Смотрите по стилю кухни. Если у вас кухня в стиле хай-тек, то ретро холодильник будет смотреться неуместно.

золотце
#10

Эх был у нас такой в начале семейной жизни, "мир" назывался. При первой возможности поменяли на современый, так как очень шумный да и неудобный, морозилка маленькая, а так прикольный .

Лапка
#11

я бы все таки выбирала по стилю кухни. Если кухня будет в современном стиле, то ваш ретро-холодильник будет неуместно смотреться.

Гость
#12
Maddera

Что значит "круто"?

Надо брать то, что нравится лично вам и симпаизирует, а не то, что навеяно стадной модой.

Эх, тему задержали, не дождалась уже вчера! Поясню, "круто" - просто емкое словечко для заглавия темы. Мне лично очень симпатизируют интерьеры кухни с такими холодильниками. Мне не попадался еще интересный интерьер с простым стандартным хол-ком. К самому агрегату как таковому я равнодушна, главное чтобы функциональность была.

Гость
#13
Гость

автор, вам холодильник для выпендрежа или продукты хранить?

Продукты, конечно! Но тема навеяна именно мыслями о том, что поголовно ВСЕ интересные дизайны кухни имеют либо очень необычный хол-к (как правило закругленный ретро), либо просто прячут этот стандартный гробик. Т.е. вывод: стандартный хол-к не украшает кухню, выходит лучше его прятать, или брать необычный?

Гость
#14
Рыжая Прерыжая

Ага ага,берите берите ретро холодильник! Мода это круто прекруто! потом намучаетесь свой холодильник размораживать.

нет, стилизация ретро, а внутренности все современный конечно!

Гость
#15
Гость

Смотрите по стилю кухни. Если у вас кухня в стиле хай-тек, то ретро холодильник будет смотреться неуместно.

кухня у меня только будет еще, поэтому есть место для маневров пока. Но кухня планируется самая простая, бюджетная, т.к. все деньги ушли в ремонт. Единственное исключение хол-к - на него мне дают 40 тысяч. Кухня будет скорее всего глянцевая крем-ваниль или белая с простыми фасадами и парой подвисных ящиков из матового стекла. Столешницу пока выбираю между красным гранитом (иск камень), серой или светлой в цвет фасадов. Прятать хол-к не очень хочу, т.к. 1. не очень удобно (был такой на съемной до преезда) 2. удорожает кухня

Гость
#16
Гость

Продукты, конечно! Но тема навеяна именно мыслями о том, что поголовно ВСЕ интересные дизайны кухни имеют либо очень необычный хол-к (как правило закругленный ретро), либо просто прячут этот стандартный гробик. Т.е. вывод: стандартный хол-к не украшает кухню, выходит лучше его прятать, или брать необычный?

в первую очередь смотрите по объему морозилки и холодильной камеры. если вас объемы устроили, следующий этап - пройдет ли он в дверной проем вашей кухни. отсюда и пляшите.

Гость
#17

покупать ретрохолодильник за 80-150000 и чтоб он а третий день сломался, потмо с ремонтом носиться будете кровь из носа и еще 100 000 потратите на ремонт

Гость
#18
Гость

покупать ретрохолодильник за 80-150000 и чтоб он а третий день сломался, потмо с ремонтом носиться будете кровь из носа и еще 100 000 потратите на ремонт

нет, такой суммы у меня нет точно :) ваш совет - брать стандарт и не париться?

Гость
#19

но я не думаю, что за такие деньги техника должна "а третий день сломался". Очень маловероятно, имхо :)

Гость
#20
Гость

но я не думаю, что за такие деньги техника должна "а третий день сломался". Очень маловероятно, имхо :)

Мне кажется, некоторые решили, что вы холодильник выпуска 191 года покупать будете.

Гость
#21
Гость

Мне кажется, некоторые решили, что вы холодильник выпуска 191 года покупать будете.

*1913

Гость
#22

Мода пройдет и через пару лет в тренде будут холодильники, свисающие с потолка. В светлую кухню без финтифлюшек ретро- агрегат впишется...но зачем?

Гость
#23

Вот что мне нравится в старых советских холодильниках, так это замок в ручке :)

Гость
#24
Гость

нет, такой суммы у меня нет точно :) ваш совет - брать стандарт и не париться?

Вот знаете, если честно- такие холодильники выглядят как-то убого, старомодно. Ну как мотоцикл "Урал" с коляской в современном городе. Приходилось видеть их на кухнях, но как правило, под этот ХОЛОДИЛЬНИК был выстроен весь ИНТЕРЬЕР КУХНИ. И это были любители винтажа. (ретро)

Гость
#25
Гость

Мне кажется, некоторые решили, что вы холодильник выпуска 191 года покупать будете.

похоже :)

Гость
#26
Гость

Мода пройдет и через пару лет в тренде будут холодильники, свисающие с потолка. В светлую кухню без финтифлюшек ретро- агрегат впишется...но зачем?

Наоборот, по-моему, эти ретро - вне моды, это винтаж, как пишут выше. А вот стандартная коробка холодильника, действительно, быстро выйдет из моды, т.к. техника очень быстро сегодня морально устаревает.

Гость
#27
Гость

Вот знаете, если честно- такие холодильники выглядят как-то убого, старомодно. Ну как мотоцикл "Урал" с коляской в современном городе. Приходилось видеть их на кухнях, но как правило, под этот ХОЛОДИЛЬНИК был выстроен весь ИНТЕРЬЕР КУХНИ. И это были любители винтажа. (ретро)

не знаю, я видела массу интерьров, и именно с такими холодильниками были самые интересные и классные из всех. а убого выглядят стандартные кухоньки со стандартными коробками холодильников

Гость
#28
Гость

Вот знаете, если честно- такие холодильники выглядят как-то убого, старомодно. Ну как мотоцикл "Урал" с коляской в современном городе. Приходилось видеть их на кухнях, но как правило, под этот ХОЛОДИЛЬНИК был выстроен весь ИНТЕРЬЕР КУХНИ. И это были любители винтажа. (ретро)

и не факт, что дизайн подбирается под такой холодильник! напротив, видела вживую пару интерьеров, где дизайн был очень эклектичен и сочетал несочетаемое, там был большой красный холодильник под ретро. Он бы сам как арт-объект и выглядел очень круто и гармонично. Правда, там кухня была открытая и соединялась со столовой-гостиной. Мне это, конечно, не светит

Гость
#29
Гость

и не факт, что дизайн подбирается под такой холодильник! напротив, видела вживую пару интерьеров, где дизайн был очень эклектичен и сочетал несочетаемое, там был большой красный холодильник под ретро. Он бы сам как арт-объект и выглядел очень круто и гармонично. Правда, там кухня была открытая и соединялась со столовой-гостиной. Мне это, конечно, не светит

Не всем нравится эклектика (то есть, если честно. скрещение ежа и ужа)

Irisha
#30

при современном выборе холодильник подобрать не проблема. А с дизайном, так и пленкой оклеить можно и встроить если что. Основная проблема которая у нас недавно была это найти холодильник с энергосбережением А++, везде были лишь А+.

Елена
#31

холодильник ретро или оформленный под ретро с современной начинкой и обьемом? Просто ретро- нафик, все таки холодильник должен быть очень функциональным. Оформленный под ретро- ну во первых будет недешево, во вторых не в каждый интерьер впишется. а главное! не на любую площадь.Что бы он заиграл надо пространство побольше стандартных 10 метров

Гость
#32

Я очень люблю стилизованную под старину бытовую технику. Очень. Странно, что тут половина народу вообще не понимает, о чем речь. Автор, если вам нравится такое ретро и есть деньги на такую технику и соответствующую мебель, так, конечно же, берите! И не только холодильник, а еще плиту (особенно газовые в этом стиле хорошо смотрятся) и микроволновку. Если бы у меня были возможности, я бы весь дом обставила в таком старинно-стимпанковском стиле.

#33

Главное - начинка, устройство внутри. А внешний вид подбирайте под свой вкус, бюджет и общий вид кухни.

#34
Гость

холодильник в стиле ретро, округлый, яркий, особенный. Как думаете, стоит ли приобретать такой?

Уверена в том, что стоит покупать холодильник по его функциональности, ну а на втором месте красота и его дизайн.

Форум: Дом
Всего: 20 210 тем
Новые темы за все время: 18 179 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем