Гость
Статьи
горела микроволновка

горела микроволновка

разогревала хлеб в микроволновкее,отвлек телефонный звонок,а микроволновка старая,без дисплея,есть только два регулятора. короче,хлеб внутри загорелся. успела потушить,но теперь внутри нее по стенкам копоть. как отмыть? пробовала и воду кипятить с уксусом и просто уксусом протирать не помогает. подскажите пожалуйста

юми
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такую выкинуть проще. Они обычно недорогие, которые без дисплея. Отмыть-то можно, вот от запаха гари вы не избавитесь

Гость
#2

выбросите, микроволновки копейки стоят.

Гость
#3

А почему не мыли как посуду - специальной жидкостью или мылом?

Капля абсента
#4
Гость

выбросите, микроволновки копейки стоят.

Копейки?! Ну-ну...

#5
Гость

Такую выкинуть проще. Они обычно недорогие, которые без дисплея. Отмыть-то можно, вот от запаха гари вы не избавитесь

не знаю, у меня котлеты вспыхнули. Купила спец средство (не помню название) набрызгала и все протерла. Немного желтовато, но гари и копоти нет.

#6
Klyshehka

не знаю, у меня котлеты вспыхнули. Купила спец средство (не помню название) набрызгала и все протерла. Немного желтовато, но гари и копоти нет.

Аналогично) Пол часа усилий и день проветривания. И дальше можно готовить, если не страшно

Гость
#7

Санита гель. главное не передержать. эмаль. если есть.

тоже сьест!

Гость
#8
юми

разогревала хлеб в микроволновкее,отвлек телефонный звонок,а микроволновка старая,без дисплея,есть только два регулятора. короче,хлеб внутри загорелся. успела потушить,но теперь внутри нее по стенкам копоть. как отмыть? пробовала и воду кипятить с уксусом и просто уксусом протирать не помогает. подскажите пожалуйста

Нам больше прижился. с съёмным контейнером.

А вот строительный мусор. особенно мелкая пыль. песок итд.

весьма вредна. забивает все фильтры. приходиться их мыть.

крепил плинтуса и сразу пылесосил. под конец начал надрывно гудеть.

но не сгорел.

#9

Я один раз тоже еду спалила в микроволновке - так и не отмылся и не выветрился до конца запах!

Инга
#10

конечно нужно новую покупать.

Луиза
#11

Вот и я хочу купить микроволновую печь для домашних целей, и не только для разогрева, посоветуйте какую взять? Какие функции нужны или пригодятся? Просто хочу услышать народ, а не консультанта в магазине. Посоветуйте?

Римма
#12

Бери с грилем. По любому пригодится и курочку, и овощи запечь можно. У нас сименс, с мощным грилем. И смотрится классно, и в уходе особом не нуждается. Готовлю в ней много чего, даже 2 своих рецепта в память внесла, очень удобно.

Маринка
#13

Мы неделю назад купили горение. Мощность 1000 Вт и есть гриль. Пока нареканий нет, все нравится. Грилем не пользовалась, ничего не скажу. Разогревает отлично.

Катеринка
#14

У меня сименс с грилем. Использую по максимуму уже пятый год. Чаще использую микроволновку, чем духовку. На дачу летом когда там живу беру с собой заменяет всё кроме плиты. Духовки на даче нет.

Луиза
#15

Девочки, ну а модельками тогда поделитесь своими, раз уж так популярны микроволновки с грилем. Тем более сименс классную технику делает, на одном из сайтов прочитал статью о том, что Сименс занимает 1 место по интересности моделей и надёжности.

Ягодка
#16

У меня Электролюкс с грилем - он никакой, себя не оправдывает абсолютно.

Римма
#17

С удовольствием поделюсь своей, тем более и сестра себе такую уже купила - тоже очень довольна ею. Модель по паспорту HF 25G5L2. Красивая, компактная и многофункциональная, в уходе особом не нуждается и не сложно протереть её иногда. Рекомендую, точно не пожалеете если возьмёте.

Моё имя
#18
Гость

Нам больше прижился. с съёмным контейнером. А вот строительный мусор. особенно мелкая пыль. песок итд. весьма вредна. забивает все фильтры. приходиться их мыть. крепил плинтуса и сразу пылесосил. под конец начал надрывно гудеть. но не сгорел.

Чего?

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем