Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать отпариватель

Нужен надежный мощный отпариватель в основном для штор. Столько разных моделей отпаривателей, а лишь не многие из них действительно отпаривают складки. Есть такой чтобы идеально отпаривал все виды тканей, не плевался водой и с мощной подачей пара с регулировкой на ручке? Может кто пользовался такой техникой, подскажите пожалуйста!!!

Дуся
47 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

У меня тефаль последней модели. Не отпаривает. Чуть лучше, чем утюг, шумит и водой плюется. Но и цена у него не крутая.

дуся
#2

Покупала шторы, поинтересовалась, как их гладить. Мне сказали, что только отпаривателем. Причем они пользуются уже 5 лет каким-то дешевым китайским отпаривателем и очень довольны. Я нашла филипс, уже собралась покупать, проверяем, как работает, а он плевался и постепенно пар вообще перестал идти. Вот теперь не знаю, что делать . И денег не жалко, если вещь хорошая!

Гость
#3

GrandMaster GM S18 или GrandMaster S205LT. Это из дорогих.

GrandMaster GM P202 или GrandMaster GM P202S или GrandMaster GM А205 - это немного дешевле. Магазины и ателье берут именно эти модели в большинстве.

Эти и многие другие модели и бренды, в том числе итальянские или шведские есть на www.darinaclub.ru

belosnezhka
#4

Попробую дать конкретный ответ. Хотела купить отпариватель для одежды... перечитала весь интернет, к сожалению, практически все отпариватели то капают, то не отглаживают и тд... мучилась месяц.. В итоге купила сегодня Mia Delux. Тут же прибежала и начала пробовать. Не капает, откладил все виды тканей и рубашки, т.к. по отзывам у многих рубашки не гладятся. И пиджаки и кашемир и шелк и тд... все) . Но! Я думала пятна с дивана убирет и ковер почистит - нет. все пятна, которые сделал ребенок остались.

Так что для одежды я в восторге. И даже не то, что он ее погладил.

Тренировалась на застиранных и блекленьких вещах, они просто стали как новые... Это меня очень удивило. А дорогие вещи- стали просто прекрасными....

Рекомендую!!!!!!!!

Елена
#5

я дизайнер по шторам, пользуюсь уже несколько отпариватели, пользовалась разными отпаривателями многое попробовала один из любимых Kromax ODYSSEY Q-408 ну и вообще очень уважаю эту фирму, но главное этого принципа стоит абсолютно не дорого мне хватает на год полтора при очень активном использовании но при цене в 1500 это нормально. нет регулировки пара но она и не нужна отлично парит и чистит если кому нужно стекла идеально.

Евангелина
#7
belosnezhka

Но! Я думала пятна с дивана убирет и ковер почистит - нет. все пятна, которые сделал ребенок остались.

Так что для одежды я в восторге.

Ну это даже нелогично было бы если б он еще пятна удалял)) Это ж отпариватель. А вот насчет прямых его обязанностей - подтверждаю - отличная вещь)) Пока что лучше него нет на рынке!!!

Евангелина
#8

Я про MIE Deluxe

Нинэлла
#9

У меня вот такой отпариватель http://www.i3412.com/vertikalnyjj-bytovojj-otparivatel-MIE-ELEGANTE.php Отлично разглаживает шторы и одажду тоже)) Я им лично очень довольна

Мария
#10

4,7,8 и 9 очень похоже что написал один человек. подруга работала в этой области,также писала под разными именами рекламу. поэтому я бы сто раз подумала чтобы выбрать эту марку,тк обычно так рекламируют не очень хорошие вещи

Мария
#11

извиняюсь,писала отзыв когда только начинала изучать какой же отпариватель выбрать. И показалось странным что незнакомые марки так рекламируют. Теперь же, изучив тему, признаю что это самые популярные марки отпаривателей. У меня был филипс но мне не нравилось как отпаривает,подарила его сестре,теперь себе скорее всего куплю миа или гранд мастер,они вроде по характеристикам более мощные,надеюсь и отпаривать будут лучше.

Ломака
#14

Что-то нигде не нашла про мощность, которая у отпаривателя должна быть. Какую брать? Хочется не просто деньги выбросить, а купить стОящую вещь.

Светлана
#15

У меня Mie Creative всем рекомендую!!! Отличный отпариватель с приятным дизайном и мощным потоком пара))

Лена
#16
Светлана

У меня Mie Creative всем рекомендую!!! Отличный отпариватель с приятным дизайном и мощным потоком пара))

А чем он отличается от MIE Magic Stile? Кроме цены, естественно))

Настя
#17
Лена

А чем он отличается от MIE Magic Stile? Кроме цены, естественно))

Да ничем практически, объем бака и стойка одинарная.

Людмила
#18

Конкретно для штор - GM Q7 Multi. Советую, потому что сама шью шторы. До грандмастера был филипс, но у него короткий шланг, я замучилась с ним.
А у Грандмастера есть короткий, а есть длинный шланг, специально для штор + нагревающийся утюжок из железа, чтоб не плевался.

Ирина
#19

Отпариватель «Гранд Мастер «GM-X5» был представлен как мощное и функциональное устройство, которое позволяет легко разглаживать и очищать даже самые смятые вещи. Реальность оказалась гораздо невзрачнее. Пластик скрипит, общее качество сборки ужасное, а после первого использования мне с трудом удалось отмыть накипь. При этом пришлось почти неделю ждать доставку. Устройство отпаривало вещи не очень хорошо. Увидев все недостатки данной модели, я решила сделать возврат и получить свои деньги обратно. Недаром мне изначально не понравился сервис. Процедура возврата превратилась в целое противостояние. Изделие не хотели брать, тянули время, всячески отговаривали, но все-таки я настояла на своем, пригрозив организацией по защите прав потребителей.

Моему разочарованию не было предела. Я наивно полагала, что обойдусь без отпаривателя. Но я не смогла долго гладить вещи утюгом. В сети я наткнулась на отзывы об «Jeanselit «Digital» и решила рискнуть. В этот раз я ждала доставку всего несколько дней. При этом принимающий заказ менеджер был внимателен и предоставил много полезной информации. Сейчас я активно пользуюсь этим отпаривателем. Он работает очень качественно. С помощью этого устройства я привела в порядок половину гардероба. Удобные плечи позволяют повесить и обработать вещь паром со всех сторон.

Оля
#20
Настя

Да ничем практически, объем бака и стойка одинарная.

Я выбирала из Мие Цреативе и МИЭ Магиц Стиле.Выбор пал на последний .т.к при тестировании отпаривателей в фирменном магазине МИЭ при их одинаковых показателей мощности(2250) и выхода пара(85 гр) ,было видно невооруженным глазом,что поток пара из утюжка МИЭ Магиц Стиле гораздо больше чем Цреативе и МИЭ Делуxе.

Дарья
#21

а поларис кто-то пробовал отпариватель? Цена заманчивая, а как по качеству?

#22

Сколько людей, столько и мнений. Сама запуталась в брендах и моделях. Мне подруга советует выбирать между MIE Magic Style и Гранд Мастер Q5 Multi R я как-то больше склонна к первой модели, MIE дизайн симпатичнее придумали и гарантию дают, плюс конкурс проводят. У Гранд Мастер плюсов как-то меньше вроде. Помогите определиться уже мне!!! Надоело утюг таскать(((

Олег
#23

Приходите в магазин, зовете консультанта, говорите ему, что у вас есть 10 штук и в эту сумму он должен вложиться предложив вам классный отпариватель. Тот суетится, бегает, показывает, вы в это время гуглите цены на аналогичные модели в сети и уже решаете где покупать. Ниче сложного)

Гость
#24
CleanEmotion

Сколько людей, столько и мнений. Сама запуталась в брендах и моделях. Мне подруга советует выбирать между MIE Magic Style и Гранд Мастер Q5 Multi R я как-то больше склонна к первой модели, MIE дизайн симпатичнее придумали и гарантию дают, плюс конкурс проводят. У Гранд Мастер плюсов как-то меньше вроде. Помогите определиться уже мне!!! Надоело утюг таскать(((

Олег

Приходите в магазин, зовете консультанта, говорите ему, что у вас есть 10 штук и в эту сумму он должен вложиться предложив вам классный отпариватель. Тот суетится, бегает, показывает, вы в это время гуглите цены на аналогичные модели в сети и уже решаете где покупать. Ниче сложного)

Сравните характеристики и выберите тот, который больше всего соответствует вашим критериям выбора, вот и все. А что за конкурс проводится?

О да, совсем ничего))) Юморист вы однако)))

Вика
#27

GM Q7 Multi однозначно. Пошивом штор занимаюсь, это единственный отпариватель, который подходит по всем параметрам для глажки штор.

Стефани
#28

я как понимаю до 5 тыс руб вообще не реально нормальный найти?

Дмитрий
#30

Вот здесь посмотрите!!! https://otparivatel.com/

Дмитрий
#31

https://otparivatel.com/

Elena
#33

У меня был отпариватель, но очень быстро сломался, несмотря на то что за 7000 покупала. А, сейчас редмонтовский утюг с вертикальным отпариванием, второй год на ура работает.

Наталья
#34
Ирина

Отпариватель «Гранд Мастер «GM-X5» был представлен как мощное и функциональное устройство, которое позволяет легко разглаживать и очищать даже самые смятые вещи. Реальность оказалась гораздо невзрачнее. Пластик скрипит, общее качество сборки ужасное, а после первого использования мне с трудом удалось отмыть накипь. При этом пришлось почти неделю ждать доставку. Устройство отпаривало вещи не очень хорошо. Увидев все недостатки данной модели, я решила сделать возврат и получить свои деньги обратно. Недаром мне изначально не понравился сервис. Процедура возврата превратилась в целое противостояние. Изделие не хотели брать, тянули время, всячески отговаривали, но все-таки я настояла на своем, пригрозив организацией по защите прав потребителей. Моему разочарованию не было предела. Я наивно полагала, что обойдусь без отпаривателя. Но я не смогла долго гладить вещи утюгом. В сети я наткнулась на отзывы об «Jeanselit «Digital» и решила рискнуть. В этот раз я ждала доставку всего несколько дней. При этом принимающий заказ менеджер был внимателен и предоставил много полезной информации. Сейчас я активно пользуюсь этим отпаривателем. Он работает очень качественно. С помощью этого устройства я привела в порядок половину гардероба. Удобные плечи позволяют повесить и обработать вещь паром со всех сторон.

Гость
#35

Ирина, побойтесь Бога, я сама лично возвращала этот "джансолит" обратно (единственный +, что деньги вернули без ??), после вот таких вот коментов (он вообще ничего не разглаживал), до сих пор выбрать не могу, смотрите чем в ТЦ девчонки работают, то и выбирайте....

Гость
#37

http://n-torrents.org

Андрей
#38
Вика

GM Q7 Multi однозначно. Пошивом штор занимаюсь, это единственный отпариватель, который подходит по всем параметрам для глажки штор.

Вы спамеры достали. Смотрю, здесь просто клуб швейных щтор. Никогда не берите эту *** марку отпаривателя.

Гном
#39
belosnezhka

Попробую дать конкретный ответ. Хотела купить отпариватель для одежды... перечитала весь интернет, к сожалению, практически все отпариватели то капают, то не отглаживают и тд... мучилась месяц.. В итоге купила сегодня Mia Delux. Тут же прибежала и начала пробовать. Не капает, откладил все виды тканей и рубашки, т.к. по отзывам у многих рубашки не гладятся. И пиджаки и кашемир и шелк и тд... все) . Но! Я думала пятна с дивана убирет и ковер почистит - нет. все пятна, которые сделал ребенок остались.

Так что для одежды я в восторге. И даже не то, что он ее погладил.

Тренировалась на застиранных и блекленьких вещах, они просто стали как новые... Это меня очень удивило. А дорогие вещи- стали просто прекрасными....


Рекомендую!!!!!!!!

Ну уж если носите шёлк и кашемир, можете позволить себе домработницу, вещи отглаживать, а то нестыковочка. Реклама такая неприкрытая.

Гость
#40
Гном

Ну уж если носите шёлк и кашемир, можете позволить себе домработницу, вещи отглаживать, а то нестыковочка. Реклама такая неприкрытая.

Не могу пройти мимо замечания. Зря Вы так, гном, а не заступаюсь, а просто хочу сообщить Вам, что не все кто носят кашемир и шелк могут позволить себе домработницу. У меня, например, много изделий из кашемира, шелка, альпаки, натуральной шелковой пряжи и я совсем не богата, просто сама шью и вяжу из качественных материалов, трачусь только на материал и пряжу , работа - бесплатная.

Гость
#41
Олег

Приходите в магазин, зовете консультанта, говорите ему, что у вас есть 10 штук и в эту сумму он должен вложиться предложив вам классный отпариватель. Тот суетится, бегает, показывает, вы в это время гуглите цены на аналогичные модели в сети и уже решаете где покупать. Ниче сложного)

Вопрос состоит не в цене, аа в качестве.

Гость
#43
Дмитрий

Вот здесь посмотрите!!!

Лучше смотреть здесь

#44

Из личного опыта могу посоветовать отпариватель фирмы Laurastar ( https://laurastar.ru/catalog/otparivately/ ). Как по мне, лучше немного переплатить, но купить действительно качественный и именитый прибор. Подобное устройство способно уничтожать практически любые вирусы на всевозможных поверхностях: одежде, подушках, игрушках. Пользовать крайне удобно!

Гость
#45

Немногие пишется слитно

Гость
#49
belosnezhka

Попробую дать конкретный ответ. Хотела купить отпариватель для одежды... перечитала весь интернет, к сожалению, практически все отпариватели то капают, то не отглаживают и тд... мучилась месяц.. В итоге купила сегодня Mia Delux. Тут же прибежала и начала пробовать. Не капает, откладил все виды тканей и рубашки, т.к. по отзывам у многих рубашки не гладятся. И пиджаки и кашемир и шелк и тд... все) . Но! Я думала пятна с дивана убирет и ковер почистит - нет. все пятна, которые сделал ребенок остались.

Так что для одежды я в восторге. И даже не то, что он ее погладил.

Тренировалась на застиранных и блекленьких вещах, они просто стали как новые... Это меня очень удивило. А дорогие вещи- стали просто прекрасными....



Рекомендую!!!!!!!!

DELux какая модель?

Гость
#50
belosnezhka

Попробую дать конкретный ответ. Хотела купить отпариватель для одежды... перечитала весь интернет, к сожалению, практически все отпариватели то капают, то не отглаживают и тд... мучилась месяц.. В итоге купила сегодня Mia Delux. Тут же прибежала и начала пробовать. Не капает, откладил все виды тканей и рубашки, т.к. по отзывам у многих рубашки не гладятся. И пиджаки и кашемир и шелк и тд... все) . Но! Я думала пятна с дивана убирет и ковер почистит - нет. все пятна, которые сделал ребенок остались.

Так что для одежды я в восторге. И даже не то, что он ее погладил.

Тренировалась на застиранных и блекленьких вещах, они просто стали как новые... Это меня очень удивило. А дорогие вещи- стали просто прекрасными....



Рекомендую!!!!!!!!

сколько стоит ваш отпариватель?

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем