Гость
Статьи
фирма стиралки

фирма стиралки

девочки, а какой фирмы у вас стиралка? какая самая надежная? заранее спасибо за ответы )

Irinka
43 ответа
Последний — Перейти
Зеленоглазая
#1

У меня и у мамы Занусси. У меня 1,5 года, у мамы уже лет пять. Отлично работают обе. Мы довольны)))

Гость
#2
Irinka

девочки, а какой фирмы у вас стиралка? какая самая надежная? заранее спасибо за ответы )

Милли.

Самая надежная.

#3

У родителей Whirlpool уже 10(!) лет, у нас тоже Whirlpool, но пока только 1,5 года! Не разу проблем не возникало (тьху-тьху-тьху)!

#4

Электролюкс..уже 11 лет пашет))

Гость
#5

У меня Индезит, 7 лет работает, причем я удивляюсь как она еще жива... вода жутчайшая, хуже не придумаешь(((

При этом холодильник Индезит - г***...

#6
Русалка дивная

Электролюкс..уже 11 лет пашет))

Слышала хорошие отзывы за эту фирму!

Гость
#7

ASKO

Гость
#8

Ariston

Марта
#9

Bosch

Доця
#10

Самсунг. 7 лет.

Гость
#11

интересно, в какой стране производят теперь стиральные машины (да и остальное) фирмы Miele...

Автор, рассмотрите вариант стиралки Samsung - возможно, в сопроводительной документации страной-производителем будет указана Корея, а не Китай, который давно делает и Боши, и Индезиты, и Аристоны...

Андрюха Питерский
#12

Всё равно лотерея..Может и с бюджетным Хотпоинт-Аристон повезти..Лет на 15. А может и Милле сорваться на втором году.. У меня бывало так и так.. Одна Ардо ещё Итальянской сборки, уже наверное 20 лет, всё крутит и крутит..

Гость
#13

индезит, 8 лет уже, еще фурычит

Гость
#14
Гость

индезит, 8 лет уже, еще фурычит

вирпул - таже ситуация, кстати, брали в эльдорандо

Лапка
#15

у мамы Индезит уже 18 лет работает, но он итальянский, с теперешними не сравнить.

Скоро тоже себе будем покупать стиралку, я на Ардо заглядываюсь. Сейчас на съемной квартире Занусси лохматого года, может она и надежная, но эта машина мне все белье истрепала, иногда на руках приходится стирать хорошие вещи.

Гостинец
#16

Канди. Пашет лет десять уже, НО!!! Бедные соседи, она очень шумная. Наверное весь дом в курсе, что я стираю.

гость
#17

Бош не покупайте. Она как-то странно белье в барабане заматывает в крупные вещи. Например, все может завернуть в ночнушку. Наверное при этом отполаскивается хуже. Не чувствуется, но так думаю. До этого были электролюкс и индезит, такого не было.

гость
#18

индезита хватило на 5 лет (с одним ремонтом), электролюкс еще шведский проработал лет 16-17, но ремонтов было 5. Мастера не велели выкидывать пока не сгорит окончательно, говорили что теперь таких не делают. Правы.

#19

У меня Атлант, хорошая стиралка, стирает бережно, стоит нормально, работает негромко. И понятия "надежная" в технике мне кажется не существует. На брак всегда можно попасть. Так что даже стиралка за 50 тысяч может подвести

Минусолька
#20
AllegroSS

У меня Атлант, хорошая стиралка, стирает бережно, стоит нормально, работает негромко. И понятия "надежная" в технике мне кажется не существует. На брак всегда можно попасть. Так что даже стиралка за 50 тысяч может подвести

А работает она у вас нешумно? Я вот тоже в поисках стиралки, цена очень привлекает, но как-то страшно

#21
Минусолька

А работает она у вас нешумно? Я вот тоже в поисках стиралки, цена очень привлекает, но как-то страшно

Если честно, то я вообще не слышу, как она работает. Причем даже на отжиме. Но у нас ванная отдельная комната, мы не в студии живем. За закрытой дверью тишина полная. У вас студия? Мне кажется, что только в этом случае можно действительно волноваться по этому поводу. А так вы и не заметите. У Атланта реально цена очень вкусная

КатринА
#22
Гость

интересно, в какой стране производят теперь стиральные машины (да и остальное) фирмы Miele...

У меня на кухне все miele кроме варочной поверхности. Производство Германия, куплено лет 5 назад.

Гость
#23
Гость

интересно, в какой стране производят теперь стиральные машины (да и остальное) фирмы Miele....

Написано на стиралке млжет быть что угодно, но один из заводов Miele находится в Дунгуане, это Китай. Есть по одному заводу в Чехии и Румынии.

flake-praline
#24

Кайзер, собрана в Германии. Ей уже 8 лет.

Мау
#25

Как повезет. У меня Индезит 14 лет проработал и растрескалась пластмасса дверки.Поэтому решила поменять. Теперь жалею.Надо было ремнтировать и пользоваться дальше- качественная вещь. Сейчас у меня 1 год Бош. Недовольна. Судя по звуку накрывается подшипник. Гарантийщик говорит что пока не сломалась делать ничего не будут и плевать им на изменившийся шум. Думаю как раз в аккурат к окончанию гантии она и доломается. А Бош считается еще качественной техникой.

Гость
#26

О шуме.

Есть стиралки с прямым приводом, в них нет ременной передачи, барабан закреплён прямо на валу мотора. Прямоприводные стиралки работают достаточно тихо.

Татьяна
#27

Бош

Ольга
#28

Samsung ecobubble,digital inverter - очень тихая, стирает отлично, вещи в пододеяльник не запихивает )))

Гость
#29
гость

Бош не покупайте. Она как-то странно белье в барабане заматывает в крупные вещи. Например, все может завернуть в ночнушку. Наверное при этом отполаскивается хуже. Не чувствуется, но так думаю. До этого были электролюкс и индезит, такого не было.

Бош узкий? Или полноразмерный? Может, от этого зависит. У меня полноразмерный (60 на 60 см при виде сверху), BOSCH WAS 20440 OE, 7 лет работает нормально, и таких замотов не было, хотя стираются и пододеяльники с разными вырезами, и ночнушки, и вообще все виды белья

Гость
#30

атлант стиралка не имеет отношения к холодильникам..а точнее,к их производству...жалею...что из-за скачков напряжения в доме сгорела плата машины индезит...атлант стиралка- нихт зер ....как сказать дальше-...бльё капут...

Гость
#31

индезит,шумит как самолет на взлете...болты сняты (

Гость
#32

У меня Bosh, очень довольна!

Гость
#33

У меня Беко,5 лет, после 1 ремонта(гарантийного). Ворчит и шумит жутко, отжимает-подпрыгивает, портит вещи, прячт их в пододеяльник, а еще иногда достаю вещи с какими-то пятнами, хотя в машинку ложили без видимых загрязнений. Почему не меняю-живу в частном доме, вода из колодца подается в дом при помощи насосной станции.Напряжение в наших электросетях не дотягивает до нормального очень прилично,из за этого скорость подачи воды в машинку постоянно менятся.Ремонтировали как раз моторчик, с помощью которого вода в машинку набирается.Боюсь,что дорогая нежная техника такого не выдержит((

Гость
#34
Гость

У меня Беко,5 лет, после 1 ремонта(гарантийного). Ворчит и шумит жутко, отжимает-подпрыгивает, портит вещи, прячт их в пододеяльник, а еще иногда достаю вещи с какими-то пятнами, хотя в машинку ложили без видимых загрязнений. Почему не меняю-живу в частном доме, вода из колодца подается в дом при помощи насосной станции.Напряжение в наших электросетях не дотягивает до нормального очень прилично,из за этого скорость подачи воды в машинку постоянно менятся.Ремонтировали как раз моторчик, с помощью которого вода в машинку набирается.Боюсь,что дорогая нежная техника такого не выдержит((

Вода НЕ ПОДАЕТСЯ В МАШИНУ НАСОСОМ! (в котором мог бы быть моторчик). Насос есть только на откачке. А на входе-только впускной клапан. Но давление воды при входе в машину должно быть нормальным, конечно. Самый простой способ проверки- 10-литровое ведро под струей из крана должно набираться за 1 минуту. Если это время больше, то напор мал

Гость
#35
Гость

Гость

У меня Беко,5 лет, после 1 ремонта(гарантийного). Ворчит и шумит жутко, отжимает-подпрыгивает, портит вещи, прячт их в пододеяльник, а еще иногда достаю вещи с какими-то пятнами, хотя в машинку ложили без видимых загрязнений. Почему не меняю-живу в частном доме, вода из колодца подается в дом при помощи насосной станции.Напряжение в наших электросетях не дотягивает до нормального очень прилично,из за этого скорость подачи воды в машинку постоянно менятся.Ремонтировали как раз моторчик, с помощью которого вода в машинку набирается.Боюсь,что дорогая нежная техника такого не выдержит((

Вода НЕ ПОДАЕТСЯ В МАШИНУ НАСОСОМ! (в котором мог бы быть моторчик). Насос есть только на откачке. А на входе-только впускной клапан. Но давление воды при входе в машину должно быть нормальным, конечно. Самый простой способ проверки- 10-литровое ведро под струей из крана должно набираться за 1 минуту. Если это время больше, то напор мал

не набирается. Пока струйка воды совсем тонкой не станет, станция не срабатывает.Это не брак

Ляля
#36

вот такая http://otzovik.com/review_604487.html

Veseika
#37

У нас стиральная машина Атлант, я довольна. Работает хорошо, не протекает. Есть разные режимы, под любые нужды, более чем достаточно

Ммранда
#38

Для меня нет лутчше стиралочки чем Бош. Купила ее в 10м измерении и очень ею довольна. Надеюсь мы с ней будем жить душа в душу еще много лет.

вика ╧2
#39

LG отменная машина Работает уже 4 года.Унеё прямой привод.Такая тихая в работе,что на кухне я её не слышу,приходится заглядывать в ванную.

Настя
#40

Брали стабилизатор напряжения orion30. Стабилизатор оснащен интеллектуальной защитой, срабатывающей автоматически, призванной оберегать любое оборудование от внезапных скачков напряжения.
http://ortea.ru/orion30.html

Гость
#41

А я вот не могу подобрать себе тихую стиралку, ищу среди недорогих марок хорошую)))

Гормон роста
#42

стабилизатор напряжения обязательно берите - реально увеличивает срок службы

Ольга
#43
Гость

А я вот не могу подобрать себе тихую стиралку, ищу среди недорогих марок хорошую)))

Могу посоветовать вам присмотреться к Атланту, мы себе два года назад купили машинку этой марки, уж очень она нам понравилась буквально по всем параметрам)) Стирает качественно, к вещам бережно относится и программок много у нее

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем