Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать духовку!

Помогите нацти духовку, или мини печь! Вчера взгляд упал на мини -печь bork. Почитала отзывы, говорят офигенная!! У меня кухня укомплектована ровно на столько на сколько возможно, и если пставить отдельно духовку это будет либо ужас и колхоз стоящий посередине комнаты, либо она вообще боюсь не влезет. Что посоветуете? Все-таки впихнуть постараться настоящую духовку или будет достаточно мини печи? Если да, то какой? Я готовлю пироги, пирожки, запеканка и тд... Вобщем люблю покашеварить!

Кристина
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрю темка не пошла, но попробую еще и я попытать счастья. Выбираю духовку, на что нужно обратить внимание при выборе?

Миранда
#2

В первую очередь, нужно выбрать нормальную фирму, потом функции, которые вы хотите, определится с ценой, ну и покупать. У нас бошевский духовой шкаф, печет просто изумительно, запекает хорошо равномерно, ничего нигде не подгорает и не остается сырым, есть конвекция. Я довольна ею, поэтому могу смело рекомендовать.

Александра
#3

Моя сестра недавно купила себе встраивемый духовой шкаф бош, из серии ностальжи , такой классный. Я помогала ей готовить, утку и выпекать мафины, такая классная вещь, этот шкаф! Во-первых , сделан под старину, во-вторых, простой в управлении, дверцы не греются. Поставили его на уровне роста, не нужно нагибаться постоянно . Я и сама загорелась, хочу именно такой же, как соберем финансы, чтобы заменить сразу всю крупную технику, обязательно куплю себе такой же.

Льяна
#4

А почему именно духовку, можно ведь микроволновкой обойтись, они и дешевле, и функции них практически одинаковые.

Аксёнова Лена
#5

Да есть, такие микроволновки, но лично для меня духовка лучше и безопасней, особенно если еще и хорошего качества. У нас дома еще старенькая мечта, а вот у мамы встройка бошевская, у нее конечно функций больше и выпечка у нее лучше. Она у меня кондитер, и такие шедевры делает, что пальчики оближешь. Вот папа и купил ей в подарок. В газовой духовке такой красоты не получалось.

Батьковна
#6

Девчонки, а ну ка делитесь своими супер-духовками. Я тоже очень люблю печь, и мне нужен хороший духовой шкаф. О фирме бош наслышана много хороших отзывов, только к сожалению модели редко кто пишет. А хочется точно знать , какая лучше, ведь в одной и той же фирме есть удачные и неудачные модельки.

Лера
#7

У меня самсунг не жалуюсь, очень удобная, и доступная. Готовлю в ней все. даже по нескольку блюд одновременно.

Лиза
#8

У нас HBB 56C552E, я давно ее хотела, подсобрала денег и купила. Теперь балую свою семью каждый день разными вкусняшками. Легко готовить легко мыть. Предлагаю присмотреться стоящая вещь.

#9

У меня Сименс HB23AB620R, электрический духовой шкаф. Очень довольна. Он большой (на 67 л.), благодаря специальной системе распределения горячего воздуха 3D идеально все запекается сразу на 3 противнях, есть гриль с конвекцией и Vario-гриль. Когда покупала, боялась, что электричества накрутим мама не горюй, но ничего подобного, за свет стали платить немного больше, чем до появления духовки.

Мила
#10

Вы так восторженно отзываетесь о своей пмм. А есть ли у вашего Сименса вертел и нужен ли он вообще? Я, только что, в инете нашла вашу модельку- красавец. Думаю, тоже возьму себе такой. Но мой вопрос остается в силе, буду благодарна за ответ.

#12

Для этой цены - шкаф отменный.Есть почти весь функционал, но пользуюсь не всем. Как правило, для хозяйки в жаровом шкафу главное это поддержание равномерной температуры, таймер, возможность готовить сразу на нескольких уровнях. С этим мой сименс справляется на 5 с плюсом. Если бы для меня вертел был важен, я бы еще при покупке обратила бы на это внимание, но он и без него все пропекает равномерно, так что мне лично не нужен.

#13
Мила

Вы так восторженно отзываетесь о своей пмм. А есть ли у вашего Сименса вертел и нужен ли он вообще? Я, только что, в инете нашла вашу модельку- красавец. Думаю, тоже возьму себе такой. Но мой вопрос остается в силе, буду благодарна за ответ.

Вертел в общем не важен, есть есть нормальная конвекция. Вы обратите внимание на то, есть у модели какая-нибудь функция очистки, чтобы было проще драить шкаф. У меня изнутри духовой шкаф (Midea у меня) покрыт таким составом, что его очень легко привести в порядок после моих экспериментов.

#14
Adelechka

У меня изнутри духовой шкаф (Midea у меня) покрыт таким составом, что его очень легко привести в порядок после моих экспериментов.

Вот прямо легко? У меня кондиционеры во дворе такой фирмы, про духовые шкафы первый раз слышу. А ширина какая у вашего шкафа? А режимов сколько? И вообще сколько вы им пользуетесь?

Сева Науменко
#15

Мой муж очень любит лепешки,так что приходится очень часто их готовить.Моя духовка Midea просто меня спасает,она не очень дорогая по сравнению с другими фирмами ну не капельки не уступает им.Я ей пользуюсь уже очень долго и ока как новая.

#16

Я простенькие духовые шкафы не признаю. Я ОЧЕНЬ люблю готовить в печи и доверяю только немцам. Эти ребята, что машины умеют делать, что духовки. У меня Bosch HBG78S750. Нашу с ним пиццу никто не повторит)

#17

Однозначно нужно брать электрический шкаф и обратить внимание на конвекцию - это самое главное. По поводу пиролиза много споров, но мне нравится! Нажал на кнопку и духовку мыть не надо, а все эти доводы, что пиролиз испортит духовку через много-много лет, неубедительны. Через много лет, я другую куплю!

#18
Ryushka

У меня Bosch HBG78S750. Нашу с ним пиццу никто не повторит)

А по мне Бош простоватый какой-то. Да -конвекция хорошая, да - дизайн лаконичный и приятный, да - не нагревается, а больше ништяков никаких и нет

Катя
#19

делать надо так чтобы вам было удобно а красота подождет

Стася
#20

Мы взяли недавно духовой шкаф бош, выбирала по многим критериям сразу и взяли максимальный вариант. То есть мне нужно было чтобы не подешевле а по качественней и многофункциональней. Ну вот к примеру есть самоочистка, гриль, куча программ, микроволновка в нем. Не жалею ни капли, что его выбрала наоборот довольна.

Лиза
#21

А что за модель если не секрет, что столько наворотов? Мы будем покупать на следующий месяц, пока читаю отзывы и изучаю какой максимально подойдет нам.

аллочка
#22

ну и зачем столько всего в одном духовом шкафу? у меня обычная духовка и мозг себе не парю

Стася
#23

Ну если вам не надо то это не значит что всем не надо. Вот моя модель дух. шкафа HBC86K753. Завидуйте на здоровье, если считаете, что техника должна быть простой. У него 70 автопрограмм, самоочистка, 3 д воздух. + еще моих 6 программ запамятовать может.

Berta
#25

А мы купили HBG34B540 тоже классный дух. шкаф. Только дешевле. Меня как пекаря со стажем устраивает на все 100. Это лучший шкаф что когда либо у меня был.

Вера
#26

Я своего шкафа модель не скажу, я не помню куда его паспорт заныкала уже. Он у меня давно, фирма бош, написано на нем. Работает отменно как часики, готовит пальчики оближешь. Правда нет самоочистки как в новых современных шкафах, что сейчас выпускают, но работает он отлично ттт.

#27

У мамы тоже стоит Bosch, дверца не греется, печет хорошо. Единственное, по мне так ручки не очень удобные, моя плита мне нравится больше

#28
MsSvetlana

У мамы тоже стоит Bosch, дверца не греется, печет хорошо. Единственное, по мне так ручки не очень удобные, моя плита мне нравится больше

А какая плита у вас? А то я тоже сейчас выбираю

#29

У меня Hansa, жалоб тоже пока никаких.

#30

Да, я смотрела хансу тоже, спасибо за совет!

#35

У меня тоже духовка тоже Hansa, очень нравится. Муж подарил, чтобы облегчить жизнь)) так и получилось: духовка сама очищается (каталитическая очистка), и это просто находка. Я пеку очень много и очень часто, так что если все отдраивать вручную, сума сойти можно!

#36
lola.strelkova

У меня тоже духовка тоже Hansa, очень нравится. Муж подарил, чтобы облегчить жизнь)) так и получилось: духовка сама очищается (каталитическая очистка), и это просто находка. Я пеку очень много и очень часто, так что если все отдраивать вручную, сума сойти можно!

Ничего себе! Это как - сама очищается? впервые о такой слышу. Что за модель у вас? Дорогая?

#37

Hansa BOEI67250055, стоила год назад где-то около 20 тыс. Ну в ней каталитическая очистка - это значит, что в духовке на стенках специальная каталитическая эмаль, на нее жир при готовке попадает и она при высокой температуре его сразу расщепляет прямо во время готовки! Остается только протереть духовку изнутри потом. Очень удобно)

#38

А я ищу недорогую духовку (не более 18 тысяч), важно, чтобы была конвекция, гриль, разморозка, защита от детей. Качество не КИТАЙ и чтобы не развалилась после полугода! Имеется уже негативный опыт :( поделитесь пожалуйста опытом, кто что недавно покупал подобное??

#39
grigorieva-caty

А я ищу недорогую духовку (не более 18 тысяч), важно, чтобы была конвекция, гриль, разморозка, защита от детей. Качество не КИТАЙ и чтобы не развалилась после полугода! Имеется уже негативный опыт :( поделитесь пожалуйста опытом, кто что недавно покупал подобное??

Хм, по ваши требованиям довольно много чего найти можно) Мне вот например нравится Hansa, можете у них глянуть, большой выбор, приемлемые цены, европейская сборка, сам бренд немецкий. Свою вот за 14 по акции покупала, очень довольна)

#40
Ann Spirkina

Хм, по ваши требованиям довольно много чего найти можно) Мне вот например нравится Hansa, можете у них глянуть, большой выбор, приемлемые цены, европейская сборка, сам бренд немецкий. Свою вот за 14 по акции покупала, очень довольна)

А какая у вас модель, не подскажите? Давно пользуетесь?

#41
grigorieva-caty

А какая у вас модель, не подскажите? Давно пользуетесь?

Hansa BOEB64130077, год где-то.

Рина
#42

У меня духовой шкаф Maunfeld MEOM.678B . Я очень довольна, 9 режимов работы, правда ничего необычного не использую. Выпекаю в духовке, жарю мясо и все. Остальными функциями и не пользовалась ни разу, за полгода)) Попала на скидку тогда, очень даже недорого вышло))) lavkabuy.ru/catalog/product/1216

Крошка Моркошка
#43

У меня духовой шкаф в СВЧ Fornelli Duetto
https://market.yandex.ru/product/10586233?hid=90580&suggest=1&suggest_type=model
в своей категории один из самых недорогих и навороченных!
Для малогаборитных кухонь подходит в самый раз - совмещает духовку и микровлоновку!

CypressHil
#44
Крошка Моркошка

У меня духовой шкаф в СВЧ Fornelli Duettohttps://market.yandex.ru/product/10586233?hid=90580&suggest=1&suggest_type=modelв своей категории один из самых недорогих и навороченных! Для малогаборитных кухонь подходит в самый раз - совмещает духовку и микровлоновку!

Давно пользуетесь? Как по качеству? Смотрю варочную поверхность этой фирмы

Крошка Моркошка
#45

Качество отличное

Вот тут есть хорошие отзывы на него с фотографиями и описанием
http://irecommend.ru/content/elektricheskii-dukhovoi-shkaf-fornelli-fornelli-fea-60-duetto-vstraivaemaya-dukhovka-s-svch

Гость
#46

При выборе духового шкафа обратите внимание на способы очистки после приготовления. Их существует несколько: с катализом,с пиролизом. Способ очистки катализом происходит просто во время приготовления, только специальная плитка снашивается примерно через пять лет и её необходимо заменить (в некоторых моделях перевернуть) http://www.aport.ru/elektricheskie_dukhovye_shkafy/ccid145/?prop[]=151-2. Способ очистки пиролизом происходит после приготовления блюд при температуре 500градусов. "Выжигая" остатки жира духовой шкаф может изрядно попахивать гарью и необходимо устанавливать сильную вытяжку. Пиролиз долговечный и дорогой способ очистки. Печи с пиролизом не рекомендованы для семей с маленькими детьми, т.к. о них можно ожечься http://www.aport.ru/elektricheskie_dukhovye_shkafy/ccid145/?prop[]=151-3.

solovejtania
#47

Как правильно подобрать кухонную технику
Вы обустраивает кухню с нуля или просто хотите обновить некоторую технику? Но выбор кухонной техники занимает много времени, так как необходимо учитывать все нюансы, сравнивать производителей и цены. Тогда сервис «I LOVE TECHNO» 33333.com.ua идеально вам подходит! Наши специалисты помогут подобрать вам технику исходя из ваших потребностей и предпочтений. С нашей помощью вы сможете значительно сэкономить время и деньги, при этом оборудуете свою кухню современной и качественной техникой.

Aleftina
#48

Подскажите стоит ли покупать духовой шкаф и поверхность Леран

Aleftina
#48

Неужели никто не покупал шкаф бренда Леран

Аня
#48

я тоже часто готовлю в духовке, мне было важно, чтобы была какая-нибудь система очистки, большой объем, обязательно режим конвекции
в итоге по цене-качеству выбрала Fornelli Belcanto очень довольна