Гость
Статьи
Проконсультируйте по …

Проконсультируйте по мультиваркам!!!

Что-то так загорелась идеей мультиварки, но растерялась в обилии характеристик. Для себя точно решила, что хочу чашу с керамическим покрытием (нержавейка тоже пойдет, но не тефлон), функцию пароварки, отсроченный старт, подогрев и, может быть, 3Д нагрев. А, и еще молочные каши. Это нужные функции? Еще очень интересует функция стерилизации детских бутылочек, не у всех прописано - но, может быть, это просто та же функция пароварки, которую в качестве рекламного хода вынесли вроде как в отдельную, и ее можно воспроизвести в режиме пара? И какого объема чаша нужна? А то присмотрела подходящую - а там 6 литров, ели буду готовить немного - не будет ли это на дне чаши и пригорать? Вот такие пока что вопросы.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
КЕЙТ
#1

берите редмонд любую... очень много программ не надо. на 6-10 все что нужно человеку, 3,5 - 5 литров.

Мика
#2

Мы купили мультиварку, но она у нас после 2х раза использования стоит на подоконнике. Не понравилось в ней готовить.

Натали
#3

Сколько вас? У меня на 2,5 литра. Мы с дочерью взрослой вдвоем. Хватает за глаза.

Гость
#4
КЕЙТ

берите редмонд любую... очень много программ не надо. на 6-10 все что нужно человеку, 3,5 - 5 литров.

Рэдмонд, которая мне по всем характеристикам подходит - 6 литров. Это ж огромная, да?

bubu
#5

у меня редмонд на 5 литров, хватает вполне. кстати в редмонде можно купить дополнительную чашу из нержавейки, в базовой комплектации обычно тефлоновые

Андрюха Питерский
#6

Мультиварки нахваливают, только те, кто готовить не умеют и любое хрюшево из неё, воспринимают как ману небесную.

Гость
#7
Андрюха Питерский

Мультиварки нахваливают, только те, кто готовить не умеют и любое хрюшево из неё, воспринимают как ману небесную.

какую ману ?

Андрюха Питерский
#8
Гость

какую ману ?

Мана, в верованиях народов Меланезии и Полинезии сверхъестественная сила, носителями которой якобы могут быть отдельные люди, животные, различные предметы, а также "духи".

Гость
#9
Андрюха Питерский

Мультиварки нахваливают, только те, кто готовить не умеют и любое хрюшево из неё, воспринимают как ману небесную.

Неправда. Я умею готовить, но ведь иногда лень или некогда. Муж вот не умеет, поэтому тоже хочу купить, пусть сам кашеварит когда меня нет дома.

гость
#10

Редмонд не советую, работаю в центре по ремонту техники - редмонды просто пачками носят на ремонт, возьмите лучше панасоник, их реже сдают.

Гость
#11
гость

Редмонд не советую, работаю в центре по ремонту техники - редмонды просто пачками носят на ремонт, возьмите лучше панасоник, их реже сдают.

потому что их реже покупают

Гость
#12

У меня полярис, как раз такой как автор описывает

гость
#13
Гость

потому что их реже покупают

тоже самое хотела написать.я бы купила бы с функцией скороварки.у меня редмон,но без этой функции.чаша 5 литров.хватает на 6 чел.

Автор
#14
Гость

У меня полярис, как раз такой как автор описывает

Я по яндекс-маркету подбирала по характеристикам - выдал только эту Рэдмонд, Витесс и еще какую-то левую. Просто основная масса с тефлоновыми чашами, а я еще задала 3Д нагрев, функцию пароварки, отложенный старт, поддержание тепла и молочные каши. Но вот 6 литров - это мне кажется оооочень много будет, а меньше подходит еще только Витесс, но 5 литров тоже не особо отличаются.

Мужчина
#15

"Мультиварки - весчь! :) Насчет объема, я, по лени в пятилитровом редмонде могу пожарить 200 грамм картошки, небольшую миску, в общем. Или пожарить 3 яйца. Или сварить пакетик каши 80 грамм. Сами понимаете, это не 5 литров, никак. :)"

Мау
#16

"[quote="Андрюха Питерский"]Мана, в верованиях народов Меланезии и Полинезии сверхъестественная сила, носителями которой якобы могут быть отдельные люди, животные, различные предметы, а также "духи".[\/quote]\n
\n
А ругают те у кого руки не из того места растут и даже в мультиварке умудряются что то запороть. Ну или как вариант пользовались сильно урезанной по функционалу бюджетной мультиваркой .\n
Чушь не порите! В мульте хозяйка у которой не обе левые руки приготовит как минимум не хуже чем в традиционной посуде , только с меньшими хлопотами.\n
А многие блюда существенно лучше.\n
По теме. Автор, рекомендую в первую очередь для себя определить что вам нужно скороварка или мультиварка-медленноварка. Скороварка с давлением, в ней быстро и просто варить молочные каши, холодец, бульоны, делать топленое молоко. Жарить- очень условно, особенно если полную порцию продуктов. В общем когда жалуются на то что еда в мульте однообразно вареная в итоге при выяснений обстоятельств в мульте с давлением пытались тушить .Пока что то обжарится- уже стушится или даже припустится в собственном соку. Но повторюсь для молочных каш, студня и бульонов, а так же если вы очень спешите- великолепный вариант. У меня с давлением Орсон 5005\n
А есть мульти без давления. В части из них температура нагрева довольно существенная что позволяет полноценно жарить и даже жерить во фритюре. У меня это Маруччи 47.В ней же 3 программы варки риса, очень удобная программа- корочка( стушить и в конце зажарить до корочки). Но в этой мульте молочные каши варить неудобно.\n
Но по любому давайте себе отчет что абсолютно идеально универсальных мультиварок не бывает.Ну или стоят столько что лучше две разные купить. Даже есть все функции- что то один тип мульти делает лучше, что то второй.\n
С чашей из нержавейки на память только Стеба приходит, кстати тоже очень даже неплохая мультиварка с давлением"

Автор
#17

Мау - я присмотрела REDMOND RMC-M4526, в характеристиках написано "выпечка, каша, крупа, тушение, приготовление на пару, фритюр, плов, жарка, йогурт, паста, тесто, пастеризация" плюс дополнительные "приготовление творога; приготовление сыра; выпечка хлеба; приготовление детского питания; стерилизация". Если есть "детское питание" - значит, с давлением?

#18

Мне очень повезло. муж купил мультиварку Декс-40 - недорогая, а самое главное она мультиварка-скороварка ! Её почему-то сняли с производства, а все остальные уже не скороварки... Хотели подарить маме, но нигде не нашли. Готовит оооочень быстро, потому что под высоким давлением. Я довольна :-))

Мау
#19

REDMOND RMC-M4526 неплохая мультя без давления. Мощность 1000- значит жарить будет нормально.Но по моему Вы хотели для детского питания в том числе, а она на 6 литров. Одну порцию детской каши будет сварить не очень удобно

Мау
#20

Уточняю, многие мультиварки без давления отлично справляются с варками молочных каш. не обязательно именно с давлением под каши.Но с давлением(скроварка) сделает это быстрее

Гость
#21

Zelmer EK-1300

купил в апреле, тащусь

Автор
#22

В итоге остановилась на модели М60.

#23

5-6 литров, на 4 человека норм

#24

У меня мультиварочка Редмонд, очень довольна своим приобретением, готовит вкусно, бысто. С ее появлением я стала больше времени уделять себе, а на кухне меньше)) Функция отложенный старт просто замечательная, все ингредиенты с вечера закинула, а утром нас уже ждет вкусная молочная каша. Кстати и выпечка в мультиварке, у меня получается намного лучше чем на в духовке. Гарантия у нее 25 месяцев, а у других всего 12, и это о многом говорит.

#25

а я вот присмотрела себе мультиварку- хлебопечку Binaton,а еще она йогурты делает. Вот заказала новой почтой через интернет магазин. Еду,на днях заберу:-):-).

Гость
#26

Жаль, что нет мультиварок с функцией скороварки на 3-3,5 литр, ну максимум на 4 В итого взяла Редмонд4507. 5 литров многовато нам на двоих с сыном, но ладно, Зато чаша хорошая и реально быстро супы, тушёные овощи. В этой модели на шнуре есть выключатель и каждый раз не надо из розетки выдёргивать. Это удобная функция. У другим мультям надо покупать отдельно. Если появится со врнменем по приемлемой цене мультя-скороварка меньшего объёма обязательно куплю)))

#27

А у меня Зелмер, покупали месяца 3 назад в 10м измерении, очень хорошая моделька.

Ann
#28

У меня дешевый китайский вариант Viconte. Пашет уже года 2. У неё керамическое покрытие (пока живо). Каши, тушение, супы классные. запеканки тоже пеку. Мне кажется, что цена на них сейчас (особенно Редмонд) неадекватная.

Александра
#29

А я в своей каждый день готовлю разную вкуснятину. У нас скороварка редмонд РМ190 - это и быстро и постоянное разнообразие на столе и вкусно очень. В ней 23 программы, так что приготовить могу любое блюдо, плюс есть проги для йогурта и хлеба. Жарить понравилось, крышка открыта и можно помешать.

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы