Гость
Статьи
не могу определиться с …

не могу определиться с пылесосом

Девчонки, посоветуйте, хочу купить пылесос (не очень дорогой, в районе 3000 - 4000 р.) без мешка для сбора пыли, с циклонической системой фильтрации и фильтром НЕРА. Но: боюсь, что он будет сильно забиваться из-за кошачьей шерсти и испортиться, если убирать им строительную пыль. В общем, опасаюсь, что он очень нежный и быстро сломается. У кого есть такие пылесосы, поделитесь опытом пожалуйста (очень прошу написать модель)

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Модель не помню, но бюджетный(как раз в вашу сумму). Не пережил строительной пыли, очень быстро сдох. При чем это был не ремонт, а какие то мелкие работы, т.е. пыли было немного.
Вообще, если недорогие, то я за пылесосы с мешками.
Обратите внимание на марку Бош, у них шланг светлый, как плетеный) Очень достойная модель и работает отлично!

Гость
#2

у меня Витек с циклонным фильтром. кошка есть, строительная пыль была только после установки новых окон, то есть один раз. пока жив-здоров.

Гость
#3

Пылесосы с мешками у меня были, но не очень нравится, из-за того, что мешки приходится постоянно менять, а это расходы лишние(((

Гость
#4

"[quote="Гость"]у меня Витек с циклонным фильтром[\/quote]\n
Чо за Витёк?"

М@сквичка
#5

LG V-K73142H вот этот у меня почти год вполне устраивает. ДЖля меня главное, что б легкий, управление на ручке и мощность всасывания норм. В этом месяце купила себе робот пылесос iRobot Roomba 620 теперь вообще лджи не достаю( ну только когда локально надо убрать осколки к примеру) теперь каждый день. У родителей Samsung SC6573 недавно купили, тоже очень хорошая модель, мощный хорошо всасывает мусор, шерсть с ковра (собака есть очень волосатая)

Алина
#6

Вы убираете строительный мусор пылесосом? Я думала для этого есть веник и совок, а потом тряпка.

Гость
#7

По поводу циклонов вообще- сразу уточняйте, моется у них фильтр, который отсеивает остатки после циклонической камеры или нет. Потому что разоритесь на сменных фильтрах, если они одноразовые. Когда-то этот факт оттолкнул от покупки одного из первых циклонов Самсунга (это несколько лет назад, не знаю, может, сейчас и у них моющиеся). Фильтр имеется в виду в виде цилиндра, гофрированная штора в нем, который обычно ставится в саму камеру (которая для сбора крупных частиц, и из которой вытряхивать потом). Взяли тогда циклон другой фирмы, где фильтры моются (при этом одного фильтра хватает относительно надолго). По поводу мешковых пылесосов- напрягало то, что на тот момент мешки, если их менять часто, через некоторое время могли затмить сам пылесос по расходам на них

Гость
#8

Не строительный мусор, а строительная пыль, она в щели забивается

Гость
#9

у меня пылесос хитачи уже лет 17 работает, не ломается, с мешком для сбора пыли, его вытрехнул и снова вставил. чего только им не убирали, и даже строительную пыль.

#10

За такую цену скорее всего будет забиваться:(

Автор
#11

Я не поняла почему мою тему про пылесосы не пропускают? Как тут вообще темы добавляются?

НатальЧик
#12

У нас вот такой..на днях купили...довольна пока...мощность всасывания 500......http://www.10i.ru/-p-44495.html

Ковры присасываются))шумит не сильно!

Гость
#13

Нам больше прижился. с съёмным контейнером.

А вот строительный мусор. особенно мелкая пыль. песок итд.

весьма вредна. забивает все фильтры. приходиться их мыть.

крепил плинтуса и сразу пылесосил. под конец начал надрывно гудеть.

но не сгорел.

#14

Для строительного мусора есть специальные пылесосы. Фильтр бытового пылесоса забьется, и это правильно, ведь они сделаны, чтобы не пропускать мелкую бытовую пыль.

Liliya
#15
Гость

Девчонки, посоветуйте, хочу купить пылесос (не очень дорогой, в районе 3000 - 4000 р.) без мешка для сбора пыли, с циклонической системой фильтрации и фильтром НЕРА. Но: боюсь, что он будет сильно забиваться из-за кошачьей шерсти и испортиться, если убирать им строительную пыль. В общем, опасаюсь, что он очень нежный и быстро сломается. У кого есть такие пылесосы, поделитесь опытом пожалуйста (очень прошу написать модель)

Недорогие пылесосы на любой вкус http://e-shop.a5.ru

#16

"[quote="Гость"]Девчонки, посоветуйте, хочу купить пылесос (не очень дорогой, в районе 3000 - 4000 р.) без мешка для сбора пыли, с циклонической системой фильтрации и фильтром НЕРА. Но: боюсь, что он будет сильно забиваться из-за кошачьей шерсти и испортиться, если убирать им строительную пыль. В общем, опасаюсь, что он очень нежный и быстро сломается. У кого есть такие пылесосы, поделитесь опытом пожалуйста (очень прошу написать модель)[\/quote]\n
Правильно боитесь.\n
Если бы можно было купить дешевый и хороший пылесос, который бы не забивался и не ломался, то это было бы идеально. Но такого не бывает:(\n
Не зря у них срок гарантии всего 1 год, больше они не обещают.\n
"

Ммранда
#17

Я себе покупала вот такую модельку ......http://www.10i.ru/-p-44495.html .Как по мне , то соответствие цена и качество просто замечательное. Наверное и маме куплю на день рождение, а то у нее такой допотопный.

Надежда
#19
Аня234

Правильно боитесь.
Если бы можно было купить дешевый и хороший пылесос, который бы не забивался и не ломался, то это было бы идеально. Но такого не бывает:(
Не зря у них срок гарантии всего 1 год, больше они не обещают.

1 год у всех нормальных пылесосов, это у кирби много лет гарантия, на то это и разводка:))

#20

1 год гарантии для пылесосов – это мало. Надежные фирмы дают более длительную гарантию.
Например, у Dyson гарантия 5 лет. И не просто так они это пишут, но и выполняют свои обещания.
Их пылесосы ломаются очень редко, но если так случается, то фирма прекрасно обеспечивает сервисное обслуживание, быстро чинят или заменяют неисправную технику. По гарантии, то есть бесплатно.:)