Гость
Статьи
мультиварка воняет

мультиварка воняет

У меня модель в которой крышка не снимается, то есть крышку я протирать только могу, а не мыть под проточной водой - и все запахи впитываются (мясо, рыба, овощи).
Ковш мою под проточной водой и он не воняет, а крышка воняет теми продуктами которые в ней готовились.
Что делать?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прокипятить в ней половину лимона

Гость
#2

содой потрите

Перец
#3

Выкинуть на ...., купить три обычных нормальных красивых современных кастрюльки в них и готовить.

Гренка
#4
Перец

Выкинуть на ...., купить три обычных нормальных красивых современных кастрюльки в них и готовить.

+100500

Снежка
#5

Протрите половинкой лимона.

Мау
#6

Желательно покупать мультиварки со съемной крышкой или съемной внутренней крышкой. Если уже куплена неразборная- как при очистке новой по инструкции- все так же. То же если вдруг у вас что то на крышке налипло

1 л воды+ половинка лимона и на варку на пару на 20 минут, после протереть чистой салфеткой насухо

Гость
#7

это не крышка воняет, а резиновая прокладка, которая под ней. Ничего не сделаете пока что, само пройдет через пару месяцев.

Жанна
#8

А пару месяцев что готовить? сварите лимон в ней и все

Елена
#9

Действительно все советуют кипятить лимон в воде, чтобы убрать запах. У меня это даже в инструкции к мультиварке написано. Но после нескольких таких кипячений просто перестаешь это делать. Запах от мультиварки никогда не переходил на новое блюдо, так что переживать незачем.

#10

Приобрела мультиварку Редмонд.Хорошая моделька, но действительно от резиновой прокладочки немного было слышно запах резины.Но я просто прокипятила цедру лимона , потом хорошо протерла крышку долькой лимона и еще раз прокипятила.Запах пропал, а помощница радует вкусной едой.

#11

не знаю.. моя Редмонд 250 не пахнет. ей всего 2 месяца правда. готовила все от выпечки до мяса, каш. не впитала за это время.надо просто сразу покупать качественную технику, не скупиться на нее. это же не круг для плавания. в технике должна быть только качественная резина или силикон - не знаю что там. если какой-то дешевый агрегат, то я могу поверить, что воняет... что сказать..

#13

У нас тоже Редмонд. Работает хорошо. Никакого запаха никогда и не было.

светлана
#14

Купила redmond m-140,воняет уплотнитель,вот хоть что делай. И техника не дешевая, и лимон два раза уже на режиме пароварки кипятила. Один фиг пахнет резина((

Света
#15
светлана

Купила redmond m-140,воняет уплотнитель,вот хоть что делай. И техника не дешевая, и лимон два раза уже на режиме пароварки кипятила. Один фиг пахнет резина((

Тоже купила Редмонд 4506 воняет ужасно, даже и лимон кипятила, и уксусом, содой протирала. Просто жуть!!!!!!! Возможен ли возврат этой отвратительной вещи, считается ли это дефектом?? Кто сталкивался с подобной проблемой?

Анна
#16

Блин, такая же фигня... Купила редмонд м 90, прокипятила лимон - воняет, приготовила буженину - все равно воняет дрянью какой то. Так еще и мясо впитало этот мерзкий резиновый запах!!! Как избавиться от этого запаха? Или он никогда не исчезнет? Не ожидала такой подставы от редмонда, хоть выкидывай мультю...

Светлана
#17

10 дней назад купила редмонд м 90, перед первым использованием все сделала по инструкции,прокипятила с лимоном и не один раз, но этот противный запах , похоже ни чем не убьешь! Еду которую готовишь в мульте вся пропитывается этим запахом, в добавок ко всему этому вонь дешевого пластика . Сто раз пожалела что купила эту фирму. Сегодня понесу возвращать.

Гость
#18

У меня тоже Реймонд m90. Синтетический запах пропал через несколько недель при постоянной готовке. Да и сама еда его не впитывала. Но столкнулся недавно с другой проблемой - сделал в ней солянку по рецепту из брошюры. И вот от кисловатого запаха после этого не могу избавиться уже несколько месяцев. От лимона эффекта не почувствовал. Может кто знает еще какие способы?

Юлия
#19
Анна

Блин, такая же фигня... Купила редмонд м 90, прокипятила лимон - воняет, приготовила буженину - все равно воняет дрянью какой то. Так еще и мясо впитало этот мерзкий резиновый запах!!! Как избавиться от этого запаха? Или он никогда не исчезнет? Не ожидала такой подставы от редмонда, хоть выкидывай мультю...

Светлана

10 дней назад купила редмонд м 90, перед первым использованием все сделала по инструкции,прокипятила с лимоном и не один раз, но этот противный запах , похоже ни чем не убьешь! Еду которую готовишь в мульте вся пропитывается этим запахом, в добавок ко всему этому вонь дешевого пластика . Сто раз пожалела что купила эту фирму. Сегодня понесу возвращать.

Светлана, удалось ли вам вернуть вашу мультиварку в магазин?

Гость
#20

Девочки,мультиварку нельзя возращать если вы в ней уже готовили.
У меня тоже запах.С лимона толку ноль.Надеюсь со со временем пройдет

Анна
#21
Гость

Девочки,мультиварку нельзя возращать если вы в ней уже готовили.У меня тоже запах.С лимона толку ноль.Надеюсь со со временем пройдет

Да все можно! Я вернула свою в эльдорадо! Правда, нервов попортили мне, но зато деньги вернули. Пишите претензию что товар ненадлежащего качества в 2 экземплярах. Они ее рассматривают, потом забрали в меня ее на экспертизу типа (десять раз переспросили точно ли я на нее согласна и не хочу ли я забрать эту вонючку домой! :) Она длится максимум 20 дней. Но я конечно задолбала их вконец, ходила чуть ли не через день к ним как на работу, благо живу рядом. Я всетаки их убедила, что пойду в суд обязательно, чтоб не повадно было людей неё... Так что если нервная система крепкая, то возвращайте туда откуда взяли, нечего травиться!!! Сами продавцы, производители и поставщики таких вонючек пусть из них едят! А я взамен купила себе в другом магазе абсолютно не пахнущую мультю и ненарадуюсь чего и вам желаю :)

Галина
#22
Анна

Да все можно! Я вернула свою в эльдорадо! Анна, а какую мультиварки купили Вы, которая абсолютно не пахнет? Правда, нервов попортили мне, но зато деньги вернули. Пишите претензию что товар ненадлежащего качества в 2 экземплярах. Они ее рассматривают, потом забрали в меня ее на экспертизу типа (десять раз переспросили точно ли я на нее согласна и не хочу ли я забрать эту вонючку домой! :) Она длится максимум 20 дней. Но я конечно задолбала их вконец, ходила чуть ли не через день к ним как на работу, благо живу рядом. Я всетаки их убедила, что пойду в суд обязательно, чтоб не повадно было людей неё... Так что если нервная система крепкая, то возвращайте туда откуда взяли, нечего травиться!!! Сами продавцы, производители и поставщики таких вонючек пусть из них едят! А я взамен купила себе в другом магазе абсолютно не пахнущую мультю и ненарадуюсь чего и вам желаю :)

Галина
#23

Анна, а какую мультиварку купили Вы, которая абсолютно не пахнет?

Ольга
#24

Я купила мультиварку Stadler Form Chef One SFC.909. Сплошное разочарование. Запаха нет, а вот вкус отвратительный у всего, что вней побывало. Кипятила с лимоном, бесполезно. Каждый день кипячу в ней воду, потом проветриваю. Не помогает. Что делать? Так обидно.

Светик
#25
Анна

Да все можно! Я вернула свою в эльдорадо! Правда, нервов попортили мне, но зато деньги вернули. Пишите претензию что товар ненадлежащего качества в 2 экземплярах. Они ее рассматривают, потом забрали в меня ее на экспертизу типа (десять раз переспросили точно ли я на нее согласна и не хочу ли я забрать эту вонючку домой! :) Она длится максимум 20 дней. Но я конечно задолбала их вконец, ходила чуть ли не через день к ним как на работу, благо живу рядом. Я всетаки их убедила, что пойду в суд обязательно, чтоб не повадно было людей неё... Так что если нервная система крепкая, то возвращайте туда откуда взяли, нечего травиться!!! Сами продавцы, производители и поставщики таких вонючек пусть из них едят! А я взамен купила себе в другом магазе абсолютно не пахнущую мультю и ненарадуюсь чего и вам желаю :)

Анна, ответьте, пожалуйста, какая мулька не *****, читала отзывы, это проблема всех мультиварок от простых до самых навороченных, просто люди все разные, кому-то и китайские игрушки не воняют, себя знаю, будет малейший запах, я его учую.

Даша
#26
Гость

Девочки,мультиварку нельзя возращать если вы в ней уже готовили.
У меня тоже запах.С лимона толку ноль.Надеюсь со со временем пройдет

Мультиварку можно вернуть!
Купили мультю,пару раз приготовили в ней.вонища стояла жесть,крышку открываешь аж глаза режет. А потом заметили,что ещё и деформация нагревающего диска была.в магазине без проблем дали сразу новую.

Гость
#27

А я купила 2 года назад недорогую скарлетт, и вот уже 2 года не нарадуюсь Не воняло никогда,гтовит,печет до сих пор отлично. нехер выделываться и переплачивать неизвестно за что, за имя типа Редмонд. имхо. Невестка вообще в интернет-магазине какую то ,названия даже не помню, купила тоже2 года назад вообще за 1700 , и до сих пор все отлично в ней готовит и не воняет.

Катя
#28

Мне не помог уксус,лимон и моющее средство.кипятила воду с кислотой,натирала лимоном,сельдерей и имбирь кипятила.все равно воняет,не знаю что делать.а,кофе на ночь оставляла,пару дней с открытой крышкой стояла.
Ей правда неделя всего,может уйдёт запах.обидно. еда тоже пахнет, не сильно, но присутствует запашек.

бабЛена
#29

Запах не исчезнет, везде советуют купить еще одно уплотнительное кольцо крышки, так как это оно его впитывает. С одним, теперь вонючим, будите готовить борщ-щи, солянку, капусту, рыбу и прочая, а с другим выпечку, йогурт, и тому подобное. Йогурт с запахом тушенной капусты - это круто! Уж поверьте, так как я его все-таки съела, рука не поднялась выбросить еду.
А вообще, похоже, надо специи класть в блюдо, после того как оно сготовиться.

Чукча
#30
бабЛена

Запах не исчезнет, везде советуют купить еще одно уплотнительное кольцо крышки, так как это оно его впитывает. С одним, теперь вонючим, будите готовить борщ-щи, солянку, капусту, рыбу и прочая, а с другим выпечку, йогурт, и тому подобное. Йогурт с запахом тушенной капусты - это круто! Уж поверьте, так как я его все-таки съела, рука не поднялась выбросить еду.
А вообще, похоже, надо специи класть в блюдо, после того как оно сготовиться.

Чукча
#31
бабЛена

Запах не исчезнет, везде советуют купить еще одно уплотнительное кольцо крышки, так как это оно его впитывает. С одним, теперь вонючим, будите готовить борщ-щи, солянку, капусту, рыбу и прочая, а с другим выпечку, йогурт, и тому подобное. Йогурт с запахом тушенной капусты - это круто! Уж поверьте, так как я его все-таки съела, рука не поднялась выбросить еду.
А вообще, похоже, надо специи класть в блюдо, после того как оно сготовиться.

Ни разу не комментировала, но тут не удержалась- прям про меня. Потушила один раз капусту и всё, вьелся запах. Ни чем не могу вывести. Спасибо за наводку- придётся купить новое уплотнительное кольцо. А приходилось пару раз есть каши молочные со вкусом вонючей капусты....сомнительное удовольствие, скажу я вам

Ирина
#32

хорошо что сейчас огромный выбор мультиварок и съемные крышки у многих моделей есть. а вообще по своей сужу у меня нет проблем с запахами, просто приготовила переложила, помыла, все! то же самое со сковородой, она у меня в комплекте с мультиваркой Редмонд Мастерфрай, не пригорает не липнет и не впитывает запахи. тут дело еще в покрытии качественном как мне кажется.

бабЛена
#33

У прокладки никакого покрытия нет, она целиком из силикона. Да, и заменить прокладку самостоятельно можно ни во всех мультиварках, в некоторых оно так в крышку запихано, фиг вынешь. В плане замены прокладки хороши мультиварки-скороварки.
У меня была мультиварка-скороварка Редмонд - вернула в магазин (в пределах гарантийного срока), не скороварила, запах прокладки. Купила мультиварку Марту, готовит не дольше скороварки, но все силиконовые детали тоже завоняли, их там аж целых три. Похоже, это проблема у всех бюджетных. Йогурт теперь готовлю только в закрытых крышками баночках. Хочется бисквит испечь, а как избежать сторонний запах?
Хорошо тем, у кого обоняние слабое.

Евгения
#34

К сожалению, источником запаха является сама чаша. Силиконовая прокладка лишь впитывает этот неприятный запах. Тоже вначале грешила на эту прокладку. Но сняв внутреннюю крышку и прокипятив воду в чаше, была неприятно удивлена.Чаша при нагревании начала источать тот самый неприятный запах. Да, у меня мультиварка Redmond RMC-01, ей уже года 2. Давно забросила ее в дальний угол.

Ксю
#35

Redmond пользуюсь больше 3 лет, готовлю всё и проблем с запахом не было. но на днях при приготовлении плова очень сильно завоняло резиной едкой и этот запах передался еде. Вкус противен до тошноты , резиновая прокладка несколько дней лежит на балконе на холоде, так-же она кипятилась с лимоном и с содой но запах меньше НЕ стал. (тоже самое было с уплотнителем термоса , но с первого наполнения кипятком ,уже 2 года термос валяется как ХЛАМ ) что делать ?!?!?!?!?

Майа
#36

не знаю у меня крышка тоже не снимается, но нет таких прям запахов, мою обычно, да и особо не ляпается. чаша тоже нормально, как приготовлю перекладываю из нее мою и все ок. конечно если до краев наливать или держать в ней рыбу или чеснок сутками наверное и пропахнет, но я такое не практикую) у меня мультиварка Редмонд 26

Ксю
#37
Майа

не знаю у меня крышка тоже не снимается, но нет таких прям запахов, мою обычно, да и особо не ляпается. чаша тоже нормально, как приготовлю перекладываю из нее мою и все ок. конечно если до краев наливать или держать в ней рыбу или чеснок сутками наверное и пропахнет, но я такое не практикую) у меня мультиварка Редмонд 26

У меня не пищей мультиварка пахнет , а ВОНЯЕТ РЕЗКИМ,ПРОТИВНЫМ ЗАПАХОМ селиконовое уплотнение крышки.

Маша
#38
Катя

Мне не помог уксус,лимон и моющее средство.кипятила воду с кислотой,натирала лимоном,сельдерей и имбирь кипятила.все равно воняет,не знаю что делать.а,кофе на ночь оставляла,пару дней с открытой крышкой стояла. Ей правда неделя всего,может уйдёт запах.обидно. еда тоже пахнет, не сильно, но присутствует запашек.

Тоже купила на днях Редмонд м90. присутствует небольшой запах, но не едкий, что глаза резало....все обнюхала - воняют ручки у чаши

Ляна
#39

у меня норм все, крышка не съемная но просто мою после каждой готовки с губочкой, уже третий год пользуюсь и грех жаловаться тк все устраивает, мультиварка Редмонд, чаша керамика, не меняла еще, не пахнет

Ирина
#40

Ох... и у меня тоже воняет резиной силиконовое кольцо. Мультиварка REDMOND RMC-P350, в использовании третью неделю, крышка съемная, кольцо вынимается, лимон кипятила, уксусом протирала, проветривала, вообще ни чего не помогает, она еще сильнее вонять начала. Еда резиной не воняет но какой то специфический запах приобретает, неприятный, к тому же важен первый эффект, а когда крышку отрываешь запах будто машинным маслом приправляла, бе... Написала в тех. поддержку Редмонд, ответили :) - Если вы считаете, что прибор имеет дефект, рекомендуем обратиться в сервисный центр. Заводской запах обычно проходит по истечении 2-х недель пользования. В общем не их это проблема) А по мне так прибор для приготовления пищи вообще вонять не должен.

игорь
#41

купил elenberg мульти. Воняет чаша..Подарок отвергли)Вот не знаю даже что делатб,вернуть иди эксперементировать с содами ,лимонами....

Гость
#42

как-то покупала чайник в подарок на полке стояло 20 видов
так попалась консультант честна она как начала рассказывать какой воняет какой меньше воняет я у меня ушки устали и я ее спрашиваю а какие НЕ воняют? она такая: честно? только те что куплены заграницей в странах с другими требованиями к качеству. ВСЕ занавес.

Гость
#43
игорь

купил elenberg мульти. Воняет чаша..Подарок отвергли)Вот не знаю даже что делатб,вернуть иди эксперементировать с содами ,лимонами....

верните в магазин и по чеку верните деньги. скажите что товар не подошел. имеете право!

Гость
#44
Света

Тоже купила Редмонд 4506 воняет ужасно, даже и лимон кипятила, и уксусом, содой протирала. Просто жуть!!!!!!! Возможен ли возврат этой отвратительной вещи, считается ли это дефектом?? Кто сталкивался с подобной проблемой?

Мы как-то чайник купили,онивонял пластмассой,и после использования не прекращался запах,о дали в магазин,там оказалась партия таких вонючих чайников

Соня
#45

у меня мультиварка Редмонд уже почти 2 года, ни чаша ни крышка внутренняя особо запахи не впитывают, ну и главное ухаживать адекватно

Анна
#46

Воняет Полярис 0556 ad, воняет сам корпус, нюхала крышку и ручки в чаше-не пахнут.

Irina
#47

У моей редмонтовской крышка снимается и моется, так что посоветую скорее по логике, чем по опыту. Сильно не загружать чашу, протирать после использования, периодически в ней воду кипятить с лимоном или другим натуральным ароматизатором.

Гость
#48
Анна

Да все можно! Я вернула свою в эльдорадо! Правда, нервов попортили мне, но зато деньги вернули. Пишите претензию что товар ненадлежащего качества в 2 экземплярах. Они ее рассматривают, потом забрали в меня ее на экспертизу типа (десять раз переспросили точно ли я на нее согласна и не хочу ли я забрать эту вонючку домой! :) Она длится максимум 20 дней. Но я конечно задолбала их вконец, ходила чуть ли не через день к ним как на работу, благо живу рядом. Я всетаки их убедила, что пойду в суд обязательно, чтоб не повадно было людей неё... Так что если нервная система крепкая, то возвращайте туда откуда взяли, нечего травиться!!! Сами продавцы, производители и поставщики таких вонючек пусть из них едят! А я взамен купила себе в другом магазе абсолютно не пахнущую мультю и ненарадуюсь чего и вам желаю :)

Какую?!!

Алла
#49

У меня на даче старенькая Редмонд тоже с несъемной крышкой, после каждой готовки протираю салфеткой, смоченной в лимонном соке, надо обработать не только крышку, но и резиночки и бортики. Конечно занимает время, поэтому домой я купила тоже Редмонд, но 391S, у нее внутренняя крышка съемная, теперь намного удобнее.

Леся
#50

Хм у меня норм все, Редмонд 26, 4 года