Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не покупают мультиварки?

Отличная вещь, сами пользуемся, но хотелось бы понять почему многие люде не покупают себе мультиварки?

401 ответ
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

а в чем ее преимущество?

#2

Что в ней такого "отличного"? Расскажите. А то я живу и не знаю что мне мультиварка нужна!

Кристиша
#3

Я живу одна. Готовлю мало -мне что овощи в кастрюле потушить + в сковороде курицу пожарить.. что мультиваркой воспользоваться. К тому же мультиварку сложней мыть и в ней нельзя хранить еду! Надо сразу перекладывать!

А вот если блюд много - это все их надо перекладывать в другую посуду для последующего хранения (ну в течение тех же 2-3 дней). Это ж за*ахаешься!!

Гость
#4

Опять?

Гость
#5

Потому что это не такая необходимая вещь. Каши в ней сварить можно, потушить что-то. Но печь - лучше в духовке.

КаБэТэ
#6

Дуб, орел или мочало, начинаем все сначала?)

Я после спора тут на прошлой неделе решила сменить свою плиту на навороченную, а мультиварку не покупать все-таки

Гость
#7

У меня есть, но я пользуюсь очень редко, поэтому я не понимаю негодование автора.

Бестия
#8

У автора новая кухонная игрушка. Еще не наигралась.

Гость
#9

Потому что у меня маленькая кухня, а мультиварка много места занимает ,знакомые отсоветовали ,что там все не так вкусно получается, и мыть достаёт

Гость
#10

По тому, что мультиварка - это "костыли" для безруких.

Нельзя заложив в мультиварку составляющие и нажав кнопку приготовить вкусные блюда.

Для вкусных блюд нужны руки, голова, вкус, желание...

Гость
#12

Мне нравится, пользуюсь полгода, поставил ушел сама сготовила, сама отключилась. У меня на 5 литров.

Супер-панда
#13

Кто виноват?

Что делать?

Почему люди не покупают мультиварки?

Очень часто из-за этих вопросов не могу сомкнуть глаз до утра. Терзают они меня )))

А, вообще, я бы купила, я люблю всякие штуки. У меня вот даже су-вид есть и вакуумизатор к нему. Я - жертва рекламы )))

Кристиша
#14
Гость

Мне нравится, пользуюсь полгода, поставил ушел сама сготовила, сама отключилась. У меня на 5 литров.

ашпрослезилась))) холостяааак!

Кура
#15

У меня есть, самая первая, которая появилась в России, очень довольна. Расскажу почему не покупают подруги, хотя я нахваливаю. Полно ненужных прибамбасов, которые занимают много места, а оказались ненужными - хлебопечки, фритюрницы, аэро-грили, блинницы и проч. проч.К чему покупать еще одну, думают. И вторая причина - очень много места, даже если понимают ее нужность. Кухня маленькая или укомплектованная уже, круг диаметром в полметра трудно втиснуть.

Гость
#16

Мультиварка хорошая вещь для будней. В ней легко готовить простые вещи (каши с фаршем или молочные, мясо тушеное, овощное рагу), но плов или выпечку я бы там не стала готовить.

Вкус мне нравится готовки в мультиварке кстати.

Гость
#17
Кристиша

ашпрослезилась))) холостяааак!

Ошиблись) Я мама двух детей, удобно, каша не подгорает, мясо тушится отлично, мясо вариться следить не надо, плита чистая, а мыть ее не сложно.

Гость
#18

1) Газовая плита, соответственно тариф на электричество выше (а доход невысок). Любой лишний электроприбор в тягость. И 2), как выше тоже писали- маленькая кухня (хрущ), где сложно найти место для мультиварки дополнительное. Это вот главные причины

КаБэТэ
#19
Гость

1) Газовая плита, соответственно тариф на электричество выше (а доход невысок). Любой лишний электроприбор в тягость. И 2), как выше тоже писали- маленькая кухня (хрущ), где сложно найти место для мультиварки дополнительное. Это вот главные причины

Эмм.. у меня нормальная кухня, 15 метров, плата за электричество не тяготит, а вот, не покупаю)

Гость
#20

У меня есть. Без нее бы обошлась, но с ней удобнее иногда. Мясо, например, в ней тушу с овощами. Только предварительно мясо и лук с морковкой в ней же обжариваю. Омлеты в ней вкусные получаются, но тоже сначала обжариваю в ней же. Выпечка в ней мне не нравится, но у меня хорошая электродуховка.

Кто-то сетует, что их нее надо еду перекладывать. Я вообще всегда еду перекладываю в другие емкости. Или в контейнеры, или в стеклянные кастрюльки. Все сковородки, кастрюли сразу мою. Так что тут мультиварка идет с плюсом - всего одна кастрюля и если в ней жаришь, то не надо потом мыть плиту.

В мультиварке я нашла только один минус - выпечка фигня по сравнению с выпечкой из духовки.

Гость
#21
piratsu

Отличная вещь, сами пользуемся, но хотелось бы понять почему многие люде не покупают себе мультиварки?

У меня есть хлебопечка, почему люди ее не пользуются, отличная вещь.

И домашний ткацкий станок, можно ковриков наткать, тоже отличная вещь.

Гость
#22

Почему не покупают? Покупают. Кому надо. Есть кому не надо, просто уклад жизни у них другой.

Меня больше интересует почему у нас посудомойка не в каждой семье до сих пор?

Гость
#23
Гость

Мне нравится, пользуюсь полгода, поставил ушел сама сготовила, сама отключилась. У меня на 5 литров.

5 литров хрючева это конечно круто. У вас семья большая или вы много едите?

Гость
#24
Гость

Почему не покупают? Покупают. Кому надо. Есть кому не надо, просто уклад жизни у них другой.

Меня больше интересует почему у нас посудомойка не в каждой семье до сих пор?

Еще больше места занимает, а кухни не у всех 15 и больше метров

Гость
#25
Гость

5 литров хрючева это конечно круто. У вас семья большая или вы много едите?

Аааа:-):-):-)

Гость
#26
Гость

У меня есть хлебопечка, почему люди ее не пользуются, отличная вещь.

И домашний ткацкий станок, можно ковриков наткать, тоже отличная вещь.

Я вам отвечу, почему у меня нет и не будет хлебопечки. У родителей и свекров ест - такой наивкуснейший хлеб из нее, ммм)). А я обжора и муж тоже, нам хлебопечку низзя, мы и без нее боремся с лишним весом)).

А ткацкий станок ставить некуда. Хотя идея хорошая)).

Гость
#27

а почему не все покупают айфоны?

Гость
#28
Гость

5 литров хрючева это конечно круто. У вас семья большая или вы много едите?

Кто говорит, что надо пять литров готовить. У меня пятилитровая, никогда полную не готовлю. Максимум треть кастрюли использую, а то и меньше.

Конфетка
#29

Достали с этими мультиварками! Если бы это было так чудесно, все рестораны давно бы перешли на мультиварки))))

#30

да ну, попробовала как-то борщ из мультиварки - какое-то варево. не хочу, плита удобнее и вкуснее.

Гость
#31
Гость

Кто говорит, что надо пять литров готовить. У меня пятилитровая, никогда полную не готовлю. Максимум треть кастрюли использую, а то и меньше.

А то, что выходит хрючево, вы не отрицаете?

У меня есть Редмонд рмс м150 за 12 тыр. Готовлю кашу с мясом собаке. Моя семья такое не ест, а ест приготовленное на плите в хорошей дорогой посуде

Гость
#32
Гость

5 литров хрючева это конечно круто. У вас семья большая или вы много едите?

Нас 4, муж, 2 ребенка)

Гость
#33
Гость

Мне нравится, пользуюсь полгода, поставил ушел сама сготовила, сама отключилась. У меня на 5 литров.

Скажите, какие блюда можно приготовить в ней, реально просто засыпав продукты и при этом не будет хрючева? Только кашу?

Для тушеного мяса нужно поначалу обжарить мясо, овощи, для плова аналогично, для супа и борща тем более. Выпечку из мультиварки я пробовала, не понравилось, хороша для тех, у кого никогда не было электрической духовки. Так есть ли смысл покупать кашеварку с дополнительными функциями семье, у которых имеется хорошая плита?

Бестия
#34

Я мож чего не догоняю, но для меня мултя аналогична бабушкиной скороварке.Никогда не понимала как можно есть студень сваренный в скороварке ( грязная пена куда девается ? )

Гость
#35

Я не пеку, ни разу не пробовала. Гречку на гарнир варю, засыпал по рецепту и не надо следить подгорела не подгорела, Если мясо то сначала ставлю режим жарка, мясо обжаривается, потом овощи добавляю и на тушение. Плов делаю на плите. Варю супы, удобно не надо следить, минут через 30 пенку снять и все, сама сварит бульон, Могу на целый день из дома уйти и не беспокоюсь вечером картошку закинул, пережарку на плите. Детям котлеты на пару, овощи готовлю. Хрючево не готовлю)

Гость
#36
Бестия

Я мож чего не догоняю, но для меня мултя аналогична бабушкиной скороварке.Никогда не понимала как можно есть студень сваренный в скороварке ( грязная пена куда девается ? )

Открываешь крышку мультиварки и снимаешь пену

Гость
#37

А то, что выходит хрючево, вы не отрицаете?

У меня есть Редмонд рмс м150 за 12 тыр. Готовлю кашу с мясом собаке. Моя семья такое не ест, а ест приготовленное на плите в хорошей дорогой посуде

Отрицаю! Но я не заваливаю в нее продукты. Если делаю тушеное мясо, то сначала в мультиварке же обжариваю мясо,морковку и лук. Никакого хрючева не получается. Обычное тушеное мясо с овощами.

Гость
#38
Гость

А то, что выходит хрючево, вы не отрицаете?

У меня есть Редмонд рмс м150 за 12 тыр. Готовлю кашу с мясом собаке. Моя семья такое не ест, а ест приготовленное на плите в хорошей дорогой посуде

Отрицаю! Но я не заваливаю в нее продукты. Если делаю тушеное мясо, то сначала в мультиварке же обжариваю мясо,морковку и лук. Никакого хрючева не получается. Обычное тушеное мясо с овощами.

Обычное тушеное мясо можно приготовить в обычной скороводе. Точно так же и бульон, положил мясо, через некоторое время снял пену, убавил огонь и все, твоего присутствия на кухне не нужно, если завести таймер, у меня есть на плите.

Бестия
#39
Гость

ГостьА то, что выходит хрючево, вы не отрицаете?

У меня есть Редмонд рмс м150 за 12 тыр. Готовлю кашу с мясом собаке. Моя семья такое не ест, а ест приготовленное на плите в хорошей дорогой посуде

Отрицаю! Но я не заваливаю в нее продукты. Если делаю тушеное мясо, то сначала в мультиварке же обжариваю мясо,морковку и лук. Никакого хрючева не получается. Обычное тушеное мясо с овощами.

Обычное тушеное мясо можно приготовить в обычной скороводе. Точно так же и бульон, положил мясо, через некоторое время снял пену, убавил огонь и все, твоего присутствия на кухне не нужно, если завести таймер, у меня есть на плите.

Стопятьсот плюс !

Андрюха Питерский
#40

Дэжавю....)

Гость
#41

Я вообще давно поняла, что некоторые устройства лучше покупать не мультифункциональные, а придуманные именно для одного действия. То есть электромясорубка без дополнительных шинковок и приспособлений гораздо лучше и крепче, чем с ними. В хлебопечке не нужно варить варенье и джем, хотя в инструкции имеются рецепты. В микроволновке с грилем этот самый гриль обычно готовит не вкусно и им редко кто пользуется.

Даже посуды это касается, у хороших хозяек есть отдельные кастрюли и сковородки для разных блюд, и ножи с досками разные.

Гость
#42
Гость

Обычное тушеное мясо можно приготовить в обычной скороводе. Точно так же и бульон, положил мясо, через некоторое время снял пену, убавил огонь и все, твоего присутствия на кухне не нужно, если завести таймер, у меня есть на плите.

На моей плите нет таймера, а в мультиварке есть. Поэтому мясо мне проще тушить в мультиварке. Вообще, любую еду можно и в деревенской печке приготовить.

Есть еще такой прибор - пароварка. Я в ней все овощи "пароварю", но можно же просто на плите сварить. А я вот в пароварке варю.

Бессмысленный разговор, вы не находите? Каждый делает так, как ему удобно и сподручно.

#43

у нас скороварка с функциями мульти (электрическая) - намного лучше, чем просто мультиварка !

Гость
#44
Гость

Гость

Обычное тушеное мясо можно приготовить в обычной скороводе. Точно так же и бульон, положил мясо, через некоторое время снял пену, убавил огонь и все, твоего присутствия на кухне не нужно, если завести таймер, у меня есть на плите.

На моей плите нет таймера, а в мультиварке есть. Поэтому мясо мне проще тушить в мультиварке. Вообще, любую еду можно и в деревенской печке приготовить.

Есть еще такой прибор - пароварка. Я в ней все овощи "пароварю", но можно же просто на плите сварить. А я вот в пароварке варю.

Бессмысленный разговор, вы не находите? Каждый делает так, как ему удобно и сподручно.

Так это автор задается таким вопросом ) Почему у людей всех поголовно нет мультиварок? Вы же не задаетесь вопросом, почему пароварок нет или вам тоже странно

И кстати, кухонный таймер купить намного дешевле, чем электрическую кастрюлю с таймером.

Андрюха Питерский
#46
вау

мне не нужна я такое не ем

Ну что ты, это же так вкусно.. Ведь всё что приготовлено не поэтапно и без всех правил, вкусно.....

Хэрр
#47

А я их дарю, на первом свидании, сразу, до поцелуев и вневербальных контактов, и чпок-чпок, пока не учухалась от сюрприза, зато потом нет вопросов, как сделать что-б она помнила обо мне.

#48

потому что я все точно так же делаю в обычных кастрюлях. Закинула и жду

Динок
#49

Почему Вы так решили?мне как раз все уши прожужжали на работе о том, как она вкусно и полезно готовит. только подумала.ее купить-бац и мама подарила на ДР. конечно, я не все блюда там готовлю, но пироги только там пеку, плов получается в ней-пальчики оближешь, а вчера сделала яблочное варенье, очень даже ничего вышло:)

Гость
#50

Люди, давайте составим список кухонных гаджетов, помогайте:

мультиварка

пароварка

чайник-титан

соковыжималка

кухонный процессор

блендер

хлебопечка

электронож

миксер

аэрогриль

йогуртница

кухонный комбайн